Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

20 неделек .

прям как не беременная, ну у тебя же это норма со всеми, сейчас начнет расти, у меня тоже никто не замечает, а если узнают сильно удивляются сроку, живот маленький
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Раз пошла такая тема. Вот мой живот. 20 недель.

56adb6b9956et.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ������������ читаю Вас и все ни как не напишу , не могла дочитать ������

 

На счёт предлежание плаценты, у Сестры было полное предлежание , лежала на сохранении с 5 месяца , не вставая , у неё кропило , но все отлично прошло , долежала на 38 недель .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, мне аж страшно показывать свой живот в 20 недель )))

 

Ссылки скрыты.

 

Поправилась я сильно . Обычно мой вес 56-57 при росте 167, вроде не в беременном состоянии склонности к полноте нет , а вот в период вынашивание меня разносит . Ну в первые месяца , когда пила дюфастон был дикий жор, как перестала пить , сразу аппетит стал обычным , вот и набрала я 6 кг за первые три месяца , а сейчас за 2 месяца считай 1,5 кг. Отеки ещё у меня .

 

Тоже началось гнездование , купили люльку уже ) список готов . Только вот где рожать буду не знаю ещё . И очень смущает меня что я выпишусь после КС , а в доме три мужика . Это тяжело , я как белка в колосе целый день . Ну надеюсь что весной мы все таки переедем . Это крик души ))))) никому не жалуюсь из окружения ,а высказаться хочется

большуны)))

 

Всем приветики!

Всем хорошего настроения!

Всех с недельками=)

Боюсь свой животик показывать в 23 недельки=)))Может попозже покажу.

У меня состояние: я ничего не хочу,хочу одной побыть....Раздражает муж,ребенок.....Характер у меня поменялся,из-за этого ссоры....Устала я короче походу дела.Все раздражает и напрягает.Напрягает,что готовится надо к рождению малышки (закупать все потихоньку),а мой муж деньги в долг раздает.Один с марта месяца вернуть не может почти 90 тыс...(при этом он продал свою машину,раздал всем долги,кроме мужа)А меня это ой,как бесит.

К маме хочу (так к ней ехать далеко).

На счет где рожать: у нас есть ПЦ,но отзывы ни о чем(((И он один на весь город.Есть в ПГТ хороший,но туда ехать 1,5 часа.Либо опять-таки Казань,Чебоксары.Но видимо здесь придется(Хотела платную одноместную палату,так в старом корпусе нет таких,только двушки(

 

Высказалась хоть кому-то.....

период такой, все наладится! гармончики, я тоже не сахар сейчас, подружка здесь мужу нажаловалась, что я не выносима сейчас, невыносима пусть не общается, я так решила))) ну, а по поводу мужа, прям не прав он(((

 

amina_muham, мне достаточно сесть и немного вперёд наклониться - сразу начинает барахтаться

я так же обычно делаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра бесплатный скрининг и вырывание зуба мудрости) меня этот зуб уже так замучал,что мне уже даже не страшно)) страшно было,пока не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, удачи на скрининге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-т у меня тишина в животе....Обычно по утрам,в обед,ужин и перед сном активничает,а тут тишь да гладь.Как растормошить-то,убедиться,что все хорошо?

у меня вчера активные пиночки были, а сегодня тихо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то то попятно . Проблемы же могут и раньше начаться у некоторых , а не четко с третьего триместра . Разные бывают случае .. выше много об этом писалось . Во многом зависит от самой мамы и от ее переживаний . И от этого зависит считать или нет ей . У всех все по разному . Кто то бдительный , а кому то все равно и даже на лыжах с животом катаются .. или с младенцами сзади .. кстати в Европе много таких .. пиво пьют , потом малыша сзади в рюкзак цепляют или спереди и едут с гор на лыжах .. вот ни где такого не видела . Да и вообще в Европе все по другому и беременность они не сохраняют до 16 недели . А у меня нет вобменки ещё .. у нас ее с 36 выдают .. и врач сама все туда записывает все анализы , и тд ..

Когда я ещё первым сыном была беременна, у нас тоже не охотно сохраняли беременность. У меня в 7 недель были кровянистые выделения,врач сказала,что если суждено беременности сорваться- то сорвется не смотря на все лекарства- естественный отбор. И и на учёт до 11 недель не хотели ставить. Я сама себе дюфастон назначила. А сейчас да,сохраняют.

Про подсчёт шевелений дело не в том,что кому-то все равно, а кому-то нет. Просто к 3 триместру они становятся достаточно регулярными и сильными. Я сейчас например четких пинков не ощущаю. Просто чувствую,что шевелится,но живот ходуном не ходит. Поэтому и не считаю- это не представляется возможным. Главное,как говорила врач, чтобы более 12 часов не было тишины- тогда срочно к врачу. Это на сроке до 28 недель.

У нас у врача карта беременной,на руках обманка со всеми анализами,УЗИ и прочим- если что, едешь с ней по скорой в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками.

У меня шевелиться очень активно и папа как руку положит пинает, датчик сердцебиения пинал на приеме. Футболист видимо и больше полкило, так как сильные толчки.

Мы сегодня на Мама фест ездили всей семьей. очке нарисовали аквагрим первый раз, я себе платье для кормления красивое и кофточку шерстяную купила, дочке книжку подарили детскую, полазила по снарядам на полосе препятствий, поиграла в магнитный конструктор, короче почти три часа там провели, аж устали.

Но самое главное, мне там двух ярусные детские кроватки понравились, там и кровать чердак просто можно заказать в виде домика, наверху маленькие окошки, деть точно не выпадет.

 

Девочки, кому интересно сайт у них gbbed.ru

а воздуха достаточно будет в таком домике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, у меня дочка сентябрьская,как-то полегче было.Да и в Питере особо снега не было.А тут зима+сугробы,которые не убирают,да еще подготовка к школе,бассейн,садик. :) Мне что-то страшно становится от всех этих мыслей как добираться с малышом.И машина одна( ;) Вообщем хочу в тепло))

Мне тоже и августе понравилось рожать, и в апреле. А со старшим сыном как раз рожала в самые морозы. Так гулять очень проблемно было)

А сейчас вообще за городом живём,дороги не чистят зимой) после мартовских снегопадов нам неделю не могли холодильник из магазина привезти- машина не проезжала. Школа старшего от нас в километре,но детей забирает школьный автобус- думаю,что до него доберемся,если не с коляской,то в слинге.

 

lemonpie, удачи на скрининге!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый октябрьский, всю зиму на балконе прогулял. До магазина только ездила с ним, и то не каждый день могла. А сейчас придется сына в сад каждый день и забирать и развивашку водить. После НГ наверное будем ближе к дому развивашку искать, что бы можно было пешком дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Купила витами . Сейчас они новые . Считаются одни из лучших . Они разделены все . Что бы не мешать все витамины .

 

Германия

я в Испании купила, посоветовали, тоже говорят одни из лучших, взяла сразу на весь срок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, а в слинге с какого мес можно носить?у меня куртка со слинговставкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Девочки у кого недельки, с недельками)

 

Ссылки скрыты.

 

Это мой пузик, 22 недели.

И живот весь в синяках)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про подсчёт шевелений дело не в том,что кому-то все равно, а кому-то нет. Просто к 3 триместру они становятся достаточно регулярными и сильными. Я сейчас например четких пинков не ощущаю. Просто чувствую,что шевелится,но живот ходуном не ходит. Поэтому и не считаю- это не представляется возможным. Главное,как говорила врач, чтобы более 12 часов не было тишины- тогда срочно к врачу. Это на сроке до 28 недель.

У нас у врача карта беременной,на руках обманка со всеми анализами,УЗИ и прочим- если что, едешь с ней по скорой в больницу.

так мы во многом об одном и том и том же говорим . Но в любом случае у всех все по разному . Кому то раняя бдительность поможет сохранить малыша и вовремя принять меры . А если мама переживает , ее право считать шевеления , и бегать хоть три раза на узи .. особенно если ребёнок долгожданный или были не удачи , или даже первый . И норма шевелений с 20 недели около 10 за 12 часов . Если переживаешь , и ненасчитал шевелённой , то нужно сердце проверить .. это тех мам косается которые переживают , или хотят для себя проверить все ли хорошо с малышням . А прям четкого нет, что бы прям с 28 начинать считать , а до этого нет .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я чувствую шевеления вечером,когда ложусь и утром. Днём раза 2 ощущаю. Завтра посмотрю,что скажут на УЗИ. Как по мне- так при любых сомнениях лучше лишний раз на УЗИ сходить и не тянуть. Вот там точно скажут,что да как) все остальные признаки весьма относительны.

 

amina_muham, с рождения. У меня есть слинг, но я с ним не особо сдружилась. У меня эргорюкзак со вкладышем для новорожденных. Вот в нем я 2 детей с радостью относила. По мне рюкзак удобнее для спины,- меньше дискомфорта для мамы

 

Девочки,напомнить,что от судорог пить? Не часто,но уже порой беспокоят по ночам

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то то попятно . Проблемы же могут и раньше начаться у некоторых , а не четко с третьего триместра . Разные бывают случае .. выше много об этом писалось . Во многом зависит от самой мамы и от ее переживаний . И от этого зависит считать или нет ей . У всех все по разному . Кто то бдительный , а кому то все равно и даже на лыжах с животом катаются .. или с младенцами сзади .. кстати в Европе много таких .. пиво пьют , потом малыша сзади в рюкзак цепляют или спереди и едут с гор на лыжах .. вот ни где такого не видела . Да и вообще в Европе все по другому и беременность они не сохраняют до 16 недели . А у меня нет вобменки ещё .. у нас ее с 36 выдают .. и врач сама все туда записывает все анализы , и тд ..

и у меня нет обменки

 

Ссылки скрыты.

Наконец-то сфокала. Почти 22 недели.

ооо, большуны тоже! класс

 

Доброе утро девочки! Всех с недельками, у нас сегодня экватор, даже не вериться. Я все гоню время, то побыстрей бы это, то побыстрей бы то, а самой так грустно, хочется очень расслабиться и наслаждаться каждым днем. Вторая беременность дается мне тяжелее.

с экватором))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь использовал кокон-гнездышко? Нужная вещь или нет смысла покупать?

post-88870-0-52914100-1538999906_thumb.jpg

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, я шила знакомой кокон на подарок.....Итог:валяется в грязном и пыльном углу.Ох,как мне было обидно,когда я видела это(((Кто-то хвалит,что удобно использовать.Я вот в раздумьях,шить себе или нет,т.к неизвестно какой ребенок будет.Надо будет посмотреть эрго рюкзак,т.к я точно не планирую с коляской передвигаться по сугробищам.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокон удобно кстати в кровать класть при совместном сне.Муж точно не раздавит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь использовал кокон-гнездышко? Нужная вещь или нет смысла покупать?

я тоже на них смотрю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, я точно буду с собой на ночь класть) я всегда грудью кормила по требованию и мне лень было вставать и перекладывать в кроватку. Да и не так просто это сделать) поэтому и смотрю на коконы. Вчера ездила по работе в Минск,увидела магазин с красивущими тканями для деток- на бортики,постельки, коконы, тоже захотелось самой сшить. Но не знаю,хватит ли времени. Тут ещё дети разобрали мне швейную машинку, нужно покупать кучу деталек

 

У меня подружка кокон в коляске использовала)

 

margosha34, хорошенький живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  магне б6 от судорог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Добрый день!!!всех с недельками)))скажите те кто переболели простудой,какие капли можно капать от насморка?терапевт сказал только аквамарисом промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, а я ткани получила,сейчас раскроила на бортики,но мне ткань не нравится(((( :( Может если закончить красиво будет.....Надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...