Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы с ребенком второй раз ОРВИ болеем(( сегодня с мужем ходили на УЗИ, высветили нам девочку, срок по УЗИ почти совпадает с календарным, а то мне моя гинеколог все время меньше ставит срок.

На попе сидит лялька, но надеюсь, это временно.

Для ребенка ещё ничего не готовила и не смотрела, у меня даже тревожного чемодана нет для роддома. Делаю зарядку, но пропускаю часто, набрала уже 5кг и продолжаю расти вширь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

lemonpie, точно!колготки пора покупать уже)))а я даже чулки то не купила....Вот и думаю,если покупать чулки,то и колготки не нужны.

 

кабардуша, прелесть какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Попросила мужа купить мне колготки,так он не те купить утягивающие)) чуть натянута) и сейчас мне,утянутой до состояния гладильной доски,идти 5 км до поликлиники) суровые деревенские будни)

Я надрез делаю по шву 10-15см на обычных колготках и ношу. Не беру специальные для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, на выздоровление!Я когда на УЗИ ходила в 18,6 недель дочка головой вниз лежала,а пошла в 21,5 недель - уже поперек)))))У Г на осмотре-головное предлежание было.На счет тревожного чемоданчика: скорее всего в ноябре будем закупать,т.к роды непредсказуемая вещь,а муж этого не понимает..Говорит,что рано покупать это все.

 

 

У меня в промежность стреляет второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Стараюсь исправиться и присоединиться в наш дружный домик))) Помню, с первой дочкой круглыми сутками сидела в Октябрятах 2010) Сейчас, конечно, времени гораздо меньше. Вот,пока сижу на больничном (но и работаю из дома параллельно), решила хоть чуточку с вами всеми познакомиться! Мы ждем вторую доченьку, 2 узи уже это подтвердило. Вещички начала готовить - многое ,почти всё даже, осталось от старшей,что сказочно конечно экономит бюджет. Коляску отдала подружка,будем кататься на Инглезине.

Переживаю за слабые шевелюшки(( я девушка крупная, с имеющимися +/- 15 кг лишними ( привет первой Б))) , на животе прослоечка имеется и мне кажется из-за моей комплекции я слабо до сих пор ощущаю толкания малышки. Бывает прям хорошенечко перевернется около пупка (лежит головой вниз по узи) , а в основном слабые толчки внизу живота, старшая на этом сроке уже будь здоров кульбиты выдавала. я правильно предполагаю,что у полных более притупленно это ощущение на таком сроке?

а, про набор хотела написать ,забыла. С начала Б по домашним весам я набрала 2,7 кг, а по весам врача все 4 - не знаю чему верить)) вот с первой набрала много - 22 кг, сейчас стараюсь себя контролировать,пока,вроде получается))

Изменено пользователем reflex
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  присоединяйтесь)) а насчёт прибавки у врача не думаю, что стоит переживать. У меня разница дома и у врача была 2,5кг(покушала+отёки).

Я сама дама не худосочная 67кг и 173см, но шевелюхи чувствуются недели с 16-17. Сейчас колошматить как сумасшедшая, а как вкусненького съем - икает)) Может у вас просто дзен-буддистка растёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, присоединяйтесь)) а насчёт прибавки у врача не думаю, что стоит переживать. У меня разница дома и у врача была 2,5кг(покушала+отёки).

Я сама дама не худосочная 67кг и 173см, но шевелюхи чувствуются недели с 16-17. Сейчас колошматить как сумасшедшая, а как вкусненького съем - икает)) Может у вас просто дзен-буддистка растёт?)

со мной на ты ;) может и правда деть поспокойнее. Говорят ж, что если первый шустрый, то второй ребенок противополжно спокоен часто бывает) старшая ух жару нам давала, до сих пор на месте сидеть не может. Не зря Юля назвали - юла самая настоящая)))

ой,девчоки, а кто пол знает , вы имя малышам уже придумали с мужем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, муж хочет Асия назвать,а я не могу,ударение на первую букву говорю Асия.Пришли к выводу,что как родится малышка-потом назовем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что асиЯ

 

Мы уже имя придумали, обычное русское имечко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, муж хочет Асия назвать,а я не могу,ударение на первую букву говорю Асия.Пришли к выводу,что как родится малышка-потом назовем)))

я кстати первый вариант (Асия) легче прочла)) а старшую как зовут доченьку?

У нас старшая Юлия,младшую ,скорее всего, Ирина назовем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, :) вот и мне кажется=))

 

reflex, :) Виктория

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Мелисса имя, хочу так назвать , но мужу не нравятся необычные имена . Хочет Лаура или Ева .

 

Все родственники мужа уверены что мы дочку назовём в честь свекрови Лариса , мы зачали ее как раз в тотем месяце когда свекровь умерла (.но муж не хочет так называть , да и я не хочу .

 

Первою дочку зовут Элени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, красивые имена. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы никак не можем с именем определиться.Мужу нравится Роман,и другие он даже слушать не хочет

 

По мне так девочке было бы проще выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы никак не можем с именем определиться.Мужу нравится Роман,и другие он даже слушать не хочет

 

По мне так девочке было бы проще выбрать

Вот согласна на 100% :), я уже придумала имена для девочки. Думала будет или Ольга или Татьяна))). А сейчас надо мужское имя выбрать))))а у меня с ними туго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сама поразмыслила пока на работе была и решила все-таки не принимать утрожестан. Тем более чувствую себя хорошо.

Мы ещё не думали об имени. Старшую долго не могли назвать,в итоге назвали самым популярным именем - Даша. Теперь у них 4 Даши в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нужна ли аудио/видео няня в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я тоже подумываю над этим вопросом. Мне хочется, чтобы была. Только они разного качества бывают. Надо хорошую выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нужна ли аудио/видео няня в квартире?

я точно буду покупать,тк лето на даче планирую провести. Квартира у нас однокомнатная,не пригодится,а в дом—самое оно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла со скрининга.

Смотрели минут 20-30 . по всем показателям в норме. Но... Разбежка по месячным и узи растёт с каждым узи- сейчас полторы недели отставания. Прошлое УЗИ было в 17.6 по месячным,там отставание было 6 дней, на первом узи- 3 дня. В итоге узистка,она же врач- гинеколог,правда не моя, сказала мониторить ситуацию,чтобы успеть если что докормить ребёнка до нормального веса. В 17 недель по УЗИ провели все,в тч.и кровоток- все в норме. Я тут думаю- или аппарат плохой ( он реально старый, подаренный как гумпомошь больнице), либо тут ещё как камень преткновения маленький живот, вечно к этому цепляются. Ну узистка ещё сказала, что я очень худая,кости торчат,может ребёнок в меня. Но все сыновья крупные были.

Думаю на следующих выходных сходить к своё платной узистке, проверить в динамике на одном и том же аппарате и у одного и того же врача.

Насчёт пола- сказали,что склоняются к девочке,хоть в платной на200 уже подтвердили.

А ещё терапевт сказала,что по ЭКГ тахикардия. А я думаю- чего одышка рано появилась. Нужно делать повторно ЭКГ,но вроде при беременности ничем особо тахикардию не лечат,может просто приступ снимают

 

\Валькирия\, я тоже не покупаю для беременных. Просила обычные, муж всегда нужные покупал,а тут утягивающие принёс)

 

 

кабардуша, мне нравится Мелисса) выбираем между Мией и Евой. Не знаю,как родственники мужа переживут Мию))

У нас соседке по даче 97 лет,летом родился долгожданный правнук. И внуки дали ему имя Альберт. Она все время нам жаловалась,мол,что это за имя,как можно было так назвать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  дорогая, у тебя же Девочка!!! Она и должна быть миниатюрная))) не переживай пожалуйста, кушай хорошо и все будет замечательно!!!

 

Пришла моя первая покупочка для малыша)))

Ссылки скрыты.

 

Блин... все фотки перевернутые почему-то((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем имя придумывали, когда он уже поехал в ЗАГС регистрировать ребенка, целую неделю мы называли его "он" и "малыш", правда не знали, как назовем)) в этот раз хотим пораньше решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка1985,  хороший пузик)))

 

lemonpie,  девчоночка маленькая просто) но вообще да, монитор крошку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...