Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я вот тоже не раньше ноября начну собирать, но потому что после отпуска надо ещё заработать на вещички)))

Успокаивать себя буду только пошивом конверта, кокона, зыбки и пелёнок. А ещё я заказала журнал с выкройками детской одежды, там есть выкройка слипа и комбеза. Вполне возможно, что сама сошью их)))

Изменено пользователем Морошка//скоро мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

S1Jaw8FPcrk.jpgLCYOawkJrjQ.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, о, не знала про такие вкладки- спасибо, посмотрю!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие от дочки остались.Второй-теплый,но я хочу в коляске его использовать.Первый - осенний,там наверное синтепон 100.Думаю,если у меня конверт до -20,то не замерзнет,если возьму на выписку этот комбезик.До машины дойти)))А там можно и докупить наверное.Посмотрим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  тотема 200%!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, что за журнал?я сама хочу построить или купить.Вот думаю,написать преподавателю своей.А я шитьем бортиков,постельного и конвертов))))Кокон-не знаю,надо с мужем посоветоваться (нужен нам или нет).Мне б оверлок.....Да тоже слипов да ползунков нашить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, что за журнал?я сама хочу построить или купить.Вот думаю,написать преподавателю своей.А я шитьем бортиков,постельного и конвертов))))Кокон-не знаю,надо с мужем посоветоваться (нужен нам или нет).Мне б оверлок.....Да тоже слипов да ползунков нашить

Ссылки скрыты.

Вот этот журнал. К меня и машинка и оверлок есть. Хотя я чаще зигзагом обрабатываю швы. Лень каждый раз оверлок заправлять.

 

Картинки кликабельны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой приготовлен на выписку и зимние прогулки+меховой конверт-мешок купим. Выписываться в красивом одеяле будем,от племяшки достался,а гулять с мешком потом планирую.Нам же ещё от мэра Москвы дают коробку подарочную,там я так поняла,будет зимний комбез-трансформер,так что точно хватит верхней одежды.

post-29240-0-99625500-1539176529_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про кокон.

Летом помогала подруге с двойней. И когда малышей укладывали спать, приходилось подкладывать и обкладывать их одеялками/пелёнками. А были бы коконы, было бы проще.

Поэтому я за кокон. Все дети конечно разные и кому то не подойдёт. Но я всё равно буду шить его

 

reflex, очень красивый))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, я тоже уверена, что пригодится в хозяйстве)

 

reflex, я тоже такого плана хочу. И ещё лёгкий Деми комбез.

 

Настенка1985, я бы докупила Деми комбез. Как холода пройдут- конверт убрать и ездить в комбезике. Все равно на весну что-то понадобится. Комбез удобнее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, я зиг загом не разобралась таки...А оверлок нужен ведь трикотаж обрабатывать.Тоже хочу журнал...Только где заказывать незнаю..

 

reflex, красивый комбез

Изменено пользователем amina_muham
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С недельками!

Отличного дня и настроения!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!

Подскажите, что почитать нужное, про жизнь после беременности, роды, про малыша, воспитание. Может кто читает? Или есть книги на примете? Ссылки? Буду благодарна.

я читала много всего, т.к помощников нет, мама моя совершенно не вмешивается в мою жизнь, даже советы не даёт и не помогает. Больше всего пользы на сайте Доктора Комаровского. Там и видео есть и книги. Про первый год жизни очень много. Про болезни. За 3 года не помню такого о чем я могу сказать, что он не прав и все иначе. Сейчас уже читаю в основном педиатра в инстаграмме doctor annamama. Но там в основном про лечение. Только доказательная медицина.

 

Всем доброго утра и дня! Пузиков четверга с недельками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего настроения , у нас суперр погодка , солнышко )) скоро иду на УЗИ своего котика посмотреть ! Анализы и тд .

 

 

с неделькой !!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера в магазин Дочки-сыночки,просто посмотреть сколько стоят шапочки зимние.800 р без шарфика,масюсенькая такая.Сейчас сижу и обдумываю,что видимо все буду шить.И шапку тоже.Как раз под конверт на выписку и на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой одинаково !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, хорошего УЗИ!У нас ветрище,хоть и тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера в магазин Дочки-сыночки,просто посмотреть сколько стоят шапочки зимние.800 р без шарфика,масюсенькая такая.Сейчас сижу и обдумываю,что видимо все буду шить.И шапку тоже.Как раз под конверт на выписку и на улицу.

у меня шапачек завались )) да и всего .. одни пацаны... хотя очень много все всего отдавала в детские дома . Вот Дочке много всего покупаю .. она у нас даже дома в платьях любит ходить .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, хорошего УЗИ!У нас ветрище,хоть и тепло

Спасибо ! Если умеешь шить , то конечно сама делай для малышки .. это наверное ещё большое наслаждение ... делать то , что нравится. Я думаю у тебя все получится.. потом ждём результат работы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, дочка тоже любит в платьях дома ходить.Я почти все вещи раздала,только хорошие себе оставила.. ;) Надеюсь,что муж одобрит мое решение.Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Меня замучил тонус, буквально последние два дня живот каменный, побаливает иногда. Моя Г. выписала мне прогестерон. Не понимаю, по-моему это на ранних сроках имеет смысл, разве нет?

Магний, ношпа и свечи папаверин ещё, но я пока эффекта не заметила. Лежу, но ребенка иногда беру на руки, то подмыть, то усыплять. На контрольное УЗИ 22го, шейка с 40 до 36мм стала. У кого-нибудь есть тонус или ИЦН? Мне что-то страшно, буду смотреть ещё сегодня-завтра, решать буду. Дома нереально не испытывать нагрузок, муж в отпуске,помогает очень, но ребенок все равно периодически висит на мне, а живот твердеет. Берут с таким на сохранение в стационар? Или надо конкретно со схватками и открытием ехать к ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой одинаково !

и я с вами))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, с недельками))

Девочки, гладьте пузички)))

 

reflex, Надюша, и вас с недельками)))

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а у тебя кто в пузике живёт?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с вами))))

поздравляю ! Уже 4 кстати в один срок . Ещё одна девочка была редко появляется..

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, с недельками))

Девочки, гладьте пузички)))

 

reflex, Надюша, и вас с недельками)))

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а у тебя кто в пузике живёт?)))

5 мальчик ))) 5 сыночков и лапочка дочка . Сижу , жду узи ещё .

 

Девочки, всем привет!

Меня замучил тонус, буквально последние два дня живот каменный, побаливает иногда. Моя Г. выписала мне прогестерон. Не понимаю, по-моему это на ранних сроках имеет смысл, разве нет?

Магний, ношпа и свечи папаверин ещё, но я пока эффекта не заметила. Лежу, но ребенка иногда беру на руки, то подмыть, то усыплять. На контрольное УЗИ 22го, шейка с 40 до 36мм стала. У кого-нибудь есть тонус или ИЦН? Мне что-то страшно, буду смотреть ещё сегодня-завтра, решать буду. Дома нереально не испытывать нагрузок, муж в отпуске,помогает очень, но ребенок все равно периодически висит на мне, а живот твердеет. Берут с таким на сохранение в стационар? Или надо конкретно со схватками и открытием ехать к ним?

это из за того , что ты поднимаешь малыша .. у меня тоже малыш .. стараюсь не брать .. а хочется не возможно .. только сидя все делаю или за ручку ходим .. конечно терут на сохранение .. что бы до раскрытия не дошло .. длина матки у тебя нормальная 36 , не переживай .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...