Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Меня замучил тонус, буквально последние два дня живот каменный, побаливает иногда. Моя Г. выписала мне прогестерон. Не понимаю, по-моему это на ранних сроках имеет смысл, разве нет?

Магний, ношпа и свечи папаверин ещё, но я пока эффекта не заметила. Лежу, но ребенка иногда беру на руки, то подмыть, то усыплять. На контрольное УЗИ 22го, шейка с 40 до 36мм стала. У кого-нибудь есть тонус или ИЦН? Мне что-то страшно, буду смотреть ещё сегодня-завтра, решать буду. Дома нереально не испытывать нагрузок, муж в отпуске,помогает очень, но ребенок все равно периодически висит на мне, а живот твердеет. Берут с таким на сохранение в стационар? Или надо конкретно со схватками и открытием ехать к ним?

У меня бывает сильный тонус после кекаса и так иногда. Мне помогает лечь на спину и вытянуть ноги и... полностью расслабиться, еще животик поглаживаю. Быстро расслабляется. Вообще в Европе это не считается патологией, если по узи все хорошо. Матка это мышечный орган, тонус это нормаьно! А вот гипертонус, когда он сильный всегда и деть страдает, вот что плохо.

 

у меня шапачек завались )) да и всего .. одни пацаны... хотя очень много все всего отдавала в детские дома . Вот Дочке много всего покупаю .. она у нас даже дома в платьях любит ходить .

 

Спасибо ! Если умеешь шить , то конечно сама делай для малышки .. это наверное ещё большое наслаждение ... делать то , что нравится. Я думаю у тебя все получится.. потом ждём результат работы!!!

Моя тоже любит платья, на лосины с футболкой или джинсы уговаривать надо.

Еще не любит в одном и том же, сегодня утром заявила, что в этих колготках и платье я вчера ходила, хочу такое и такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  удачи на УЗИ!

 

nusilda,  прям постоянно каменный? У меня бывает пока 1-2 раза в день, быстро отпускает. Я ребёнка мало поднимаю, уже большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!

Подскажите, что почитать нужное, про жизнь после беременности, роды, про малыша, воспитание. Может кто читает? Или есть книги на примете? Ссылки? Буду благодарна.

Очень советую Петрановскую, там две книги "Тайная опора" и "Если с ребенком трудно". Там разбито на периоды, пока можно до 3 лет почитать, но мне вся книга показалась очень интересной. Книгу Лайфхаки читала, но не впечатлилась.

Второе место это Анна Быкова, скупила и прочла Секреты спокойствия, про Самостоятельного ребенка и Развивающие занятия, книги про Ленивую маму. Хочу еще купить про эмоции и школьников, но пока не сильно актуально.

Третье место это Стив Биддалф, есть "До трех еще рано" и про воспитание девочек и про оспитание мальчиков. Пока прочла только про девочек.

Если мальчика ждете, то искренне советую почитать Мэг Микер, Мама и сын. Супер книга, хоть и не дочитала пока.

Еще купила Валентину Паевскую две книги, но не прочла пока(про детскую ревность и про воспитание, когда нет на это времени).

Прочла книгу Детская ревность Кулаковой, но то что вынесла это только, что нельзя сравнивать детей, что у каждого свое место и игрушки и нельзя оставлять детей вдвоем ни на секунду - небезовасно, особенно если разница в возрасте небольшая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  да, если все покупать много денег нужно.в дочка-сыночках цены очень дорогие. Если только по скидкам можно купить относительно дёшево. Вот летом искала плавки сыну. Купила за 200 руб в обычном магазине, а там по 800. Может конечно материал другой и фирменные, но я разницы не заметила. В детском мире скидки хорошие иногда бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я подписана на Анну Быкову в Инстаграмме, на Сабину - детского психолога, на Ларису Суркову (ее меньше всего кстати читаю).

 

Еще Сатью Дас можно видео лекции послушать на ютубе, есть про воспитание не плохие. Он и книгу написал, но смотреть его интереснее, такой с юмором дядька.

 

Девочки всем хорошего настроения , у нас суперр погодка , солнышко )) скоро иду на УЗИ своего котика посмотреть ! Анализы и тд . с неделькой !!!!

Удачи на УЗИ, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  сегодня только утром не было, а сейчас все твердый, хоть и отдыхаю.

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  спасибо, надеюсь, отпустит всё-таки.

\Валькирия\,  мне наоборот на спине никак, на спину лягу, как раз твердеет.

Паникерша я может, но блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, да, если все покупать много денег нужно.в дочка-сыночках цены очень дорогие. Если только по скидкам можно купить относительно дёшево. Вот летом искала плавки сыну. Купила за 200 руб в обычном магазине, а там по 800. Может конечно материал другой и фирменные, но я разницы не заметила. В детском мире скидки хорошие иногда бывают.

Я для дочки много чего брала б/у через группу в одноклассниках. Для малышей много одежды в очень хорошем состоянии продают недорого. Сама не шью, но сестра шьет. Надо бы и мне приобщиться.

Папа наш мастерит хорошо. Когда-то дочке пеленальный столик сам делал, сейчас дочке кроватку для куклы делает (кукла большая реборн с алиэкспресс 60см).

Надо будет мне самой матрасик, подушку и постельное шить. Если покупать то это очень и очень дорого.

 

Juliavolodina, сегодня только утром не было, а сейчас все твердый, хоть и отдыхаю. Мадмуазель - мамочка в 6 раз, спасибо, надеюсь, отпустит всё-таки. \Валькирия\, мне наоборот на спине никак, на спину лягу, как раз твердеет. Паникерша я может, но блин)

Сначало твердеет, потом отпускает. Попробуй какоето время полежать и расслабится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

У нас тоже сегодня погодка шепчет))

 

Девочки с недельками!

 

nusilda,  мне на боку помогает. Вообще контролируй шейку, если ниже 30 уползет то это повод бить тревогу. А пока постарайся не таскать мальца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, ого))) мужское царство))

 

Я для дочки много чего брала б/у через группу в одноклассниках. Для малышей много одежды в очень хорошем состоянии продают недорого. Сама не шью, но сестра шьет. Надо бы и мне приобщиться.

Папа наш мастерит хорошо. Когда-то дочке пеленальный столик сам делал, сейчас дочке кроватку для куклы делает (кукла большая реборн с алиэкспресс 60см).

Надо будет мне самой матрасик, подушку и постельное шить. Если покупать то это очень и очень дорого.

Я вот тоже смотрю одежду с рук. Малышковую не успевают затаскать за несколько месяцев и она вполне приличная. В магазинах нереально дорого. В дочках сыночках есть совсем не большой отдел с адекватными ценами.

Присматриваюсь сейчас к совместным закупкам. Кое где цены привлекают

Изменено пользователем Морошка//скоро мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка,  я точно крупное буду с рук брать, типа коляски кроватки и тд. Сестра моя верхнюю одежду племяшке так покупала, и сама продавала также бу. Финансы поют романсы поэтому не до колясок за 20-60 тр)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я вот тоже сравнивала дочки-сыночки и ДМ,дешевле в ДМ.Буду ждать скидок=)Ходила,цены смотрела....И все равно ДМ остается любимым магазином. ;)

 

\Валькирия\, согласна,что можно б/у взять,например,коляски,кроватки.Я жду коробку с вещами с Питера (от дочки остались),там не помню,что лежит уже...В закупках еще можно купить подешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!С недельками!У нас тоже сегодня очень хорошо и солнечно на улице. А мы с сыном сидим дома на больничном.Хотели с мужем погулять Днем, а бабушка не смогла с сыном посидеть пока он спит,так что смотрю на улицу из окошка и шью игрушки для сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, мне тоже утрожестан прописали от гипертонуса. Но я почти всегда себя хорошо чувствую, на УЗИ увидели гипертонус. Я не стала принимать утрик, не хочется подсаживаться на него.

 

У нас сегодня холодно и дождь весь день поливает, не погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, я точно крупное буду с рук брать, типа коляски кроватки и тд. Сестра моя верхнюю одежду племяшке так покупала, и сама продавала также бу. Финансы поют романсы поэтому не до колясок за 20-60 тр)))

Согласна. Мы коляску-трансформер с рук взяли за 2500. Комод с пеленальным столиком за 1000.

Комбез теплый тоже буду с рук брать. Что смогу сама сошью. Что то ещё отдадут.

У нас есть ещё отличный магазин мегахенд. Там сток с Европы продают. Так каждые 2 недели там скидка 90% и можно отличные вещи за 30-90-150 рублей купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж заставляет меня гулять, вернее хочет меня выгулять. Переживает за дочку наверное. Надо хоть потеплее одеться. Нам ночью и завтра снег обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж заставляет меня гулять, вернее хочет меня выгулять. Переживает за дочку наверное. Надо хоть потеплее одеться. Нам ночью и завтра снег обещают.

Сходите прогуляйтесь))) это так здорово гулять, держась за руки, и наслаждаться друг другом, и радоваться новой жизни в животике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все время выгоняет) но у меня и повод есть это собака с которой нужно гулять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, :cry: как я хочу обратно в Питеер..... :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun,  это здорово,что муж с тобой гулять хочет. Гулять нужно, чтобы гемоглобин был хороший и кровообращение, да ещё и в хорошей компании!))) я только с сыном гуляю и то не долго вечером, папа работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, да,я с удовольствием прогулялась. Самой нравится, значит заботится, а это всегда приятно, особенно сейчас.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  удачи на УЗИ!

 

nusilda,  прям постоянно каменный? У меня бывает пока 1-2 раза в день, быстро отпускает. Я ребёнка мало поднимаю, уже большой.

Спасибочкииии !!!

 

Juliavolodina,  сегодня только утром не было, а сейчас все твердый, хоть и отдыхаю.

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  спасибо, надеюсь, отпустит всё-таки.

\Валькирия\,  мне наоборот на спине никак, на спину лягу, как раз твердеет.

Паникерша я может, но блин)

у меня матка по узи 34 см . И тоже тонус поставили , а так все хорошо . Буду колоть утром ношпу , вечером папаверин . И пить машине Б6 по 3 в день . А так все хорошо . 370 грамм . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и морозного утра!

С недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка//скоро мамочка, :( у нас даже тут секондов нет(((либо ехать в соседний город надо....Вот задумалась,а может мужа уговорить съездить,пока срок не большой ;) а то придется рожать в Татарии))))если ехать позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У нас тоже снег с утра шел - прямо крупа валилась - дети так рады))) а я как-то не очень... хооооолодно((

руль прям ледяной, машина долго очень грелась... пора на автозапуск похоже переходить, греть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...