Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

чем пугает? Я сделала. Меня больше пугает последствия болезни, высокая температура и осложнения. У нас в саду точно будет грипп, в том году 2 дня лежала с температурой 38-39 никакая. Потом осдожнение бронхит лечила. Она же не живая вакцина и плюс я сделала без консерванта детскую.

 

 

Новеньким привет!

 

До 37-38 недель нужно доходить всем! Какие-такие 28 недель вы что, там только декрет начинается, у некоторых время подготовки, уборки, перестановок и закупок) Потом НГ надо встретить спокойно без ночных подъёмов. А уж после всех праздников можно и рожать неспеша)

 

У нас в саду сейчас карантин по гастроэнтериту и энтеровирусу. Каждые 3-4 дня кто-нибудь заболевает. Ужас.

 

Так вот осложнениями и пугает, я себе эту прививку никогда не ставила и не помню чтобы болела им, сыну поставили и мы в больницу с ним легли через пару дней, после этого все время пишу отказ от нее и ттт, все хорошо. Все родственники и знакомые кто ставил тяжело её перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Я тоже один раз поставила прививку от гриппа, на всю жизнь хватило. Наверное зависит от того кто как переносит. Прививку эту не ставим всей семьёй.

 

Juliavolodina, да, в садиках всегда так, столько болячек детки носят. Особенно если группа большая. У нас в городе сейчас какая-то эпидемия, все кашляют и я, похоже, была одна из первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо не могу поверить , что уде такие большие -ludmiladru такого лекарства у нас нет в аптеках , странно очень .

 

ludmiladru, да, именно это и хотела спросит, мерси, дорогая! Линеечки нет

хотя бы 1200 кг больше шансов ! 500 гр тоже выхаживают .. знаю одну маму . Вместе рожали в Лапино .. долго очень лежал , но выходили .. Ты настраивайся на хорошие . Если будешь лежать , то выносишь ! Тебе нужно лежать !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l@n@3005,  ребёнку ставлю уже 3 год. Перенесли отлично. Немного сонливость была в тот день. Потом все ок. Температуры не было. Уже месяц прошёл с тех пор.

 

Jun,  прошлый год я болела каждые 3 недели точно Можно сказать только выздоравливала и опять. В этом году лучше пока месяц отходили в сад. Не хочу с животом болеть. Даже чихать не приятно, живот потом напрягается на пару минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l@n@3005,  ребёнку ставлю уже 3 год. Перенесли отлично. Немного сонливость была в тот день. Потом все ок. Температуры не было. Уже месяц прошёл с тех пор.

 

Jun,  прошлый год я болела каждые 3 недели точно Можно сказать только выздоравливала и опять. В этом году лучше пока месяц отходили в сад. Не хочу с животом болеть. Даже чихать не приятно, живот потом напрягается на пару минут.

я детям тоже делаю .. но в этот раз не успели .. сопли появились .. нужно быть здоровым , и кровь сдать перед прививкой ..

 

Хочу сделать детям , сопли пройдут и сделаю

!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня сходила на прием к платному. Заодно узи мне сделала, блин я довольная как слон)

Шм 42 мм, сынок по сроку развивается, лежал по диагонали, попкой и пятками кверху. Нажаловалась что тонус у меня и болит, толком ничего не сказала нового, говорит что нет ухудшений, а значит неопасно. Мониторить состояние и если прям болит то спазмалитики. Записалась сразу на третий скрининг на 8.12, 31/32 нед будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня сходила на прием к платному. Заодно узи мне сделала, блин я довольная как слон)

Шм 42 мм, сынок по сроку развивается, лежал по диагонали, попкой и пятками кверху. Нажаловалась что тонус у меня и болит, толком ничего не сказала нового, говорит что нет ухудшений, а значит неопасно. Мониторить состояние и если прям болит то спазмалитики. Записалась сразу на третий скрининг на 8.12, 31/32 нед будет.

Суперр , вот и отлично ! Молодцы , хорошие новости !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, ух, как здорово! Тоже хочу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  здорово, поздравляю. Я читала, что тонус есть у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Зависит от чувствительности женщины, организма. Кто-то даже пинки не чувствует. А все хорошо. Так что не переживай.

 

С неделькой. Уже 24!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ну если кровь сдавать, то это нужно в тот же день делать и прививку. Если идти бесплатно, то в лучшем случае результат и прививка будет на сл.день. а за 2 дня можно что-то подхватить. Мы приехали с отдыха, я подождала 2 дня, никаких симптомов болезни не было. В сад эти дни не ходили, перед прививкой врач осмотрел конечно.

Часто же бывает так. Приходишь на прививку здоровыми. А в поликлинике больные дети. И подхватываешь сопли или ещё что. А думают на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  Поздравляю с хорошим Узи и отличными новостями! Берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) и с недельками нас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня баталии в животе такие, что уже все видят со стороны) ночью стала плохо спать, трудно лежать на одном боку, все затекает((( и изжога печет((( а еще копчик стреляет, и ножки затекают при длительном стоянии, а так все отлично))) мы на осеннюю фотосессию ездили и уже на зимнюю записались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) и с недельками нас)

с неделькой ! Ого 24 ... большие ! Туда сюда и время пролетит ..

 

Всем привет!

С недельками!

у вас вообще 25 ! Крутаяяя ..

 

ludmiladru,  здорово, поздравляю. Я читала, что тонус есть у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Зависит от чувствительности женщины, организма. Кто-то даже пинки не чувствует. А все хорошо. Так что не переживай.

 

С неделькой. Уже 24!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ну если кровь сдавать, то это нужно в тот же день делать и прививку. Если идти бесплатно, то в лучшем случае результат и прививка будет на сл.день. а за 2 дня можно что-то подхватить. Мы приехали с отдыха, я подождала 2 дня, никаких симптомов болезни не было. В сад эти дни не ходили, перед прививкой врач осмотрел конечно.

Часто же бывает так. Приходишь на прививку здоровыми. А в поликлинике больные дети. И подхватываешь сопли или ещё что. А думают на прививку.

Да , мы день в день делаем и кровь сдаём и прививки всегда !

 

И мочу ещё !

 

Если платно , то 2 дня говорят можно , да и в бесплатной тоже самое говорят .. почему то два дня можно . Слать кровь и потом прививку .. они же опять смотрят ребёнка перед прививкой , проверяют горло , нос , уши , живот .. глаза смотрят .. есть много симптомов .. и потом делают .

 

В достаточно хорошей клинике врачи так говорят . Два дня можно между кровью и прививкой !

 

Сегодня взвесиласась .. минус 1 кг .

 

Девочки , кто сколько набрал !?

 

Если бы кровь сдали по приезду , . по крови бы показало ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, спасибо))Время быстро летит....Я набрала за 2 недели 2,5 кг.Врач ругается уже....Я со старшей 20 кг набирала-никто не ругался)))А тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за все время 7 кг набрала, врач ругала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) с недельками! Какие все уже большие, как же время летит!!!! Про набор веса - у меня где то 3.5-4.0 кг прибавка, скачут полкило туда сюда, совсем с туалетом беда ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) у меня +7кг, но врач вроде вообще без внимания на это... А так прибавка +450г в неделю примерно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже +7 кг((( коровушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я максимум 2 кг набрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, хорошие новости, пусть так и остаётся! Недель до 38.

Девочки, с недельками! Какие вы все уже большие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 кг . Получилось .

 

Я 6-7, и тоже проблемы со стулом. Спасаюсь пищей с клетчаткой, но плохо идет)

 

С неделечками! И меня. Сегодня с узи шейки, так же 20мм, зев закрыт. Это самое важно! Ходим♡

Сдава Богу , дай Бог так и дальше !

 

Привет))) с недельками! Какие все уже большие, как же время летит!!!! Про набор веса - у меня где то 3.5-4.0 кг прибавка, скачут полкило туда сюда, совсем с туалетом беда ((

пей воды больше ! Я пью много воды ! Литров 3,5 где то .

 

Подсела на Нарзан и Боржоми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я как-то с первым не загонялась, знала, что он здоров или не здоров. Не от кого было заражаться. Мы все прививки делали без анализов. И все ок. Со вторым уже буду более бдительно подходить, так как первый будет в сад ходить и все возможно. Наверное все прививки придётся делать летом.

 

mur007,  я уже 7.5-8(( 24 взвешивание, наверное тоже ругать будут. Вроде на вид я не сильно поправилась,набиру явно больше, чем с сыном. Ем не намного больше, чем в обычной жизни, а вес прет.

 

Со стулом особых проблем нет. Отеки есть. Но не сильно пока. Кольцо снять могу, это мой тест, в 1 берём. на 8-9 месяце ходила без кольца уже. Но вот след от резинки носок и чулка остаётся долго.

 

Всё же думаю ещё пол влияет, так как больше женских половых гормонов и они дают набор веса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я как-то с первым не загонялась, знала, что он здоров или не здоров. Не от кого было заражаться. Мы все прививки делали без анализов. И все ок. Со вторым уже буду более бдительно подходить, так как первый будет в сад ходить и все возможно. Наверное все прививки придётся делать летом.

 

mur007,  я уже 7.5-8(( 24 взвешивание, наверное тоже ругать будут. Вроде на вид я не сильно поправилась,набиру явно больше, чем с сыном. Ем не намного больше, чем в обычной жизни, а вес прет.

 

Со стулом особых проблем нет. Отеки есть. Но не сильно пока. Кольцо снять могу, это мой тест, в 1 берём. на 8-9 месяце ходила без кольца уже. Но вот след от резинки носок и чулка остаётся долго.

 

Всё же думаю ещё пол влияет, так как больше женских половых гормонов и они дают набор веса.

Все правильно , я тоже со вторым начала более серьезнее к разным прививкам относиться .. первому ребёнку от гриппа не делала .. а как второй родился , то делала уже .. Обычно прививки делаются по Сезону .. от гриппа лучше делать до ноября .. другие по другому времени .. это мне врачи говорили . И лучшее в тёплое время выбирать месяца, без дождей и резких перепадов температур . Я кстати с дочкой больше всего меньше веса набрала за беременность , да и она самая маленькая была по весу .. наверное все же от гормон не зависит кого носишь .. скорее от гормон самой мамы и от наследственности .... Ты не переживай может ты и в 12 -13 уложишься . Уже срок приличный ! Я например картошку вообще не ем , копченое тоже , белый хлеб и сахар .. и сладкое не ем .

 

От отеков помогал мне Триампур . С третьего триместра . И после родов тоже были оттеки .. тоже его пила первые три дня . Другое вообще ничего не помогало ..

 

Оттеки были только с одним ребёнком .. прям сильные .. а в следующие беременности не было !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...