Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

В любом случае каждый делает свой выбор ! И ни кого не нужно уговаривать! Все взрослые и каждый сам решает , в любом случае ! Кстати моя врач очень плохо относится к партнерским родам ! Мужчины больше мешают именно врачам , чем помогают .. разные бывают слкчаи при родах ...

 

 

Ну все же люди разные... я вот такая долбанутая,мне очень важно

ну почему долблнутая , это просто ваш выбор !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Ладно, девочки) все высказались, так что можно выбрать что кому ближе и закрыть эту тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите: у меня живот тянет как при М.ЧТо это такое?И что можно принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпей разово таблетку ношпы, или папаверин впопу поставь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите: у меня живот тянет как при М.ЧТо это такое?И что можно принять?

ношпу и полежи.

Всем привет!!!! У меня радость, в последнюю неделю наконец начала ощущать активные и долгие шевеления малышки!!!!! Я так рада! Вчера старшей дочке 8 лет исполнилось, в субботу будем отмечать в развлекательном центре. А след неделю у неё каникулы и я в отпуск иду, будем вместе отдыхать и спать с утра подольше. Я снова в спячку впадаю - по утрам еле встаю и весь день на работе как сонная муха сижу зеваю. Погода отвратительная, дождь второй день, холодно, серо и пасмурно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и очередных неделек! Сама не верю что за 25 уже перевалило..

 

По поводу совместных родов, да, я согласна что тут советчиков нет, каждому так хорошо как он считает нужным)

 

Хочу сказать только по поводу этой страны. Здесь само собой что ты приходишь рожать не одна.. если уж не с мужем то с кемнибудь.. я все роды прошла с мужем и большое спасибо ему за это и он всегда очень счастлив находиться при рождении детей. Мы это даже как то и не обсуждали при первых родах. Просто поехали в роддом, нам дали отдельную комнату и всё, никто никуда не уходил. Но одно хочу сказать , когда погружаешься в свою боль, в схватки, это помощь большая. Врачи ходят то с бумажками то с вопросами и не приходится вникать или решать. Но тут тоже дело в доверии, кто любит всё сам под свой контроль, тот конечно выберет свой вариант. Конечно нужно ещё учитывать особенности мужа, чтоб и за нпго и за рескцию не переживать)). Я точно знала что в обморок мой не упадёт, заглядывать как выходит ребёнок не будет, и что будет спокойствие а не нервотрёпка, поэтому взвешивайте все обстоятельства и всем правильного выбора!

 

Не хочу ничего советовать, но я только ЗА совместные роды)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!По поводу родов, я немного завидую девочкам, чьи мужья были рядом с ними в этот момент. Я предлагала своему мужу первый раз, он не согласился. Предлагала второй раз- пока молчит, настаивать не буду, хочу чтобы он сам этого захотел и был готов, если не он, то тогда либо маму свою, либо подругу возьму, одна больше совсем не хочу.

Вчера ходила на прием, прибавка 1.4 кг за 3 недели, отеков нет, просто ноги к вечеру сильно устают, сказали идти к терапевту за рецептом на железо, гемоглобин уже 105, и отругали за то что не ем мяса, ну совсем оно не лезет до сих пор, от этого белок на нижней границе.

А еще мы наконец то стали пинаться отчетливо и часто, каждый час точно, я хоть успокоилась, дождалась).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте тему За совместные роды закроем ! Каждый делает свой выбор .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  может это кишечник? Если матка, но ношпу выпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Подскажите перечень лекарств, которые можно при беременности. У меня насморк и в горле першит( Я где-то на бэби плане часто встречала этот список, но когда надо - не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Подскажите перечень лекарств, которые можно при беременности. У меня насморк и в горле першит( Я где-то на бэби плане часто встречала этот список, но когда надо - не найдешь

Пожалуйста

 

 

НОШПА (безопасно снимает спазмы)

ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)

ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)

ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)

ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)

УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)

МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)

ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)

ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)

ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)

СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)

ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)

ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)

ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, МИКРОЛАКС, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)

ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)

ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)

КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)

 

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);

2. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей;

3. капли в нос на масляной основе Пиносол;

4. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола

Режим - строго постельный, вызов врача на дом.

От заложенности Називин начинать с того,что до года, если не поможет, то тот,что до 6. Взрослый, если совсем сильная заложенность. Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос, но они при несильных отеках помогают. Мазь Флеминга - гомеопатическая, также может помочь при заложенности.

 

—-

 

Не спится мне.(

Тянет бок весь вечер, как будто в костях, так противно. Кости наверное готовятся расходиться)) или связки тянет, блин аж в ногу отдает. Схоже с зубной болью, незнаю уже куда эту ногу деть, хоть за уши закидывай

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

—-

 

Не спится мне.(

Тянет бок весь вечер, как будто в костях, так противно. Кости наверное готовятся расходиться)) или связки тянет, блин аж в ногу отдает. Схоже с зубной болью, незнаю уже куда эту ногу деть, хоть за уши закидывай

очень полезная информация , суперррррррррррррррррррррррррррр!!!! Тоже не спится ! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками!

Мадмуазель, животик появился?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками!

 

Да уже начинают кости расходится, тоже иногда ночью ощущаю, и днём иногда никак не расхожусь, связки ослабивают.

 

С недельками!

Мадмуазель, животик появился?)

тоже хотела сейчас этот вопрос задать. Неужели ещё плоский? У меня стал ещё огромнее. Даже боюсь представить какой он будет в 40 недель.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста

 

 

НОШПА (безопасно снимает спазмы)

ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)

ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)

ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)

ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)

УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)

МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)

ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)

ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)

ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)

СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)

ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)

ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)

ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, МИКРОЛАКС, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)

ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)

ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)

КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)

 

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);

2. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей;

3. капли в нос на масляной основе Пиносол;

4. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола

Режим - строго постельный, вызов врача на дом.

От заложенности Називин начинать с того,что до года, если не поможет, то тот,что до 6. Взрослый, если совсем сильная заложенность. Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос, но они при несильных отеках помогают. Мазь Флеминга - гомеопатическая, также может помочь при заложенности.

 

—-

 

Не спится мне.(

Тянет бок весь вечер, как будто в костях, так противно. Кости наверное готовятся расходиться)) или связки тянет, блин аж в ногу отдает. Схоже с зубной болью, незнаю уже куда эту ногу деть, хоть за уши закидывай

Я бы еще добавила при варикозе, детралекс гель, он без преднизалона в отличии от гепатромбина. А при геморрое хорошо помогают свечи натальсид.

 

У меня чтото живот прям очень большой стал, но малыш поспокойнее стал шевелится, икает только часто. Взвесилась утром, 6кг набрала от добеременного веса, но я не учитываю потерю при токсикозе.

Вчера молния на моем любимом платье шерстяном разошлась. Уже не знаю, что бы одеть, почти все мало стало. Джинсы для беременных не люблю, поддавливают снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  у меня тоже такая проблема была, вот заказала себе комбез. Он демисезонный, но нигде не давит, теплые легенсы, бандаж и свитер прекрасно под него вписываются

Брала на wildberrys

Советую ;)

post-316001-0-79733100-1540449425_thumb.jpg

Изменено пользователем Леся_Зпалесся
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста

 

 

НОШПА (безопасно снимает спазмы)

ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)

ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)

ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)

ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)

УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)

МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)

ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)

ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)

ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)

СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)

ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)

ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)

ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, МИКРОЛАКС, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)

ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)

ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)

КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)

 

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);

2. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей;

3. капли в нос на масляной основе Пиносол;

4. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола

Режим - строго постельный, вызов врача на дом.

От заложенности Називин начинать с того,что до года, если не поможет, то тот,что до 6. Взрослый, если совсем сильная заложенность. Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос, но они при несильных отеках помогают. Мазь Флеминга - гомеопатическая, также может помочь при заложенности.

 

—-

 

Не спится мне.(

Тянет бок весь вечер, как будто в костях, так противно. Кости наверное готовятся расходиться)) или связки тянет, блин аж в ногу отдает. Схоже с зубной болью, незнаю уже куда эту ногу деть, хоть за уши закидывай

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гемоглобин падает уже 98, соэ растёт, что с этим делать не знает! Человек в животе иногда прям пляски устраивает. Я на дневном стационаре, капают аскорбинку, витамины группы В и магнезию! Правда вены уже кончались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!С недельками.

Вроде вчера все прошло,но утром встала и опять живот тянет как при М.Уснула как проводила своих,думала пройдет,ничего подобного(((((К врачу чтоль сходить?Это ж не нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гемоглобин падает уже 98, соэ растёт, что с этим делать не знает! Человек в животе иногда прям пляски устраивает. Я на дневном стационаре, капают аскорбинку, витамины группы В и магнезию! Правда вены уже кончались(((

Попробуй гречневые хлебцы. У сестры очень сильно гемоглобин на них поднялся. Был даже ниже 98, но ее не укладывали в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  сходи конечно. У меня постоянно потягивает, как на м. Я научилась уже отличать. Либо иду к врачу и меня сразу на дневной под капельницы либо дома папаверином в попу и легчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, свечи эти есть.Постараюсь доползти как пообедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы боли не нарастали. Вам виднее как на схватки. Если тупая ноющая то папаверин, если нарастает то скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, :( я все забыла))Просто я с дочкой схваток-то не ощущала толком,тянет и тянет живот как при М. :) Так и рожать пошла,ну тянет и тянет живот.Не стонала и не охала,как остальные девушки в родилке))Не успела к врачу,завтра схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками!

Мадмуазель, животик появился?)

почти так же ! Как и было . Ещё ношу обычные джинсы )!

 

Толкаемся активно уже .. чувствую на уровне пупка толчки .

 

Попозже скину фото !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...