Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Привет, пузанчики) с недельками нас, четверговых!

Была на приёме сегодня, м/с новенькая у врача, намерила высоту матки и объем живота ровно как и на прошлом приёме (02.10.),тогда мерила сама врач. А живот сильно вырос, уже на весы чтоб посмотреть, выглядывать из-за него приходится)))

Поговорила с врачом насчёт проблемы со стулом. Поделюсь: С первой дочкой я спасалась Дюфалаком, сейчас он не помогает практически. Точнее как, пью дозу - эффекта нет. Пью большее количество - начинается диарея вплоть до тянущих болей внизу живота, что совсем не гуд. Проблема больше не в запоре, а в отсутствии позывов. И вот на этот счёт мне гинеколог посоветовала начать принимать Фитомуцил. Говорит, от дюфалака дует сильно кишечник, а этот препарат мало того, что БАД, так и действует на увеличение объёма содержимого кишечника + способствует мягкому освобождению. Начну принимать, надеюсь, спасёт! Девчат, делюсь, а то вдруг кто то с этим мучается и стесняется спросить.

Наконец то мне назначили витамины (Элевит), йодомарин продолжаю и Кальцемин добавили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Привет, пузанчики) с недельками нас, четверговых!

Была на приёме сегодня, м/с новенькая у врача, намерила высоту матки и объем живота ровно как и на прошлом приёме (02.10.),тогда мерила сама врач. А живот сильно вырос, уже на весы чтоб посмотреть, выглядывать из-за него приходится)))

Поговорила с врачом насчёт проблемы со стулом. Поделюсь: С первой дочкой я спасалась Дюфалаком, сейчас он не помогает практически. Точнее как, пью дозу - эффекта нет. Пью большее количество - начинается диарея вплоть до тянущих болей внизу живота, что совсем не гуд. Проблема больше не в запоре, а в отсутствии позывов. И вот на этот счёт мне гинеколог посоветовала начать принимать Фитомуцил. Говорит, от дюфалака дует сильно кишечник, а этот препарат мало того, что БАД, так и действует на увеличение объёма содержимого кишечника + способствует мягкому освобождению. Начну принимать, надеюсь, спасёт! Девчат, делюсь, а то вдруг кто то с этим мучается и стесняется спросить.

Наконец то мне назначили витамины (Элевит), йодомарин продолжаю и Кальцемин добавили.

Привет всем! Фитомуцил очень хорошее средство, пила его всю первую беременность, и сейчас врач его прописала. Так что тоже советую у кого проблемы. Сейчас правда я на айхербе заказала большую банку семян подорожника и яблочную клетчатку, принимаю по ч.л. то и то на ночь с морсом, про эти проблемы забыла пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  отпишись потом есть ли эффект

 

Я тоже от врача в жк. Щупает живот, нахмурилась, спрашивает живот болит? Говорю да, тянет второй день уже. Говорит матка опять в тонусе, иди покапайся. Короче выписала мне направление на дневной, я блин что то не хочу( лишний раз магнезию эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! С недельками) я вышла на рабриу, с больничного... то на нем,то работаю...так и буду до декрета тянуть. Стараюсь сильно не напрягаться, но сегодня нервы трепали, еле сдержалась. Но видимо понервничала все-равно, пришла домой- живот болит! Хоть вообще на работу не ходи(

 

ludmiladru, наоборот хорошо! Ты что? Это кайф для твоего животика будет!

 

Магнезию прям советую!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой большой животик с девочкой внутри.

 

amina_muham, постарайся все-таки к врачу попасть завтра.

У меня тоже болело как в месячные во время родов, схватки не чувствовала, мне их акушерка считала.

 

У меня совсем перестал живот болеть, только магнелис пила. Сейчас очень хорошо себя чувствую.

 

Анастасёк, да уж, мне тоже тяжело на работе уже. Хотя меня никто не доводит и все относятся мягче, но такое чувство, что весь год ничего не делали, а сейчас решили сделать всё и сразу. Очень устаю. Хочется выходных уже, выспаться хоть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun,  хороший животик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой большой животик с девочкой внутри.

 

 

красоткааааааа !!!

 

Приветики! С недельками) я вышла на рабриу, с больничного... то на нем,то работаю...так и буду до декрета тянуть. Стараюсь сильно не напрягаться, но сегодня нервы трепали, еле сдержалась. Но видимо понервничала все-равно, пришла домой- живот болит! Хоть вообще на работу не ходи(

 

 

Привет!!! Старайся не нервничать ! Я кстати тоже заметила когда нервничаю , живот сразу напрягается.. прям каменеет ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мне сегодня дали направление на глюкозотолерантный тест. Я побежала купила глюкозу для него. А сестра говорит пиши отказ, она писала, мол он сбивает с ритма организм, проблем не было с сахаром у меня.

Девочки, отпишитесь сдавал кто, нормально перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мне сегодня дали направление на глюкозотолерантный тест. Я побежала купила глюкозу для него. А сестра говорит пиши отказ, она писала, мол он сбивает с ритма организм, проблем не было с сахаром у меня.

Девочки, отпишитесь сдавал кто, нормально перенесли?

мне тоже сегодня дали направление на это исследование, поеду 02.11. сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, сдала, не знаю что там сбить может. Как по мне сладковатая водичка, я бы ещё сахарку добавила)) результат: до нагрузки -4,27, после через час - 4,11, ещё через час - 3,92. Врач разрешил сладкое)))

А вообще там концентрация глюкозы ниже чем в Кока-Коле, поэтому не бойтесь, это всё-таки покажет есть ли проблемы с обменом глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что лучше предупредить, чем потом лечить. Мне 1.11 предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, не сдавала.Врач сказала,что сахар хороший 4,18 чтоли.Отказ говорит пиши и все,не зачем лишний раз мучать :) прям так и сказала)))

 

Всем привет!

С недельками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тоже дали направление на этот тест, врач сказала сдать с 24 по 28 неделю, пока еще не записывалась на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  читала, что это нужный тест. Никаких последствий не будет. Даже если проблем с сахаром нет, он может показать. Если всё ок, то риск возникновения гестоза меньше. Мне не назначали.

 

У меня следующий визит в 26.5 недель , перед отпуском врача. Может ещё назначит до 28 недели. Но к приёму ничего не сказала сдавать даже мочу.

 

Всем доброе утро! С недельками у кого в пятницу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новыми недельками !!! А у нас если с сахаром все в порядке , то и не назначают этот тест , а если сахар оказался повышеным по анализам , то застают сам анализ пересдать , если опять будет плохой анализ , то то потом только тест .. считаю логичным , зачем делать если например анализ на сахар хороший ..

 

И тут ни как не предупредить ... профилактики нет .. нужно тогда с хорошим анализом на сахар , отказаться совсем от сладкого и сесть на диету сразу специальную для больных ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, , ты к врачу сегодня идёшь? Как животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой животик 23.1 недели .

 

Немножко появился)! Кстати сегодня взвесилась минус 600 грамм . Ухожу в минусы ..(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест, кстати,входит в список обязательным в Европе,америке, за границей. Как у нас 3 УЗИ обязательно за беременность. Но всегда можно отказаться естественно.

 

Моя любимая врач говорит, что тест на 24-28 это единственный информативный способ диагностики гестационного диабета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, просто обалдеваю от твоего плоского животика!!! :applause::D

А есть фотки, с каким ты рожать идешь?)) наверно с меньшим чем у меня сейчас)))

 

Всем доброго дня и отличной пятницы!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, отлично все=)))Видимо-связки тянуло.Мне во вторник на прием к врачу.Спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запора, у меня бывает очень редко. Для меня если через день это уже странно. Вчера съела винегрет с нерафинированным маслом, много, очень хочу овощей, так меня сегодня прочистило с утра очень здорово!

 

Если гемоглобин реально падает, а не ошибка Лабы и не единичный анализ, то надо лекарствами поднимать, никакой едой не восстановишь быстро.

Меня сегодня потянуло на зелёный горошек, банку целую съела.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  живот прям чудо какое-то. Наверное до ношения бандажа в эту беременность не дойдёт)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, наверное не буду отказываться от теста тогда. Хотя сладкое не люблю, тяжело будет выпить столько глюкозы.

Сегодня заказала куртку для беременных и слингоношения I love mum, 300гр утеплителя всего за 4 штуки по акции с 50% скидкой и платье шерстяное для беременных и кормящих за штуку (тоже со скидкой). Правда только в среду доставят. Хотела б/у взять, но там за те же 4 штуки такие куртки.

 

Ссылки скрыты.

Мой животик 23.1 недели .

 

Немножко появился)! Кстати сегодня взвесилась минус 600 грамм . Ухожу в минусы ..(

Животик и правда очень маленький. Наверное окружающие до сих пор не догадываются о беременности. У меня такой большой выпал, что начали вопросы задавать, типа Двойню ждешь. Надо поумерить мне аппетит((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой животик 23.1 недели .

 

Немножко появился)! Кстати сегодня взвесилась минус 600 грамм . Ухожу в минусы ..(

 

Ведьма, не иначе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма, не иначе)))

Мне кажется из-за того что деть мелкий, строение таза такое и мышцы пресса. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого плоского живота и без беременности не было))) !!! У моей кумы до декрета почти не было живота, потом прям ха 2 недели как вырос! А у меня живот с первых недель появился, сначало не втягивался, а потом и расти начал. В 16 недель уже в аэропорту заметили беременность и не водили в капсулу))) А сейчас так вообще пузырь, не скроешься)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...