Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

По показанию, на втором скрининге фокус(точку) в сердце у малыша обнаружили и поэтому написали повторить УЗИ в 26 недель. Причем в роддоме. А в 30 недель уже плановый в ЖК.

Вот пришлось опять в роддом ехать, но там мне понравилось, что малыша я на дублирующем экране на стене сама смотрела. Неожиданно это по полису ОМС)).

Мы на второй скриннинг так ходили, там дублирующий экран прям перед тобой, на полстены, как в кинотеатре, попкорна только не хватает. И ребенок кажется будто школьник уже по размеру :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Всем привет!С недельками!

Хорошо вам..У нас все в дыре платно...УЗИ в ПЦ только от генетика бесплатно можно получить,но к этому "горе генетику" я больше ни ногой.В Питере и то бесплатно от ЖК делала УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, ну как в кинотеатре это тоже платно, у нас в жк бесплатно не то, чтобы показывать, говорят мало, пол говорят и фото делают только за отдельную плату, типа родителей должно волновать развитие ребенка, а пол не важен и это прихоть, за которую нужно платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!! А мне в пятницу ехать глюкозный тест делать в роддом и врач сказала, что перед этим будут допплер сосудов и пуповины делать. Удивительно, тк со старшей 8 лет назад кровоток смотрели на третьем скрининге... Вам делали совместно с глюкозой это обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!! А мне в пятницу ехать глюкозный тест делать в роддом и врач сказала, что перед этим будут допплер сосудов и пуповины делать. Удивительно, тк со старшей 8 лет назад кровоток смотрели на третьем скрининге... Вам делали совместно с глюкозой это обследование?

Мне завтра тест с глюкозой предстоит. Про доплер ничего не говорили пока. Но я послезавтра к своей гине иду, может направит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, ну фото у нас тоже платно делают в ПЦ,но как в кинотеатре большой экран напротив тебя)))Это все бесплатно,пол тоже говорят.Просто минус,что бесплатно не попасть на УЗИ,а когда денег нет на УЗИ,вот что делать?Бывают ведь моменты такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По показанию, на втором скрининге фокус(точку) в сердце у малыша обнаружили и поэтому написали повторить УЗИ в 26 недель. Причем в роддоме. А в 30 недель уже плановый в ЖК.

Вот пришлось опять в роддом ехать, но там мне понравилось, что малыша я на дублирующем экране на стене сама смотрела. Неожиданно это по полису ОМС)).

у нас также,причём в 2 разных поликлиника 2 скрининга и везде так

 

Пол и фото за деньги 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки,как часто вы ходите на плановые приёмы?

Вчера с детьми поехала в жк. Так врач - дедуся теперь требует,чтобы я раз в 10 дней ходила. А в Беларуси уже год как внесли изменения в ведение беременности- при отсутствии проблем 9 посещений за все время.я ходила раз в 3 недели. И эти раз в 10 дней меня вообще не устраивают, с учётом что поликлиника далеко и езжу с детьми на приёмы. Врач мне конечно лекцию прочитал,что ему вообще мои приходы не нужны, медсестра сказала,что это бзик врача и она ничего сделать не может. В итоге я сказала,что уезжаю на 3 недели, и меня переписали с 13 на 26 ноября. Но каждый раз же не будешь что-то выдумывать. Врачу это тоже тысячу лет не надо,но вот из вредности он с радостью поднагаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, я ходила 1 октября,потом 17,и через 3 недели,то есть вчера.1 октября ходила,т.к в сентябре не ходила.Теперь надо на дневной отходить и на прием придти.А так теперь 20 ноября за родовым сертификатом приходить.Я вот кстати одного не понимаю,зачем 2 раза проходить стоматолога?Что за бред?2-й раз не пойду я к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в 3 недели хожу на прием. После 30 недель вроде чаще нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  только что проверила - раз в три недели. Мне врач сказал что после 30 недель буду ходить раз в две недели. А на дедусика внимания поменьше обращайте, видимо он просто вредный тип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу раз в 2 недели, с 30 недели буду раз в нед ходить. У нас так

 

amina_muham,  у нас вроде поодному разу узких спецов пройти надо. Терапевт в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, я ж говорю дурдом.....Отказ напишу от стоматолога.К терапевту второй раз пойду уже...Вообще атас.В обменке написано до 12 недель,до 28 и до 36 недель

 

Дошила я бортики вообщем.Теперь жду тканюшки на конверт и засяду за него.В планах еще бортики сшить,но плоские=)D5SgRcmZNBo.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я хожу раз в 4 недели, в декрете буду ходить раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  ой какая красота!) люблю так когда у людей руки откуда надо растут а не как у меня из .опы)))

У нас в ветке экошной девочка вяжет куколок таких чудесных, я слюнки пускаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хожу 1 раз в неделю .. и обязательно на приём с Узи . Вообще все очень индивидуально должно быть , по показаниям .

 

Сейчас 9 аж дней пропущу .. завтра меня ждут . Но я далеко (

 

А всех врачей дали с 7 недели пройти .. Я ещё ни кого не проходила )

 

Да и не спешу .. если не успею пройти .. то в больнице и пройду .. вообще вся моя история за все беременности у них ))

 

Amina - молодец !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу раз в 3-4 недели, уже прошла терапевта, лора и окулиста, терапевт назначал узи сердца и смад тк давление было повышенное. Терапевт еще будет повторный ближе к родам. Стоматолог у нас по желанию. Узи все по назначению. Следующий скриннинг в 32 недели, но думаю сходить в 27-28, просто убедиться что все хорошо. Про допплер еще ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в ЖК, жду повторной сдачи крови после выпитой глюкозы. Голова немного кружится, но думаю, что от голода, вчера в 6 вечера кушала последний раз.

В глюкозу кстати лайма сок выдавила и вроде не так противно пить было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тоже на сах кривой. Глюкозу еще не пила. Жду результата первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тоже на сах кривой. Глюкозу еще не пила. Жду результата первого.

У нас не ждут. Набрали в пробирку и говорят пей. Я уже через 40 минут третий раз пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я вернулась, дома сидела на больничном 3 недели, простуда была, кашель сильный, не хотелось выходить, но надо уже, до декрета не долго, решила не наглеть, а вообще беременным очень легко больничные дают, как оказалось))) у нас все норм, пинаемся хорошо, слава богу! 11 ноября на прием и врач сказала сделаем узи, глянем как лялька)))

 

девы, а кто знает, как выход в декрет считают по кд последним или по узи?

 

по моим подсчетам мне уходить в 20-х числах, а врач прикинула, что в начале декабря, но точно еще не считала, я так поняла она по кд считает

 

про ктг сказала после 28 недели

 

и про глюкозу ничего не говорила

 

спецов, по моему, один раз у нас проходят, я их всех при постановке на учет прошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

Я со старшей никого не проходила,кроме терапевта=)))

На УЗИ думаю все же сходить завтра,либо в понедельник.Надо не упустить момент с малышкой из-за моего гемоглобина низкого.

Спасибо :confusion:

 

margosha34, некоторые врачи считают от первого скрина.Мой врач так вообще считает от постановки на учет.Говорила,что в 20 числах декрет уже (но я не работаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срок считают по первому УЗИ . И у нас точно по Узи сразу говорят срок беременности + кровь Хгч = и по этому срок определяют точный . На самых первыхУзи . Не обязательно ждать первого скрининга .

 

И уже от этого отталкиваются дальше и ставят декрет .

 

Всем привет и кого долго не видели ))

 

Всех с новыми недельками ! У кого новые недельки !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я вернулась, дома сидела на больничном 3 недели, простуда была, кашель сильный, не хотелось выходить, но надо уже, до декрета не долго, решила не наглеть, а вообще беременным очень легко больничные дают, как оказалось))) у нас все норм, пинаемся хорошо, слава богу! 11 ноября на прием и врач сказала сделаем узи, глянем как лялька)))

 

девы, а кто знает, как выход в декрет считают по кд последним или по узи?

 

по моим подсчетам мне уходить в 20-х числах, а врач прикинула, что в начале декабря, но точно еще не считала, я так поняла она по кд считает

 

про ктг сказала после 28 недели

 

и про глюкозу ничего не говорила

 

спецов, по моему, один раз у нас проходят, я их всех при постановке на учет прошла

Меня тоже интересует вопрос как считают. Завтра спрошу у врача. А вообще все иссследования она мне назначала в соответствии со сроком первого узи в 12 недель.

 

Девочки, сдала глюкозный тест. Вроде нормально перенесла.

Мне еще там сказали покушать, а потом ехать. Но я еду не брала, поэтому дома уже покушала. Еще и за рулем ехала минут 15 оттуда. Не такой страшный тест оказался. Надеюсь все хорошо будет по результатам.

 

Но чувствуют сладкое неделю точно есть теперь не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хороших результатов у врачей!

 

Я тоже на днях сдала глюкозный тест, сказали позвонят если что не в норме будет. Глянула быстренько Узи, прыгаем, послушали сердце. Слебущий приём через 3 недели, будет ровно 30 уже..пугающие цифры уже))) Будут вместе с приёмом КТГ делать теперь с этого срока. А у вас девочки это тоже обязательноКТГ? или так как узи по желанию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...