Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Доброе утро всем)) седьмой месяц начался! Уря!))

Поздравляю! :flower: У меня тоже :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

совсем молодой )) главное что бы был хороший .. но я к мужчинам пренцепимально не хожу ... это мои заморочки ..

 

Именно к генекологам ..

 

У меня просто есть выбор по поводу врача и мне с этим проще .. она за 1000 мужиков одна .. ) Я в Лапино буду . Там уже 5 -х родила у одного и того же врача . У Спиридоновой . Первый старший родился в Америке .. поехали просто в гости и раньше времени родила . Очень помню как переживала и не знала, где и у кого рожать . Думала если не найду нормального врача или клинику полечу к маме ... !!!

 

лучше к маме езжай ! Садик это не школа .. с садиком проще .. главное что бы был родной человек рядом .. мама !

к гинекологам я тоже не хожу к мужикам, один раз была, как то мне не комфортно перед чужим мужиком ноги раздвигать, а вот при родах ничего против них не имею, первого рожала с мужиком, осталась очень довольна, прям очень, деликатный, с юмором, нежно так все, когда нужно было и поднажал хорошо, все рассказывал, что делает и что сейчас будет происходить, вообщем воспоминания хорошие, поэтому и сейчас совсем не против

Ты понятно, что в Лапино))

 

Добрый вечер, девочки! Рожать буду в роддоме 4 в Москве. К нему наша ЖК относится, ну я и так в него хотела, многие знакомые там рожали, впечатления хорошие. Первую рожала в 32 роддоме на Пресне, это жесть какая то, совок жуткий - устав с 1970 годов не пересматривался, всё старое, даже аппарата ктг на родах не было, бррр.

Декрет все же должны по последним месячным рассчитывать. У меня 13 декабря выходит ждууууу....

про 4 тоже много слышала, многие подруги там рожали, но больно уж не хочется далеко ехать

 

Всем доброй ночи! :flower:

Моя врач декрет по первому УЗИ посчитала, но отличие с первым днем КД всего два дня)

 

У нас до 32 недели ходят 1 раз в две недели, а после 1 раз в неделю. Я с 24 недели хожу 1 раз в неделю из-за давления и отеков. Врач сказала, что боится меня реже видеть и нужно чаще мониторить состояния ребенка и меня.

Про тест на глюкозу только от вас здесь слышу. В поликлинике ни когда ничего такого не говорили ни мне, ни знакомым девочкам...

 

Три недельки и в декрет :girl_dance:

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, как сборы проходят?

тебе совсем немножко до декрета, клааас!

 

У нас этот тест просто так не делают , зачем !? Если есть показания по крови например .. до дополнительно обследуют такими тестами .. а если сахар нормальный , то зачем делать ... да и нервничать беременным лишний раз ни к чему . У нас снегопад на леднике ... и сильный ветер ... мы в Штубае . Австрия .

 

Ссылки скрыты.

 

Вот с такими рюкзаками ходят на гору . Все снаряжений там , плюс ещё лыжи и палки .

 

 

Тренер !

 

 

 

Отель наш .

 

 

здорого у вас там)))

 

Доброе утро всем)) седьмой месяц начался! Уря!))

а разве седьмой месяц не с 25 недели?

 

Всем приветик!! С недельками, а кого и с седьмым месяцем уже!!! :flower:

Я вчера тоже на приеме была - дали направление таки на глюкозный тест :toks: не знаю как к 7.30 приехать - детей только бужу в это время обычно...

За вес наругали впервые- плюс 2,5 кг за 4 недели - многовато, итого 6,5 кг пока, но это я напилась еще перед приемом... пожаловалась на кости - ну сказали хочешь, сходи на узи - я и так пойду через неделю-две две рубец глянуть, и заодним попрошу и косточки мои померять) хотя легче уже не станет видимо, лишь бы совсем не развалиться(( а то детей пока развожу по утрам, на работу езжу ненадолго и по вечерам иногда приходиться забирать- отвозить на секции и тд. Мы в своем доме живем, поэтому даже старшего приходиться отвозить и забирать... скоро веселуха начнется)) но хочу подольше конечно оттянуть этот момент, и детей и мужа жалко - к 7ми им придется ездить...

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, красотаааааааа!!! :Crazy:

 

margosha34, ооо, у меня такое же распирание изнутри(( как будто лопну сейчас... и изжога накрыла( что же дальше то будет??

Пузень вырос аж на 6см за 4 недельки - я прям модель сейчас 90-90-90 :D в пуховик-гусеницу еле влажу уже...

да ты и правда модель))) у меня то бедра раздались и уже за 100 давно перевалили, врач сказала строение таза такое, в ширь растем))) я тоже думаю как дальше то, если уже такое распирание, дальше как дышать) с этими косточками прям да, как на пороховой бочке, у меня артрит, тоже хожу не дыша, лишь бы не обострилось, доносить и родить благополучно, а там уже и на таблетки и уколы можно сесть, из за этого и кс будет, врач моя ревмотолог боится сильно таз разойдется и не соберут, сказала не рисковать и самой не рожать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, злой я злооой!!!! Жаловаться буду вам (((встала в 6 утра, уехала в роддом, голодная и сонная, сдавать эту глюкозу! Просидели там с коллегами по положению час, пришла врач и говорит, девочки, анализатор не работает, можете ехать по домам. Приезжайте на след неделе (((( хорошо, что я на машине, по такой сырой погоде своим ходом фууу. Села в машину, поела свои запасы, которые брала с собой и домой спать уехала. Жалко, что не прошла сегодня, я пока в отпуске ... Придётся отпрашиваться в след раз.

Изменено пользователем reflex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками и с началом третьего триместра!

Меня кладут на круглосуточный стационар с моим гемоглобином,после праздников пойду сдаваться.Заодно познакомилась с заведующей родильным отделением=))Можно будет с ней договор заключить)

Пока ждала,родился человечек маленький.На весь этаж кричал.У меня аж мурашки пробежались.

ну твоя задача лялечку здоровую родить, если надо полежать, значит ложись и лечись, конечно! у меня тоже гемоглобин скачет, пару недель назад был по нижней горанице

 

Ааа, злой я злооой!!!! Жаловаться буду вам (((встала в 6 утра, уехала в роддом, голодная и сонная, сдавать эту глюкозу! Просидели там с коллегами по положению час, пришла врач и говорит, девочки, анализатор не работает, можете ехать по домам. Приезжайте на след неделе (((( хорошо, что я на машине, по такой сырой погоде своим ходом фууу. Села в машину, поела свои запасы, которые брала с собой и домой спать уехала. Жалко, что не прошла сегодня, я пока в отпуске ... Придётся отпрашиваться в след раз.

блин, вот обидно то!!! а мне почему то не говорят сдавать этот тест, странно, через неделю на прием, спрошу про него

 

Надь, а ты в Солнцево живешь?

 

девочки, почитала вас, так и не поняла, получается, кого то считают по кд кого то узи в декрет, получается нет общего правила и зависит от врача?

 

девы, у кого недельки с + одной, растем, так держать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 полных недель-это начало третьего триместра)

 

Мне тоже мужики -гинекологи не особо нравятся, но в родах я бы лучше с мужиком рожала, по крайней мере пока так думаю. Они деликатнее правда, что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, это да.Отдохну зато от домашних забот=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  какая красота! Это такая разница иемператур там?

 

Девочки с недельками! Ну и меня)

 

с недельками ! Да , такая разница температур ...до горы с долины где живем ехать на машине 15 минут . Плюс на подъёмниках подниматься быстро, тоже минут 15. на 3,200 ледник .

 

Жаль я не могу сейчас на лыжах кататься .. сижу жду на горе по 3 часа .. между тренировками перерыв час . И опять 3 часа тренеровкок .. тяжело ждать .. да ещё и на стуле .. здесь комнаты специальные для спорцменов со столами и стульями и ячейками для Одежды .

 

 

 

 

 

девочки, почитала вас, так и не поняла, получается, кого то считают по кд кого то узи в декрет, получается нет общего правила и зависит от врача?

 

девы, у кого недельки с + одной, растем, так держать))))

спасибооооо ! Вообще с нормальным врачем всегда можно договориться если прям раньше времени хочется уйти в декрет . У нас например так можно сделать , в другом месте думаю тоже можно , от врача зависит ..или если себя прям очень плохо чувствуешь !

 

Я в шоке что уже 24 , а живота нет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 полных недель-это начало третьего триместра)

 

Мне тоже мужики -гинекологи не особо нравятся, но в родах я бы лучше с мужиком рожала, по крайней мере пока так думаю. Они деликатнее правда, что ли)

про третий триместр понятно, а седьмой месяц же с 25 недели начинается?

 

у меня тоже не большой, недавно вот вылезать начал, зато ...опа растет как на дрожжах))) и осанка изменилась, прям хочется ходить пузом вперед

post-231310-0-44260300-1541154900_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может сходить к заведующей спросить действительно ли надо каждые 10 дней появляться, я тоже раз в 3 недели пока, а насчет пособия, я здесь узнала сумму этого пособия, смех да и только! вчера читала, что во тором можно, в третьем нет роддом то я знаю, он хороший, я осталась довольна им, тем более мне до него 2 минуты, рядом с домом находится, мне главное с врачом своим рожать, много почитала про этого, да отзывы хорошие, несмотря на молодой возраст и стаж у него большой и уже зав отделением, а это о многом говорит, мужу сказала, что к нему хочу, ищем выходы на него контракт не дешевый, конечно там((( сколько контракт у вас стоит? я вот думаю, напрямую с врачом договориться, без контракта, полежать можно и общей палате, там хорошие условия, палата на 4, но я лежала вдвоем с девочкой, а сестра втроем, т.е. стараются не заселять плотно палаты, можно пережить и без вип палаты, что то 100 тыс за 5 дней отдавать дорого

Приезжай к нам в Зеленоград)). 30 штук контракт с акушеркой и 10 штук за палату. Роддом новенький, КТГ в родах и все прочее будет.

Мне кстати декрет по первому скрину посчитали, говорят их так заставляют, мало ли мол менструация када была. У меня на 6 дней раньше по УЗИ получилось!!! УХУУУУУУ!!!!Неделю отпуска беру и получается уже через две недели отдыхать! :reverans:

 

Девочки, поздравляю с недельками и с третим триместром кому актуально!

А мне сегодня слингокуртку привезли. Теплющая!

Взяла 44, хотя почти впритык она, но есть вставка. Кстати сегодня тоже врач отругала за 2кг за три недели. Сказала сесть на жесткую диету. Так что сильно поправляться не планирую и после родов все уйдет почти сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а ты в Солнцево живешь?

ага)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай к нам в Зеленоград)). 30 штук контракт с акушеркой и 10 штук за палату. Роддом новенький, КТГ в родах и все прочее будет.

Мне кстати декрет по первому скрину посчитали, говорят их так заставляют, мало ли мол менструация када была. У меня на 6 дней раньше по УЗИ получилось!!! УХУУУУУУ!!!!Неделю отпуска беру и получается уже через две недели отдыхать! :reverans:

 

Девочки, поздравляю с недельками и с третим триместром кому актуально!

А мне сегодня слингокуртку привезли. Теплющая!

Взяла 44, хотя почти впритык она, но есть вставка. Кстати сегодня тоже врач отругала за 2кг за три недели. Сказала сесть на жесткую диету. Так что сильно поправляться не планирую и после родов все уйдет почти сразу.

это я пока туда доеду рожу в машине)))) с обновочкой! совсем скоро отпуск и декрет, вот класс! я весь отпуск выгребла, даже тот, что накопила за предыдущие года, как раз на такой случай, но не удержалась, все отгуляла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про третий триместр понятно, а седьмой месяц же с 25 недели начинается?

 

у меня тоже не большой, недавно вот вылезать начал, зато ...опа растет как на дрожжах))) и осанка изменилась, прям хочется ходить пузом вперед

уже настоящий пузик .. ты меня обогнала ))) хотя питаемся отлично .. прям прилично уже .. могу различить даже ножки , ступни и голову с попкой ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже настоящий пузик .. ты меня обогнала ))) хотя питаемся отлично .. прям прилично уже .. могу различить даже ножки , ступни и голову с попкой ))

да вот только начал вылезать, не было его практически, да и сейчас с утра малюська

ты у себя в животе уже различить можешь, что где? я так не пойму как у меня лежит, то в районе пупка пинки с разных сторон, то прям внизу копошульки, сегодня вот копается внизу, фиг поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не различаю что где. Это наверное с опытом приходит)

У меня тоже любит внизу поковыряться. Прям где лобок. Вообще живот как то низко у меня. Когда пишут что на таком же сроке как у меня уже под ребра бьет, я незнаю какого это. Вечно ниже пупа, в лобке ковыряется.

 

Иногда твердое выпирает, я понимаю либо головка либо попка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить красит/красил волосы во время беременности. Хочу покрасить, стока седых вылезло и боюсь навредить малышу. Может какую-нибудь красочку посоветуете? Хной не могу, аллергия на нее страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обычной ЖК считают по первому дню последних м.

Поэтому я в декрет 5-6 декабря где-то.

Ктг делала 2 раза в 3 триместре уже после 3 скрининга, т.е.после 32 недели.

 

margosha34,  животик маленький, класс! Эхх, у меня такой даже не помню когда был.

 

У меня часто в лобке ковыряется, а некоторые дни в верху живота пол рёбрами шевелит. Я не знаю где что, мне кажется детё постоянно меняет положение. Но если уж вверху живота шевелит, то только справа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

я на славянском бульваре, тоже зао
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто советовал молокочай от отеков, спасибо огромное, хорошо с него и есть меньше хочется, не как с клюквы. Пью и три и другой вроде норм пока почки. Но вес уже +10(( ещё +5 точно будет, т.к сейчас самый набор пошёл после 24 неделе. Но это я по 1 сужу может и иначе будет.

 

Уже ноябрь! 3 полных месяца осталось только.

 

А то и меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не различаю что где. Это наверное с опытом приходит)

У меня тоже любит внизу поковыряться. Прям где лобок. Вообще живот как то низко у меня. Когда пишут что на таком же сроке как у меня уже под ребра бьет, я незнаю какого это. Вечно ниже пупа, в лобке ковыряется.

 

Иногда твердое выпирает, я понимаю либо головка либо попка

и у меня живот низкий

 

Девочки, кто-нить красит/красил волосы во время беременности. Хочу покрасить, стока седых вылезло и боюсь навредить малышу. Может какую-нибудь красочку посоветуете? Хной не могу, аллергия на нее страшная.

коооонечно!!!! как ты навредишь?! я каждые 3 недели крашу, иначе бы седая вся ходила, в уходе за собой у меня ничего не поменялось, только массаж перестала делать и в зал ходить, недавно как раз слушала акушеров 29 роддома, им задавали вопрос про окрашивание, они тоже удивились почему нельзя, мамочка должна быть красивой и на роды приезжать при параде, с укладкой, с маникюром-педикюром и с мейком, и врачам приятно и при встрече с малышом мамочка должна быть красивой, про окрашивание, стрижку и т.д. бабушкины сказки

 

если бы это было вредно, это бы законодательно запретили, может быть не полезно вдыхать пары краски той, которая была лет 30 назад

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня живот низкий

 

коооонечно!!!! как ты навредишь?! я каждые 3 недели крашу, иначе бы седая вся ходила, в уходе за собой у меня ничего не поменялось, только массаж перестала делать и в зал ходить, недавно как раз слушала акушеров 29 роддома, им задавали вопрос про окрашивание, они тоже удивились почему нельзя, мамочка должна быть красивой и на роды приезжать при параде, с укладкой, с маникюром-педикюром и с мейком, и врачам приятно и при встрече с малышом мамочка должна быть красивой, про окрашивание, стрижку и т.д. бабушкины сказки

 

если бы это было вредно, это бы законодательно запретили, может быть не полезно вдыхать пары краски той, которая была лет 30 назад

А ты аммиачной красишь?

Я раньше матриксом красила, запах конечно мощный у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты аммиачной красишь?

Я раньше матриксом красила, запах конечно мощный у нее.

если честно, я не знаю, сама не крашу, в салоне чего то мешают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  я крашусь безаммиачной, специально выбилаю. Либо сьёс, либо перфект мусс. Тоже крашусь раз в месяц, иначе седая прядь у меня вылазит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на славянском бульваре, тоже зао

s близко)))у меня бабушка рядом с м.Кунцевская и мама в Крылатском)все местные)))

 

Волосы крашу,краска без аммиака. И шеллак делаю. А вот эпиляцию делать почти не приходится,рост волос и бровей стал очень медленным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обычной ЖК считают по первому дню последних м.

Поэтому я в декрет 5-6 декабря где-то.

Ктг делала 2 раза в 3 триместре уже после 3 скрининга, т.е.после 32 недели.

 

margosha34, животик маленький, класс! Эхх, у меня такой даже не помню когда был.

 

У меня часто в лобке ковыряется, а некоторые дни в верху живота пол рёбрами шевелит. Я не знаю где что, мне кажется детё постоянно меняет положение. Но если уж вверху живота шевелит, то только справа.

врачу на приеме поныла, что живот не растет, она померила, сказала, что растет отлично, типа куда больше, рожать тяжело большого будет

 

s близко)))у меня бабушка рядом с м.Кунцевская и мама в Крылатском)все местные)))

 

Волосы крашу,краска без аммиака. И шеллак делаю. А вот эпиляцию делать почти не приходится,рост волос и бровей стал очень медленным)))

и я шилак делаю, с эпиляцией сложнее, я обычно лазерную делаю, под мышки и ноги не растут, а вот в зоне бикини полезли, не знаю что делать, 100 лет не брила, не люблю с ежиком ходить, да и из за живота уже не видно ничего, вот думаю на воск пойти, но если ребенок низко еще, то горячее как то страшно

 

что то я отекла сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  дааа, с зоной бикини я еще не приноровилась. Я по старинке брею. А сейчас ппц, наощупь приходится. А с зеркальцем боюсь) тк там же все меняется, вот мне и страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...