Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

 

reflex,  а почему попытка номер 2?))

а в прошлую пятницу у них анализатор не работал, впустую прокаталась. Ты как, сдала?

У меня сахар 5.45, не прошла первый этап, нельзя нагрузку давать. Сижу жду консультацию гинеколога в РД.

Еще один неприятный момент выявился во время проведения допплер - узи сегодня. У меня два сосуда пуповины вместо трех нормы. Узистка сказала, что ничего критичного, что это бывает и два питают также, как и три. Но я что то сомневаюсь, что это нормально. Да, можете меня наругать - в интернете уже начиталась всего. Кто то пишет что всё ок, у кого то проблемы с весом ребёнка, у кого что короче. Девочки, может кто сталкивался, консультировался по этому поводу? Прям тупик какой то в мозгу.

Еще вчера с бабушкой неприятность случилась - её случайно на станции толкнул бегущий мужчина, она упала и сломала руку (правая, перелом со смещением, гипс недель на 6...). А ей 78 лет, живёт одна. Теперь мы с мамой по очереди будем к ней ездить помогать. Я больше помогать буду с поездками, тк на машине, а мама-физически (помыть, убрать). Вот сейчас с роддомом дела закончу, поеду к ней, повезу к травматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

\Валькирия\,  вод больше на треть, чем с первым, отеки тоже есть и скорее всего внутренние. Я не чувствую себя толстой, а вес большой.

 

Вроде и булки не ем и хлеб не ем. Но ем много варенья и фруктов. Очень много еды ем, большие порции. Хотя и до Б я ела не мало. Очень хочу творожок мягкий, йогурт,сыр. Прям тянет на молочку. С сыном такого не было. Ела булки,хлеб и сладкое.

 

Орехов ещё много ем.

А зачем так много есть ! ? Девочки всех с новыми делельками , мы уже дома .

 

а в прошлую пятницу у них анализатор не работал, впустую прокаталась. Ты как, сдала?

У меня сахар 5.45, не прошла первый этап, нельзя нагрузку давать. Сижу жду консультацию гинеколога в РД.

Еще один неприятный момент выявился во время проведения допплер - узи сегодня. У меня два сосуда пуповины вместо трех нормы. Узистка сказала, что ничего критичного, что это бывает и два питают также, как и три. Но я что то сомневаюсь, что это нормально. Да, можете меня наругать - в интернете уже начиталась всего. Кто то пишет что всё ок, у кого то проблемы с весом ребёнка, у кого что короче. Девочки, может кто сталкивался, консультировался по этому поводу? Прям тупик какой то в мозгу.

Еще вчера с бабушкой неприятность случилась - её случайно на станции толкнул бегущий мужчина, она упала и сломала руку (правая, перелом со смещением, гипс недель на 6...). А ей 78 лет, живёт одна. Теперь мы с мамой по очереди будем к ней ездить помогать. Я больше помогать буду с поездками, тк на машине, а мама-физически (помыть, убрать). Вот сейчас с роддомом дела закончу, поеду к ней, повезу к травматологу.

А забрать бабушку к себе не вариант .. тяжело конечно так .. через 6 месяцев наврядли заживёт уже ..

 

У нас опять сборы предстоят .. с 17 ноября по 28 .. в этот раз на каникулы попадает школьные .... должны быть тренеровки и потом соревнования .. не знаю что делать .. только не давно приехали ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, вод больше на треть, чем с первым, отеки тоже есть и скорее всего внутренние. Я не чувствую себя толстой, а вес большой.

 

Вроде и булки не ем и хлеб не ем. Но ем много варенья и фруктов. Очень много еды ем, большие порции. Хотя и до Б я ела не мало. Очень хочу творожок мягкий, йогурт,сыр. Прям тянет на молочку. С сыном такого не было. Ела булки,хлеб и сладкое.

 

Орехов ещё много ем.

Ну значит не в весе ребенка дело. Раз отеки такие.

Мне тоже врач сказал хлебобулочные и сладкое исключить. Из фруктов запретила бананы и виноград.

Творог мешаю со сметаной и сгущенкой по-чуть ем, т к судороги нехилые икроножных мышц начались по ночам, значит кальция не хватает. Орехи очень аллергенны, у меня аллергия на фундук и арахис, только фисташки ем немеренно. Еще на гранаты подсела, почти каждый день по гранате съедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в прошлую пятницу у них анализатор не работал, впустую прокаталась. Ты как, сдала?

У меня сахар 5.45, не прошла первый этап, нельзя нагрузку давать. Сижу жду консультацию гинеколога в РД.

Еще один неприятный момент выявился во время проведения допплер - узи сегодня. У меня два сосуда пуповины вместо трех нормы. Узистка сказала, что ничего критичного, что это бывает и два питают также, как и три. Но я что то сомневаюсь, что это нормально. Да, можете меня наругать - в интернете уже начиталась всего. Кто то пишет что всё ок, у кого то проблемы с весом ребёнка, у кого что короче. Девочки, может кто сталкивался, консультировался по этому поводу? Прям тупик какой то в мозгу.

Еще вчера с бабушкой неприятность случилась - её случайно на станции толкнул бегущий мужчина, она упала и сломала руку (правая, перелом со смещением, гипс недель на 6...). А ей 78 лет, живёт одна. Теперь мы с мамой по очереди будем к ней ездить помогать. Я больше помогать буду с поездками, тк на машине, а мама-физически (помыть, убрать). Вот сейчас с роддомом дела закончу, поеду к ней, повезу к травматологу.

Я сдала тест, но результат узнаю на следующей неделе на приеме. Мне подруга сказала, что ее за тощаковый сахар 5,5 в беременность по врачам и анализам загоняли. Но в итоге все хорошо.

 

Может все-таки тебе бабушку к себе. Одна она даже не представляю как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, ооо, не. Мало того, что сама "недвижимость", фиг куда из дома поедет, так и нам некуда, увы - однушка. Мама, благо, совсем близко к ней живёт, ну в я на машине в получасе езды от неё. Так что будем ежедневно навещать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  потому что это пока единственное, что успокаивает. Мало приятных моментов сейчас в жизни. Фитнес усключила, считаю что лучше я буду беречь себе от лишних нагрузок, чем пить таблетки для сохранения беременности. Хотя, конечно, не факт. Но для меня это работает, гуляю мало, секса почти нет, сын раздражает временами, период у него такой кризис 3 лет, сижу дома постоянно, хоть и работаю, но все равно в 4 стенах целый день. Так что пока больше психологический жор.

 

amina_muham,  очень низкий, а почему так? Раньше проблемы были? У меня даже после кесарева около 100 был.

 

reflex,  хорошо хоть не нога, у моей бабушке случился перелом шейки бедра. Это был ад 3 недели. Круглосуточное дежурство вдвоём с дядей моим и ещё на работу ходила. Тяжело через 3 месяца будет с появлением малыша.

 

\Валькирия\,  я миндаль ем и грецкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  потому что это пока единственное, что успокаивает. Мало приятных моментов сейчас в жизни. Фитнес усключила, считаю что лучше я буду беречь себе от лишних нагрузок, чем пить таблетки для сохранения беременности. Хотя, конечно, не факт. Но для меня это работает, гуляю мало, секса почти нет, сын раздражает временами, период у него такой кризис 3 лет, сижу дома постоянно, хоть и работаю, но все равно в 4 стенах целый день. Так что пока больше психологический жор.

 

amina_muham,  очень низкий, а почему так? Раньше проблемы были? У меня даже после кесарева около 100 был.

 

reflex,  хорошо хоть не нога, у моей бабушке случился перелом шейки бедра. Это был ад 3 недели. Круглосуточное дежурство вдвоём с дядей моим и ещё на работу ходила. Тяжело через 3 месяца будет с появлением малыша.

 

\Валькирия\,  я миндаль ем и грецкие.

Почему мало гуляешь , гуляй побольше .. когда гуляешь отвлекаешься .. нам тоже скоро 3 годика .. сложный период понимаю очень , нудно терпение и терпение и добрая улыбка на маминых губах и ласковые руки .. и тогда все окей ! А в еде не нужно искать утишения .. ешь тогда салаты ..они хорошо голод утоляют . А вечером творог вместо ужина без сладкого , можно с немного с мёдом .. у меня ужин творог с мёдом , чай .. и голода нет . Утром ем хлеб с мягким сыром и семгой , или с икрой , или с сыром , яйца .. в обед ем мясо , рыбу и салат .. могу гранаты тоже кушать .. фрукты ем не сладкие .. и то не во второй половине дня ., голода вообще не чувствую .. за двоих не ем .. сладкое и картошку все вредности не ем .. чувствую себя легко и отлично .. Бегаю прям .. все успеваю ... дел очень много !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, у меня никогда выше 96 не был гемоглобин. Я так понимаю наследственное. У дочки тоже он низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  Надя про пуповину: у меня так. 2 сосуда вместо трех. Я консультировалась с двумя врачами разными, оба говорят главное чтобы питания хватало. Раз в три недели назначили мне узи с допплером. Обязательно сказали отслеживать. Если отставание все же появляется, то кладут под капельницы актовегина либо озона. Кормят малыша таким образом.

Я вот в среду иду на узи. Получается в 25 недель, потом в 28, потом скрининг будет в 31, ну а дальше видно будет, скорее всего тоже придется делать.

 

По внутренним ощущениям малыш развивается как надо, вес точно набирает. Во первых сильнее стал толкаться, во вторых живот прилично вырос чем двумя неделями ранее)

 

Я тоже начиталась страшилок конечно же.

 

А, еще важно врачам которые будут принимать роды сказать что у ребенка еап. Хотя они и так в карте увидят думаю. Вроде когдп пуповину перерезают там как то по особому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, потому что это пока единственное, что успокаивает. Мало приятных моментов сейчас в жизни. Фитнес усключила, считаю что лучше я буду беречь себе от лишних нагрузок, чем пить таблетки для сохранения беременности. Хотя, конечно, не факт. Но для меня это работает, гуляю мало, секса почти нет, сын раздражает временами, период у него такой кризис 3 лет, сижу дома постоянно, хоть и работаю, но все равно в 4 стенах целый день. Так что пока больше психологический жор.

 

amina_muham, очень низкий, а почему так? Раньше проблемы были? У меня даже после кесарева около 100 был.

 

reflex, хорошо хоть не нога, у моей бабушке случился перелом шейки бедра. Это был ад 3 недели. Круглосуточное дежурство вдвоём с дядей моим и ещё на работу ходила. Тяжело через 3 месяца будет с появлением малыша.

 

\Валькирия\, я миндаль ем и грецкие.

Миндаль отлично при беременности, а вот грецкие много нельзя.

По поводу движения я вот советую приложение в телефоне счетчик шагов. Установила и 7000 поставила цель в день. Изо всех сил стараюсь выходить, это мотивирует ходить и ходить пока дочка на занятиях танцами и калории сжигаются и свежим воздухом дышу. Мало того, еще и в выходные изза этого счетчика два раза в день выхожу в любую погоду с дочкой до и после дневного сна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  ага, отстрелялась я)) вррде норм перенесла, надеюсь все хорошо там))

Бабушке выздоровления скорейшего- а ты тихонько, не геройствуй там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! А нас с 3 триместром! Ураа))

 

 

Про тренировочные вчера смотрела прямой эфир lapinomed (он кстати еще висит если кому интересно) тема была: вопросы при Беременности. Кто тр спросил могут ли быть треники в 26 недель. Врач категорически ответила что это тонус и для треников рано.

Зотя у меня в последнее время тоже напрягается правда без боли.

поздравляю с 3 триместром! вот время побежало, еще чуть и лялечек своих зацеловывать будем!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  ого, молодчина какая!!!

А я как развалюха уже- и кости ломит, и хвост отваливается, и на улице минус 6, ночью минус 11 обещают- ваще на улицу неохота, да и снега нет пока...

Да еще и с газом проблемы- отключили вчера из-за утечки, сейчас приходили газовщики- сказали до завтра не ждите((

Капец- лежу в кофте под одеялом... детей даже жалко домой везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, что для треников прям совсем рано, вряд ли организм уже к родам готовится

 

Почему мало гуляешь , гуляй побольше .. когда гуляешь отвлекаешься .. нам тоже скоро 3 годика .. сложный период понимаю очень , нудно терпение и терпение и добрая улыбка на маминых губах и ласковые руки .. и тогда все окей ! А в еде не нужно искать утишения .. ешь тогда салаты ..они хорошо голод утоляют . А вечером творог вместо ужина без сладкого , можно с немного с мёдом .. у меня ужин творог с мёдом , чай .. и голода нет . Утром ем хлеб с мягким сыром и семгой , или с икрой , или с сыром , яйца .. в обед ем мясо , рыбу и салат .. могу гранаты тоже кушать .. фрукты ем не сладкие .. и то не во второй половине дня ., голода вообще не чувствую .. за двоих не ем .. сладкое и картошку все вредности не ем .. чувствую себя легко и отлично .. Бегаю прям .. все успеваю ... дел очень много !

с возвращением! ты молодец, поэтому и худенькая)))

 

я чувствую себя черепашкой, которая на панцирь перевернулась а в стать не может, легкости нет, спертость внутренних органов, гуляю тоже не много, погода гадская, да и ходить некуда, я все время на машине, на транспорт общественный не пересяду ни за какие ковришки, ну так если с собакой погулять выхожу, но он у нас теплолюбивый, скорее он меня выгуливает, если погода плохая, а это с осени по весну, он из под козырька в подъезде не выйдет, будет стоять ждать, пока ты нагуляешься, поэтому компания погулять из него так себе, в прошлые выходные выбирались погулять, 3 часа прогулки дались тяжко, приехала и уснула без сил, устаю быстро, ну и что там говорить вееес шкалит, столько я не весила никогда, конечно((( не могу сказать, что ем очень много, наедаюсь маленькими порциями, желудок сдавлен, моя слабость- фрукты, мандарины просто ящиками ем, в основном вечером, чувствую отекать начала к тому же, соленое не ем, отпустило

 

пью мало

 

хочу попробовать правильно попитаться, может полегче станет, а то чувствую себя слоником неповортливым

 

пузик не большой, это я явно расту в весе

post-231310-0-79166800-1541767578_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я все это понимаю, по пока не получается отключится от еды, я тоже голода не чувствую) просто ем. Нет мотивации сейчас держать себя в форме может быть. И терпения с ребёнком нет, гормоны все же играют немного, да и характер у меня не мягкий. Я и так вечно загнанная на весе, хоть сейчас расслабилась, после родов скину всё. С первым я поправилась до 72 примерно , а через 2 года вес стал 54! Т.е.ушло 18 кг! Я не голодала. Просто спорт и исключение сладкого и мучного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, что в итоге сказали про сахар?

бабушке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  я мало гуляю, потому что холодно, хоть и хожу в зимнем уже, но все равно не комфортно, и боюсь вдруг шов начнёт расходится или шейка. Уже чувствую как надавливает ребёнок вниз когда долго на ногах, бандаж уже ношу, если не забываю. А с сыном ходим в разаивашку 2 раза в неделю, и после сада гуляем, но это совсем не то, что было, когда он в коляске сидел и мы в сад не ходили. Мы гуляли по 4-6 часов в день. Даже в мороз 2-2.5 точно с перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, что в итоге сказали про сахар?

бабушке скорейшего выздоровления!

вот щас от гинеколога от своего пришла. Направила на консультацию в 25-й роддом, они на этом специализируется. Диета будет нужна и возможно роды в спец роддоме. А насчёт двух сосудов вообще непонятки, тк открыли скрининг - 3*сосуда написано. То ли на отвали пишут, то ли что... Направили в перинатальный центр на дополнит консультацию у заведующей, там крутое оборудование. Поеду 15 ноября.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я все это понимаю, по пока не получается отключится от еды, я тоже голода не чувствую) просто ем. Нет мотивации сейчас держать себя в форме может быть. И терпения с ребёнком нет, гормоны все же играют немного, да и характер у меня не мягкий. Я и так вечно загнанная на весе, хоть сейчас расслабилась, после родов скину всё. С первым я поправилась до 72 примерно , а через 2 года вес стал 54! Т.е.ушло 18 кг! Я не голодала. Просто спорт и исключение сладкого и мучного.

Ты голода не чувствуешь , потому что ешь много !) Я про то , что можно много не есть и не быть голодным ... вобще конечно если все тебя устраивает , то делай так как считаешь нужным .. получаешь можно сказать удовольствие .. только с возрастом можно так быстро и не скинуть , как было в первый раз .. Для меня например важно что я ем , сколько .. какое количество ..

 

я вот тоже думаю, что для треников прям совсем рано, вряд ли организм уже к родам готовится

 

с возвращением! ты молодец, поэтому и худенькая)))

 

я чувствую себя черепашкой, которая на панцирь перевернулась а в стать не может, легкости нет, спертость внутренних органов, гуляю тоже не много, погода гадская, да и ходить некуда, я все время на машине, на транспорт общественный не пересяду ни за какие ковришки, ну так если с собакой погулять выхожу, но он у нас теплолюбивый, скорее он меня выгуливает, если погода плохая, а это с осени по весну, он из под козырька в подъезде не выйдет, будет стоять ждать, пока ты нагуляешься, поэтому компания погулять из него так себе, в прошлые выходные выбирались погулять, 3 часа прогулки дались тяжко, приехала и уснула без сил, устаю быстро, ну и что там говорить вееес шкалит, столько я не весила никогда, конечно((( не могу сказать, что ем очень много, наедаюсь маленькими порциями, желудок сдавлен, моя слабость- фрукты, мандарины просто ящиками ем, в основном вечером, чувствую отекать начала к тому же, соленое не ем, отпустило

 

пью мало

 

хочу попробовать правильно попитаться, может полегче станет, а то чувствую себя слоником неповортливым

 

пузик не большой, это я явно расту в весе

ты очень миниатюрно выглядишь !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты голода не чувствуешь , потому что ешь много !) Я про то , что можно много не есть и не быть голодным ... вобще конечно если все тебя устраивает , то делай так как считаешь нужным .. получаешь можно сказать удовольствие .. только с возрастом можно так быстро и не скинуть , как было в первый раз .. Для меня например важно что я ем , сколько .. какое количество ..

 

ты очень миниатюрно выглядишь !!!

спасибо! но чувствую себя тяжелой, с таким весом тяжело, а еще ходить и ходить, сейчас самый рост начнется, буду пробовать правильно питаться

 

насчет быстро скинуть, да согласна, после 35 мне стало тяжело сбрасывать, приходилось себя еще жестче ограничивать

 

вот щас от гинеколога от своего пришла. Направила на консультацию в 25-й роддом, они на этом специализируется. Диета будет нужна и возможно роды в спец роддоме. А насчёт двух сосудов вообще непонятки, тк открыли скрининг - 3*сосуда написано. То ли на отвали пишут, то ли что... Направили в перинатальный центр на дополнит консультацию у заведующей, там крутое оборудование. Поеду 15 ноября.

насчет сосудов, может сейчас плохо посмотрели? насчет сахара не переживай, от многих слышу такие истории, по итогу все хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  аналогично. Тоже такое чувство что делпли второй скрининг на отвали. Также написано 3 сосуда. А теперь 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! но чувствую себя тяжелой, с таким весом тяжело, а еще ходить и ходить, сейчас самый рост начнется, буду пробовать правильно питаться

 

насчет быстро скинуть, да согласна, после 35 мне стало тяжело сбрасывать, приходилось себя еще жестче ограничивать

 

насчет сосудов, может сейчас плохо посмотрели? насчет сахара не переживай, от многих слышу такие истории, по итогу все хорошо!

А набрала сколько за весь срок по весу сейчас !?

 

reflex,  аналогично. Тоже такое чувство что делпли второй скрининг на отвали. Также написано 3 сосуда. А теперь 2.

неделькой , с третьим триместром .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И отличных выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, доброе! Взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...