Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, всем доброй ночи!

Ухудшилось моё состояние(( с диагнозом преэклампсия привезли сегодня на скорой в роддом(( Давление ниже 130/80 сбить не удаётся, сразу обратно наверх ползёт, отеки.. белок в моче 1,026(((

Если завтра так же всё останется, то в реанимацию переведут. Безумно переживаю за крошку в животике, срок ещё маленький

Ой-ёй. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Аленусичка,  а почки лечат? Наверное антибиотики надо? Здоровья тебе и малышке.

 

Всем доброе утро!

Вчера чувствовала себя не очень, почки явно не справляются. Без канефрона никак.

Уже думаю скорее бы февраль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка

Держим крепко за вас кулачки!!!! Дай бог, всё наладится!!!

 

ludmiladru,  а врач не сказала, как понять, перевернулся малыш ли нет? Мы тоже на попе сидим((((встаю в колено - локтевую позицию, но понять не могу(((. Или только УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, , ой, милая, достается вам с малышкой! Дай Бог, чтобы всё обошлось!!! Держу кулачки за вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, ТТТ все будет хорошо!

 

ludmiladru, вот сегодня лечащий врач подойдёт, посмотрим что скажет.У меня шейка 35, но звезда кажись ногами вниз лежит, а лежала правильно.

Вчера девочку привезли:20 лет, 4-е роды (на сколько поняла двоих нет).Она ни кого не слушала в родах, хамила, переговаривалась. Как итог с ней также обращались. И эта девушка с 4 ми родами рожать то не хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  нет, не сказала)

Но я и предполагала что бугорок под ребрами либо попа либо голова.

 

 

 

amina_muham,  @@@@ на выписку

 

Аленусичка,  отпишись как вы там?! Я на ночь прочитала, распереживалась так за вас...

 

amina_muham,  20 лет, 4-е роды (жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  главное наверное чтобы киста не вскрылась от толчков по ней. А так теперь только ждать родов. Если бы она ногами вверх была, то и кисту бы сильно не задевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, спасибо)да, там жесть была вчера..

 

Juliavolodina, как я поняла с кистой ничего не будет.

 

Акробатка в животе.То датчик пнет со всей силой, что отходит, то меня лупанет, что все болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, совсем я прям с этим дурацким ЕАП загналась, аж полночи уснуть не могла, а утром встала, настроения нет, глаза на мокром месте. Ещё, дурочка, инета начиталась... Спрашивается, зачем туда полезла, сама себя ругаю!очень жду четверга, поеду на перепроверку диагноза и буду просить чтобы помимо допплера сделали узи малышку замерили. Очень боюсь задержки развития, прям паранойя начинается. Она и так то у меня скромна в пиночках, а теперь после того, что узнала, каждое шевеление отлавливаю и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  сейчас снова все анализы взяли. Врачи ждут результатов. Слабость конечно появилась сильная. Но успокаивает, что под наблюдением врачей и всё в больнице рядом. Она в таких случаях самая сильная. Настраиваю себя и верю в лучшее. Очень верю, что смогут недель 5-6 продержать. Чтобы быть полностью спокойной за малышку.

 

Спасибо большое девочки за поддержку!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А набрала сколько за весь срок по весу сейчас !?

 

неделькой , с третьим триместром .

я если честно не знаю сколько точно, не помню, ну уже много, как то вес был на месте из за токса, сейчас понеслось, вчера была на приеме за 3 недели 2800, врач сказала очень много, тормозить с едой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка,  да хорошо, что под наблюдением. Я так поняла эта бяка вылазиет резко. Держитесь подольше друг за дружку!

 

reflex,  ты не переживай главное, мне сегодня гиня в жк сказала что это часто очень. Главное мониторить. Если что капельницами подкормят, и с 30 нед сказала курантил обязательно мне выпишут.

 

У меня прибавка за 3 нед 2 кг. Итого я вешу 69,9. Жесть)))

И еще я не прошла сахарную кривую, бляха. Поеду к эндокринологу по любому на диету посадит теперь. Еще и деть в тазовом, короче там в карте места под диагнозы не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, продержитесь! Все будет хорошо.главное что под наблюдением.

 

reflex, не надо лазить в интернет))) если залезешь, то кучу диагнозов можно поставить, что тошно будет...Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, сейчас снова все анализы взяли. Врачи ждут результатов. Слабость конечно появилась сильная. Но успокаивает, что под наблюдением врачей и всё в больнице рядом. Она в таких случаях самая сильная. Настраиваю себя и верю в лучшее. Очень верю, что смогут недель 5-6 продержать. Чтобы быть полностью спокойной за малышку.

 

Спасибо большое девочки за поддержку!!!

Держись, все хорошо будет. Срок уже хороший у тебя.

Странно что врачи никак не предотвратили этого. Меня заставляли аспирин (кардиомагнил) пить, так как по скринингу первому высокий риск приэклампсии поставили. Но я не пила.

У тебя резко давление подскочило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  ты доп. узи делала? Извини, не помню, может ты и писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  я делала в 25 нед и вот в 28. Потом в 31 скрининговое будет а дальше посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что не так и страшно 2 сосуда. Только наблюдать надо очень часто, ходить на узи. Все будет хорошо. Это же не так уж и редко бывают, врачи уже знают как поддерживать ребёнка последние недели. Ведь уже все сформировано, осталось только немного окрепнуть и жирок набрать малышу.

 

А то что пинается не сильно это не плохо. У меня когда отеки и чувствую себя тяжело и плохо, то детё прям бъется там, никак найти место не может. Прям чувствую, что плохо там ей. А как я себя норм.чувствую и ребёнок пинает очень спокойно и с перерывами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, кого с последним триместром. В понедельник последнюю систему будут ставить, во вторник анализ возьмут и если все хорошо, то домой . На лицо бледность пропала, да и по коже на руках заметила. А то как труп ходила))) Теперь главное поддерживать гемоглобин как то
отлично! дай бог скоро домой))) гемоглабин если только таблетками поддерживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то голова расскалывается сегодня, говорят атмосферное давление высокое. Думаю может пойти свое давление померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, надо позитивным быть всегда)))в любом положении. Да и осталось-то ходить совсем немного. Дни летят как ветер.

Всем доброго утра!

У кого-нибудь кроватка-трансформер была? С пеленальником. Там одно только положение? Задумалась о кроватке и комоде(места в комнате не особо много, в шкафу тем более)

тоже места немного и тоже в раздумьях насчет кроватки

 

ludmiladru, кровать с комодом (там ещё пеленальный столик), ну и как заявляют что до 10 лет хватает (если убрать комод этот)

можешь ссылку или фотку скинуть, я поняла о чем ты

 

Девочки, всем доброй ночи!

Ухудшилось моё состояние(( с диагнозом преэклампсия привезли сегодня на скорой в роддом(( Давление ниже 130/80 сбить не удаётся, сразу обратно наверх ползёт, отеки.. белок в моче 1,026(((

Если завтра так же всё останется, то в реанимацию переведут. Безумно переживаю за крошку в животике, срок ещё маленький

о господи, держись! все обязательно будет хорошо!!!!

 

Аленусичка, ТТТ все будет хорошо!

 

ludmiladru, вот сегодня лечащий врач подойдёт, посмотрим что скажет.У меня шейка 35, но звезда кажись ногами вниз лежит, а лежала правильно.

Вчера девочку привезли:20 лет, 4-е роды (на сколько поняла двоих нет).Она ни кого не слушала в родах, хамила, переговаривалась. Как итог с ней также обращались. И эта девушка с 4 ми родами рожать то не хотела.

да, бывают и такие дуры

 

Что-то голова расскалывается сегодня, говорят атмосферное давление высокое. Думаю может пойти свое давление померить.

конечно померяй!

 

прочитала вас, что то у кого чего повылезало, девочки держитесь, все с нами с нашими малышами будет хорошо, по другому быть не может!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  да высокое несколько дней будет, у меня второй день слабость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на очередном приеме, узи делали, я думала глянут быстренько, а смотрели долго, как и на втором скрине, по органам всем прошлись, я конечно довольна, лишним не будет, у нас все хорошо, слава богу! а вот пол опять не сказали точно, лежит не удобно, не смогли рассмотреть, вместе смотрели, вроде бы половые губки мы разглядели, но опять же не 100 %, узист сказала, что очень все таки на девочку похоже, по сроку тоже все хорошо, про тест на глюкозу ничего не сказала, я так поняла не будут делать, выдала обменку, следующий прием 2 декабря, принести мочу на посев и возьмет мазки, пока больше ничего, в декрет примерно 16-17 декабря

 

и еще, девочки, у меня вопрос тем кто работает, на работе оказались совсем не готовы к моему уходу в декрет, только опомнились, что уже скоро, попросили поработать до конца декабря, вот сижу думаю как выгоднее по деньгам, если то на то и выйдет, то смысла не вижу кататься с пузом сюда зимой, не настолько сильно я люблю свою работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на очередном приеме, узи делали, я думала глянут быстренько, а смотрели долго, как и на втором скрине, по органам всем прошлись, я конечно довольна, лишним не будет, у нас все хорошо, слава богу! а вот пол опять не сказали точно, лежит не удобно, не смогли рассмотреть, вместе смотрели, вроде бы половые губки мы разглядели, но опять же не 100 %, узист сказала, что очень все таки на девочку похоже, по сроку тоже все хорошо, про тест на глюкозу ничего не сказала, я так поняла не будут делать, выдала обменку, следующий прием 2 декабря, принести мочу на посев и возьмет мазки, пока больше ничего, в декрет примерно 16-17 декабря

 

и еще, девочки, у меня вопрос тем кто работает, на работе оказались совсем не готовы к моему уходу в декрет, только опомнились, что уже скоро, попросили поработать до конца декабря, вот сижу думаю как выгоднее по деньгам, если то на то и выйдет, то смысла не вижу кататься с пузом сюда зимой, не настолько сильно я люблю свою работу

Я эту неделю дорабатываю и фсееее! А меня просто достали заваливать работой, уже шипеть начинаю. Такое чувство, что решили свалить все что можно на меня в последний момент, даже те, кто работу не давал мне до этого. И притом, что начальник сказал,что меня бы сократил, моя должность не нужна и после декрета тут не ждут. :girl_box:Еще поработать при этом не просят. В пятницу выключу рабочий телефон и пусть как хотят дальше.

Я бы не согласилась еще декабрь работать. Я по вторникам и четвергам из дома работаю, ито 3 раза в неделю по забитым метро и электричкам напряжно, все болеют сейчас. Один раз чуть не упала, сильно подскользнулась у машины. Варикоз дает о себе знать, да и нервы мотают нехило на работе.

Если бы работа не напряжная и нравилась ито бы очень сильно задумалась согласиться ли...

 

Давление офисный врач померила 105/75, вроде низкое, но в виски давит.

 

У нас дочкина кроватка осталась. Собрали ее месяц назад и убрали пока. В кроватке есть один ящик выдвижной. Но я думаю о покупке комода с пеленальником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту неделю дорабатываю и фсееее! А меня просто достали заваливать работой, уже шипеть начинаю. Такое чувство, что решили свалить все что можно на меня в последний момент, даже те, кто работу не давал мне до этого. И притом, что начальник сказал,что меня бы сократил, моя должность не нужна и после декрета тут не ждут. :girl_box:Еще поработать при этом не просят. В пятницу выключу рабочий телефон и пусть как хотят дальше.

Я бы не согласилась еще декабрь работать. Я по вторникам и четвергам из дома работаю, ито 3 раза в неделю по забитым метро и электричкам напряжно, все болеют сейчас. Один раз чуть не упала, сильно подскользнулась у машины. Варикоз дает о себе знать, да и нервы мотают нехило на работе.

Если бы работа не напряжная и нравилась ито бы очень сильно задумалась согласиться ли...

 

Давление офисный врач померила 105/75, вроде низкое, но в виски давит.

 

У нас дочкина кроватка осталась. Собрали ее месяц назад и убрали пока. В кроватке есть один ящик выдвижной. Но я думаю о покупке комода с пеленальником.

ну пониженное лучше, чем повышенное

на меня как то тоже решили свалить всю работу, ну мои нервы не выдержали, разнесла здесь пол офиса, теперь все спокойно, работа не напряжная особо, но удовольствия сюда ездить и вставать по утрам, конечно же, нет! просто получается декрет с половины месяца, да еще и декабрь, вроде бы как и премию новогоднюю могут дать, да и зп за полный месяц не помешает, но в то же время, как я прочитала, декретных я меньше тогда получу, вот и думаю если то на то и выходит, не хочу я ездить на работу за просто так, буду отдыхать и готовиться спокойно к рождению лялечки своей)))

а тебе после декрета они все равно же должны место предоставить, меня вроде как ждут здесь обратно, но я пока очень сомневаюсь, что хочу дальше работать по профессии, устала я от нее, ну не загадываю так далеко, пока цель родить здорового ребенка и самой быть в порядке

 

у нас тоже у сына была кроватка с ящиками внизу, но тогда жили у родителей, квартира большая, пеленальный не особо нужен был, в гостинный стоял большой стол, мы его и оборудовали под пеленальный и массаж там же приходили нам делали, а вот сейчас надо впихнуть не впихуемое, спальня небольшая, а пеленальный нужен, вот думаю либо круглая кроватка, места немного занимает и с пеленальным идет отельно, пока в круглом состоянии, либо брать кроватку уже с пеленальным, но они такие громоздкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  можно поменять дату начала декрета, попросить выписать больничный не с середины месяца, а с 30.12.18. Тогда и за отработанное время получишь и за весь декрет 140 дней.

 

Ещё надо узнать какая у тебя была зп в 2016,2017,2018 годах. Может выгоднее вообще попросить врача больничный с 01.01.19. Больничный считают исходя из дохода за 2 предыдущих года.

 

У меня кровать осталась от сына. Буду покупать только пеленальную накладку на кровать, т.к отдала её. Все вещи в шкафу на отдельной полке будут. Только надо все перебрать и переложить. Займусь как-нибудь.

 

margosha34,  после 3 лет имеют право и ничего не предоставлять, тем более если должность сократят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...