Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Сказали что оно может открываться во время стресса, когда сердцебиение или давление повышается. Раньше делали УЗИ в покое и ничего не было, а сейчас из-за беременности сердце постоянно под нагрузкой, вот это овальное окно и открыто. После родов может опять закрыться когда нагрузка спадет. Но всё равно неожиданно. За последние 15 лет у меня есть около 10 УЗИ сердца и ни намёка. Но и врач поставил диагноз не с потолка, позвала коллегу и совещались при мне, потом объяснила и показала на мониторе. Да и аппарат лучший что я видела

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

reflex,  да мне подтвердили уже. Сначала на 12 неделях не нашли, а потом как будто что-то увидели и написали, что нашли! А затем в 20-21 скрининг два раза переделывали(люблю наши поликлиники) и оба раза не нашли! Сказали, что не страшно, только контролировать кровоток и набор веса плода. Вот сейчас 25-пя пойду и на 28, а потом в скрининг! Но по моему человек растёт хорошо, потому как вошкается, выпрыгивает и спать не даёт, да и живот растёт! Вот схожу вечером отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что оно может открываться во время стресса, когда сердцебиение или давление повышается. Раньше делали УЗИ в покое и ничего не было, а сейчас из-за беременности сердце постоянно под нагрузкой, вот это овальное окно и открыто. После родов может опять закрыться когда нагрузка спадет. Но всё равно неожиданно. За последние 15 лет у меня есть около 10 УЗИ сердца и ни намёка. Но и врач поставил диагноз не с потолка, позвала коллегу и совещались при мне, потом объяснила и показала на мониторе. Да и аппарат лучший что я видела

Вам нужно сердце точно с нагрузкой проверять в таких случаях . Тогда точно покажет картину , есть аппарат и день вешают и следят , или после кардиотренировки сердце проверяют . Нужно будет не просто одно УЗИ делать . Да и при беременности так же проверять могут . Тогда картина более будет понятна . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Я так понимаю у меня сегодня начинается 3 триместр? 28-я неделя пошла. Осталось 3 месяца. Пдр у меня 12.02.19 дольше точно не дадут ходить со швом на матке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки!

 

врач с утра позвонила, плохая моча пришла, срочно завтра пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Ух, день сайт не работал, прям заскучала за вами! Все заходила вчера в надежде, что запустили работу, но нет. А сегодня с утра все ок))))

Всем отличного настроения и отличных результатов, будь то узи или анализ! С недельками вторник-среда у кого и с началом третьего триместра, кто перешагнул 27 неделек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

С недельками!!!

У меня гемоглобин повысился до 81, завтра последняя система и домой в пятницу надеюсь! Врач сказала до 90 поднимем и домой)) Очень сильно хочу домой(( домашней еды и подушки нормальной. Ну и воздухааа, а то в палате дышать нечем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, очень хорошо, что поднялся гемоглобин! Будем надеяться, что выпишут. Хотя для малыша приходится терпеть. У меня вот упал гемоглобин до 109, сразу анемию поставили. Пью фенюльс через день. В первую беременность помог, на 3 единицы поднял гемоглобин, отстали от меня.

 

Всем хорошего дня! С недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun, да, это точно! Спасибо. Мне до конца беременности пить сорбифер врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  насколько плохая? Лейкоциты или белок в моче?

 

У меня гемоглобин 118 в прошлый анализ во 2 триместре. В пятницу сдавала еще раз,если не позвонят узнаю только в декабре сколько. Но и это для меня рекордно низкие цифры. Обычно около 140.

 

Всем привет! С недельками у кого сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, скорейшего возвращения домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, это нормально, что в беременность падает гемоглобин, все-таки крови больше, разжижается. Вроде норма 110,хотя я уже не помню точно. У тебя просто отличный гемоглобин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

У меня всю б гемоглобин 115-118.никто ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, спасибо

 

Леся_Зпалесся, моя неделю назад весила 1055 в 27,4...Даже незнаю на сколько опережает. Тут узисты молчуны ещё те!только за деньги все говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  по поводу сердца, холтер я делала несколько раз, но и он ничего не показывает. С другой стороны значит не всё так плохо))

 

amina_muham,  мой узист был разговорчив) но думаю если мне на 28+2 сказали что нужно не более 1200, то вроде у вас всё отлично)

Плюс у моей дочки голова больше по размеру, но и я такая же была. Моя мама сказала что опережала сроки на 4 недели и в 32 недели её начали стимулировать.

Поэтому я спокойно отношусь к завышенным показателям. Дюймовочка у меня никак не может появиться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Всех с недельками и третьим триместром. Почти у всех наверное уже начался 3й в нашей группе.

У меня сегодня по сути один рабочий день и усеее! Но столько всего всем надо.

Завтра корпоратив у всего подразделения с ночевкой, я не еду, но и работать за всех эти дни не собираюсь. Даже не знаю поеду ли в пятницу сюда, у меня утром сдача крови, опять куча анализов и гинеколог.

Пришел анализ на сахар, тощаковый вообще 3,7, а остальные в пределах нормы. Так что в сладком теперь себя не ограничиваю. Что-то у меня давление низкое усе время, хожу шатаюсь. И видимо мозг начал потихоньку отключаться от работы, еле вспомнила в метро на какой станции мне пересаживаться, даже в карту посмотрела. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, какая хорошенькая, просто чудо!

 

А у меня похоже малышка только что перевернулась. Я прямо почувствовала. Теперь наверху шевеления ощущаю, а то она все на мочевом у меня танцевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тощаковый сахар 3,5, при норме от 3,6

 

Леся_Зпалесся,

 

Класс, тоже хочу 3Д УЗИ. Долго тебе делали, вроде слышала не меньше часа смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, это нормально, что в беременность падает гемоглобин, все-таки крови больше, разжижается. Вроде норма 110,хотя я уже не помню точно. У тебя просто отличный гемоглобин!

да я знаю, что норма во время б падает, посмотрим что в этот раз. Мне кажется ещё опускается. По еде смотрю. Хочется гранатов, мяса,печень, орехов, гречки, яблоков, свёклу ем каждый день, вообщем все что поднимает его.

 

Леся_Зпалесся,  интересно при рождении будет похожа на эту фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  за полчаса всю обмеряли и видео минут 5-7 записали. Но это в Минске)

 

Juliavolodina, вот я ей фотоальбом и собираю)) потом жениху покажу какая она была и на 28 неделе и на 9 и на 6))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 20 недель смотрели на скрининге на обычном УЗИ. Потом как-то сделал фотку и перевёл её в 3д. Но на том сроке лучше было 2д, на 3 было не чётко.

 

Я думаю моя тоже опережает. По высоте живота на неделю, а по весу не знаю. На узи пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, насколько плохая? Лейкоциты или белок в моче?

 

У меня гемоглобин 118 в прошлый анализ во 2 триместре. В пятницу сдавала еще раз,если не позвонят узнаю только в декабре сколько. Но и это для меня рекордно низкие цифры. Обычно около 140.

 

Всем привет! С недельками у кого сегодня!

я даже не знаю что там, врач позвонила, сказала передать срочно, моча плохая, что типа когда она увидела, ей поплохело

 

пересдала сегодня, результаты до 14 часов должны прийти, у меня есть надежда, что собрала плохо, дома я забыла про эту мочу, пришлось уже в клинике в банку выжимать из себя пару капель, думаю может утрик туда попал, вообщем жду

 

Привет всем) я вчера бегала на свидание с дочкой))) опережает сроки на 2 недели, всё хорошо, только раскормила я её))) при норме до 1200 она уже 1400) со вчерашнего дня на салатиках и твороге. Аж отлегло от сердца, а то до скрина ещё месяц.

 

Видимо на радостях и мои отёки ушли. За ночь 3 кг потеряла. Теперь укладываюсь во все нормы)

отлично, поздравляю с хорошим свиданием с дочей))) за ночь 3 кг это сильно, конечно, мне тоже надо за себя браться, плыву
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, у меня уже в сентябре на пару дней опережала. Эта крупнее, чем старшая будет. И по росту и по весу.

Тоже хочу на 3Д пойти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я жду и молюсь на завтрашнее посещение врача, едем на консультацию насчёт ЕАП, буду просить её сделать мне узи, посмотреть, в срок ли малышка развивается. Уже прям чуть не часы считаю. Голова, естессн, не на месте, сон никакой. Последнее узи то делали в 19 недель, на скрининге, тогда всё норм было, на 4 дня срок меньше ставили от месячных. Хоть бы ровненько всё было!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...