Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

1 минуту назад, Анастасёк сказал(а):

@margosha34 спасибки! Я дома, стараюсь больше лежать! По крайней мере, первую половину дня до обеда лежу, потом забираю сына из школы, готовка, уроки, вечером мужа встречаем... и закручиваюсь))) у меня больничный на месяц, 4 декабря закончится. Выйду на работу до 20 декабря и декрет!!! Жду недождусь. Главное перебороть отметку в Новый год, потом чуть спокойнее будет.

ну до нг рукой подать, все будет хорошо! а до декрета вообще немного, я тоже денечки считаю)))) на работе попросили декабрь доработать, сначала думала, а сейчас уже и думать не хочу, уже точно сказала, что до декрета и все, сил уже нет сюда ходить, толку от меня немного сейчас, голова не очень соображает, не спешная, так прихожу поесть и в инете посидеть, не хочу уже даже напрягяться, вернее не получается, сидеть на одном месте тоже тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@amina_muham  у меня Мытищи) тут ЖК совдеп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк ?вот и я пошла "аля медицинский центр" но зато бесплатное УЗИ.Шарашкина контора какая-то)Все такое старое,жуть0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасёк сказал(а):

Девочки, я еще ничего не покупала. Жду 30 недель, после начну уже закупки. Пока боюсь.. 

я тоже не покупала, пока меня не накрывает, как то с умом подхожу и не спешу, в декрет пойду и буду по тихоньку покупать и то пока необходимое, рожу и буду докупать по мере необходимости, т.к. я не знаю что надо и в каком количестве, у всех детки взрослые, тоже особо никто и не помнит, благо проблем с магазинами нет сейчас, заказал на следующий день привезли) главное купить кроватку, коляску, все для выписки, ну и необходимые мелочи, на выписку тоже пока не понимаю чего, погода у нас не предсказуемая, буду по ней и смотреть, вот коляски начала смотреть, но надо ехать щупать, ну даже приблизительно не знаю какую хочу, с кроваткой такая фигня, но не парюсь, время еще позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34  Я решила кровать с маятником, чтоб легко качать в ней (как в первую беременность) хочу. Но нам должны ее подарить,а там какую подарят. И коляску хочу легкую,с большими надувными колёсами, чтоб легко ее было катать по любой слякости, снегу и прочее.... ничего не смотрела еще) жду вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коляску осталось и по мелочам.Вещи от старшей остались.Про коляску:хочу не громадину,т.к однушка и особо воткнуть прогулочный блок некуда.Присмотрела на авито инглезину б/у 3 в 1.А так вчера у тети спросила на счет коляски.??у них за 100 тыс коляска.И знаю,что еще есть подешевле.Если никому не отдали,то шикарно,сказала,что отправят)Да и от старшей прогулка хорошая осталась,в которую планирую летом  переложить....У нее горизонтальное положение имеется

babyhit_rainbow_2017_turquoise.jpgТакая коляска,только 2014 года.А эта же модель по-новее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня главное в коляске это легкость, чтобы складывалась одной рукой и так же раскладывалась, ну и помещалась в багажник, т.к. недалеко парк, планирую туда ездить гулять, ну и вообще я за рулем постоянно, для меня важно, чтобы я сама могла без проблем сложить и так же разложить, громадину не хочу, колеса тоже сильно большие вездеходные не нужны, дороги хорошо у нас чистят, у меня с сыном чиковская была, на тот момент модная, ну я без содрагания ее не могу вспомнить, чтобы сложить и засунуть в багажник, надо пол дня потратить было, чуть ли не полностью разобрать, вечно всех ждала, чтобы помогли, то мужа, то папу, зависела от них, вот это основной критерий, который должен быть, а вот остальное не знаю, кроватку пока склоняюсь к круглой, но тоже еще буду думать и прикидывать  по размерам, т.к. в спальне места не много, все должно быть компактным

мне вообще все с 0 покупать, у всех дети взрослые, если кто то что то и предлагает, все это допотопное, такого мне не надо))) у сестры еще более менее дети не большие, но мы все раздали давно, т.к. я уже и не верила, что когда нибудь смогу еще родить, недавно нашли с ней огромную коробку вещей, там комбезики крутые, курточки зимние, но это лет с двух, она это никому не отдала зажала и сама забыла))) вот теперь они пригодятся, а больше ничего нет, все буду выбирать и покупать сама и лично под лялю свою, еще бы узнать точно кто в пузе живет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера на скрининге была. Вес 1500, по всем меркам аппарат передвинул термин с 4.02 на 31.01. Но я особо не заморачиваюсь с этими сроками, потому что со всеми всегда перехаживаю).

Так вроде всё в норме, показали в 3д мосечку, причмокивающую)

 

Хоть бы там у Алёны всё в норме было! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 с хорошим походом на скрининг!!! Сколько неделек у тебя? Линеечек не видно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже треники начались. Прям каменеет живот и боли как при месячных. у сестры тоже на этом сроке начинались, замучили треники ее до родов. 

Но, несмотря на треники я спала хорошо сегодня. Соседка, стюардесса в декрете посоветовала надевать компрессионные чулки на ночь и под ног от колена что-то подкладывать. Я так и сделала, спала как сурок и относительно легко засыпала если проснусь. Может кому пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ у меня пару недель уже треники периодически ощущаются. Причём, в первую Б такого либо не было, либо я не осознавала, что это треники, списывая эти ощущения на тонус 

Сейчас уже зная, что такое схватки и как оно ощущается, могу с уверенностью сказать, что ни фига это не тонус! 

А сплю я исключительно с подушкой для беременных, без неё не то что спать, а даже полежать уже неудобно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, reflex сказал(а):

@\\Валькирия\\ у меня пару недель уже треники периодически ощущаются. Причём, в первую Б такого либо не было, либо я не осознавала, что это треники, списывая эти ощущения на тонус 

Сейчас уже зная, что такое схватки и как оно ощущается, могу с уверенностью сказать, что ни фига это не тонус! 

А сплю я исключительно с подушкой для беременных, без неё не то что спать, а даже полежать уже неудобно) 

Вот я тоже с подушкой только. У сестры была с ночевкой, она свою подушку дала, тоже бумерангом, но набита синтепоном и покороче, так я почти не спала у нее.

Я тоже знаю уже что такое схватки, поэтому при трениках немного боюсь, что роды ранние.

Для малыша пока купила слипик в виде костюмчика и пинетки с царапками. Еще шапочку заказала теплую и конверт утепленный должен скоро из Китая приехать. Хочу коляску очень, боюсь, что с нового года подорожают они из-за НДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex спасибо. Вчера 30 как раз было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham  Амина, тебя на ЛВ потеряли девчонки, переживают)))

 

Девочки, вот как вы ощущаете что треники? Я не рожавшая, незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ludmiladru сказал(а):

@amina_muham  Амина, тебя на ЛВ потеряли девчонки, переживают)))

 

Девочки, вот как вы ощущаете что треники? Я не рожавшая, незнаю...

Боль опоясывающая внизу или по бокам как при месячных. Совпадает с моментами тонуса, когда живот каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами схватки тогда что? То же самое, только по нарастающей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,что то у многих новости не очень((

Девочки скорейшего вам выздоровления!!!

Я сегодня тоже была на цервикометрии ,шейка стала из 36 в 29, ребенок прям давит на шейку сильно,постоянно начал колоть живот ,мой врач из ЖК отправил на госпитализию,а в РД отказали ,сказали что всё хорошо и нечего тут делать...

Кто нибудь носит бандаж? Сильно помогает? Я купила ,пару раз надела ,но так то не комфортно в нем ,после живот прям в сильном тонусе,а врачи настоятельно рекомендовали сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladruвылезу вечером туда....Не могу добраться никак.....Как раз есть вопросик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья7  приветик! А срок какой у тебя? 

Шейку на контроль! Укоротилась, это не есть хорошо. Если дальше поедет, надо о пессарии подумать недели до 36!

в болтливых 9 месяцах есть темка про инц, почитай. 

У меня бандаж тоже лежит, не удобно мне в нем. Хотя и живот низко, но прям не могу с ним ходить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru 28 недель только, у меня врач пофигистка,пришла я к ней с результатами ,а она говорит а кто тебе вообще сказал это делать ,говорю живот болел ,в приемном покое  были в выходные ,там сказали ,даже не глянула на цифры..просто выписала направление на госпитализацию и всё. 

Думаю теперь через 2 недели ещё раз схожу посмотрю измения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья7 у меня шейка 22, всю беременность короткая. Не страшна длина, страшно открытие зева... вот там точно госпитализация нужна! Не паникуй раньше времени, но обязательно наблюдай. Надо пересдать цервикометрию еще раз.

И 28 недель - ребенок жизнеспособный. Мне сказали доходить рубеж, до 27 недели, потом можно чуть выдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья7  да, через пару недель промониторь. И поузнавай где в твоем городе можно пессарий если что поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк Привет!)Я в принципе не сильно паникую,у нас в Волгограде есть хороший перинатальный где таких малышей на ура выхаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача пришла. Декрет с 13.12(ююххуууу!!!!),немножко осталось, завтра хоть на работе точно скажу, а то замучили вопросами. 

Ну и началооось - куча анализов - моча ОАМ, посев, кровь сдать, мазок сдать. На повторное узи с допплером на 5.12. записали. Похвалили за давление)))) 

На обратном пути из ЖК зашла угги глянула, хочу после ЗП купить, а то всё, в кроссовках не подходишь, нас снегом завалило. Но вот дилемма, какого цвета угги взять, стоооолько на выбор разных ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ьам наша Алена с малышкой?... очень жду известий... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...