Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

16 часов назад, reflex сказал(а):

Я от врача пришла. Декрет с 13.12(ююххуууу!!!!),немножко осталось, завтра хоть на работе точно скажу, а то замучили вопросами. 

Ну и началооось - куча анализов - моча ОАМ, посев, кровь сдать, мазок сдать. На повторное узи с допплером на 5.12. записали. Похвалили за давление)))) 

На обратном пути из ЖК зашла угги глянула, хочу после ЗП купить, а то всё, в кроссовках не подходишь, нас снегом завалило. Но вот дилемма, какого цвета угги взять, стоооолько на выбор разных ??

уже прям скоро! у меня с 17.12, денечки считаю, ну по сути 14 последний рабочий день))) на завтра взяла выходной, дома поваляюсь чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Ох, девочки, ну и новости у нас тут! 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз давай поправляйся скорее! Как жаль, что ты заболела. Вы в Банном были или в самом Магнитогорске? Просто Магнитогорск это Челябинская обл. А у нас тут пневмония свирепствует. В каком-то городе сады на карантин закрывают из-за неё. Мне муж сегодня сказал, что с нашей работы несколько человек в больнице, страшно. Я и сама с горлом мучаюсь неделю уже, ничего не помогает. 

 

@Аленусичка с рождением доченьки! Пусть крепнет и будет здоровенькая! Очень за вас переживаю! Ты знаешь про вязаных осьминогов? Говорят очень помогают недоношенным малышам, успокаивают. Они с щупальцами как с пуповиной играют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@reflex мониторят каждый час малыша . Говорят с ним все хорошо ! Подобрали лечение которое не навредит . У меня давление низкое очень . 90/40 

да давление низковато, но главное с сыночком все хорошо, а ты все вытерпишь! держись, должно скоро на улучшение пойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina дак,конечно...Воспитывать надо детей,я считаю.Нечего драться и ноги ломать.У самих в группе мальчик есть,но он правда матом может послать и сказать.Так там и мамаша с приветом.

А пневмония разве передается воздушно капельным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз как сегодня себя чувствуешь? Улучшения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, amina_muham сказал(а):

@Juliavolodina дак,конечно...Воспитывать надо детей,я считаю.Нечего драться и ноги ломать.У самих в группе мальчик есть,но он правда матом может послать и сказать.Так там и мамаша с приветом.

А пневмония разве передается воздушно капельным?

да, ее несколько видов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 спасибо=)буду иметь в виду!видимо не зря,когда отпускали с ПЦ сказали,что аккуратнее надо,мол пневмония ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham по словам родителей и тот и этот ребёнок тихие и примерные. А какие они в саду не знаю. Ведь дети дома и где-то без родителей могут быть совсем другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие ощущения когда малышня икает? я что то ничего не замечаю

по поводу верхней одежды, мне пуховики и шуба давно малы и в животе и в области груди, хожу в парке, но уже впритык в пузе, сейчас озадачилась поисками длинного пуховика, решила купить, все равно за неделю в форму не приду и он пригодиться гулять с коляской по долгу, но они такие все страшные, как  мешки для мусора, прям не могу такое заказать, либо цвета ужасного, не хочу быть розовым слоном, которого за версту видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ага.Как там говорится "В тихом омуте и черти водятся".Каждый родитель защищает свое дитя.Дети после 2000 годов агрессивные растут и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется пневмания по-разному распространяется. Просто вирусная бывает и бактериальная. Вирусная сама пройдёт как горло. А вот бактерии надо антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сплю полусидя с подушкой для беременных и еще одну большую подкладываю, иначе воздуха не хватает, вообще нос переодически закладывает и сушит внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 можно вставку заказать в ателье на куртку кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 но после родов живота уже такого не будет, примерно как на 5 месяце, так что в своё влезишь, я думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Juliavolodina сказал(а):

Мне  кажется пневмания по-разному распространяется. Просто вирусная бывает и бактериальная. Вирусная сама пройдёт как горло. А вот бактерии надо антибиотиками.

и ту и другую лечат антибиотиками, насколько я знаю, страшны осложнения, по крайней мере, когда у сына была, нас положили в больницу, взяли на инфекции кровь, но пока ждали результаты, врач уже начала антибиотики, сказала не надо тянуть, лечение все равно будет антибиотиками, просто если анализы что то покажут подключим второй в пару

3 минуты назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 можно вставку заказать в ателье на куртку кстати

ой не, этим я точно не буду заниматься, да и пуховики мои явно не предназначены для беременных, пусть ждут своего часа, думаю найду я себе что то более менее приличное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у нас дома сын вечно нам угрожает, сейчас как "пшикну на тебя" то закопать угрожает, то говорит молоток у него железный есть и он и будет бить. Мне аж страшно, откуда все это.  Может в саду так другие дети разговаривают. При том, что в саду вроде ведёт себя нормально. Воспитатели говорят с ним у них нет проблем никаких. Сегодня все же поговорю   с воспитателем, если будет возможность. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

@margosha34 но после родов живота уже такого не будет, примерно как на 5 месяце, так что в своё влезишь, я думаю. 

я вот не помню как сыном было, но сейчас смотрю в инсте на мамочек родивших, чего то все пишут, что он плохо уходит и по фото как у беременных

от Алены новостей нет что то((( пусть все с ними будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 врачи всегда лечат а/б когда хотят подстраховатся. Вообще вирус не убивается а/б. А вот когда принимают его профилактически, то риск осложнений увеличивается в разы.

@margosha34 как у беременных в 7-9 месяцев? Значит они просто толстые, наели пузо и бока за время беременности. У меня был очень большой живот, вперёд торчал, а после родов сразу в 2 раза стал меньше. Меньше, чем сейчас в 7 месяцев точно. И ещё он мягкий  и можно утянуть,  а сейчас плацента плотная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 икота это так как будто тикает в животе примерно через равные промежутки, через секунды 2-3 и продолжается 5-10 минут. Моя уже недели 2 икает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всем говорила, что живот плохо уходит, и он был до года точно, потому что я привыкла, что у меня живот плоский всегда и боков нет, у меня проблемная зона пока и бедра. А тогда был круглый, но во все свои вещи 44 размера я залазила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodinaу моей так вообще: переговариваться с нами начала,хамить...Там дети так ведут себя с родителями,сама видела и слышала..

.@margosha34 я после рождения дочки в свою одежду влезла спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

@margosha34 врачи всегда лечат а/б когда хотят подстраховатся. Вообще вирус не убивается а/б. А вот когда принимают его профилактически, то риск осложнений увеличивается в разы.

@margosha34 как у беременных в 7-9 месяцев? Значит они просто толстые, наели пузо и бока за время беременности. У меня был очень большой живот, вперёд торчал, а после родов сразу в 2 раза стал меньше. Меньше, чем сейчас в 7 месяцев точно. И ещё он мягкий  и можно утянуть,  а сейчас плацента плотная.

ну я привыкла доверять врачам  и пневмония слишком тяжелый диагноз, чтобы проявлять самодеятельность и думать о том, подстраховываются ли врачи в данном случае, я считаю им явно виднее, нежели нам, их этому обучали, а наши знания это интернет, лично я не знаю не одного случая, чтобы пневмонию не лечили антибиотиками, зато знаю несколько случаев, где люди сопротивлялись антибиотикам и ничем хорошим это не заканчивалось! 

насчет живота, я не писала, что как у беременных 7-9 месяцев, но они явно не маленькие

лично я в свою одежду 44 размера после беременности не скоро влезу и это факт

27 минут назад, Jun сказал(а):

@margosha34 икота это так как будто тикает в животе примерно через равные промежутки, через секунды 2-3 и продолжается 5-10 минут. Моя уже недели 2 икает. 

у меня такого нет что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у нас ещё не все даже разговоривают внятно(младшая группа, по 3 года им, некоторым только исполнилось), но вот с тем кому сломали ногу мама очень жёстко разговаривает. Причём уже 3 раза мы с ней пересекались в раздевалке и все одно и тоже. Не знаю как дома.

@margosha34 почему? Ты много набрала? В родах 10 уйдёт, остальные разойдутся по разным местам и незаметно будет. 

Мадмуазель вообще выходит из роддома с плоским животом наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

@amina_muham у нас ещё не все даже разговоривают внятно(младшая группа, по 3 года им, некоторым только исполнилось), но вот с тем кому сломали ногу мама очень жёстко разговаривает. Причём уже 3 раза мы с ней пересекались в раздевалке и все одно и тоже. Не знаю как дома.

@margosha34 почему? Ты много набрала? В родах 10 уйдёт, остальные разойдутся по разным местам и незаметно будет. 

Мадмуазель вообще выходит из роддома с плоским животом наверное. 

10 думаю уже набрала, а то и больше, я тяжело худею, у меня так не прокатит, да и возраст уже тоже дает о себе знать, после первых то родов при весе значительно меньше, чем сейчас, сидя на диете, занимаясь спортом, массажи и т.д. я пришла в форму только через 2 года, как говорил мне тогда диетолог, ждать как гормоны придут в норму, вот они не торопились прийти в норму, а уж сейчас в 39 думаю это точно не случится через неделю, да и сила воли не такая, тоже надо признать, вот сейчас надо рот закрыть уже, а никак не получается, не могу сказать же, что голод меня накрывает, поэтому и ем, нет, просто ем, даже если не голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina вспоминаю дочку в 3 года))Это так мило смотреть на них)Такие неуклюжие еще))А про ясли молчу вообще=)Сейчас мадам выросла и дома концерты устраивает,что в садике учат )))Сейчас к новому году готовятся,так танцы и песни дома каждый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...