Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Juliavolodina мне нравится))))что в первую Беременность, что сейчас. Какое-то чувство воздушности))))умиротворенности. Хотя переживания постоянно тоже присутствуют. Какая-то как будто особенная. Не могу словами выразить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

По поводу запоров, мне здорово помогают глицериновые свечки, микролакс. Питаться конечно стараться правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@PoddubnyakA мне от запоров помогает свежее киви на голодный желудок ,тоже когда в стационаре лежала мучалась с этим. Либо когда совсем невмоготу глицериновые свечи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз выздоравливай скорее! 

У меня тоже запоры от препаратов железа. Пью через день их, так полегче. 

Я наслаждаюсь беременностью, хотя в первый раз легче было. Вообще как на крыльях летала. Но и сейчас кайфую. 

Девочки, у меня на работе дурдом. Я с 3 числа в отпуске, с 11 в декрет. Т. е. завтра последний день. Так нам на завтра поставили медосмотр и заставляют меня его проходить. Никакие доводы разума не помогают. Говорят, что от работы отстранят?

Пойду завтра с врачом разговаривать. Не больно охота по медпункту шарахаться, заразу цеплять. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Не болейте,берегите себя!

Мне от запора во время беременности и после родов помогал стакан кефира с 1 ст.л.растительного масла натощак. Микролакс,дюфалак и прочее не помогало.

У меня каждую беременность анемия была,обычно перед КС гемоглобин был 80-90. А в эту беременность в 12 недель при токсикозе был 115, а неделю назад сдавала- 138?так я думаю,может лаборатория ошиблась? У меня такого высокого в небеременном состоянии не бывает. И не ем ничего особенного,витамины не пью. 

Я тоже наслаждаясь беременностью) я каждый раз думала,что у меня последняя беременность и сейчас почти уверена в этом. Поэтому не хочется спешить, подгонять время как в 1 беременность. Да и неудобств особых нет,наверное потому что вес и живот небольшие. Бегаю очень резво) я после окончания токсикоза ожила и на фоне того,что было при токсикозе- сейчас кайф)) А ещё наконец собралась с мыслями и вырвала зуб мудрости, тем действительно можно наслаждаться))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA согласна полностью! Ещё само счастье,  что в тебе растёт чудо . А ради такого чуда можно многое потерпеть ! И эти  чувства ни что не заменит, ни то !  В конце ждёт награда , преданные и полные любви глаза и милая улыбка малыша ! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вытерпела я девчат)) 30 неделек у меня! Декрет)  Это прям уииииии? дождалась) следующая отсечка минимум 37!

всех пятничных с недельками и декретом!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ура урааа!!!!! Так держать, отличный настрой ?? отдыхай теперь официально)))) я обратный отсчёт включила, осталось 8 рабочих дней ?

Всем доброго дня!!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

У меня 31 неделя!Осталось совсем ничего!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже 31 неделька)) вот хочу посоветоваться: собираюсь уехать рожать в родной город, ехать 4 часа, сестра собирается завезти. Но вот дилемма: врач пока не поставил мне следующий скрин и я переживаю что придется сидеть в Минске аж до 23 декабря, а собиралась изначально числа 16 укатить. Как считаете, стоит ждать скрина или забить и ехать? Малышка так быстро растёт, что я уже переживаю чтобы хоть до января она высидела, да и в дороге всякое может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru Поздравляю !!! Ещё один экватор )) суперрр ??

@amina_muham @Леся_Зпалесся Поздравляю девочки , круто... Огоооо 31 . вы самые старшенькие у нас )) ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся так скрин вроде 31-33 нед делают, почему тебе ещё не назначили дату? Хотя, может у вас в РБ немного иная система ?

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз как дела? Какие новости? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего, декабрь рано нам еще! Посиди до скрина. Убедишься что все в порядке, угрозы нет. И со спокойной совестью поедешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex КТГ делают . Малыш постоянно убегает . Маленький ещё для КТГ ) говорят с 30 ,32 недели в идеале . Получше немного.. главное с ним все хорошо . Контролируют каждые два часа ..  А мне ещё лечится и лечится .. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся почему нельзя скрин в родном городе сделать?или там все плохо и ужасно?=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся сделай скрин через неделю , две и езжай ! В любом случае кровотоки нужно глянуть и кровь сдать ! Я бы за недели две минимум бы ехала . За 1,5 -2 совсем рано . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз время быстро летит=))Малышка при КТГ наоборот отпинывала датчики,что они отодвигались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне выдали питание и витамины. Впервые за всю беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru здорово!Я питание буду просить во вторник=)Витамины итак пихают бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladruчто за питание , какое , и какие витамины !? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с момента постановки на учёт (Москва), ежемесячно на молочной кухне выдают 9 литровых пакетов молока Агуша и 9 пакетов по 0.5 сока Агуша яблоко с мягкотью с пометкой "для беременных" (типа со спец добавками витаминов). Витамины комплексные я не принимаю, поэтому ими не интересовалась. Но где то читала, что многое бесплатно положено, например, поливитамины, йод, фолиевая и ещё что то. Спрашивать всё у них надо. Деткам до трех лет тоже, кстати, есть перечень бесплатных лекарств. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex многие молчат просто....В СПБ,когда жили,там висели стенды,что детям положено до 3х лет (какие лекарства).Как переехали в дыру,ничего такого нет,а врачам собственно все равно,они и не предлагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Алена,интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  Питание для беременных и кормящих. Нутрилак вроде. В сб поедем получим. А витамины обычные поливитамины. Все что нужно для беременных и кормящих)

да и для детишек до 3 лет тоже положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru поздравляю!!! У меня хоть и не 30 недель ещё, но сегодня последний день был! Какое же это счастье))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...