Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я сначала хотела даже январь поработать, но чувствую что уже сил больше нет , настал период гнездования, хочется дома посидеть, поразбирать все.  В  декрет официально с 17 декабря кажется, еще не дали пока больничный, но решила  уже декабрь доработаю, т.к. премию жду годовую))) И декретные будут больше если этот полный год войдет в расчет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

девочки, привет! 

29.11.2018 в 13:49, Filipka сказал(а):

@Juliavolodina мне нравится))))что в первую Беременность, что сейчас. Какое-то чувство воздушности))))умиротворенности. Хотя переживания постоянно тоже присутствуют. Какая-то как будто особенная. Не могу словами выразить.

я тоже получаю удовольствие от своего положения, мне все говорят, что я свечусь, даже кто изначально не знал, когда узнали, сказали, что понимали, что что то изменилось, глаза другие, нежные и счастливые! я действительно счастлива, много лет ждали еще одного малыша, тем более можно сказать заскочили в последний вагон, возраст то подпирает, да тяжеловато уже и одеться, и неуклюжая и нос заложен, спать не всегда комфортно, но все это такие мелочи, тем более временные, конечно в первую беременность 18 лет назад было намного легче, но и сейчас, слава богу  держусь, хочется уже лялечку свою качать, нюхать, осталось немного, сейчас начнется самое приятное, малышу все выбирать, готовиться к появлению нового члена семьи, волшебное время, все таки, тем более, когда осознаешь, что это со мной точно уже в последний раз, начинаешь ценить и кайфовать еще больше

все родные и близкие очень бережно относятся, тоже вместе с нами ждут и это так приятно!

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз держись, все будет хорошо! малыш у тебя сильный, я уверенна вы справитесь и с этой ситуации и выйдете из нее отлично!!!! 

5 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@ludmiladruчто за питание , какое , и какие витамины !? 

я об этом писала ранее уже, положено беременным с 4 месяца, в каждом регионе свой набор, в Москве, я так поняла, самый большой, но для этого надо стоять на учете в жк районной, я решила, что переживу без молока и сока, ради этого в жк не пойду 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поздравляю тех кто в декрет пошёл! И с недельками у кого! 

Я сегодня пошла к терапевту, он мне так медосмотр подписал. Диагноз поставил - беременность ?

Я сегодня последний день работала???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34

4 часа назад, margosha34 сказал(а):

 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз держись, все будет хорошо! малыш у тебя сильный, я уверенна вы справитесь и с этой ситуации и выйдете из нее отлично!!!! 

Спасибооооо???у тебя сейчас сколько недель 27!? 

@Jun забавно ?поздравляю с декретом ! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго морозного и солнечного утра!!!

С недельками!

Отличного настроения и хороших выходных!Не болеть и не хандрить!

Сейчас мужу говорю,что осталось то 1,5 месяца (если ждать с 38 недельки).Так,что осталось совсем немного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

да, минимум 1,5 месяца осталось) но самые сложные наверное..

ночью что то типа треников было, уже стала пугаться, но минут через 30 отпустило. Или тонус это был, непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru быстро пролетит эти 1,5 мес.

В понедельник мой наполнитель хороший придет на бортики.Буду плоские шить себе,а то знакомая купила=)Вот как раз шитьем буду заниматься.Мама дочку хочет забрать 2 января.Нам ее отвезти в соседний город надо будет,вот думаю,что на всякий случай пакетик с доками возьму=):)

Собрала кроватку))Остался матрасик приобрести и все.И пусть стоит,ждет хозяйкуfAJIkWIDJnA.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками! 

Я прямо не знаю, какую кроватку выбрать и комод. Муж хочет с рук взять. Всю голову себе сломала. У старшей была просто ужасная кроватка, дно отваливалось когда постарше стала, наверно до неё ребёнка 3 в ней спало, не хочу повторения. Тогда денег совсем не было, а сейчас вроде хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно будем брать с рук кроватку, коляску. Финансы поют романсы

И потом, чувствую что кое кто спать в кроватке не будет, а коляска по опыту сестры нужна месяцев на 6. Дальше уже сидячая/лежачая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2018 в 09:59, PoddubnyakA сказал(а):

Блин, ппц второй день в дневном стационаре, вены кончались, руки синие, куда ставить завтра не знает никто... дома жрать нечего, всё подъели, все на подножном норме, муж запрещает домашними делами заниматься, говорит, чтобы отлежалась, а то я как всегда... зато сегодня уже поясница ни так болит и сердцебиение у малышика нормализовалось. Опять характер начал проявлять, особенно когда голодный))) 

38a48b14814e.jpg

Девочки, вопрос на миллион! 

У кого запоры, как справляетесь??? Сил больше нет, то ли на фоне приёма препаратов железа, то ли ещё из-за чего, но это жесть! Кушаю прилично, ничего мучного, соленого, жареного. Ем чернослив, овощи и фрукты, каши, творог в обязательном порядке!!! Пью морсы. Что ж делать?! 

Я тоже мучалась, это от железа. Купи чешскую горькую минеральную воду, красные бутылочки такие. По 100мл натощак утром и вечером и забудешь о запорах. Если ее не найдешь то донат купи, но он раза в 3 слабее. 

Сестре гастроэнтеролог эту воду выписывала, она ею всю беременность спасалась.

Надо обязательно обычной водой потом запить побольше. 

Береги себя!

Девочки из Москвы, собираетесь ехать в Кулаково на этих выходных? Там день открытых дверей и куча мероприятий, мастер классов. 

Я вот думаю, может завтра поеду, ехать больше двух часов от меня, это на юге.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, с началом отпуска у кого начался, с декретом, с недельками! И с началом зимы! Ну вот и декабрь наступил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun мы будем брать с маятником, как у amina_muham . Меня она полностью устраивала в прошлый раз))). Пользовались без нареканий, пока ребенку тесно не стало. Да и то что с рук, тоже нормально. Матрасик новый купить, и все отлично ;)

Вроде сменила линейку, а она у меня не движется??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru Люда,покатайтесь по ДМ (там образцы по скидкам приличным бывают)Просто эти образцы с царапинами/сколами бывают,которые можно замазать. Я писала как-то,что выбрали белую такую же кроватку (на ней царапины были,которые можно замазать) И по цене 3500 была (старая почти 10 тыс стоит),пока думали/гадали там она уже без ящика была))))И взяли другой цвет за 2700 в ней не такие уж царапины критичные(а цена 9200 сейчас стоит у нашей кроватки)?У нас просто б/у за магазинные цены продают.

@Jun с маятником берите)))у старшей тоже была простая кроватка ,ужасная кошмар.....?мы вон над дочкой прикалываемся: мол купим матрасик и будем тебя в кроватке качать,а то устали,что она к нам ходит засыпать

Мы коляску с рук будем брать однозначно,хотя я надеялась,что у тети есть (а у них одна осталась,так что обломалось мое счастье).Я вообще в раздумьях еще: рассматриваю инглезину люльку и пег перего люльку.Автокресло отдельно купить.И летом как раз купить хорошую прогулку!Только опять-таки мы часто ездим в магазин,и шасси не помешало бы..Либо 3 в 1,но это хранить опять надо место..

:heart:попозже пойду получать наполнитель для бортиков (какой-то дорогой заказала,но хороший).Осталось написать сколько ткани накупить/фурнитуры и буду работать с понедельника =)довольна как слон

@Filipka линейка у всех не движется(((неудобно стало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham напишешь сколько наполнителя уйдёт на пошив?? может соберусь с силами и тоже пошью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka я плоские бортики буду шить из полиэферного волокна (наполнитель)На подушки у меня ушло около 1,5-2 кг холофайбера в шариках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham вот тоже хочу в ДМ съездить сначала, посмотреть хоть на кроватки. Ну и буду мониторить кто продаёт в городе, а то что мне нравится, всё стоит какие-то бешеные деньги. Надо губу закатать. 

@amina_muham у меня уже тоже руки чешутся порукоделить для малышки. Правда я валянием занимаюсь. Только вот заказов набрала неожиданно для себя самой. Пока работала не успевала ничего сделать. Сейчас займусь в отпуске. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun я просто увидела у знакомой кроватку с маятником,мне понравилась.Пощупать,потрогать - это да,надо знать))Я вот с колясками также.Надо пощупать,потрогать,покатать,чтобы знать чего я хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у меня коляска от старшей осталась. Инглезина люлька. Самая простая, без поворотных колёс и остальных наворотов,но мне она очень нравится. И к тому же лёгкая. Сейчас конечно мне не принципиально, живём в доме с лифтом, раньше на пятом этаже без лифта жили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun вот я тоже на инглезину смотрю люльку.Катала у подруги в Питере))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! И у нас инглезина люлька))) у меня мама в гости приехала, так что забежала к вам на минутку, проверить, у кого какие новости ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Хорошего настроения!
С недельками!

Алена,как вы там с малышкой?Все ли хорошо?На связь выходи,переживаем всем топиком!

Вчера готовила арабскую выпечку "Басбуса".Такая вкуснятина!!!Рецепт у своей тети взяла.Получается нежно,тает во рту!

:Dмоя звезда залезла вчера в кроватку и говорит "Качай,я спать тут буду".Ну,что я покачала взрослое дитя 6 ти лет))Она лежала и балдела просто=)

Треники замучали((с ночи и до сих пор с промежутком,который я не засекаю.Готова на стену лезть уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka привет ! а где линеечка !? 

@amina_muham  @ludmiladru проходите и два месяца .. ?40 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз В мобильной версии нет. А в обычной не движется(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз надеюсь=))))Линейки не работают почему-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот не для малыша , а для 2.8 лет  нужно кроватку  будет смотреть . Он пока спит та которая от 0 и 4 лет . И кстати хорошо,  что без маятника . Малыш и с младенчества не приучен был к качанию . Положил  и спят . Если качали вырывались и не нравилось .. с последующими детьми тактика уже была другая ... С первым ребёнком намучилась качать .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...