Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@ludmiladru в норме первый раз допплер делают на третьем скрининге как раз таки. Мне из-за ЕАП постоянно его делают, кровоток мониторят. Про КТГ спрашивала у своей Г, сказала, что в 32-33 нед начнём делать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

девочки, привет!

 @*Dori_ добро пожаловать!

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз очень рада, что вам с сыночком лучше, так держать, долечивайтесь и домой!

я была на очередном приеме у г в воскресенье, по обмерам все хорошо, вес набираю сильно, внешних отеков не видно, но врач сказала, что возможны внутренние, сдала мочу, будет по ней смотреть, давление на одной руке 120/80, на второй 130/80, надо было вчера дома было перемерить, но я забыла, теперь вечером дома, еще взяла мазки, на 13 декабря записали меня на глюкозный тест, я думала сие меня минует, но нет, и пока буду сидеть ждать, чтобы время впустую не тратить, врач записала на узи с доплером, 17 декабря на консультацию с заведующей и она выдаст декретный больничный, теперь на прием каждые 2 недели получается

эту недельку дорабатываю и ухожу в недельный отпуск, плавно перетекающий в декретный))) надо все подчистить, документацию, стол, тумбочку разобрать, как раз дел на неделю

@amina_muham может подстраховаться и врачу показаться с такими трениками, они вроде бы не должны в норме так беспокоить

от Алены весточки нет, надеюсь с ними все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дочка с влажным кашлем дома сидит + мокрота...Сопли во внутрь,а не текут(((Ругаюсь с ней!Пока плохо не станет-не идет отхаркивать сие гадость.

От бандажа еще хуже становится(((Дите низко лежит,передавливает.

В итоге никуда я не пошла.Муж сам отвез анализ мочи:)Завтра за родовым идти,потом к своему к гинекологу в 14...В общей суммы часа 2-2,5 уйдет на поликлинику

@margosha34 завтра уже схожу.А сахар сколько был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amina_muham сказал(а):

Всем привет!

Дочка с влажным кашлем дома сидит + мокрота...Сопли во внутрь,а не текут(((Ругаюсь с ней!Пока плохо не станет-не идет отхаркивать сие гадость.

От бандажа еще хуже становится(((Дите низко лежит,передавливает.

В итоге никуда я не пошла.Муж сам отвез анализ мочи:)Завтра за родовым идти,потом к своему к гинекологу в 14...В общей суммы часа 2-2,5 уйдет на поликлинику

@margosha34 завтра уже схожу.А сахар сколько был?

с сахаром все норм было, врач сказала тест обязателен для всех, отказ писать не стала, сдам лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 :notknow:у меня наоборот,что гиня,что мед сестра сказала,что если сахар нормальный,то и сдавать кривую не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 не поздно тебя на ГТТ отправляют? Он информативен в 24-28 недель ?

А Алёне я в лс написала, не выдержала, очень уж переживаю и весточку жду у неё. Господи, хоть бы все ничего у них было.... @amina_muham да, моя коза тоже ходит вечно задвигает сопли и мокроту. Говорю, отплевывай, не загоняй вовнутрь. Как не слушается, начинаю рассказывать, как я с гайморитом мучалась (а она уже в сознательном возрасте была, помнит, что я в больнице лежала), сразу идёт сморкать) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 :notknow:у меня наоборот,что гиня,что мед сестра сказала,что если сахар нормальный,то и сдавать кривую не надо.

везде по разному, наверно

у многих кровь не берут на втором скрине, а у нас в клинике берут всем обязательно, так же с тестом, наверно, но я вообще не против, я послушный пациент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex мы как раз в том году с конца декабря по чуть ли конец февраля дома сидели с таким же кашлем.Ни бронхита,ни коклюша,и рентген делали.Тупо сопли гоняла туда-сюда.Фу,это так противно......За столом противно сидеть.Пока не рявкнешь-не идет ведь....:(Сил нет уже воевать,бесполезно.Бесится только...

@margosha34 наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex тоже думала ей написать. Очень переживаю. Пропала совсем, не пишет. Лишь бы всё хорошо было у них! 

Ой, девочки, моя когда маленькая была тоже проблема была с кашлем. Будет сдерживаться специально чтобы мокроту не откашлять. Да, тяжело с ними воевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, reflex сказал(а):

@margosha34 не поздно тебя на ГТТ отправляют? Он информативен в 24-28 недель ?

А Алёне я в лс написала, не выдержала, очень уж переживаю и весточку жду у неё. Господи, хоть бы все ничего у них было.... @amina_muham да, моя коза тоже ходит вечно задвигает сопли и мокроту. Говорю, отплевывай, не загоняй вовнутрь. Как не слушается, начинаю рассказывать, как я с гайморитом мучалась (а она уже в сознательном возрасте была, помнит, что я в больнице лежала), сразу идёт сморкать) 

хз, вроде бы до 29 недель, приду на прием уточню еще раз

тоже была мысль написать Алене, но не рискнула, если сама не пишет, значит ей не до нас, наверно, если кому то ответит, поделитесь инфо, очень ждем хороших новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 вот я именно рискнула.... Честно - страшно мне было писать. Но безызвестность ещё больше пугает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую книжку купить ребенку,чтобы читала?Она читать по-тихоньку начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\  да сейчас все на компе, потом печатать проекты, макеты тоже нужно клеить и рисовать. Сессия ещё выпадает на конец января. Буду смотреть по самочувствию и по желанию. 

@Juliavolodina вот поэтому и не хочу брать, чтобы потом совсем не забросить. 

@Jun  ахаха да у нас тоже нянек полно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, amina_muham сказал(а):

Подскажите какую книжку купить ребенку,чтобы читала?Она читать по-тихоньку начала...

Возьми Джулию Дональдсон, Хочу к маме или В домике тесно, или Человеткин, Улитка и кит. Только не бери книги, где разбивка на слоги, говорят они сбивают ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amina_muham сказал(а):

Всем привет!

Дочка с влажным кашлем дома сидит + мокрота...Сопли во внутрь,а не текут(((Ругаюсь с ней!Пока плохо не станет-не идет отхаркивать сие гадость.

От бандажа еще хуже становится(((Дите низко лежит,передавливает.

В итоге никуда я не пошла.Муж сам отвез анализ мочи:)Завтра за родовым идти,потом к своему к гинекологу в 14...В общей суммы часа 2-2,5 уйдет на поликлинику

@margosha34 завтра уже схожу.А сахар сколько был?

Я тоже сейчас простыла, гордо прихватило сначала, но я его быстро вылечила. А сейчас вот с соплями. Причём такая же фигня, нос заложен, а ничего не течёт и не высмаркивается, даже промывается с трудом, все в горло стекает, ужас, никогда такого не было. 

Я вообще не могу носить бандаж, мне от него так тошно становится, все сдавливает, может это дело привычки, но без него мне гораздо лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, amina_muham сказал(а):

Подскажите какую книжку купить ребенку,чтобы читала?Она читать по-тихоньку начала...

Купи из серии Дедморозовка, как раз НГ тематика, и сама, и вместе прочитаете, здоровская серия!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в жк, а холл выписной смежный. Как раз малышат выписывают, такое праздничное настроение, детишек очень много выписывается)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex вот сама не хочу читать...Итак отстает немножко от сверстников...Они уже бегло читают..

1 час назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Возьми Джулию Дональдсон, Хочу к маме или В домике тесно, или Человеткин, Улитка и кит. Только не бери книги, где разбивка на слоги, говорят они сбивают ребенка.

Запишу список=)Просто она взяла книжку,но она такая сложная..Хочет сама уже читать.....Надо что-то полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ Привети . А нам наоборот такие книги помогли быстро читать . Мы в классе отличники и читаем быстрее всех сейчас !  Есть прям сказки по слогам . Еще есть специальные тренажёры по чтению , прям так и называются . тренажеры по чтению . Там одни слоги , разные . Пооом переходят в них же на короткие слова . Они очень технику чтения тренируют . И далее брать книги яркие с иллюстрациями и крупным текстом ! Постепенно на такие переходить . 

3 часа назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Возьми Джулию Дональдсон, Хочу к маме или В домике тесно, или Человеткин, Улитка и кит. Только не бери книги, где разбивка на слоги, говорят они сбивают ребенка.

 
@\\Валькирия\\ Привети . А нам наоборот такие книги помогли быстро читать . Мы в классе отличники и читаем быстрее всех сейчас !  Есть прям сказки по слогам . Еще есть специальные тренажёры по чтению , прям так и называются . тренажеры по чтению . Там одни слоги , разные . Пооом переходят в них же на короткие слова . Они очень технику чтения тренируют . И далее брать книги яркие с иллюстрациями и крупным текстом ! Постепенно на такие переходить . 
5 часов назад, margosha34 сказал(а):

девочки, привет!

 @*Dori_ добро пожаловать!

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз очень рада, что вам с сыночком лучше, так держать, долечивайтесь и домой!

я была на очередном приеме у г в воскресенье, по обмерам все хорошо, вес набираю сильно, внешних отеков не видно, но врач сказала, что возможны внутренние, сдала мочу, будет по ней смотреть, давление на одной руке 120/80, на второй 130/80, надо было вчера дома было перемерить, но я забыла, теперь вечером дома, еще взяла мазки, на 13 декабря записали меня на глюкозный тест, я думала сие меня минует, но нет, и пока буду сидеть ждать, чтобы время впустую не тратить, врач записала на узи с доплером, 17 декабря на консультацию с заведующей и она выдаст декретный больничный, теперь на прием каждые 2 недели получается

эту недельку дорабатываю и ухожу в недельный отпуск, плавно перетекающий в декретный))) надо все подчистить, документацию, стол, тумбочку разобрать, как раз дел на неделю 

Спасибо большое ? может в среду выпишут , соскучилась по детям очень ! Очень быстро дни для меня пролетают .Особенно ночи в больнице . Не успела лечь спать , уже утро . У нас побутка в 6 утра . А последняя процедура в 1 ночи заканчивается .. я здесь вообще не высыпаюсь .. плюс ночью плохо сплю , на Лёвом боку не могу спать вообще из за болей - сказали долго будут проходить . Но состояние само лучше . Сегодня малыша смотрели . Все хорошо! Красотка .... скоро декрет у тебя , осталось немного .. делай все что врачи говорят , у всех все по разному . Плохо что вес быстро набираешь , значит оттеки ..посоветуйся с врачем по этому поводу ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз ты даже пишешь уже на более позитивной ноте, радостно читать!!!! Давай, курс на поправку!!!!!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex ??силы появились ! Главное с малышочком все хорошо . Переживала ! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham и мне также про сахар сказали! Не пошла!

@\\Валькирия\\ а у меня старшая хорошо поднатаскалась на таких книжках и сейчас младшая на них же учится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ моя знакомая родила в 18 лет, 1 курс только закончила, мама настояла, чтобы она не брала академ, ушла на вечерний, мама вечерами сидела с сыном. Отучилась, очень благодарна ей, потом говорит не до этого уже было.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз еще денечек и домой, здорово!

У меня завтра 30 недель,  на сахар уже думаю не назначать, в 30 недель уже поздно сдавать точно. 7 пробирок крови уже сдала, если бы хотела, дала бы вместе с теми направлениями. 

У нас тоже влажный кашель, сопли не текут, но он и не умеет отхаркивать, ему 3.1 , поэтому много пьет, чтобы промывать горло и спит с увлажнителем. Сегодня 3 день, до этого 3 дня сухой кашель был постоянный, каждые 15 секунд, просто ужас был. Скорее всего трахеит. Врач говорит фарингит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в бандаже сказали из дома не выходить и даже дома одевать. Был ФЭСТ, а сейчас подруга орлетт отдала. Этот жестче гораздо и я его видимо не правильно одевала. Надо правильно одеть тогда он хорошо поддерживает и комфортно, как сниму прям давление на промежность чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...