Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Привет - привет! 

@Juliavolodina с декретом! Такой уже пузик большой! Хорошенький! 

У меня малышка начала так сильно пинаться, вчера по печени похоже ходила, больно было. Лежит как-то неудобно похоже, бока растягивает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Juliavolodina прелесть какая))) пузик аккуратный!!!!! 

@Jun а мне по рёбрам прилетает ого-го как) вчера будто уперлась слева, аж сидеть больно было. А вообще по прежнему шевелится очень аккуратно, нежно и плавно. Икать начала))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun да он уже огромный! За 2 месяца вырос в 2 раза точно.

У меня пока не икает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina икает наверно, просто не чувствуешь. Это так тихонько происходит, я тоже не сразу понимаю что началась икота, приходится прислушиваться. Ну и от положения малыша зависит. Иногда даже живот подергивается, а иногда еле ощущается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ага, так смешно, когда икает, живот прыгает ритмично)) 

С недельками, девочки! И с декретом, кто наконец то его дождался и теперь официально отдыхает))) спите побольше и не перегружайте себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Jun сказал(а):

У меня малышка начала так сильно пинаться, вчера по печени похоже ходила, больно было. Лежит как-то неудобно похоже, бока растягивает.

У меня иногда вечером прям крутится вертится , улечься не может удобно и я кручусь верчусь ищу положение , чтобы ей удобно было, пинков сильных нет но перекаты прям конкретные. Переживаю, что ей там некомфортно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@\\Валькирия\\ Привети . А нам наоборот такие книги помогли быстро читать . Мы в классе отличники и читаем быстрее всех сейчас !  Есть прям сказки по слогам . Еще есть специальные тренажёры по чтению , прям так и называются . тренажеры по чтению . Там одни слоги , разные . Пооом переходят в них же на короткие слова . Они очень технику чтения тренируют . И далее брать книги яркие с иллюстрациями и крупным текстом ! Постепенно на такие переходить . 

 
@\\Валькирия\\ Привети . А нам наоборот такие книги помогли быстро читать . Мы в классе отличники и читаем быстрее всех сейчас !  Есть прям сказки по слогам . Еще есть специальные тренажёры по чтению , прям так и называются . тренажеры по чтению . Там одни слоги , разные . Пооом переходят в них же на короткие слова . Они очень технику чтения тренируют . И далее брать книги яркие с иллюстрациями и крупным текстом ! Постепенно на такие переходить . 

Спасибо большое ? может в среду выпишут , соскучилась по детям очень ! Очень быстро дни для меня пролетают .Особенно ночи в больнице . Не успела лечь спать , уже утро . У нас побутка в 6 утра . А последняя процедура в 1 ночи заканчивается .. я здесь вообще не высыпаюсь .. плюс ночью плохо сплю , на Лёвом боку не могу спать вообще из за болей - сказали долго будут проходить . Но состояние само лучше . Сегодня малыша смотрели . Все хорошо! Красотка .... скоро декрет у тебя , осталось немного .. делай все что врачи говорят , у всех все по разному . Плохо что вес быстро набираешь , значит оттеки ..посоветуйся с врачем по этому поводу ! 

да только от врача в воскресенье, прописала пока бруснивер заваривать пить и ждем мочу, там дальше смотреть будет, вес из за еды((( 

16 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@reflex ??силы появились ! Главное с малышочком все хорошо . Переживала ! 

это самое главное! скоро на выписку))))

2 часа назад, Juliavolodina сказал(а):

Всем доброе утро, с недельками! У меня сегодня 30!!!! Ура. В 14-30 на приём за больничным. Должны узи назначить и мазок взять наверное. Вот мой пуз сегодня. Прибавка уже 11 кг от постановки на учет ?

IMG_20181204_080614.JPG

классный пуз! вы уже большуны))) поздравляю с декретом)))

доброе утро, пузики!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// ох, и я переживаю. Успокаивает, что это не постоянно происходит, а временами. Вчера ещё в коленно-локтевой позе постояла, малышка видимо по-другому улеглась, легче стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет из вас)) озадачена приобретением зимней шапочки малышке. Кто то уже покупал? Какой размер вы взяли или планируете взять? Чёт ступор у меня)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun надо попробовать, кстати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun и правда, только сказала, что не икает и начала) мне кажется сегодня первый раз. Прям сильно, как сердце стучит. Около лобка, значит лежит головой вниз похоже.

@reflex по поводу размера не скажу, нам отдавали несколько, какая подошла ту и носили. А сейчас да, тоже придётся покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем огромный привет!!!

Время от экватора до декрета пролетело незаметно!!!))

Всех кто уже вышел, с долгожданным отдыхом!!!

@reflex по размеру - головка обычно вроде 36-38 см при рождении... так что на это ориентируйся - можно 40 взять и булавочкой заколоть))

Как твой сахар? меряешь?

И слышно ли что от Аленки?? уже неделя как она пропала((... 

@Juliavolodina хороший пузик!!!

У меня тоже большооой уже живот, только прибавка 7кг - за 2 недели на правильном питании не прибыла нисколько))

Малыш ооочень сильный стал - прям бугры выпирают, когда активничает - коленки и ступни видимо, а попка всегда в одном месте - тесновато видимо уже))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 приветик! Пиши почаще, не пропадай)) ? Аленки в сети с пятницы не было... А так да, со дня их кс сегодня неделя ровно. 

Слушай, сахар это отдельная песня... Вот сколько не меряю, сколько не мониторю, ну не поднимается он выше допустимых 5.1 натощак и 7.0 через час после еды! Один раз только утром 5.3 выдало ?а так 3.9-6.0 край... И диету я не строго держу. От сладкого только отказалась, по сути. И то, утром в кофе 1 чл кладу! Поеду 13.12. к эндокринологу, покажу лист наблюдений, может и освободит она меня от этих проколов ежедневных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сколько новостей пока меня не было, я совсем выпала из "беременной" жизни, недели полетели быстро, забываю уже сколько их прошло. На работе завал, не до беременности, дома подготовка к дню рождения сына всю неделю была, отметили в выходной 4 годика. С самочувствием все отлично, напрягает только спина вечером. Вчера ходила на прием и гинеколог меня расстроила, поставила гестационный сах.диабет по показаниям теста, я в шоке, сладкое не особо люблю и кушаю его редко. В итоге дали направление к эндокринологу и посадили на диету. Следующий прием 19го за больничным, будет 30.2 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, reflex сказал(а):

Девочки, может кто подскажет из вас)) озадачена приобретением зимней шапочки малышке. Кто то уже покупал? Какой размер вы взяли или планируете взять? Чёт ступор у меня)))) 

До 40 размера. Моя родилась с размером окружности головы 35, а у сестры мальчики один 38, другой 37. Бери 38-39 размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 ты молодец! Я вроде тоже на правильном питании, но ем часто и много. Ем много фруктов! Хлебцы тоже постоянно хочу грызть) орехи, сыр. Ну и просто каши, мясо ем в добавок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina поздравляю с декретом. Пузик большой уже! Бондаж носишь?

У меня кажется поменьше и вверх, весь желудок сдавил, так что из желудка периодически еда затекает в рот и дышать тяжело. Но с другой стороны, если бандажом не приподнять живот, то на промежность жуткое давление, хорошо только полулежа)).

 

Работать конечно с таким животом не вариант, не зря беременным с 30 недель декрет дают, я это прочувствовала в этот раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 сколько сахар был на тесте? 

Меня сегодня спина мучает.. Причём где то между лопаток болит. Сижу полулежа на стуле, а так бы хорошо сейчас прилечь бы! Эх, работа, работа.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, reflex сказал(а):

@l@n@3005 сколько сахар был на тесте? 

Меня сегодня спина мучает.. Причём где то между лопаток болит. Сижу полулежа на стуле, а так бы хорошо сейчас прилечь бы! Эх, работа, работа.... 

натощак 4.2, через час 10,4, еще через час 9,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки ) совсем выпала я . Все времени нет , перестановки -закупки-ремонт. Как у вас тут дела ? Какие новости ? Я все и не смогу перечитать . У меня сегодня ровно 30. Пришла за больничным )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, l@n@3005 сказал(а):

натощак 4.2, через час 10,4, еще через час 9,2

Ээээ?а с какой радости они тебе гсд то ставят с таким сахаром?! Норма до 5.1 натощак! Меня с 5.45 развернули и отправили к эндокринологу, согласна... А у тебя то чего им не понравилось?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex  не понравились показатели 9.2 через два часа, в норме до 7.8 должно быть, от 7.8 до 11.1 уже нарушенная толерантность к глюкозе. В принципе ничего страшно, надеюсь после диеты придет в норму и диагноз снимут. Пугает посещение эндокринолога больше, сказали идти без записи, а это еще тот квест пробраться через бабулек, да и больных в поликлинике предостаточно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Мне в бандаже сказали из дома не выходить и даже дома одевать. Был ФЭСТ, а сейчас подруга орлетт отдала. Этот жестче гораздо и я его видимо не правильно одевала. Надо правильно одеть тогда он хорошо поддерживает и комфортно, как сниму прям давление на промежность чувствую. 

Моя гинеколог советует в бандаже ходить,как в нижнем белье. Я не могу носить из-за дскомфорта большого, вот сейчас задумываюсь над покупкой нового, получше, может мой плохой. Просто последнее время, когда день насыщений, к вечеру промежность болеть начинает, будто ломит все там. На внутренней стороне бедра маленькие растяжки появились, возле интимного места прям, хотя ноги почти не поправились. Может таз расходится просто, он у меня узковатый при росте 160 об. бёдер 86 см. и малыш давит. Гинекологу жаловалась на боль в промежности, она сказала пить больше кальция, но я и так кальций д3никомед пью и творог кушаю. Вообщем нужно бандаж попрактиковать удобный, может полегче будет. На груди вылезли растяжки ещё недели с 20, снизу небольшие. Начала сразу маслом кокосовым мазать, на видных местах пока нет, надеюсь и не будет. Я уже кг 10 прибавила с начала беременности, всегда весила 48 летом 50 зимой, а сейчас 60, лицо поправилось, руки, спина, грудь. Пытаюсь кушать в меру, но жрать то хочется, причём на сладкое тянет очень, сума схожу от сладостей.

2AD8851A-0600-4BA1-B514-6A6E436032E8.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ ношу на улицу, дома нет. У меня он вперёд торчит. На внутренние органы не давит, только дышать тяжело полной грудью почему-то. А так изжоги нет, запоров тоже, хоть я и могу не каждый день ходить, и по-маленькому редкие позывы.

Сплю хорошо, без подушек, только бессонница никак не могу уснуть уже 2 недели, и днём не сплю. Наверное организм готовится к бессонным ночам. Раньше в 21 отрубалась, а сейчас после 23 с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 меня в роддом к эндокринологу отправляли, благо. По записи, приехали вовремя, но ждали час 40 приёма, ооочень долго она принимает. Боюсь тебя расстроить, но мне врач сказала, что ГСД диагноз снимается только с родами. Диету придётся держать до упора. Если сахар будет более менее в норме, то диеты будет достаточно. А если он будет повышаться регулярно (2-3 раза за неделю и более), то назначают инсулин вплоть до родов и в 38 недель госпитализируют в спец рд под наблюдение. Так что давай друг за друга держать кулачки, чтоб обошлись только ограничением в питании ?

@*Dori_ какая нежная фотография!!!!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...