Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Аленусичка привет! Как хорошо, что ты написала! Как хорошо, что у тебя есть возможность быть рядом с доченькой! Для неё сейчас это самое главное: мама и мамино молочко! Пусть набирает вес и крепнет. Всё хорошо будет! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Аленусичка привет! Очень рада что у вас все хорошо, главное ты рядом с доченькой, а на мамином молочке быстро вес доберете, и врачи рядом хорошие. Держитесь и поправляйтесь скорее. Не перестаю каждый день о вас думать и молиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичкакакое сегодня по настоящему ДОБРОЕ утро!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что отписалась, ооооочень сильно ждала и переживала за вас!!!!!!! Какие хорошие новости, какие вы молодцы!!!!!!!!! Держитесь, малюточки, всё у вас будет хорошо!!!!! Всех догоните и перегоните ещё!!!!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки ☺️

Я первое время читала ветки о недоношенных детках, но быстро перестала, там и хорошие и плохие исходы, и всё это больше меня стало вгонять в депрессию. Поэтому дала установку, что всё будет хорошо и больше не читаю) Я знаю, что первый год будет не легкий, но рядом очень хорошие специалисты, они кучу таких малюток вырастили)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичка ох как здорово, что отписалась! Тут все как на иголках! Здоровья доченьке!!!! 

А я уже неделю на дневном стационаре, завтра вроде бы обещают выгнать. А сегодня пойду на допплер. Настроения нет, кумарит жуть, ничего не хочется только жрать, причём до трясучки. Живот большой, вес растёт катастрофически, причём от питания не зависит совершенно, аж обидно: кушаешь как приличная-растёт, перестала кушать после 6, убрала ВСЁ мало мальски вредное-остановился, но не падает, а стоит согрешить чём-то вредным и здравствуй кг!!!! Ппц!!!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA эх, не ты одна тут "грешница".... Та же фигня. Ощущение что поправлюсь просто глядя на еду.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичка какая ты молодец, что в такой ситуации нашла в себе силы  сцеживать и кормить малютку свою. Держитесь, и поскорее выписывайтесь здоровенькими. Какой сейчас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, reflex сказал(а):

Меня, честно говоря, моя врач удивляет. Взвешивают меня не каждый приём, давление ладно, сама меряю и листок сдаю ей. ОЖ мерили 2 раза, деревянной штукой ваще ни разу сердце не слушали. Что то новое в частоте осмотра, или пофигизм врача? 

скорее пофигизм, меня каждый раз измеряет: ож, вдм, сердечко слушает, отеки смотрит, вес и давление, они же показатели записывают в карту постоянно и в обменку, твоя потом на угад ставит что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ож и вдм, давление и вес мериют каждый раз. А вот слушали первый раз. Я думаю смысла нет в этом. Спрашивает врач шевелится хорошо или нет. Если норм, то уж точно сердце бъется, что там слушать. Если только меня проверить  не вру ли я, что он там живой на этот день. 

У меня кстати жор утих, и набор стабильный, раньше сильнее набирала. Я думаю организм набрал своё.  У меня по таблицам оптимальный вес для моего роста 172 см 62 кг. А у меня был 56. С беременностью организм стал добирать резко до нормы и немного для ребёнка. А сейчас уже все спокойнее стало. Посмотрим, что через 2 недели будет. Если по первой беременности  считать, то я могу 3 кг ещё набрать. И будет тот вес, с которым пришла в роддом 3 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичка сил малышке!А вам терпения!Все будет хорошо с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, margosha34 сказал(а):

скорее пофигизм, меня каждый раз измеряет: ож, вдм, сердечко слушает, отеки смотрит, вес и давление, они же показатели записывают в карту постоянно и в обменку, твоя потом на угад ставит что ли?

А хз! Я как то писала уже, что на двух приёмах с периодичностью 2-3 недели вдм одну и ту же намерили. Правда, разные медсестры. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичка отличные новости, набирайтесь сил и растите здоровенькими! вы большие умнички и ты и доченька, все будет хорошо!!!! спасибо, что нашла время нам написать! пиши нам периодически, мы будем ждать от вас хороших весточек)))

 

2 минуты назад, reflex сказал(а):

А хз! Я как то писала уже, что на двух приёмах с периодичностью 2-3 недели вдм одну и ту же намерили. Правда, разные медсестры. 

 

у меня сама врач все делает, медсестра только вес и давление

29 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

У меня ож и вдм, давление и вес мериют каждый раз. А вот слушали первый раз. Я думаю смысла нет в этом. Спрашивает врач шевелится хорошо или нет. Если норм, то уж точно сердце бъется, что там слушать. Если только меня проверить  не вру ли я, что он там живой на этот день. 

У меня кстати жор утих, и набор стабильный, раньше сильнее набирала. Я думаю организм набрал своё.  У меня по таблицам оптимальный вес для моего роста 172 см 62 кг. А у меня был 56. С беременностью организм стал добирать резко до нормы и немного для ребёнка. А сейчас уже все спокойнее стало. Посмотрим, что через 2 недели будет. Если по первой беременности  считать, то я могу 3 кг ещё набрать. И будет тот вес, с которым пришла в роддом 3 года назад.

ну сб слушают не только же, чтобы услышать, что оно есть, а еще и частоту

1 час назад, PoddubnyakA сказал(а):

@Аленусичка ох как здорово, что отписалась! Тут все как на иголках! Здоровья доченьке!!!! 

А я уже неделю на дневном стационаре, завтра вроде бы обещают выгнать. А сегодня пойду на допплер. Настроения нет, кумарит жуть, ничего не хочется только жрать, причём до трясучки. Живот большой, вес растёт катастрофически, причём от питания не зависит совершенно, аж обидно: кушаешь как приличная-растёт, перестала кушать после 6, убрала ВСЁ мало мальски вредное-остановился, но не падает, а стоит согрешить чём-то вредным и здравствуй кг!!!! Ппц!!!! 

 

у меня так же, уже начала себя ограничивать, а вес прет(((( так надеялась в эту беременность набрать поменьше, но не получается, врач сказала исключить фрукты, а я без них не могу! плюшки, тортики не ем, отпустило, вот вредной еды хочется, но ем редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ красоточка! по пузику и правда на девочку похоже, но это все ерунда, проверенная на себе, у меня с сыном был кругляш, по узи не видно было кто и мне все вокруг "бывалые" говорили, что точно девочка, а родился у меня сынулька)))) вот сейчас живот точно такой же, по узи тоже пока не хочет показываться точно, но предположили девочку, мне врач сказала, что все зависит от строения тела женщины, а не от пола

17 часов назад, amina_muham сказал(а):

 

 

Прочитала,что может плохо подмылась.В род доме ватку дают,чтоб лишнее не попало (типа хлопьев) Не хочу 3х литровую собирать(((Итак воняет канализация в туалете))Вот склоняюсь сходить платно сдать.

По весу: это вообще врачи жгут,они вес то вещей не учитывают....По врачебным весам у меня прибавка уже 20 кг....А на деле меньше 20.У меня ОЖ 108,а высота 32 уже.

:Dмой муж тоже надеяться на мальчика,а там уже ничего не отрастет))))

у меня тоже недавно моча плохая пришла, пересдала все в норме, плохо помылась просто, обязательно пересдай сначала, я думаю все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 до сих пор не показывается?=)Стесняшка малыш=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая погода мерзкая(((( слякоть, сыро, серо, глаза закрываются просто, с утра голова побаливала, на улице подышала прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:notknow:про вес: я завтракаю иногда,либо это переходит в обед.Потом в течении дня пью чай/воду.Потом только ужин,когда муж приходит с работы.Откуда вес набирается-ни понятно.

@margosha34 у нас также....Хоть кофем упейся.С кровати вылезать не хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленусичка  спасибо что зашла, а то мы тут все переживаем за вас! Слава Богу, что всё более менее хорошо, главно чтоб стабильно было, а так наберёте  вес и поправитесь! Держитесь, мы все с вами!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь будет готовую сумку в роддом покупать? вот смотрю на них, все так классно, без головной боли, все в одной сумке, для родзала, для роддома и для малыша, я просто рожала 18 лет назад, нам с собой ничего нельзя было, даже прокладки и трусы под запретом, мне врач втихоря разрешала, а сейчас все можно и все такое удобное продается

5 минут назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 до сих пор не показывается?=)Стесняшка малыш=)

неа, не показывается, вроде бы похоже на пирожок, но точно сказать не могут, вот 13 иду на узи может в этот раз рассекретит себя лялька моя

4 минуты назад, amina_muham сказал(а):

:notknow:про вес: я завтракаю иногда,либо это переходит в обед.Потом в течении дня пью чай/воду.Потом только ужин,когда муж приходит с работы.Откуда вес набирается-ни понятно.

@margosha34 у нас также....Хоть кофем упейся.С кровати вылезать не хочется....

я на работе сижу, вернее досиживаю еще эту недельку, меня уже не трогают почти, сижу глаза закрываются, еще стол около окна, посмотрю на эту серость и все хоть спички вставляй, мысли только о кроватке и одеялке, надо, наверно, тоже кофе выпить, но оно особо не спасает меня обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 сумку не буду брать,хотя по цене дешевле выходит.Но у меня уже все готово почти,осталось по мелочи и в шкаф убрать,чтоб стояла тревожная сумочка.

:heart:Покажется,если захочет!А так будет сюрпризом=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 сумку не буду брать,хотя по цене дешевле выходит.Но у меня уже все готово почти,осталось по мелочи и в шкаф убрать,чтоб стояла тревожная сумочка.

:heart:Покажется,если захочет!А так будет сюрпризом=)

ну если готово, то конечно, у меня просто нет ничего, да и что надо я понятия не имею

3 минуты назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 сумку не буду брать,хотя по цене дешевле выходит.Но у меня уже все готово почти,осталось по мелочи и в шкаф убрать,чтоб стояла тревожная сумочка.

:heart:Покажется,если захочет!А так будет сюрпризом=)

ну не удивлюсь, детки у меня сюрпризы тогда оба будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 если в вашем род доме можно: свою одежду (ночнушка,халат и для малыша),то это взять.А так набор:прокладки,трусы,чулки (если имеются показания),средства личной гигиены,тапочки резиновые,пустышка,тарелка,ложка,чашка.У нас,например еще и бритву надо брать с собой.

Я со старшей брала еще пеленки одноразовые себе,чтобы подстелить,т.к выдали одну пеленку одноразовую и все.Пригодились вообщем.От трещин можно взять мазь,влажные салфетки (опять-таки зависит от род дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже сижу на работе засыпаю, выхожу из кабинета по коридору прогуляться иначе меня найдут вечером спящей. Тяжело одной в кабине находиться, даже поговорить не с кем, а работу работать ох как не охота)

Я сумку буду сама собирать, первый раз тоже сама собирала, примерно еще помню, что необходимо с собой брать,  в собранной сумке для меня лично что-то лишнее, что-то мало по количеству. А так очень удобно конечно же. Надеюсь в этот раз обойдусь без дородовой патологии, а то много сумок пришлось с собой тащить. Мы живем за городом и муж без прав, так что тоже все в день родов привезти не сможет, если работать будет.

@amina_muham пеленки одноразовые вообще хорошая вещь, это первое что я уже с собой купила, уходило много, и под себя на кровать подкладывала и в душевой на пол постелить удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 тоже самое=)за 2 дня до ПДР легла на ДО с трениками.Если честно я не жалею,т.к  я не поняла б наверное,что были схватки и вообще не успели б доехать до РД)))

Да,одноразовые пеленки-это вещь на самом деле.Думаю купить,хотя выдают у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумку в рд собирать буду сама, на сайте роддома есть список) ну и с первых родов впринципе помню что нужно. Только сейчас вот читаю отзывы о рд, оказывается, ни клизму не делают, ни процедуру бритья. Надеюсь, что в этот раз уеду из дома со схватками (в прошлый раз за неделю в патологию загремела) и успею все гигиенические процедуры сделать дома. Детские вещи хочу в рд свои взять, себе ночнушку и халат тоже куплю, бесят меня казеные, страх какой то. Ну а дома все почти готово и половина даже уже поглажена) купить осталось только зимнюю шапочку и средства личной гигиены малышке, ну и мне для роддома принадлежности. Кроватку муж сегодня вроде должен от сестры привезти. 

Я в спячку с такой погодой впадаю, на стуле развалилась, ничего не хочу делать. Высидеть осталось 5 рабочих дней, не считая сегодня. Пойду поем ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...