Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

у нас тоже без клизмы и без бритья, приходилось с собой брать и микролакс и бритву, ночнушки я две брала, тоже очень удобно, каждый день стирала и надевала чистенькую, брала самые простые тонкие для кормления, тогда еще они по 60 рублей у нас стоили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

18 часов назад, ludmiladru сказал(а):

@reflex дак и я периодически запрещенку ем? особенно жуть как хочется какую нибудь фри, гамбургер с макдака или дошик? блин пишу и слюнки текут))

Мак это святое для меня, раз месяц там бываю) вначале беременности меня тянуло на дошик сухой причём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,я решила собрать-таки суточную мочу)Лишним не будет все равно.В ПТ пойду на прием,попрошу на бак посев направление.:notknow:я вчера попала просто не во время,у врачей пятиминутка была)и все быстро-быстро было.

Вечерком поеду за автокреслом макси кози кабрио фикс))Что-то думала,думала..Тем более б/у в хорошем состоянии,в авариях не бывало.И цена смешная...В МСК видела объявление макси кози+шасси за 20 т.р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у нас макси кози пебл)) тоже б/у в отличнейшем состоянии. Только вот задача ?как его крепить в машину. Мужу говорю, надо потренироваться))) а то у старшей такого не было, была люлька от коляски с креплением, а потом уже в 9-18 кг пересела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex а мы пебл продали,когда старшая выросла из него.Есть группа 0+ ABC дизайн спорт чтоль.Мы штатными ремнями крепили,так-то есть крепления в машине как оно там называется):heart:Я вообще влюблена в это кресло была-заменил шезлонг и стульчик для кормления)))i9ZuOBHsrng.jpgbChyvJGLyjE.jpgНа руки не брали,в автокресле была))На кухне кушать готовить-автокресло,только подходи и качай переодически

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ты про изофикс? Нам кресло досталось без него. Я на ютуб смотрела, как крепить. Вроде понятно, но лапками попробовать надо. Там штатным ремнем крепится против движения, в теории ясно, практика хромает)))) такая кнопка сладкая на фотке))))) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex наверное)))штатные тоже хорошо держат.:DЭта кнопка жару дает=)Смотришь на фото и на нее,и думаешь как быстро время пролетело из 2590 кг и 48 см выросла уже 116 ростом и весом 16 кг:DИ попа в ладошку уже не влазит,как раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham 16кг! Худышка! Моей вот 8 в октябре исполнилось, 138 рост и 31 вес) выросло из 3800/53)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham мой мальчик в 3.1 рост 97 вес 16 кг. Уже поднимаю с трудом и очень редко.

Я сама буду собирать сумку, кое что помню, в инете ещё можно найти примерный список. В патологию у нас можно халат и ночнушку, а если сразу рожать то только халат нужен. 

Одежду для ребёнка потом только можно, после родов, сначала всех в пеленки обычные заворачивают.  В этот раз положу пару слипов, может пропустят Памперсы можно сразу взять, средства личной гигиены, трусы одноразовые, прокладки. А вот обычные трусы мне только 3 шт разрешили пронести в патологию (бред) у нас как в тюрьме, все из пакетов надо выкладывать, они все проверяют, потом назад что можно складываешь. Пока у меня нет ничего ни для дома, ни для роддома. Скоро начну сборы.

Автопереноску тоже использовала дома как шезлонг, и на балконе спал в ней до 4 месяцев точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex да,есть такое,что худышка.Ноги длинные,колготки берем по росту,а они малы))Дак кушает хорошо,в свекровь кажись будет..Та весила 32 кг всего лишь в 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына кресло с изофиксом, очень улобно и быстро крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina я нашла с изофиксом,но 6 тыс не потяну за автокресло и за крепление...Тем более у мужа в машине инструменты/потолки/стремянки..Потолочник))Поэтому в планах домой заносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все прошла. Гтт норм, терпимо... результат пришел , все хорошо в меня. Узи с доплерометрией- тоже  ттт, все в норме. Сегодня вышла с больничного на работу, 2 с небольшим недельки отработать и декрет! Так жду, так жду)) сижу на работе, низ живота побаливает...я как будто дитё пережимаю. Думаю, надо наверное домой отпрашиваться....целый день не высижу!

У меня сегодня 27 нед и 5 дней...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк с хорошим результатом!!! Я полулежа на стуле распозлась, так и работаю, никто раньше не отпустит... А ты смотри, если есть возможность, конечно отпрашивайся))) ух, ну и продержаться бодренько тебе 2 недели!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, я видела разные аксессуары к автокреслам, может там приглядеть крепления к ним?

У меня тоже пока ничего не собрано, планирую сама все собирать. Я вообще не готова)))) вчера пеленки достала, пересчитала и обратно убрала)))). Пора пакеты разбирать с отложенными вещичками.

Девочки, у кого детки разнополые будут, вы что планируете с одеждой старших делать? У нас так много девчачьего))), и жаба давит все отдать))). Я как как кощей над златом:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Анастасёк сказал(а):

Всем привет! Все прошла. Гтт норм, терпимо... результат пришел , все хорошо в меня. Узи с доплерометрией- тоже  ттт, все в норме. Сегодня вышла с больничного на работу, 2 с небольшим недельки отработать и декрет! Так жду, так жду)) сижу на работе, низ живота побаливает...я как будто дитё пережимаю. Думаю, надо наверное домой отпрашиваться....целый день не высижу!

У меня сегодня 27 нед и 5 дней...

На легкий труд,не вариант?Это хорошо,что все хорошо!

11 минут назад, Filipka сказал(а):

Всем привет. Девочки, я видела разные аксессуары к автокреслам, может там приглядеть крепления к ним?

У меня тоже пока ничего не собрано, планирую сама все собирать. Я вообще не готова)))) вчера пеленки достала, пересчитала и обратно убрала)))). Пора пакеты разбирать с отложенными вещичками.

Девочки, у кого детки разнополые будут, вы что планируете с одеждой старших делать? У нас так много девчачьего))), и жаба давит все отдать))). Я как как кощей над златом:Crazy:

Даже нейтрального нет?))У моей знакомой родственница мальчишку родила,так она все девчачье забрала))Мол,дома все равно в чем лежать))У меня все собрано,поглажено,на полочке убрано=)Из огромного по сути коляска и матрас в кроватку остались.Сегодня за автокреслом сходим с дочкой)По мелочи:прокладки,памперсы и все.Коляску скорей всего после рождения будем брать,хотя посмотрим.Мне б еще за шитье свое сесть,все никак не могу дойти за тканями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк давай держись! Нет возможности без содержания взять? Или из-за пособия хочешь поработать?

@Filipka ну что-то же можно одевать, кроме юбок и платьев и на мальчика подойдёт . я вообще на мальчика дома костюмы розовые одевала, не все ли равно в чем лежать. А в больницу и на улицу летом(когда без комбеза) конечно мальчиковое носили.  У меня до года почти ничего нет, а то что 1-2-3 пока полежит. У нас  крестная через год-два родить обещала, ей отдавать буду, если мальчик конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ,@Juliavolodina маленькое-то конечно будем дома носить)))). Но у меня много для возраста постарше)). Платья, юбки, пальто, куртки. Дочери почти 7 семь лет. За это время накопилось. И знакомых нет, чтобы отдать. 

Придется в соц.службу нести....хотя жаба поддушивает отдавать незнакомым.

@amina_muham кстати, мы только коляску и купили:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все вещи до года нейтральных цветов, так что пойдут, после года в основном голубые и синие, передам друзьям в пользование, компания друзей большая, только в следующем году ожидается 5 малышей, пока две девочки, остальные неизвестно еще, но думаю будет кому передать), если не отдам, то оставлю пока что, вдруг за третьим соберемся)

муж пока достал несколько коробок с вещами сына до полугодия, стоят ждут, хожу только посматриваю, совсем времени нет, а так хочется поскорее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, reflex сказал(а):

Меня, честно говоря, моя врач удивляет. Взвешивают меня не каждый приём, давление ладно, сама меряю и листок сдаю ей. ОЖ мерили 2 раза, деревянной штукой ваще ни разу сердце не слушали. Что то новое в частоте осмотра, или пофигизм врача? 

Пофигизм я думаю. У меня каждый прием аппаратом (типа КТГ) серцебиение малыша пишут несколько минут, эти значения в карту вписывают

1 час назад, reflex сказал(а):

@Анастасёк с хорошим результатом!!! Я полулежа на стуле распозлась, так и работаю, никто раньше не отпустит... А ты смотри, если есть возможность, конечно отпрашивайся))) ух, ну и продержаться бодренько тебе 2 недели!!! 

Я тоже полулежа последнее время на работе сидела. Так один зазнайка сотрудник наехал, мол ты не дома?, сядь нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

 

Я тоже полулежа последнее время на работе сидела. Так один зазнайка сотрудник наехал, мол ты не дома?, сядь нормально. 

???? Убила бы))))) мне хорошо, я одна девочка в отделе. Со мной 5 мужчин, они меня берегут))) уж с соседнего отдела женщины смеются, мол, как же я их оставлю))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ прибила б тут же=)Надо было предложить: привязать большую подушку и посмотреть как сидел бы он прямо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Пофигизм я думаю. У меня каждый прием аппаратом (типа КТГ) серцебиение малыша пишут несколько минут, эти значения в карту вписывают

Я тоже полулежа последнее время на работе сидела. Так один зазнайка сотрудник наехал, мол ты не дома?, сядь нормально. 

офигеть!!!!! я в шоке, кто его воспитывал, терпеть таких мужиков не могу, придурок!

мне на днях тоже одна из коллег, с которой видимся раз в год выдала, что это мы на старости лет рожать собрались..... хорошо я сейчас добрая, спокойная, до декрета 2 дня, всех люблю и на все плевать, а так бы летела она у меня из кабинета бы быстро, но девочки накинулись на нее, что им за 40, а еще хотят родить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 у меня тетя первую дочку в 35-36 чтоли родила,вторую дочку вот в этом году в мае,в 38 получается.И на этом останавливаться не собираются

Вообще бесят такие люди,все им постоянно не так.

Кстати,как там мадмуазель?)Выписали,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amina_muham сказал(а):

@margosha34 у меня тетя первую дочку в 35-36 чтоли родила,вторую дочку вот в этом году в мае,в 38 получается.И на этом останавливаться не собираются

Вообще бесят такие люди,все им постоянно не так.

Кстати,как там мадмуазель?)Выписали,нет?

должны сегодня, еще не писала, наверно, не до нас пока, с детьми обнимашки дома))))

я тоже сейчас ноги за системный блок, а сама полулежа в кресле, по другому никак, ноги отекают, вперед наклоняюсь лялька пинается, наверно, не особо ей нравится, ну и спине в прямом состоянии тяжело, стараюсь почаще вставать ходить, сама бумажки ношу, лишь бы пройтись уже, время тянется, работы у меня уже нет, досиживаю срок)))

2 часа назад, Анастасёк сказал(а):

Всем привет! Все прошла. Гтт норм, терпимо... результат пришел , все хорошо в меня. Узи с доплерометрией- тоже  ттт, все в норме. Сегодня вышла с больничного на работу, 2 с небольшим недельки отработать и декрет! Так жду, так жду)) сижу на работе, низ живота побаливает...я как будто дитё пережимаю. Думаю, надо наверное домой отпрашиваться....целый день не высижу!

У меня сегодня 27 нед и 5 дней...

мои поздравления с хорошими результатами! береги себя, если болит не терпи, здесь геройства ни к чему, думай только о себе и малышне, отпрашивайся обязательно

4 часа назад, l@n@3005 сказал(а):

у нас тоже без клизмы и без бритья, приходилось с собой брать и микролакс и бритву, ночнушки я две брала, тоже очень удобно, каждый день стирала и надевала чистенькую, брала самые простые тонкие для кормления, тогда еще они по 60 рублей у нас стоили)

вообще клизму не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...