Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

52 минуты назад, ludmiladru сказал(а):

@amina_muham  я так понимаю что может быть и внутренние отеки. Давление как? Вес стоит или вверх прет?

@PoddubnyakA с выпиской))

 

36 минут назад, reflex сказал(а):

@amina_muham да, давление мониторь, нешуточная фигня. Белок, давление, отеки - это признаки гестоза, что совсем некстати щас. Береги себя и малыша, следи за этими показателями! ? @PoddubnyakA урррра) как самочувствие? 

Мадмуазель пропала ((( Оль, ты как там???? 

Да,вот именно,что давление в норме у меня 110 на одной,на второй 123 сегодня было.Вес:скинула )))то прет,то вниз идет.Отеки небольшие есть так.Но кольцо мое надевается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@amina_muham @amina_muhamна сколько я знаю белка вообще не должно быть, нисколько. На начальных стадиях ничего не беспокоит, потом уже может пойти необратимый процесс. 

Я отеки сильно чувствую. Вчера резко +1 кг был и слабость и ели ходила, тяжело как-то было.. Сегодня сошли и уже совсем другое состояние. 

@PoddubnyakA поздравляю! Больше до родов не попадай туда. 

@amina_muham просто отеки не сильно страшны. Они часто у всех почти. Это 1 стадия. А если белок то плохо уже.  Может конечно просто почки не справляются. У моей подруги был хр.восполнение почек ещё др беременности. Она пела чуть ли не постоянно канефрон и раз в месяц монурал(по-моему так называется)   гестоза избежала, выносила и родила сама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina может тоже завтра купить канефрон?Боюсь всего этого((Не хочу раньше времени рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше б с врачом посоветоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru этой врачихе пофиг....Заведующая ЖК сказала,что если белок увеличится,то антибиотики.А эта-опять на анализ гонит.Смысл?не  проще сразу выписать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ну правильно, она хочет перепроверить наличие белка и назначать лечение. Вдруг анализ ошибочный, зачем тебя и малыша антибами травить? В выхи есть возможность сдать в платной ОАМ? До понедельника рехнешься ждать, это я по себе сужу.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex у нас в выхи не работают(Так,что ждем С

:notknow:ковыряется головкой в промежности,капец....еще и живот потягивать начал....коленно-локтевая не помогает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham хреново ((((давай пока подключай щас морс клюква /брусника, можно Бруснивер, можно Брусничный лист заваривать пить. Соль ограничивай. И пересдавай мочу в понедельник, раз уж раньше никак.... 

Сама дёргаюсь за анализы мочи, честно говоря... Сдавала бакпосев, он точно ещё не готов. И сдала ОАМ, врач сказала, если что не понравится, позвонит. А у меня вчера лодыжки отекли ппц как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex вот в магазине были :купили.Завтра еще купим.На бак пасев в понедельник только баночку возьму....У меня нормальный анализы были,откуда это все приперлось-непонятно..

Месяц назад как катетер стоял,как синяк появился-до сих пор не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham канефрон это мочегонное, от отеков больше. А вот монурал антибиотик как раз, не противопоказан при беременности, пересдай, а во-вторник может врач назначит. 

@amina_muham покупай не готовый морс, а просто замороженную клюкву, ягод 15 на стакан и залить кипятком, потом их разминаешь там и пьешь кислятину, без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina спасибо!

Всем добрый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузанчики, всем огромный привет!!!

Ну что-то чувствуется дело ближе к родам- у кого отеки начались, белок, у кого сахар, или вес прет(((

Давайте будем держаться!!! И ходить все минимум до 37-38 неделек!!!

Я побывала позавчера у эндокринолога - сильно она нагнетать не стала, Гсд подтвердила, диету откорректировала, но глюкометр я все таки взяла у свекрови и купила полоски... вот меряю сегодня... утром через час после завтрака аж испугалась- 8.3 показал... но это я хлопья кукуруз. неглазиров.  ела, видимо на них((( 

Потом после обеда и полдника все в норме... так что буду наблюдать пока и исключать то, что дает всплеск сахара...

А вчера была на приеме, дак записали меня на узи аж на 27ое декабря- будет уже 33.2 недели- мне кажется поздновато... кто во сколько идет, девчонки??

И еще тромбоциты почему-то снизились до 97... либо как вариант взяли неправильно (акушерка предположила) - в понед-к на пересдачу пойду... очково как то перед КС с такой кровь((

Зато "прибавка" у меня минус 300гр за 2.5 недели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 приветик) я 13 иду на приём, надеюсь, что запишет меня на третий скрининг. Как раз запись на две недели вперёд, на 27.12.было бы отлично - 32 недели ровно будет! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) у меня уже 32 недели, на прием в понедельник и там должны назначить следующее УЗИ. Боюсь как бы не поздно это сделали. Уже решила точно сидеть в Минске не дольше недели, с каждым днём всё сложнее с пузом, боюсь не выдержу дорогу в 4 часа. Так что пожелайте мне удачи))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся удачи)))) ты как соберёшься - доберёшься, не пропадай, отпишись нам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем держаться до 38 недель! 

У меня скрин в 32.1, на сл.день ктг первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, давно не заходила, пока все перечитала....

у меня изжога капец какая, одну ночь вообще заснуть не получилось(((( днем еле дождалась следующую ночь(((

а еще гуляла с старшим на горке и подскользнулась просто стоя на месте, и упала на попу, теперь второй день болит возле копчика, аж ходить больно(((

и сынок пинаеться там дай боже.... ребра хрустят(((

завтра в декрет будут отправлять

у меня линеечка тоже зависла(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня по календарику из фло сейчас идёт 32 неделя. На УЗИ меня записали на 16 января, раньше нет мест. Как вы думаете это не поздно будет ? У нас записывает не гинеколог, а узист и ему похер сколько у тебя там недель. Вот думаю может пораньше платно сделать? 

79A882AB-DE8E-4446-A4DC-BEA182F4B251.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ конечно платно иди, 19 уже может рожать пойдешь)) до 34 надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ я платно пойду. Мне так спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Не хворать,девочки!Доходить нам хотя бы до 38 недельки!А лучше до срока ПДР!

Я платно еще раз пойду на 34 недели,сейчас 32 недели уже!Вот время поперло=))

Как там мадмуазель?

С недельками!

По поводу УЗИ-я писала,что на 30 недели очень рано как по мне.Самое информативное 33-34,т.к малыши уже должны лежать как надо.А до этого они будут там переворачиваться по нескольку раз.

А я боюсь роды.....6 лет считай прошло.Страхи какие-то появились

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham я вчера глянула видео родов. Даже благополучным назвали бы, но так страшно стало. Я ж в первый раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham @Леся_Зпалесся девчонки, не загоняйтесь! Нам деваться уже некуда с подводной лодки. Лучше об этом просто не думать. А ещё лучше морально настроиться на позитивный исход. Ну и подготовиться физически насколько возможно. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@amina_muham я вчера глянула видео родов. Даже благополучным назвали бы, но так страшно стало. Я ж в первый раз....

:notknow:да,вроде и бояться не надо...

17 минут назад, Jun сказал(а):

@amina_muham @Леся_Зпалесся девчонки, не загоняйтесь! Нам деваться уже некуда с подводной лодки. Лучше об этом просто не думать. А ещё лучше морально настроиться на позитивный исход. Ну и подготовиться физически насколько возможно. 

Да,это понятно! Будем-с о другом думать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат!

ой, мур, аккуратнее(( ппц как скользко сейчас, бережемся девочки!

я была вчера на скрининге, 31 нед, вес 1,6 кг. Кровоток хороший, несмотря на еап, на попе опять  сидит сын, перевернулся опять(( врачу тяжело было все рассматривать тк малыш еще и ноги вверх поднял вдоль туловища, и руками закрылся. Пипинька наружу, а личико еле настроил узист чтоб рассмотреть)

так прикол еще) я все время думала что попу глажу вверху, а оказалось -голова) муж ржет, говорит когда родится и будешь пеленать, смотри не перепутай голову с попой))) мамашка)))

Повторно пойду в 35-36 недель, тоже буду смотреть предлежание плюс там допплер плановый.

леся, давай бояться вместе, я тоже в первый раз.. еще и бесплатно планирую

да где там Оля, Мадмуазель..

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...