Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А я живу с глюкометром,  не могу подобрать пока оптимальный завтрак(( реагирует очень сильно сахар на кукурузные хлопья несладкие и овсянку... вот сегодня сьела 1 яйцо вареное и хлебец с сыром и норма, ноя голодная была уже через пару часов(

И еще вчера пересдавала кровь из-за пониженных тромбоцитов- сейчас позвонили, что результат подтвердился((( буду записываться к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Настенка1985 я завтракаю в 7 утра :омлет, творог, бутеры, овсяная каша. Ну и чай или кофе. Нормально заходит, не повышается сахар. (у меня тож ГСД и тоже в обнимку с глюкометром). Голод наступает к 11 утра, кушаю фрукты, чаще - яблоко. И до обеда хватает норм. Сама даже рада, что не ем печеньки, вафельки и пр в промежутках. Сегодня на завтрак поела немного творога и 2 варёных яйца. Через час после еды 4.9 сахар. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex Отличные показатели!!!)

А у меня на овсянку (крупные хлопья, залитые кипятком) вчера выдал аж 9!!!(((( 

Гречка, макароны, курочка, рыба и пр. на обед-ужин- это все в пределах нормы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с недельками вас! Где наша Оля Мудмуазель?  Тоже волнуюсь уже ... двченки впереди предновогодние хлопоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Настенка1985 сказал(а):

@reflex Отличные показатели!!!)

А у меня на овсянку (крупные хлопья, залитые кипятком) вчера выдал аж 9!!!(((( 

Гречка, макароны, курочка, рыба и пр. на обед-ужин- это все в пределах нормы

 

Я Нордик овсянку ем. Кстати, в памятке написано, что "быстрые" каши нельзя. Попробуй те, которые подольше варить надо, а не запаривать, может там гликемический индекс тебе больше подойдёт. 

А я завтра работаю последний день))))) тяжко в офисе высиживать, ниче не делаю, болтаю целый день с коллегами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сходили.2 часа гуляли))Сначала до ЖК прогулялись,потом за заказом пошли (колготки дитю заказывала по смешной цене,но и качество суперское)

Вообщем: на той недели был 0,231,от вчерашнего дня 0,066.Видимо я плохо подмылась  просто.Сказали пить почечный чай.

Тяжело ходить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham хорошо, что анализ хороший пришёл! Может ошибка лабы была. 

Мне в горку тяжко ходить, а мы на самой горе живём. Когда идёшь куда-то, то всегда спускаешься, легко так. Зато нагуляешься и в гору надо. Муж смеётся надо мной типа фура не прёт в гору. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun это скорее всего я плохо подмылась))Вот теперь думаю,а надо ли сдавать бак пасев,если нормальный результат пришел.

Есть такое,что тяжело в гору ходить.У нас свекровь на 4 этаже живет в пятиэтажке,так чтобы мне на 4 подняться минут 10 надо))))Потом еще и отдышаться надо ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham я сегодня в жк ходила, они на 3 этаже, причём здание старое, этажи высокие. Пришлось 2 раза подниматься, кое как отдышалась. 

Завтра больничный выдадут, сегодня оформят до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun у нас на 2 этаже...а вот анализы 3 и 4 этаж,благо лифт есть.Но иногда пешочком поднимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?. Мы живём на 4 этаже))), каждый раз совершаю подвиг). Мужа отправляю вперёд, а сама потихоньку следом пыхчу))). Иногда муж под попу подпирает и подталкивает наверх?, хоть бы никто из соседей не заметил?.

Девули, как с предновогодним настроением?))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex в том то и дело, что хлопья крупные Геркулес, которые варятся 20минут(( я их почти сырые грызла, тк понятно что они не разварились...

@amina_muham , с улучшением анализа тебя!!! Ттт чтоб больше не повторилось!!!

А бак посев это бактерии- у меня они вечно живут(( толковая врач сказала что если они не вызывают воспаление, те повышение лейкоцитов и белок, то и пусть живут! А я травилась блин((

Девочки, у кого нибудь есть пониженные тромбоциты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу я на первом этаже живу. Удобно и с коляской будет и сейчас нормально подниматься)

 

@Настенка1985 у меня по тромбоцитам нормально. Не переживай, сходи к гематологу, может скажут рожать у них под контролем. У нас в питере с проблемами крови в отдельном роддоме рожают.

У меня отеки появились, капец(( неделюуже пальцы рук с утра больно сгибать в кулак и потом весь день болят. Я думала оттого что перенапрягла. А сегодня утром пальцы как сосиски(

хочу бруснивер пропить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 да,не хочу сдавать..У меня ребенок на больничном,а тащить в поликлинику и ждать очереди среди больных-ну ее,не хочу...Итак,1,5 недели дома сидим,она с ума сходит,а я подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka у меня сегодня предновогоднее настроение повысилось. Пришёл венок и гирлянды. Красота! 

Я в первую беременность на 5 этаже жила без лифта, но тогда мне всё легко давалось. Сейчас все-таки чувствуется возраст. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как проходит ваша подготовка к рождею Малыша? У меня внутренняя тревога, проснулся инстинкт гнездования, хотя до родов еще 2 месяца) вчера пришла кроватка, а сегодня коляска. Я такая счастливая! Купили то, о чем я мечтала. Кроватку взяли круглую, белую 7 в1 без маятника. Коляску мечты, фотки скину в другой диалог. Грубо говоря осталось докупить бутылки, соски, подготовить аптечку, собрать сумки в роддом и принадлежности для купания. Но это все немного позже) Планирую после новогодних праздников. После завтра на очередной приём, узнаю результаты анализов, которые сдавала, когда в декрет отправляли, надеюсь там все ок) ну и очень интересно сколько я набрала. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ я планирую недельки через 2 начинать покупки))) руки уже чешутся)))).

Девочки, вам как назначали прием в жк? Мне сказали каждую неделю появляться. Но за 50 км ездить....не хочется. Думаю, буду раз в 2 недели :confusion:достаточно будет.

@Jun что за разговоры, какой возраст???)))) Молодость в самом разгаре!!!!!:JC_goody::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ мне отдали мешка 4 детских вещей. Надо бы их перебрать и что не надо отдать. Ещё обещают отдать кроватку, ванночку. Коляска у меня от старшей. Остаётся только комод, я в прошлом году наш комод отдала. Бутылочки и соски я не буду брать, со старшей не пригодились, да и купить всегда можно. То же самое могу сказать про молокоотсос. Не знаю насчёт видео- радио-няни, надо ли? Ещё купила на распродаже футболочку со штанишками, просто не удержалась. И надо бы на выписку что-то. 

@Filipka да, согласна. Мы молодые и красивые! Ко мне в автобусах до беременности кондуктора на ты обращались? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Filipka сказал(а):

Девочки, вам как назначали прием в жк? Мне сказали каждую неделю появляться. Но за 50 км ездить....не хочется. Думаю, буду раз в 2 недели :confusion:достаточно будет

у меня сейчас раз в 2 недели прием, тоже езжу чуть больше 50км 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka мне тоже через 2 недели назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я вот эти два дня занимаюсь покупочками, выяснила, что одевать нам не чего, купила 4 слипа, на первое время, памперсы, заказала конверт на выписку, автолюльку и пеленальную доску купила, заказала кокон-гнёздышко и аптечку готовлю для малышки. На днях буду сумки в роддом готовить. Решила уже подготовить всё.  Останется только матрас купить, но это когда кровать поставим, пока не куда. Надо перестановку делать небольшую. 

@Настенка1985 хлопья нельзя. Только крупы, которые варить. Либо хлопья овсянные 15 минутные. Ещё нельзя белый рис, картошку, хлеб, сладости.  Но  это ты знаешь наверняка. 

@amina_muham хорошо, что анализ лучше, значит просто почки, пей тогда клюкву и сбор. Хорошо вымывает всякие бяки.

@Настенка1985 значит пока хлопья исключай до родов.

@ludmiladru попей,отеки они такие( в 1 бер 8 месяцев перестала кольцо носить , вечером не снималось.

@Filipka мне через 2 недели пока. Вот20 пойду, а дальше не знаю, там чувствуют на  праздничные выходные дни выпадает. Наверное будет зависть от узи и ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. 

Мобиль в кроватку, нужен ? не нужен? Кто будет брать? Какой ? Предложили fisher price , с ночником и белым шумом,  б/у но в очень хорошем состоянии,  цена подарок. Я в сомнении, пригодится ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// у нас не было, обошлись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем большой привет!!!!!! С недельками ?

Ух, ура!!! Последний рабочий день у нас с пузом)))) 

Для ребятенка всё готово за исключением средств гигиены и аптечки. Кроватка, коляска, комод - всё стоит дома на своих местах, вещи половина поглажено. 

Мне надо список в рд составить, все купить. И аптечку сообразить) 

@ляля ферапонтовна// у нас со старшей был мобиль тини лав мечты о бабочках, розовый, прям девочка-девочка))) лежала разглядывала его, попозже хватала, ловила игрушки. Белого шума правда не было на нем. Лежит, сохранился. Надо достать, работоспособность проверить)) планирую и младшей его повесить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex  нам правда от мальчика достается, но тоже очень нежный. Муж сказал брать, если что сами будем под него засыпать, если дочке не понравится. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...