Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@lemonpie вот это да, под 40  2 недели! Антибиотики пили? Скорее всего почки. А почему сразу мочу не сдали. У нас педиатр при высокой температуре сразу мочу назначает. 

Ситуация конечно очень тяжёлая. Тоже не хочу в больницу ложится раньше родов, переживаю за сына, вдруг что. 

Я вот немного не понимаю зачем делать УЗИ с доплером а на следующий день ещё кто? Это мне на этой неделе предстоит. Что за ночь может поменяться? Лучше бы через недели 1.5-2 сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Привет всем! И я в ряды болячек попала..(
С конца недели цистит начился, а последние 2 дня ухудсчилось и ночи напролёт прям как схватки, и живот каменный и боль, ооо вспомнила сразу схватки, роды )). думала с аптеки лекарствами сама обойдусь, но видно нет. пойду сегодня к врачу вечерком, а то ещё на почки пойдёт. Я вообще с этом никогда не страдала, а тут на тебе.. что только не вылезит в беременность!
Всем здоровья и прочь болячки!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

@lemonpie вот это да, под 40  2 недели! Антибиотики пили? Скорее всего почки. А почему сразу мочу не сдали. У нас педиатр при высокой температуре сразу мочу назначает. 

Ситуация конечно очень тяжёлая. Тоже не хочу в больницу ложится раньше родов, переживаю за сына, вдруг что. 

Я вот немного не понимаю зачем делать УЗИ с доплером а на следующий день ещё кто? Это мне на этой неделе предстоит. Что за ночь может поменяться? Лучше бы через недели 1.5-2 сделали. 

Мы в самом начале болезни сдавали все, и все было в норме. Сказали,что вирус, температура не прошла,назначили для подстраховки антибиотик 5 дней, потом ещё было подозрение на кишечную- ещё 3 дня нифуроксазид. А температура уже 17 дней каждую ночь 40-40.2. Врачи гадают. Уже на отиты проверяют,но я на уши каждый день нажимаю- ребёнок не реагирует. Я говорю врачу- ну неужели нельзя исключать те болезни,которые дают ночные температуры? Мононуклеоз, почки, очаговые пневмонии,которые без симптомов и изменений в крови проходят. Спасибо,что хоть на зубы не ссылаются. У меня перед каждой ночью уже мандраж- собьется ли температура, не поднимется ли ещё выше( это самое страшное,когда вообще не знаешь,что думать,что делать,в каком направлении искать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 да что ж у нас на ветке то одно,то другое! Скорейшего выздоровления тебе! Конечно,с такой болячкой к врачу надо....

@lemonpie,ой как тебе достается то ....надеюсь,скоро болезнь отступит,сынок будет здоров,а ты спокойна!!

Девоньки,милые,ну не болейте!!!! Как же мне вас жалко,так хочется,чтобы беременностью мы все без исключения наслаждались, ан нет, какая нибудь гадость да зацепит!

Я сегодня заходила к врачу с результатами переделанного в субботу УЗИ,она сказала,что заведующая(которая мне его и делала),уже утром моей гине позвонила и за меня рассказала. Пока даже "крупный плод" они не ставят, опережение на 1,5 недели ,будут наблюдать. А вчера мне бабушка поведала,что папа мой родился 4600 , у меня,собственно,все вопросы то и отпали сами собой)) я в папину "породу" пошла,поэтому и не стоит удивляться,откуда такие крупные детки ))

Насладиться декретом мне пока не удается,с дочкой еще режим выстраиваем. Сегодня хоть вышли в школу вовремя))

Работа конечно много времени отнимает, не уверена, что после рождения малышки смогу продолжить. Но пока она нежится в пузе,надо подзаработать - лишними не будут.

А мне сегодня пришли декретные)) надо садиться писать списки того,чего не хватает и докупать,пока НГ суета не началась.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie кошмар, да когда не известно что лечить это страшно. А дней прям 36.6? Или небольшая есть? Я вообще не от кого такого не слышала, чтобы было так. Все врачи лечут ОРЗ кучей лекарст бесполезных, а когда нужна помочь никто ничего не знает.

@reflex да работа на дому отнимает много времени, по себе знаю, 3 года так живу, вроде кажется сидишь дома работай не хочу)  а все иначе. Только и думаешь когда время найти на эту работу, когда ещё и ребёнок уже есть и помощников нет. А будет 2. Пока не представляют справлюсь я или нет. Вечные недосыпы и нервы.  Но мне деваться не куда. Я с мужем работаю, уволиться не могу) откуда сил взять не представляю.

У меня начался варикоз половых губ( у кого было? Что делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie бедненькая, держитесь там! Сынульке скорейшего выздоровления! У меня муж так на ногах мышиную лихорадку перенёс. Тоже к вечеру температура поднималась. Сделали все, вплоть до мрт. Пока инфекционист не подключилась. Хорошо хоть без серьёзных последствий. 

@nika4512 ох, как это неприятно - цистит. Лучше к врачу конечно, пусть понаблюдает. Анализы сдашь, лишним не будет. Пей побольше морсов из брусники с клюквой, я ещё облепиху добавляла. 

Девчонки, не болейте! Кто болеет выздоравливайте быстрее! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie ой ТТТ вам троим...

@Juliavolodina я с этим варикозом хожу...А так чулки/компрессионные колготки/бандаж...Тяжести нельзя носить...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham как твой тренирующийся пуз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex :D:Dотлично.Бывает в течении дня может потянуть,но не как в пятницу,а то перепугалась.Ходить тяжело уже,вроде перед выходом в туалет сгоняешь,а тут фигушки,пройдешь 5 метров и начинает давить уже.Надо как-то до НГ походить,а там каникулы (за ребенком приедут,буду отдыхать)

о,линейка чтоль задвигалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham моя зависла опять. 

Пишу списки в рд сижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Juliavolodina сказал(а):

У меня начался варикоз половых губ( у кого было? Что делали? 

У меня такое и это жесть. Искренне сочувствую, но мне мазь детрагель почти не помогает(((. Сейчас еще геморрой появился и я забыла про варикоз спереди, это гораздо большая жесть, лечу пока с переменным успехом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, сказал диета, брусника и антибиотики..без них может на почки пойти уже. Пересмотрели самые безобидные, буду пить..

Всем спасибо за поддержку и советы.

@reflex я тоже посмотрела сегодня на свою линейку и решила список составить. А то сейчас пока праздники, другие хлопоты..потом время будет только чтоб пойти и купить а не ломать голову что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все прикупила, кроме накладок и крема для сосков. Вот думаю надо ли? Или уже по ходу пьесы плясать? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina утром,днем,вечером 36.3-36.7. С 23 часов начинает ползти вверх, к 3 ночи уже больше 40, даже если дал ибуфен или парацетамол, доходит до 40.2 и уже начинает опускаться.

@Jun спасибо большое! А что за заболевание?

@amina_muham спасибо!

Девочки, а что на ктг снизу в процентах на графике отмечается в процентах? Вроде toco подписано. Врач подчеркнул сегодня в обеих ктг пики в 67-68% и шевеления плода 38 раз в час- типа мало,гипоксия.

@ludmiladru крем может пригодиться, многие при мне мазались. А накладки чаще всего не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie проверь гормоны сына, у меня так воспаление щитовидной железы протекало. Три недели с температурой без диагноза, а через год уже на гормоны пожизненно

Помогите пожалуйста советом. Врач запрещает мочегонное, морсы и диета уже не работают. Не успела снять кольца как распухли пальцы. Три сняла, а четвертое ажурное намертво. Уже над пальцем треснула кожа и что-то сочится время от времени. К врачу в четверг, но он настаивает что пока у меня хорошие анализы мне нельзя мочегонное. Что делать? Может кто-то сталкивался?

Опухла я вся плюс какие-то жаркие приливы начались. Как накатит - сразу вся мокрая как из сауны. Иногда голова при этом кружиться и в глазах темнеет, но давление 110-120/80. Жесть

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся так может щитовидка дает жар и приливы? Мое имхо что то с гормонами 

по отекам не подскажу. По идее может бы на капельницы магнезии походить, они как мочегонное некое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie это заболевание от мышей передаётся. Если мышка где-то написила, накакала и потом потрогать и руки не помыть. Муж в походе заразился, но можно и в своём доме наверное. Осложнение на почки идёт. Сейчас почитала, там много симптомов, но у мужа кроме температуры ничего не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Морозного дня!

С недельками!

Всем скорейшего выздоровления и не болеть до родов.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Да видимо в борьбе с варикозом поможет только роды. Будем носить как-нибудь. У меня немного есть геморрой, но пока не сильно. Начала пить железо всё же сама. Почитала про симптомы, кожа сильно сухая на руках, трещины  и пальцы как-будто грязные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Juliavolodina сказал(а):

Доброе утро! 

Да видимо в борьбе с варикозом поможет только роды. Будем носить как-нибудь. У меня немного есть геморрой, но пока не сильно. Начала пить железо всё же сама. Почитала про симптомы, кожа сильно сухая на руках, трещины  и пальцы как-будто грязные 

неее, геморрой можно и нужно полностью убрать до родов! Свечи натальсид тебе в помощь, 2-3 пачки вставляй утро-вечер пока полностью не исчезнет. 

На руках у меня та же фигня. Прописывал врач крем Ф99 жирный, он помогает.

8 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@lemonpie проверь гормоны сына, у меня так воспаление щитовидной железы протекало. Три недели с температурой без диагноза, а через год уже на гормоны пожизненно

Помогите пожалуйста советом. Врач запрещает мочегонное, морсы и диета уже не работают. Не успела снять кольца как распухли пальцы. Три сняла, а четвертое ажурное намертво. Уже над пальцем треснула кожа и что-то сочится время от времени. К врачу в четверг, но он настаивает что пока у меня хорошие анализы мне нельзя мочегонное. Что делать? Может кто-то сталкивался?

Опухла я вся плюс какие-то жаркие приливы начались. Как накатит - сразу вся мокрая как из сауны. Иногда голова при этом кружиться и в глазах темнеет, но давление 110-120/80. Жесть

Может попробуешь ограничить потребление жидкости денек. Потом кольцо снимешь и посмотришь.

10 часов назад, ludmiladru сказал(а):

А я все прикупила, кроме накладок и крема для сосков. Вот думаю надо ли? Или уже по ходу пьесы плясать? Как думаете?

Накладки не нужны. Крем от трещин сама использовала, но сестре не понадобился. Он дорогой, если есть возможность попросить принести потом, то пока не покупай.

@lemonpie У сестры у сыночка был отит так. Лечили от бронхита, в больнице лежал, на уши не жаловался. Темпа больше недели зашкаливала. Потом додумались к лору отправить, он посмотрел, а там дырка уже большая в перепонке. Надо бы лору показать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышиная лихорадка очень тяжело диагностируется похоже, у моей мамы был мч когда-то, так его мама работала заведующей в инфекционном отделении в гос.больнице. умерла в итоге от  мышиной лихорадки. Вроде как это по её профилю, а у себя не смогла определить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла статью про имена. 

Среди самых редких, необычных имен в рейтинге 2017 года: Ума, Офелия, Фаустина, Олимпиада, Беллатрисса, Присцила, Кукла, Золушка, Принцесса, Айяр, Евлалия, Мадонна, Япила, Нух, Тиссанде, Панна, Осийохон, Вевея, Кэролайн, Элизабет, Франческа, Ирис, Зинаида.

В 2018 году стоит называть малышку именем, из-за которого ее не будут дразнить другие дети. Среди неудачных вариантов: Ноябрина, Груша, Пизада, Свенья, Гваделупа, Габуния, Кончита, Сосипатра, Хаврония, Горгония.

При выборе имени для женщины в 2018 году некоторые родители руководствуются патриотичными тенденциями, истоки которых ведут корнями в Советский Союз (Олимпиада, Даздраперма, Гертруда, Владлена, Тракторина, Коммунара и др.) В наши времена живут девушки Россия, Препузаста (преемник Путина - залог стабильности), Мумерамка (мужчина мечты Рамзан Кадыров), Плапура (План Путина работает), Грызлослиса (Грызлов и Слиска), Медмия (в честь Дмитрия Медведева). Фантазия родителей не стоит на месте, и каждый месяц появляются новые немыслимые варианты.

Вот фантазия у людей, бедные дети. 

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jun сказал(а):

Девочки, нашла статью про имена. 

Среди самых редких, необычных имен в рейтинге 2017 года: Ума, Офелия, Фаустина, Олимпиада, Беллатрисса, Присцила, Кукла, Золушка, Принцесса, Айяр, Евлалия, Мадонна, Япила, Нух, Тиссанде, Панна, Осийохон, Вевея, Кэролайн, Элизабет, Франческа, Ирис, Зинаида.

 

Хоспадя......Япила) анекдот вспомнился:

 

Мужчина кричит жене:
— Милая, ты не знаешь, где наша старая пила?
Голос тещи:
— Не ваше дело, где я пила! И вообще, я не старая!

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пизада. А я по другому читаю, прости хосподи?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru да я дважды прочитала также,как и ты)) 

Усё,списки написаны, стартую в Ашан) уххх оторвусь сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...