Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@nika4512 вооот,тоже самое=)))Сейчас осознаю,что в 20 числах получается.Осталось-то совсем да ничего!спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Я со скрининга)  всё хорошо,у нас девочка, это уже 2 врач подтвердила и показала половые губы опять) объвитие есть, с сыном в 34 недели не было, только перед родами, толи тогда не заметили. Буду считать шевеления теперь каждый день.  Вес около 2100. Плацента 1 степени. Завтра на ктг идти ещё. И надеюсь до нового года отпустят.

В этот раз не поставила она опережение, соответствует 31-32 недели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina у меня на 30 недели не было обвития,а тут шейный 1 отрезок.

Так смешно было,когда лицом в плаценту уткнулась)))Глаза открыты были,не давала фото сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham врач говорит, что может и распутаться ещё, но я что-то сомневаюсь. 

У меня всё равно КС, поэтому главное за шевелениями следить, если что быстрее в роддом бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ну,если это так-это замечательно!

У меня опять треники кажись,находилась,доубиралась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham что же себя не берегешь совсем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С хорошим УЗИ вас! 

@amina_muham сегодня только читала, что на нашем сроке треники начинаются, так что не волнуйся сильно. Просто контролируй, чтоб не учащались. 

Я сегодня поскользнулась и на коленку присела. Неприятно. Хорошо хоть не грохнулась. 

Сегодня ходила на конкурс-концерт к дочери, 2,5 часа, устала ужасно. Так ещё и кашляют все вокруг, пришлось в маске сидеть. Аж голова заболела. 

А ещё только что обнаружила, что мне перевели декретные, у меня аж глаз задергался. Не ожидала. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ходите сейчас очень аккуратно, сама несколько раз уже подскальзывалась, так страшно. Падать нам сейчас ни к чему, опасно очень. 

Обвитие у меня тоже было перед первыми родами, но в родах уже не было. А у сестры на узи не увидели, а в родах двухкратное было. Но они в процессе это заметили, т к пуповина назад все время малыша у нее затягивала. Слава Богу, все обошлось. Для врачей это обычная ситуация.

Треники были пару раз уже. Причем схваткосчиталку даже включала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Девочки,сколько должно быть шевелений и как их считать? Всё-таки мало шевелится( узнаю,км муж работает и запишусь на УЗИ

 

У нас тоже под снегом лёд, я часто падаю( Так куда-то далеко стараюсь только с мужем ездить. А так,чтобы упасть,хватает дороги от дома до школьного автобуса( Чувствую,что на каникулах сына дальше крыльца дома выходить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie мне говорили с 9 до 21 часа считать эпизоды шевеления. Как 10 насчитаешь можно дальше не считать. Причём не пинки, а именно долгие шевеления, после которых начинается затишье минут на 10-15. Это 1 раз.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здорового дня!

Девочки, а с именами все определились? Я чтото всё ещё в раздумьях...

Как говорит моя младшая пусть его зовут Малыш))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

@nika4512 мы с дочкой шутим пока насчёт имени. То Ляля Антоновна, то Антонина Антоновна. Я мужа пытаюсь заставить дочку назвать, он сопротивляется. Старшую я назвала. Он, правда, предлагал Женей назвать. И всё бы ничего, если бы меня так не звали ? Так-то я очень люблю своё имя. 

@Juliavolodina ну наконец-то теперь я знаю как считать шевеления, а то спросить толком не у кого, к гине стараюсь лишний раз не приставать - человек настроения. В первую беременность она меня в инет отправляла с моим безобидным вопросом, накричала на меня. 

@lemonpie как у  сыночка дела? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 пока никак, а надо бы уже определятся с именем. Муж работает очень много, никак время на это не найдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2018 в 07:59, Juliavolodina сказал(а):

 

 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз в наших больницах уже давно бы прокесарили и не пытались лечить. Желаю носить подолше, тем более вес ещё маленький совсем. 

Всем доброе утро!

Привет ! Да ты права . Мне так прям и сказали ! 

18.12.2018 в 23:10, margosha34 сказал(а):

Я сама пока мало соображаю, а сумка удобно и она сама по себе компактная и хорошо продуманная, в большой сумке отдельно сумочка в родовую, отдельно на послерлдовой и малыша, кучу пакетов не тащить 

Да, ты в надёжных и лучших руках, это радует! 

Олечка, держись! Основной путь позади, осталось немного, скоро финиш! 

Спасибо моя хороша?В родовую  сумку обычно не берут . Она там не нужна . Только телефон разрешают . Везде так . Бери по минимуму , многое не пригодится . 

@ludmiladru спасибо  Правильно , что купила все по отдельности ?? так практичнее и только самое нужное . @\\Валькирия\\  Удачи , в решении проблемы . Потом отпишись , что порекомендовали ! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Juliavolodina сказал(а):

@amina_muham что же себя не берегешь совсем? 

Дома хаос был)Надо было сделать уборку,а так обычно муж полы моет

15 часов назад, Jun сказал(а):

Привет, девочки! С хорошим УЗИ вас! 

@amina_muham сегодня только читала, что на нашем сроке треники начинаются, так что не волнуйся сильно. Просто контролируй, чтоб не учащались. 

Я сегодня поскользнулась и на коленку присела. Неприятно. Хорошо хоть не грохнулась. 

Сегодня ходила на конкурс-концерт к дочери, 2,5 часа, устала ужасно. Так ещё и кашляют все вокруг, пришлось в маске сидеть. Аж голова заболела. 

А ещё только что обнаружила, что мне перевели декретные, у меня аж глаз задергался. Не ожидала. 

Береги себя!Сама боюсь льда,хожу медленно.Да,сейчас треники начнутся...Уже мужу утром сказала,чтобы был на телефоне все время.А то когда надо-не дозвониться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham  домашним дела всегда живот напрягают , тем более уже на таком сроке , долго сидеть , долго ходить .и это норма .  Ещё нервы тоже . У меня живот постоянно напрягается  , даже когда в покое лежу .. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 пока не определились...Как родится-назовем)

Всем доброго дня!

С недельками.

Оля,скорейшего выздоровления!Чтобы НГ отметить дома,а не в стенах больницы!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на каком сайте создать линеечку !? Что бы ее было видно и она была не большого размера .  Все прошлые пишут большого размера формат . И я ещё ни у кого их не вижу . Я с телефона . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз да,сейчас состояние-только лежать.Ничего,ребенок скоро к бабушке-сама отдыхать

На счет линейки незнаю.Они какие-то не активные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Думалось,больше времени на свободные посиделки в интернете будет с выходом в декрет - неа)) вообще набегами получается. Чаще вас читаю,когда куда то едем. Собралась вот силами,попишу. Отвечу всем кучей,всё не упомню)))

Линеечку с телефона чтоб было видно- внизу страницы "стиль" на "Десктоп" поменяйте,видно будет полную версию. Но линейки зависают,срок неверный показывают. У меня сегодня ровно 31 - для сравнения.

С именем мы давно определились,еще в начале 20-х недель. Старшую дочу Юлия муж называл,младшую я назвала) С Юлькиного рождения мечтала,что вторая дочка родится,так и назовем)))

В РД у меня всё собрано,по крайней мере,в родовую)) на выписку все готово,только в пакет сложить. Ну и вчера меня осенило,что ленту на одеяло не купили)) от Юли розовая осталась, там и одеяло розовое было. А в этот раз у нас все в бело-молочно-бежевых тонах,поэтому и лента нужна кремовая. Ничего,купим,уж теперь помню про нее. А пакет на время пребывания после родов полуготовый стоит - только памперсы,прокладки,салфетки положила. А,еще себе комплект купила халат+ночнушка,сохнет висит. Тоже погладить сложить надо.

Детские вещи почти все разобраны,осталось один огромный пакет перестирать. А уж глажки мне,наверное,на неделю)) всё переглажу,разложу и тогда уже выберу,что в РД малышке с собой взять.

Купили аптечку,купили средства по уходу.Аспиратор взяли компрессорного типа фирмы B-Well,многие его советовали,попробуем. Со старшей обычным Отривин пользовалась,который простая трубочка. А этот как пылесосик выкачивает) дорогой,зараза только...

Не куплен Пурелан,чето найти его нигде не могу пока.

 

Дома второй день уборкой занимаюсь. Елку пора ставить) Купили маленькую в этот раз. Большую что то не хочется мне ставить.

Старшая нервы мотать стала,как специально все делает мне наперекор. То ли я так остро на нее реагировать стала,рычу и голос повышаю часто, а потом жалею и ее,и себя, и мелкую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз @nika4512линейки стоят. У меня уже на 3 дня опаздывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex а сколько старшей?я как раз книгу сейчас читаю про психологию детей перед появлением младших....У дочки поведение тоже в край испортилось....Дети чувствуют просто,что скоро изменения будут в семье.Если интересно могу скинуть на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham 8 ей. Мне мама тож говорит,что своеобразная ревность и осознание грядущих изменений так проявляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё уже в роддом собрала, осталось чулки. Заказала в аптеке, а они не те оказались, 1 степень, а мне 2 нужна, у меня сильный варикоз на ноге. Буду перезаказывать. И жду конверт на выписку. Должен придти вот.

Сын тоже ведет себя плохо сейчас.Он насмотрится на других детей в саду и развивашке и приходит домой себя также ведёт. Сегодня истерика с утра была из-за пазлов. Вчера у мальчика в развивашке подобное было, вечером вроде всё хорошо, а утром давай реветь с кашлем, аж захлёбывался соплями. Для нас это вообще не свойственно. Хорошо хоть последний месяц ходим туда, в саду полно таких детей и ещё и в развивашке на таких смотреть за немалые деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex книга называется "Дети в семье" Психология взаимоотношений.Екатерина Бурмистрова.Начала ее читать,очень четко написано.Как раз про кризис,про смену обстановки и т.д...Я уж стараюсь не рявкать,но иногда так выведет...Вчера как с цепи сорванная с садика пришла....Ужас был.

@Juliavolodina тоже надо чулки купить..На выходных наверное пойду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...