Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У нас пока не осознает до конца изменений мне кажется. Но очень ждёт. Спрашивает, где будет спать, где у неё шкаф. Но то что она в животе не понимает. Думает просто у меня просто пузо такое, он как поест, говорит, вот какое у меня пузо, выпячивает и показывает на себе.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Мне теперь интересно: на какую дату мне рассчитывать ПДР?))если по вчерашнему УЗИ на неделю сдвинулось...

@Juliavolodina а поведение?Все равно видно по поведению.....У меня вчера дочка утром спрашивает: "Мама,у тебя такой большой живот!" Стоит и обнимает его.Перед сном: "Я буду сестра!" При чем так гордо говорит.Но,это слова..По поведению-она переживает сильно,т.к бывают словечки: "Вы меня не любите и т.д." Мы ей вроде объясняем,что любим,а то,что ругаем иногда-это за поведение.

У знакомой разница 2 года.Вот там: ревность сильная.Она может подойти стукнуть малышку по голове игрушкой,закатывает истерики,но мне кажется,что момент упустили,когда ребенок родился и все внимание было младшей,а не ей.

Там кстати в этой книжке написано,что можно сделать фотооальбом,книг с фотографиями старшего и малышу.И показывать каким он был.

У моего мужа знакомого в естественном цикле получились тройняшки!Вчера в комнату заходит и говорит "Марина,представляешь у знакомого будут тройняшки!На УЗИ сказали".Я говорю,что это редкость,обычно ЭКО ведь только.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже боюсь, что ревновать будет. Поэтому потихоньку с самого начала начала готовить её, рассказывала какая она была маленькая, что ей было много внимания, что она была одна и всё внимание ей доставалось. А сестричке уже не так повезло, зато повезло что есть старшая сестра. Говорю о том, что маленькая будет, ничего не будет уметь, что мы уже так часто не сможем обниматься. Она ждёт сестрёнку, пока поведение не изменилось. Не замечаю каких-то новых истерик, хотя могу и поругать за что-то. Надеюсь, она полюбит сестричку. 

У друзей даже с 12-летней разницей ревновала старшая, говорила что её не любят. Хотя сама братика просто обожает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun а старшей сколько ?

Я часто Юле говорю о том,чтобы ни в коем случае не думала, что с появлением второго ребенка мы ее станем меньше любить и тд,рассказываю,что мамино сердечко в 2 раза больше станет и любви там будет ровно пополам им обеим. Обещает мне помогать,прям светится вся,рассказывая,что и как она будет делать.

А игра дурацкая у нее появилась тут- к животу щекой прижмется,мелкая пинается,а Юля убегает от меня и кричит отцу - меня мелкая бьет!!! Говорю,кто ж тебя бьет то, она так общается,а не обижает тебя. А эта сидит и типа дуется.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти книгу в инете,если кому интересно скину на почту.Я уже воспитателей предупредила,что недельку наверно в садик не будет ходит после рождения.Вчера маме своей сказала,дочка : "Как я без садика,нет буду ходить!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ему только 3, поведение обычное. Он рад что будет старшим. Раньше думал, что сестра будет как он ровестницей. Потом мы ему все сказали, что она малыш, ходить не может, ростом маленькая будет, ничего не умеет, а ты большой уже. Ему это очень льстит. Да еще и девочка, он не видет в ней конкуренции. Потому что он как папа, а она как мама девочка, а папа для него всё! Авторитет, опора и надежда. Мама часто жёсткая и нервная, а папа добрый у нас. Посмотрим, как родится что будет. 

Его часто на улице называют малышом, а он им в ответ: я не малыш, я большой!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex 8 лет. Моя любит с животиком общаться, целует постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham вот это им повезло. Тут с 1 как будет не знаю, а уж 3.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже какой-то кризис. Дочке 8 лет, такое ощущение, что испытывает нас «кто,кого». Хотя очень добрая и ранимая девочка. К братику относится с нежностью)))), ревности не наблюдаем?.

С именем никак определится не можем ((((, нашему папе все не то. Чувствую, сама назову в роддоме?.

Сегодня прошли 3 скрининг, у нас там такой причесон уже?, на узи четко видны волосы))). Так прикольно ?. Опережаем на неделю. 

Ходила в ПЦ, хотела узнать все про заключение контракта. Я военнослужащая, поэтому полиса нет☹️. Так вот, со мной соизволили поговорить по телефону, который у охраны стоит. Как будто оказали одолжение. На вопросы через «нехочу» отвечали. Фу, так неприятно...даже задумалась, а хочу ли я там рожать((((. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina у меня столько за день не наберется. Днём бывает затишье по 2-3 часа, обычно перед сном сильно активничает и утром.

@Jun ищем причину дальше. У Лора все хорошо. Уже и не знаешь- радоваться или нет 

 

Мы до сих пор никому из детей не сказали,что будет прибавление( муж иногда пытается заговорить со старшим, а я начинаю психовать,потому что знаю,что придётся объяснять,откуда берутся дети,а я не знаю как(

Старший сын очень ревновал,когда родился брат. Он в роддоме орал,чтобы они с мужем ехали домой,что он не хочет со мной сидеть,разговаривать. Из роддома вписывались, я просила мужа даже цветы не покупать,чтобы сын не подумал,что вот сейчас отмечаем появление братика, а его любить не будем.И сына на выписку не брали. Но принесли ему подарок от братика- вроде как он пришёл в нашу семью и очень рад, что у него такой старший брат. Но он психовал долго,мог подойти,просунуть руку в кроватку, ударить брата. Боялась оставить наедине. Но потом смирился ,видимо. А третьего братишка уже все с радостью дома ждали. Тут,видимо,как повезёт)

На днях привезу люльку малышка, придётся рассказать уже для кого. А пока даже одежду ,которую покупаю для малышки,прячу от сына. Видать, до сих пор в мозге сидит эта ревность ко второму брату(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie а растущий животик у тебя старший ещё не приметил?))) мне кажется, узнав, что скоро появится сестрёнка, у всех троих старших братьев эмоций будет через край! Их трое, а она то одна у них-единственная! Желаю, чтобы новость детки приняли с позитивом!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie может просто не всё чувствуешь или не обращаешь внимание в своих заботах?

Сегодня на ктг была первый раз в эту беременность. Теперь 10.01 только на приём , мазок и опять ктг.

Со мной сидела девушка, у неё наверное побольше срок, у меня было 1 шевеление в минуту в среднем

30 за 30 минут.(это норма вроде, сказали все хорошо) а у неё 120 за 30 минут! Говорит так у неё часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) сегодня врач сказал чтобы ориентировалась на 18 января рожать. Так что все шансы быстрее увидеть свою бусинку?

Врач дал неделю на сброс отёков и снятие кольца. Если нет - придется напрягать МЧС чтоб распилили. Кто бы мог подумать что у нас в стране именно они таким занимаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся огоськи, как тебе дату приблизили! А почему именно 18-го?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru мелкая опережает по развитию сроки, да и не маленькая уже. Наверное почти 3кг к концу недели будет, а это 34 недельки. Поэтому сказал что скорее всего больше 38 недель не выхожу, а ребенок уже почти готовенький)))

Изначально 40 недель на 1 февраля приходится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex спасибочки ! Получилось сделать и всех вижу и сайт стал прежним  ????

@Леся_Зпалесся приветик , врачи часто путают вес !  Я уверена родишь в 40 , если стимулировать не будут в 38 . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже с 3 скрина, но как то подрасстроилась чуток. Тоже обвитие по шее, одна петля. По допплеру, левая артерия с нарушением функционирует , хотя в 28 недель было все норма. Написала своему доктору, сказала приехать за направлением на капельницы.  Весим 1990гр, рост примерно 41см. Вроде все норма, соответствует сроку, но эта артерия прям покоя не дает. 

С именем определились, еще давно решили , что если дочь - то Любовь. 

На узи подарили бодик с логотипом клиники, мелочь - но приятно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна//  не переживай! Маточно артерия или пуповины? Если пуповины и Если по срокам значит хватает всего, мне так говорят. У нас изначально одна артерия. Тем более капельницы прописали, значит подкормят дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru  маточная артерия. В принципе узист и сказал, что пока для беспокойства нет причин, страшилками не пугал.  Но понаблюдать стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, amina_muham сказал(а):

Мне теперь интересно: на какую дату мне рассчитывать ПДР?))если по вчерашнему УЗИ на неделю сдвинулось...

 

ПДР считай по месячным. У сестры тоже первый очень крупный был и обгонял на 2 недели с лишним, но она так даже переносила на неделю почти. Перед родами УЗИ сделали срок написали 43 недели и 3 дня, так там глаза у всех на лоб)).

1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Всем привет! Мы тоже с 3 скрина, но как то подрасстроилась чуток. Тоже обвитие по шее, одна петля. По допплеру, левая артерия с нарушением функционирует , хотя в 28 недель было все норма. Написала своему доктору, сказала приехать за направлением на капельницы.  Весим 1990гр, рост примерно 41см. Вроде все норма, соответствует сроку, но эта артерия прям покоя не дает. 

С именем определились, еще давно решили , что если дочь - то Любовь. 

На узи подарили бодик с логотипом клиники, мелочь - но приятно. 

У меня тоже было нарушение маточно-плацентарного кровотока на 3м скрине, правая маточная артерия расширена. Положили на сохранение и ничего не делали, просто состояние ребенка мониторили ктг и доплером. Не переживай, просто еще пару раз узи сделают с доплером до родов и ктг почаще. 

5 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@ludmiladru мелкая опережает по развитию сроки, да и не маленькая уже. Наверное почти 3кг к концу недели будет, а это 34 недельки. Поэтому сказал что скорее всего больше 38 недель не выхожу, а ребенок уже почти готовенький)))

Изначально 40 недель на 1 февраля приходится.

Не переживай, если не стимулировать, то родишь в срок. Я уже писала у сестры было с сыночком опережение сильное. В итоге родился 4кг и 58см.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Как самочувствие у тебя? Есть улучшение? Как там твои детки, кто с ними сейчас?

Я вчера кстати сходила к проктологу. Не так страшно оказалось. Говорит тромб снаружи, выписал детралекс таблетки их можно вплоть до родов, говорит и спереди все уберет. И мазь гепатромбин..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ привет ? ?! Самочувствие получше немного , но левая стора легкого болит все равно  , и воспаление по крови присутствует .. ещё тоже одна артерия пуповины плохо работает . Сказали тоже не переживать . Белок понижен общий . А так в целом боримся , все врачи бодрячком))  .. с детьми муж , няня , сестры приехали помогать мои . Бабушек с сожалению нет, как два года уже (( .. муж  детей привозит ко мне по очереди .. договорился , хотя с детьми нельзя ... 24 декабря у меня и у сына ДР 3 годика . Постараюсь отпросится ! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@\\Валькирия\\ привет ??! Самочувствие получше немного , но левая стора легкого болит все равно  , и воспаление по крови присутствует .. ещё тоже одна артерия пуповины плохо работает . Сказали тоже не переживать . Белок понижен общий . А так в целом боримся , все врачи бодрячком))  .. с детьми муж , няня , сестры приехали помогать мои . Бабушек с сожалению нет, как два года уже (( .. муж  детей привозит ко мне по очереди .. договорился , хотя с детьми нельзя ... 24 декабря у меня и у сына ДР 3 годика . Постараюсь отпросится ! 

У меня тоже белок крови ниже нормы, сказали мясо кушать побольше. Налегла на курицу и индейку, т к остальное мясо не ем. 

Ты уже  идешь на поправку и это главное. Воспаление по крови не сразу уйдет, главное самочувствие. 

А про выписку что говорят? Может 24 и выпишут уже? Сестры молодцы твои, что приехали помочь! 

@lemonpie А темпа так и продолжает шпарить каждую ночь? Может какую-то диагностику организма компьютерную или у хорошего остеопата?

Ничего себе ревность была у сыночка. Я своей давно рассказала, так она возмущается, что сестричку просила, а мы ей братика. А где же я ей сестричку теперь возьму. Тут бы братика доносить с моим здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!

с недельками нас))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик с недельками! Меня наконец тоже отправили в декрет. Нам 30 неделек!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru @\\Валькирия\\ с неделькой ???? про выписку ничего не говорят пока ..  

@Анастасёк суперррр ????поздравляю . Хороший рубеж уже пройден .. тссс ...все доносят до положенного срока ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...