Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз С Днем Рождения сыночка и мамочку! Здоровья побольше вам!

Елочка очень интересно украшена, необычно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Всем доброго дня,отличной недели и хорошего настроения!

Оля,с Днем Рождения сыночка!

Всем болеющим выздоравливать и не болеть до родов!

Меня насморк одолел,но у меня это нормально.Он постоянный у меня)))Как начинаются холода/морозы я с насморком хожу.Никакие капли не помогают.

Треники стабильно по утрам и вечерам бывают.

Муж-курьер отвез утром анализ на бак пасев,в ПТ узнаю результаты,а то в поликлинике в очереди надо стоять по часу за баночкой и за направлением к инфекционисту,а тут поехала в пятницу в спид-центр и там взяла баночку без очередей))Они все равно с поликлиники отправляют туда.

Через часик начну собираться/одеваться к дочке на утренник,потом после него сразу бассейн.Вечером,если дойду,то фотки скину!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka у вас опережение на неделю по всем замерам: голова, конечности? 

Я сегодня на скрининге была, у нас голова опережает на неделю, хотя в пределах нормы для 33,5 недель, а конечности по среднему значению на неделю отстают, но тоде в пределах нормы. 

И, девочки, кто-нибудь обращал внимание на приоткрытый рот на узи? Понятно, что ребёнок и воду лакает, и зевает. Но все время приоткрытый ротик - может быть ненормой. Три узиста смотрели, последняя самая главная, сказала, что не стала бы придираться. Но все равно переживаю. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж честно, по параметрам не скажу. Врач сказала, что малыш опережает на неделю. Ни на чем не акцентировала внимание. Правда еще сказала, что малыши растут скачкообразно, так что может быть у нас как раз этот скачок и произошел)))). Хотя мы с мужем сами не маленькие, так что неудивительно, что малыш крупный))). 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз поздравляю с днем варенья!!!!! А дома, как говорится, и стены лечат, т.ч. и на поправку мигом пойдешь;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз с днем рождения!!! И сыночка тоже. Здоровья побольше и чтобы детки радовали! 

@Энж у меня наоборот в 20 недель головка маленькая была на 19,5, а руки-ноги на 21 неделю. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи голова всегда опережала. А сейчас вообще на 4-5 недель опережает туловище и ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж у меня в 29 недель по узи голова, руки ноги были на 29 недель, а животик на 32. Вес ребёнка тоже на 32 недели был. Отправили переделывать в 30 недель - всё сравнялось, но всё же опережает на полторы - две недели срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! ?????очень,  очень приятно !!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж у меня три последних УЗИ идёт опережение по всем размерам и весу на две недели. Последнее делали в 32+4 по месячным ( в 6, 9 и 12 недель все размеры соответствовали срокам). В заключении плод пропорционален и срок по фетометрии 34+2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я сегодня была на ктг. Плохие показатели у нас. Завтра в роддом лягу. Псп 1,87.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun это что значит в двух словах?ТТТТТТ чтобы все было хорошо!Ох,прям перед праздниками.

Я все думаю: ехать к маме или нет.6 часов в пути.Хочется поехать очень...Устала я в этой днище(((((Взять с собой вещи на выписку/в РД на крайняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham вроде гипоксия начальная стадия. Сама толком не знаю. УЗИ только на 9.01 дали. Ну ладно, в роддоме переделают ктг, там видно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 ночи просидела вчера в бумажках, нашла узи двухлетней давности с дочкой на этом же сроке. Замеры один в один, тоже голова опережала сильно конечности. Почему я тогда не парилась? В итоге Дочка родилась с самой обычной головой, совсем даже не крупной. 

Еще вопрос по узи: доча на всех с полуоткрытым ртом. Видно, как зевает, лакает языком воды, закрывает рот, язык не торчит, но все равно губки были в основном приоткрыты. Кто-нибудь тоже обращал на открытый рот внимание? Может, это совпало с тем, что она уж больно активничала на узи. Но вообще это не совсем хорошо, когда ребёнок все исследование с открытым ртом. Не знаю, как собрать себя в кучу и не переживать. Хочется уже быстрей родить и успокоится. Ещё и на попе сидит и не пытается даже перевернуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж привет,через час пойду на УЗИ посмотрю на ротик и отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж я пока не была на УЗИ, но мне вряд ли удастся посмотреть на малышку. У нас в поликлинике не показывают, а ехать куда-то не хочу. 

Устала читать про ктг, так и не поняла что ужасного у моего ребёнка. Я так поняла, что много быстрых децелераций (это замедление сердцебиения) и мало шевелилась. Не знаю может повлиять моя усталость? Я вчера спала 4 часа где-то, а сегодня меньше 6 часов. Ещё и гемоглобин упал до 108. Ладно, полежу в больничке, надо только сегодня всё доделать, а у меня паника какая-то, не могу заставить себя делами заняться. Ещё когда со старшей ходила у меня маловодие было, наверно сейчас то же самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ну вот(( перед НГ и в больницу. Надолго? Ничего не сказали?

@Энж ничего тебе не могу про ротик сказать... Все узи делаю в ЖК, ничего не показывают. Со старшей много раз ходила платно делала,много фоток осталось на память. А тут ни фоток,ничего. А специально из-за них идти делать платно- прям роскошь,узи в среднем 3000 стоит в частной клинике. Да и итак каждые 10-14 дней делать приходится из-за ГСД,куда еще дополнительно то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энж в этот раз я особо не видела ребёнка, второго монитора не было , все три узи в разных поликлиниках.  А с сыном есть фотка на 3 скрининге где у него рот открыт и язык показывает слегка. Так вот он такой и родился. Постоянно почти язык высунутые. Мне кажется из-за этого ему было тяжело грудь сосать. Вообще потом на щитовидку сдавали гормоны, все норм, просто язык большой и не умещался. Сейчас когда сосредоточен, то рот приоткрывается у него сам, но языка не видно. Сказали слабые мышцы. Со временем начнёт контролировать. Вообщем каждый врач нам про этот язык говорил, да и сама переживала. Но все хорошо в итоге.

Прочитала ПСП должно быть меньше 1. Если больше 3 то роды нужны срочно. Прям страшно стало. У меня на прошлой неделе 0.73 было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ну вот е мое( 

не переживай пусть ктг переделают и будет все хорошо. На крайняк поставят капельницы с актовегино, немножко кислорода малышу добавят. Под присмотром все же лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил про язычок! Как-то полегче стало. Поговорила ещё с массажисткой, к которой раз в год уже много времени ходим. У ее дочки тоже долго после родов язычок торчал, слабые мышцы..  Массажем ротика она ей поправила. 

@Jun меня недели три назад участковая в жк напугала плохим ктг: быстрее в стационар, ребёнок страдает. Переслала результат своему врачу, у которой рожать планирую, та ответила, что пусть участковая считать научится. Я для успокоения переделала в другой клинике. Тоже начиталась про ктг, сама теперь расшифрую) Всегда хорошо ем перед ктг - моя после еды не спит, активничает.  Может, тебе не придётся долго лежать в больнице и все хорошо окажется. За то отоспаться можно :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то свой КТГ не смотрела даже. Сказали порезвился хорошо, все пол часа датчик отпинывал. Но он и в стационаре на каждом КТГ так делал. Посмотрела выписку из стационара, там ни слова про этот параметр. 

Послезавтра пойду к врачу на плановый прием спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ТТТ,чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! 

У меня вчера малышка активничала, прямо сильно пиналась, а сегодня деликатно как-то, даже после еды. Обещали до нг выпустить, да мне и не принципиально, я всё равно одна остаюсь, муж уезжает. Лишь бы у дочки всё хорошо было, а я потерплю, с девчонками поболтаю. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Аленусичка с дочей?...

 

Сегодня в мартятах ребятенок родился. 

@\\Валькирия\\  я тоже не смотрела. Врачи просто говорят что хорошо все по ктг и домой отпускают. 

Почитать себе что ли, как расшифровать

@Энж  у меня по всем узи малыш ротик закрытым держал, один паз только увидела как нубками причмокивал и все. Раньше времени не паникуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru тоже часто Алёну вспоминаю. Как они там, надеюсь, набирает массу. Лишь бы всё хорошо было у них. 

Я в первую беременность не заморачивалась на ктг, даже ни разу результаты не видела. Все ктг в роддоме делали. Сначала на сохранении, потом перед родами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...