Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@ludmiladru Аленкиной девочке уже месяц послезавтра!!!! Дай Бог, растут. Тоже часто думаю о них и очень надеюсь, что в ближ время отпишется! 

@Jun я в первую Б ваааще не заморачивалась ниче не знала и жилось, блин, легче!!!!! Щас столько инфы в голове, порой и лишней, что мозг раком встаёт. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Junложись конечно ! Все должно быть хорошо ! Я ктг с 24 недели Нели по показаниям делаю . Чаше с 33 назначают .. все будет хорошо ! Вообще бы переделать тебе .. 

У меня 31,5 дней .. линейка тормозит .. 

Я опять в больнице , вернули ! У меня живот стал сильно напрягаться , постоянно причём .. вес уже 1900 

24.12.2018 в 14:59, Энж сказал(а):

@Filipka у вас опережение на неделю по всем замерам: голова, конечности? 

Я сегодня на скрининге была, у нас голова опережает на неделю, хотя в пределах нормы для 33,5 недель, а конечности по среднему значению на неделю отстают, но тоде в пределах нормы. 

И, девочки, кто-нибудь обращал внимание на приоткрытый рот на узи? Понятно, что ребёнок и воду лакает, и зевает. Но все время приоткрытый ротик - может быть ненормой. Три узиста смотрели, последняя самая главная, сказала, что не стала бы придираться. Но все равно переживаю. 

 Мой тоже часто с ротиком на Узи , врачи наоборот ничего плохого не говорят .. говорят зивает  или водичку глотает .. не переживай !!! 

20 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@Энж у меня три последних УЗИ идёт опережение по всем размерам и весу на две недели. Последнее делали в 32+4 по месячным ( в 6, 9 и 12 недель все размеры соответствовали срокам). В заключении плод пропорционален и срок по фетометрии 34+2.

2 недели опережение это крутоооо ! У узистов бывают погрешности плюс минус ... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз переделать негде. У нас в городе аппарат ктг только в жк и роддоме. Вот буду в роддоме переделывать. 

Сейчас сижу в жк, анализ на вич сдаю. Выпало направление в прошлый раз оказывается в кабинете у гини. Потом пойду сдаваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun Привет ?! Лучше конечно в Род доме переделать !  Удачи?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

Мой тоже часто с ротиком на Узи , врачи наоборот ничего плохого не говорят .. говорят зивает  или водичку глотает .. не переживай !!!

У меня на одном из узи тоже ротик открывала, мы еще посмеялись, что такое чувство что "ма - ма" говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

У меня на одном из узи тоже ротик открывала, мы еще посмеялись, что такое чувство что "ма - ма" говорит. 

Ага , тоже самое было ! Вобще врачи чаше на симметрию губ смотрят , а не на приоткрытый ротик .. может в момент именно Узи  он его преоткрывает , а после все  нормально .. и вообще открывать это физиологически нормально .. и руки поближе к личику держать , ножки подогнуть .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Как дитя на ноги поставить до завтра?Сходили на утренник в садик...На утренник разрешили больных привести,знала бы-не повела вообще туда.Завтра у дочки открытый урок в бассейне,пропускать не хочется совсем.Сопли,кашель....От кашля даю,а вот насморк чем?

Сама также с заложенным носом хожу,горло по ночам болит,утром все нормально.

Нужен совет:к маме хочу поехать в Башкирию.5 часов езды на автобусе.....Срок будет 35,5 недель......Как думаете,стоит или лучше до Казани проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Может все-таки пропустить открытый урок? Их каждый год проводят, раз так разболелась. 

У нас тоже вчера у дочки на танцах открытый урок был. Я так готовилась, ждала его, а на деле пол класса не было, ничего такого.

По поводу поездки, 5 часов автобусом точно бы на этом сроке не поехала. Я в туалет бегаю порой раз в 15 минут, когда малыш мочевой пнет, да и сидеть долго больно и неудобно, вчера за час все отсидела себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ у нее первый раз просто будет....Сегодня подлечим,завтра посмотрим по факту.Просто обидно жуть.

Я в туалет мало гоняю(((Бруснику/клюкву забываю купить,а в аптеку подавно зайти....

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность загонялась, прислушивалась, переживала, много чего до этого читала. Т.к. ждали 2.5 года и всё это время в анализах и обследованиях.Первый раз, неизвестность пугала. А сейчас в разы меньше волнений. Только перед УЗИ. За всё время была 5 раз там. 3 раза в 1 триместре и 2 скрининга. Больше как-то и не хочется. Для меня это стресс почему-то, а не в радость.

@amina_muham можно только сосудосуживающие наверное, чтобы не мешали, а так никак, 3-4 дня точно буду, лечи не лечи.

Я мало бегаю в туалет. Состояние у меня обычное, как не беременное. Только живот торчит сильно, переворачиваться ночью с боку на бок тяжело, и встаю медленно. Ещё лишний вес. Ходитб в теплой одежде по сугробам тяжеловато. В туалет ночью 1 раз только хожу и то не каждый день. Живот перестал в тонус приходить , и если бывает то очень очень редко. Схваток нет. Их и в 1 б не было у меня особо. Только когда стимулировать начали на 42 неделе. И ещё лень что-то делать, но это наверное я просто расслабилась)  Срок 33.2. Ещё 1.5 месяца 6 недель максимум, больше не дадут ходить точно. 

Я уже и клюкву бросила пить, вроде не отекаю, не чувствую. 

У нас завтра утренник  в саду. Потом ещё в пятницу сходим и на каникулы. 2 недели спокойной жизни мне не будет.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham , насчет дочки - противовирусные, погреть ноги на ночь, и утром смотреть по факту...

А 5 часов на автобусе я бы точно не рискнула... ты давай там тихонько дохаживай, не заставляй нас переживать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Настенка1985 сказал(а):

@amina_muham , насчет дочки - противовирусные, погреть ноги на ночь, и утром смотреть по факту...

А 5 часов на автобусе я бы точно не рискнула... ты давай там тихонько дохаживай, не заставляй нас переживать!))

 

44 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

Я в первую беременность загонялась, прислушивалась, переживала, много чего до этого читала. Т.к. ждали 2.5 года и всё это время в анализах и обследованиях.Первый раз, неизвестность пугала. А сейчас в разы меньше волнений. Только перед УЗИ. За всё время была 5 раз там. 3 раза в 1 триместре и 2 скрининга. Больше как-то и не хочется. Для меня это стресс почему-то, а не в радость.

@amina_muham можно только сосудосуживающие наверное, чтобы не мешали, а так никак, 3-4 дня точно буду, лечи не лечи.

Я мало бегаю в туалет. Состояние у меня обычное, как не беременное. Только живот торчит сильно, переворачиваться ночью с боку на бок тяжело, и встаю медленно. Ещё лишний вес. Ходитб в теплой одежде по сугробам тяжеловато. В туалет ночью 1 раз только хожу и то не каждый день. Живот перестал в тонус приходить , и если бывает то очень очень редко. Схваток нет. Их и в 1 б не было у меня особо. Только когда стимулировать начали на 42 неделе. И ещё лень что-то делать, но это наверное я просто расслабилась)  Срок 33.2. Ещё 1.5 месяца 6 недель максимум, больше не дадут ходить точно. 

Я уже и клюкву бросила пить, вроде не отекаю, не чувствую. 

У нас завтра утренник  в саду. Потом ещё в пятницу сходим и на каникулы. 2 недели спокойной жизни мне не будет.  

Завтра по факту посмотрим уже,надеюсь,что завтра полегче будет.Спасибо

До Казани наверное поеду провожу....3 часа а то будут они куковать...а так,компанию составлю...На машине-еще можно было б рвануть.Хотя я ездила на поздних сроках со старшей=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun пусть все будет хорошо!

А в жк второй раз через часик не переделывали? У меня тоже прошлое ктг плохое было,отправили гулять. Потом переделывали- такое же. Но я не могу лечь в больницу( Поеду на днях анализы сдавать, переделаю кто.

А ещё перед праздниками на УЗИ не записаться,казалось бы,что у всех сейчас другие хлопоты(( но в нескольких медцентрах запись ближе к рождеству, а у узистки,которой я абсолютно доверяю- до 3 января отпуск( А мне уже 3 в жк,там должны дать талон на УЗИ. Ну и опять ктг сделают. 

И ещё меня постоянно тошнит, опять начала терять вес. Видимо из-за камней. Что ни съем- от всего плохо, кофе выпью- плохо, чай,сок выпью- тошнит чуть не до рвоты. Понемногу кефир и йогурты пью и свежие фрукты по чуть-чуть. Больше ничего не лезет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie нет, не делали в жк повторно, сразу отправили в роддом. 

У меня гемоглобин уже 101 оказывается. Может из-за этого плохое ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun @Junможет в роддоме сделают и все нормально будет. Насчёт гемоглобина- мне кажется это скорей на состоянии мамы сказывается.  Может индивидуально,конечно, я три раза шла на кесарево с гемоглобином от 87 до 95. В прошлую беременность у меня было дважды плохое ктг,ставили гипоксию+ звр. Назначили капельницы на дневном. Я пошла сразу на УЗИ,потом повторила через неделю- никаких проблем не выявили,вообще никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie какая ты смелая!!! Решилась еще на одно кесарево!))) Молодец!!! А я вот про перевязку труб все думаю... хотя ситуация как у тебя- три парня( ну почти))... и три кесаревых будет(( да, еще и мужу 40 стукнуло(( вот завтра на узи иду, и послезавтра в роддом... поговорю с врачом еще, подумаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 мы на 4 ребёнка решились не потому,что у нас 3 мальчика было) Мы вообще были уверены,что будет и 4 мальчик, и имя припасено было) Просто хотели большую семью. Мы изначально мечтали о двух- трёх детях, но по большей части из-за того, что жили в девушке, там и в впятером тесно было. Но весной переехали в свой дом и квартирный вопрос отпал, здесь детям раздолье) Поэтому и про 4 задумались. Ну и немаловажно то, что у меня более-менее нормально прошли все кс, без особых рисков,ттт. Будь хоть какие-то риски- я бы не рисковала ни за что, понимаю,что нужна детям здоровой. Ну и ещё череда всех моих кс пошла не от абсолютных показаний, а лишь от нежелания молодого врача брать на себя отвественность. К сожалению, я только во 2 беременность узнала,что врач просто снял с себя ответственность и показаний у меня не было,могла рожать сама- ни что не угрожало ни моей жизни,ни жизни ребёнка, не было предпосылок к последствиям для здоровья в дальнейшем. А сейчас есть рубец и это уже не исправить,увы. 

Тоже думаю насчёт перевязки труб. Но тяжело психологически решиться. Не знаю,почему. Но в роддоме я представляю ,как прессовать начнут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) вот наконец обосновалась на новом месте. Вчера уладила все врачебные вопросы и только хожу по гостям. Прям каникулы какие-то☺️

Скоро муж приедет на пару дней и начнём приводить в порядок съёмную квартирку. Шикарно что буду и под боком мамы и всё-таки отдельно, дабы с мужем побыть?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie , молодцы какие вы!!! вот и мы в доме живем уже четыре года))) тоже места много) но вот Б с младшим меня пугала, долго не могла решиться на это в третий раз... к счастью, благодаря поддержке мужа мы решились, хотя очень долго не получалось... и вот сегодня иду на узи, узнаю что там да как, и завтра на консультацию в роддом - отпишусь!))

Удачи тебе, береги себя и дочурку! Может получится детишек пристроить и лечь в больничку? все равно ведь потом придется как минимум на неделю...  

 

@Леся_Зпалесся с приездом!!! Отдыхай по полной, пока есть возможность!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Я сегодня ходила на УЗИ, все хорошо. Предлежание головное, все артерии на месте. Не знаю что не так с ктг. Сейчас ставят капельницы с магнезией и актовегином. И колят дротаверин (я так поняла та же но-шпа) , по ктг тонус поставили. Ещё врач смотрела на кресле, говорит шейка палец пропускает до внутреннего зева. По вечерам отпускают с 16 до 19:30. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Если ребёнок заболел на самом деле , не стоит вести не открытый урок , ещё и в бассейн ((  вы же совета хотели ! Полностью согласна с Валькирией ! 

@lemonpie аналогично про аппетит, тоже самое ..воротит от всего и ничего не хочется.. 

@Jun отлично ! Главное с малышом все хорошо .. у меня 4 пальца пропускало и доходила до 38 недель . Все будет хорошо !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я больше переживаю из-за лекарств. Зачем колоть если всё нормально. Я тонус не чувствую. Прямо один в один как со старшей лежала, тоже по ктг тонус был. Только тогда другой набор лекарств был - гинепрал, эуфиллин и актовегин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie вы молодцы ! Но присовать по  перевязке труб ни кто не будет, и не имеет права !  .. Это личное дело каждого .. Я на такое ни когда не решусь .. смотрю на своих деток и все нужны , каждый по своему !!! ?? Вообще хорошие врачи ни когда не отговаривают рожать ! Даже если и сложно выносить ! 

@Jun если есть тонус , он может спровоцировать преждевременные роды , рано ещё ... тем более шейка палец пропускает .. все эти лекарства тормозят процесс ... если по КТГ есть тонус , то это показания к лечению .. у меня 3 пальца сейчас раскрытие , колят  тоже самое ... и ещё куча всего .. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз ну наверно врачам видней. Как у тебя дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хочу есть ВСЁ! Вот что вижу, то и хочу((

Сегодня ёлка была у сына в саду. Уже вторая) после НГ третью предстоит)

@Jun как ничего страшного, если зев открыт и ктг плохое. Ещё маленький срок, чтобы рождаться. Тебе охото потом ещё лежать месяц в больнице, вес набирать? 

 

Ещё я думаю, что из-за гемоглобина может ухудшаться ктг. Он же переносить кислород к клеткам. В том числе и матку. Мало гемоглобина мало кислорода и гипоксия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...