Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Jun согласна С Юлией ! Лечись ! Врачи все правильно делают ! Просто так лечение не назначают и просто так в больнице не держат ! У меня анализы плохие по крови , плюс тонус  прям сильный замучал  .. постоянный ! 

У меня уже 32 недели . Линейка торомозит . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Доброго дня,девочки!!!

@Леся_Зпалесся о!с отличным обоснованием на новом месте))

@Jun ничего страшного и вредного вроде тебе не капают,все такое "витаминное",не переживай. Отдыхай и набирайся сил.Здорово,что по вечерам можно отлучаться!

Нам сегодня 32 недельки)@Мадмуазель - мамочка в 6 раз вас ,ровесники,тоже с неделькой!!!!

Обедаю сижу и на скрининг пойду к 13:30. Опять попадаю к маразматичке узистке. Буду надеяться на ее хорошее настроение и неуставшие глаза,а то опять намерит так,что ночь не усну.

Девочки,не помню кто выше писал про соки и нектары - тоже пить не могу их,прям до рвотных,простите,позывов. Стоит попить сладкого сока и начинается муть и головная боль,фуууу прям. Пью в основном соленую минералку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex  поздравляю дорогая  !!! ?я тоже пью минералку , Боржоми или Нарзан - от них хорошо ! Соки не пью вообще , от них тоже тошнит .. пью только свежевыжатый .. апельсин или  грейпфрут ... ещё есть время до НГ что бы лучше стало , попрошусь домой ?

Тоже твоя линеечка тормозит показывает 31 ,1 день ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 сложное решение, понимаю( сама на распутье. С мужем говорили на эту тему,но ни к чему не пришли.

Не могу пока никак лечь- у меня родителей нет,свекры не будут с детьми сидеть. А мне до февраля работать, и у мужа работа- у него ЗП за тот объём работы,что он сделал, больничные оплачивать никто не будет. В роддом то понятно ,что отпустит) но пока нужно ещё поработать, у нас бесконечный ремонт в доме)

@Jun я больше УЗИ доверяю. Мне и узистка говорила,что при проблемах на ктг нужно перепроверять УЗИ, и верить скорей тому,что показывает УЗИ. Все будет хорошо;) 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз наверное, это органы пищеварения уже зажаты? Я думала, что наоборот аппетит усилиться после 30 недель. Но по факту всем готовлю,а сама такое не ем,не  хочу.

Насчёт перевязки труб- меня ещё перед прошлым кс в роддоме врачи отчитывали,что я отказалась. Говорили,что потом такие вот упрямые приезжают см разрывом матки и врачам приходится решать,кого спасать- маму или ребёнка. Но никого из врачей не волнует то,что по вине их коллеги мне и делали кс, а не разрешили рожать самой. Этот роддом как раз и специализируется на 7 и более ЕР и 4 и более КС.только заведующая меня и поддержала,сказала,что мы с мужем ещё молодые,вдруг ещё ребёнка захотим. И сейчас я скорей всего там же рожать буду, мне там явно будут рады) Особенно,если откажусь от перевязки труб. Так даже врач в жк регулярно спрашивает, буду ли я перевязку делать. Не то что спрашивает- настаивает. Мол,с 5 беременностью и не приходи. Но вообще ситуация,конечно, абсурдная- что приходится держать ответ перед всеми подряд,хоть это наше семейное дело,и люди мы вроде взрослые,самостоятельные. Но вот всем вокруг виднее,как нам жить и что делать дальше(

@Juliavolodina

Я сегодня в школе чуть пережила утренник)) с учётом,что младшим было не интересно,они ползали под стульями, шумели на весь зал. А ещё им надарили конфет, не могу изъять ( Я вообще редко конфеты даю,едим много фруктов,сухофруктов. И сейчас беда с этими подарками(

 

У меня мини-отпуск до 1 января) Буду убирать,стирать. Список допишу того,что не куплено. Но ещё ничего особо и не куплено. Комбинезона нет, в роддом ничего не куплено. Зато всякой ерунды накупила) Типа пинеток, гнезда-кокона, платьев- на кой чёрт они февральскому ребёнку?)) короче,с логикой я не в ладах абсолютно. В совершении осталось пойти и на УЗИ узнать,что девочка стала мальчиком- как это было с первым сыном) А мальчуковое я все отдала подружкам

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не знаю , что бы такое поесть .. вообще ничего не могу видеть ((ничего не хочу ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina так внутренний зев закрыт. 

Девочки, я же не собираюсь сбегать и отказываться от лечения. Просто интересно на что направлено лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun тонус снимают. По-моему такое лечение и прото для профилактики вообще всего при беременности назначают) как это -полежать в больнице и чтобы не лечили?)

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз у меня те же муки) ходила по магазину, думала,что хоть что-то привлекательное насмотрю,но нет. 

Хуже всего,что от кофе сильная тошнота, а без кофе низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex @Мадмуазель - мамочка в 6 раз с недельками! ?

@lemonpie ну да, про тонус я поняла уже. 

Еще вес стала сбрасывать. Вчера поступила с весом 63.9,сегодня утром уже 62.55. А 2 недели назад весила 64.75. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie говори им пошли все подальше ))) наша жизнь и сами решим что делать ! На самом деле они не вправе решать за вас и настаивать !!! Я бы не решилась перевязывать , могкт другие проблемы возникнуть .. Честно первый раз такое встречаю ... возможно в других больницах такие злостные врачи, не хотят проблем  .... Все хотят и ищут лёгкие пути ..Одна только заведуюшаяя одекватная оказалась - по этому она и заведующая в вашей больнице , так как адекватная  !! У меня все Беременности сложные были и все борятся  за ребёнка .. и ни кто ни разу про перевязку не говорили  ! 

@Jun слава богу что внутренний закрыт , он может и открыться если не лечить ! 

Вес когда сбрасывают роды близко могут быть . Слушай врачей и доверяй ! 

@lemonpie тоже низкое давление , и любимое кофе не лезит .. если его не выпью совсем плохо , и от него тоже (( прям одинаково у нас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun может не вес уходит, а отеки. Ты ж говоришь Эуфилин назначили - мне его в ту беременность при отеках назначали. Магнезия, ношпа - это от тонуса точно. Это я уж вдогонку к твоему описанию лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex нет, я про первую беременность про эуфиллин писала. Отёков нет прямо совсем.

Да вроде знаю, что ничего вредного не прописали, буду лечиться.

У нас сегодня днём малыш здесь родился. Так приятно слышать первый крик ребёнка всё-таки! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ага, перечитала ещё раз то сообщение от тебя) сорри, одним глазом читала в спешке)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie тоже самое. Сразу открыл подарок, еще на утреннике, но мы договорились, что я ему конфеты хорошие дам вместо тех. Вроде в 3 года пока не против. Тоже дома нет конфет у нас совсем. Но вот эти подарки..... Он у меня сладкоежка к тому же. Поменяла ему кулек на конфеты птица дивная. Он шоколадную глазурь отколупывает и выбрасывает, а суфле ест. Как сказала, так и делает...пока))) 

@Jun я вообще против всякого лечения для подстраховки. И тонус просто не считаю большой проблемой, но вот плохое ктг меня бы  сильно нарпягло. Вообще считается ктг очень достоверным методом, лучше только доплер наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас всех постоянно, но ничего сама не писала еще. А у тут возник вопрос. Сейчас у меня срок 32 и 5. Вчера моя гинеколог в ЖК порекомендовала врача в роддоме, с которым можно договориться о родах. Сказала сходить к ней в роддом, показать обменку, поговорить, спросить возьмет-не возьмет. А мне как-то стыдно признаться, что я не знаю как это вообще, договариваться с кем-то ?. Я вообще не знаю, что говорить? И в роддом же меня не пропустят, мне нужно позвать ее. Вот выйдет врач и что делать? В сторонку отзывать ее? ))) Я как-то стесняюсь, хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет, это взаимовыгодный договор будет. И конечно, я не первая и не последняя к ней с таким разговором приду. Но все же, волнуюсь чет))))). А вы договаривались с врачами? И как это происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina доплер сегодня делали, всё в норме. В пуповине 2 артерии, маточные 2, во всех хороший кровоток. А по ктг тонус просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun  насколько я знаю, шм на этих сроках может пропускать кончик пальца если до этого были ер. 

 

Главное чтобы зев был закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ну у меня похоже так. Потому что врач сказала как-то неуверенно, что можно угрозу поставить. Да ладно, лежу уж, что делать. Главное у малышки всё хорошо. Обвития нет, плацента 1 степени зрелости. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Charly22 сказал(а):

Девочки, привет! Читаю вас всех постоянно, но ничего сама не писала еще. А у тут возник вопрос. Сейчас у меня срок 32 и 5. Вчера моя гинеколог в ЖК порекомендовала врача в роддоме, с которым можно договориться о родах. Сказала сходить к ней в роддом, показать обменку, поговорить, спросить возьмет-не возьмет. А мне как-то стыдно признаться, что я не знаю как это вообще, договариваться с кем-то ?. Я вообще не знаю, что говорить? И в роддом же меня не пропустят, мне нужно позвать ее. Вот выйдет врач и что делать? В сторонку отзывать ее? ))) Я как-то стесняюсь, хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет, это взаимовыгодный договор будет. И конечно, я не первая и не последняя к ней с таким разговором приду. Но все же, волнуюсь чет))))). А вы договаривались с врачами? И как это происходило?

В моем роддоме это все официально, заключается контракт с выбранным врачем на роды. У нас сумма такого контракта составляет 25000, все прописано на сайте род дома. Я так понимаю приходишь в роддом, говоришь, что хочешь заключить контракт с таким-то таким-то врачем, тебя записывают к нему на приём, вы общаетесь, заключаете договор и все довольны. Ну или заранее в род дом позвонить, сообщить, что хочешь заключить контракт с врачем, скажут сразу когда подъехать лучше И так далее или врачу позвонить, если есть его номер, по телефону все рассказать и договорится о встрече. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun аа, ну тогда все хорошо, тонус может быть временный, не удобно лежала при проведении ктг или треники просто. Если тонус постоянный его чувствуешь, всё таки матка сейчас большая, а не с кулак как в начале беременности. Тогда ещё мало что можно чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг пройден) полет нормальный ??девочку подтвердили, срок опережает на неделю (33 по узи). Лежит вниз, обвития нет, кровоток хороший. Вобщем, всё замурчательно!!! Вес у кнопочки 2200 гр. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте роддома написана платных услуг не оказывают. Хотя и платные (не официально) палаты есть. И после родовые с круглосуточным посещением родственников. 

@reflex поздравляю! Донашивай до срока! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

 

@reflex поздравляю! Донашивай до срока! 

Обязательно!!! ? И никак иначе! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 я пока не договаривалась, пойду после10-15 января пробовать. расскажу потом как было. Но может и не получится! Т.к. я вообще просто сама пойду и не знаю договаривались с ней кто-нибудь или нет. Если тебе её посоветовали значит врач сразу всё поймёт, уже предупреждена наверняка)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex Поздравляю с отличным скринингом! Можно пока выдохнуть. 

А я была сегодня на узи, сыночек уже 2400г, но есть обвитие вокруг шеи. Переживаю, хоть и кровоток хороший сейчас. Ставят опережение больше недели, по узи 34 недели и 6 дней уже, голова на 37 недель.

Следующий раз после праздников к гинекологу. Наверное пошлют в роддом, в 36 недель всех туда направляют на консультацию.

В роддоме, где рожать собираюсь отменили контракт с акушеркой, а полный контракт сильно дорого. Но у меня есть телефон с ватсапом акушерки, с которой сестра в августе по контракту рожала. Если не контракт то буду лично договариваться.

@Jun У меня на прошлом приеме зафиксировали похудение на килограмм за неделю, а в этот раз отругали за то, что килограмм набрала за неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Dori_ Да, есть некоторые роддома, где заключают официально договор. А я хочу просто договориться с врачом чтобы наблюдала меня до родов и потом приняла роды. После, конечно, отблагодарим.

@Juliavolodina Я тоже думаю, что врач в курсе, просто волнуюсь почему-то)))) Я 29 пойду, потом отпишусь как все прошло))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...