Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки вы меня прям удивили , я не знала , что  такая система есть ... отдельно врач , отдельно акушер .. и у всех разные стоимости . Получается сейчас будет сложно вообще договариваться отдельно с акушерами .. как раньше ... 

27 минут назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

@Леся_Зпалесся У меня тоже иглы, особенно как спать ложусь последние несколько вечеров. Но деть очень активно пинается в это время и больно пинает мочевой, видимо на что-то еще давит. В прошлую беременность не помню такого, хотя головка  тоже рано вставилась в малый таз тогда и предрекал врач преждевременные.

Вчера вечером чтото так болезненно было, что я аж вскрикивала, думала все, больше не выдержу. Гладила живот, уговаривала маму не бить и он послушал)).

 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Есть, но у меня вторые роды. Этот ближайший, ито пол часа ехать без пробок. Я в прошлую буременность больше часа ехала в 25 роддом, был контракт на дежурную от работы. А сейчас боюсь не доехать далеко и роды могу не в ночью начаться как тогда.

Понятно . Сама смотри , вообще как сердце подсказывает ! Туда и езжай ! А родила первого во сколько недель !? Ох уж эти современные детки .?. одни на попе сидят  и не хотят переворачиватся , другие раньше времени отпускаются .. третьи больно пинаются .. )) ещё может от костей зависит .. кто то не чувствует как они расходятся , а кто то очень чувствителен .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ вот и моя сильно активничала с воскресенья, только вчера как притихла. Я тоже наглаживала живот упрашивая меня не бить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  Да вот так у нас. Если еще врач то около 80 тр стоит

по поводу того, чтобы муж присутствовал:да, верно. Но только если отдельно рожаешь в родилке. Не все роддома с отдельными есть. А тут вроде закреплено уже будет

Есть отделение семейные роды, где тот же муж как на родах так и после пребывает. 135 тр стоит.

По городу ценник примерно одинаков. За исключением роддома на фурштадской, это типа местного лапино)

А я заболела кажется. Горло и насморк. Забыла уже, чем нам лечиться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1б очень чувствовала как кости расходятся, обычно это ночью было, прям ломило всё. А в этот раз пока пару раз только было. Сейчас намного спокойнее детё, особо и не напрягает, сегодня вообще тихая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

Девочки вы меня прям удивили , я не знала , что  такая система есть ... отдельно врач , отдельно акушер .. и у всех разные стоимости . Получается сейчас будет сложно вообще договариваться отдельно с акушерами .. как раньше ... 

Понятно . Сама смотри , вообще как сердце подсказывает ! Туда и езжай ! А родила первого во сколько недель !? Ох уж эти современные детки .?. одни на попе сидят  и не хотят переворачиватся , другие раньше времени отпускаются .. третьи больно пинаются .. )) ещё может от костей зависит .. кто то не чувствует как они расходятся , а кто то очень чувствителен .. 

Дочку первую родила в 40 недель и 1 день. 

1 час назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

@\\Валькирия\\ вот и моя сильно активничала с воскресенья, только вчера как притихла. Я тоже наглаживала живот упрашивая меня не бить)) 

Странно, что девочка так пинается. Мой то мальчик и у них мышечная система более развита, девочки мягинькие рыхленькие обычно. 

У меня вообще такое чувство, что голова между ног торчит, хоть рукой придерживай, только бандаж спасает даже по дому.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз У тебя каждые последующие роды быстрее проходили?

Сестра моя вроде второго сыына в три раза быстрее родила, чем первого, но он мельче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ Вторые были роды не быстрые ..но сократились по времени  в половину .  а вот третьи и последующие быстрые . Третьи уже 1,5 часа от начала и до конца .. потом по 1 часу , а пятые вобще 40 минут от начала и до конца .. и много крови теряешь .. 

Востанавлкние тяжелое очень .. я когда приезжаю бригада уже ждёт реаниматологов.. я сейчас так переживаю , ужас ...

Возможно к вечеру выпишут на время НГ под расписку .. фотку выложу животика .. что то я  схуднула сильно .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и морозного дня!С недельками!

У меня малышка 2 дня активно пиналась..Прям весь день....Но я на погоду списываю,т.к было -4,на след.день -13....А еще головкой копошится в промежности.....Видимо процесс начинается потихоньку продвигаться...В

Всем скорейшего выздоровления!

У нас акушерка 9 тыс стоит, а врач-акушер-11 тыс.Но я что-то подумала,решила,что буду бесплатно.Персонал очень хороший,особенно если  в нужную смену попасть=)

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз ТТТТТ,чтобы все было хорошо!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Как дочка?выздоровела? на открытый урок сходили?

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Не переживай, слышала, как себя настроишь, так и будет. Соседка второго рожать планировала ночью с мужем, чтобы я с ее младшей спящей побыла. Именно так и вышло. Сестра тоже верила во вторые более успешные и быстрые, говорит уже знаешь чего ждать. Главное настрой!

А муж присутствовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ спасибо моя хорошая ?Муж присутствовал .. но не на самом процессе Родов .. все прикрывали  ,  а когда ребёнок рождался тоже прикрывали, приглашали  .. и давали перерезать пуповину ... Я сама не очень хочу что бы  муж видел все на родах , это должно быть таинство .  Даже стоя сзади как многие говорят .. все равно все видно .. это не мое . У меня ещё все очень сложно , врачей много,  все бегают ... и роды в реанимации обычно проходят .. Здесь дело каждого и каждой пары отдельно .  Хотя у нас очень близкие отношения ! 

@amina_muham спасибоооооо ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru Горло сразу начинай фурацилином или раствором хлорфиллипта 1 чайную на стакан по-моему. Каждые пол часа, час, не реже. Иначе толку е будет мне лор говорила, не давай возможности микробам размножаться.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Я согласна, что только на схватках муж нужен. Потом, когда на кресло родовое переведут должен выходить. По-поводу перерезания пуповины мы с моим говорили, он говорит не хочет включать эту опцию.)) Хочет зайти уже потом, когда все уберут и прикроют. Типа ему и схваток с головой.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз вот это да 40 минут!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ нет...Насморк остался,а кашель прошел.Зато я с сухим кашлем,что скоро легкие вылезут наружу=)Чтоб я еще раз повела в садик,где есть больные дети,да ну,да ну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас мужчины молодцы, в роддом пойдут. Мой вообще эту тему не поднимает. В 1б сказал я не хочу, больше не настаивала. Ну а на кс ему делать нечего. В эту 1 один раз мочу отвез, потом минут 30 рассказывал как дело было. Что стол стоял, никого нет, надо оказалось банку открыть , направление  примотать резинкой. Вообщем был в шоке от сервиса)) 

@amina_muham как узнать есть они там или нет? Вот в среду всё было ок, в четверг на утреннике рядом постояли с кашлющей девочкой, на сл.день и мы начали подкашливать. Сегодня вроде уже все хорошо, температуры и соплей нет,. Пронесло вроде. Но мы в пятницу накашлили на других и не знаю заболел кто-то или нет после нас 

Я вот на 1 рода настраивалась на ЕР, даже мысли не было что будет КС, даже не боялась боли и всего прочего как-то. А получилось все по-другому. Когда после осмотра сказали лучше кесарево, шейка плохая, я начала реветь прямо на кресле. И потом 6 дней ожидания и стимуляции,нервов. Сейчас вспоминаю и думаю ну зачем мне это надо было? Но тогда настой был самой рожать и всё тут. 

Я с акушеркой говорила, она сказала, что девочки меньше и не так сильно пинаются. А вот у соседки после 3 мальчиков девочка получилась, говорит очень беспокойная в животе была, а сейчас1.7 такое же веретено. Вообще глаз да глаз. Выматывает маму сильно. Вообще спокойно ничего не делает.  И второй мальчик был у неё такой же в животе и после родов такой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina у нас перед утренником заболело половина детей,кто-то уже выздоравливал,ну а двое-больные (одна с острым бронхитом,другой с диким лающим кашлем).Так вот: воспитательница одна написала в группе в вайбере,мол приводите детей на утренник "больных" и те,кто почти выздоровел.Одну с бронхитом не пустили в садик,так зато с кашлем пришли....Просто мне лично обидно,когда я за все 4 года привела ребенка с раздраженным горлом (не больного),на нас ОНА же наехала.При чем эта же воспитательница говорит,что таких детей высаживают,дабы не заражать...А на деле...Обидно просто...2 недели итак дома просидели,неделя в садик и опять с соплями.

Как выяснить: болеют ли....Я даже не знаю...Просто,когда прихожу забирать или утром,слышу как дети кашляют,сопли рекой...

:DЭто явно не про моих девчонок,что старшая пиналась и шевелилась активно-сейчас такая же активная,просто жесть.Хоть стой,хоть падай.И в животе одна растет активисткой)Ночью по-моему только спит,а так с 6 утра и до вечера может устраивать веселуху

:Dмой анализы отвозит уже месяца 2 точно.При чем еще говорит,чтобы в темный пакетик закрыла)))И бак пасев тоже отдавал 2 раза.Дают поспать вообщем.Я только встаю: завтракать готовлю,одеваю/собираю и провожаю.Да спать ложусь иногда=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Переводи кашель во влажный и еще молоко с маслом и боржоми смягчает горло и успокаивает кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ это как?у меня горло щекочет что-то,не могу объяснить,буд-то что-то раздражает его и начинается кашель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham У меня такое было, особенно по вечерам как спать ложусь. Это вроде трахеит, кашлеподавляющие назначают, но их нельзя в беременность. Ингаляции можно с минералочкой, но могут инфекцию глубже в легкие. Поэтому, если других симптомов нет, то теплое молоко с кусочком сливочного масла. Еще доктор мом от кашля, я леденцы использовала, но лучше суспензию. Должно полегчать через пару-тройку дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina я единственный раз попросила мужа завезли анализ мочи, так потом на приёме врач показал ,что на направлении написано :"Не смогли открыть контейнер с анализом". Вот так муж закрутил,что не смогли открутить) больше не отправляю

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот может кто то знает, когда малыш в головном, понятно что головка начинает постепенно опускаться. А есл в зовом? Там же попа не опустится наверное? 

@lemonpie ахах, побоялся расплескать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

@amina_muham У меня такое было, особенно по вечерам как спать ложусь. Это вроде трахеит, кашлеподавляющие назначают, но их нельзя в беременность. Ингаляции можно с минералочкой, но могут инфекцию глубже в легкие. Поэтому, если других симптомов нет, то теплое молоко с кусочком сливочного масла. Еще доктор мом от кашля, я леденцы использовала, но лучше суспензию. Должно полегчать через пару-тройку дней.

Спасибо!завтра мужа в аптеку погоню значит

1 час назад, lemonpie сказал(а):

@Juliavolodina я единственный раз попросила мужа завезли анализ мочи, так потом на приёме врач показал ,что на направлении написано :"Не смогли открыть контейнер с анализом". Вот так муж закрутил,что не смогли открутить) больше не отправляю

:D

1 час назад, ludmiladru сказал(а):

Девочки, а вот может кто то знает, когда малыш в головном, понятно что головка начинает постепенно опускаться. А есл в зовом? Там же попа не опустится наверное? 

@lemonpie ахах, побоялся расплескать)))

Малыш не перевернулся еще?Может перевернется еще...Уговаривай его=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham  Амина, сидит( гиня сказала, если к послепраздникам не перевернется, то уже наврядли перевернется.. сказала даст направление на консультацию к заведующей в рд,

Тк еап, то акушерский поворот противопоказан. Только кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ух....давай,уговаривай упрямого своего перевернуться.Может еще какие занятия,кроме коленно-локтевой есть?Упрямец=)У меня со 18 недель вниз головой сидит.

Я вам писала нет:у меня дочка неделю меня выгоняет в больницу и говорит,чтобы без ляли не возвращалась.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru плохо что не переворачивается .. мой уже давно вниз головой ... кстати большая часть у которых эко сидят на попе почему то .. не понятно почему .... 

Дай Бог перевернётся ! 

Ссылки скрыты.

32,4 дня . Мне кажется живот низко опустился .. вчера так не было .. и изжега  исчезла .. 

Вес малыша 2.200 

Плацента по передней стенке .. 

Вес был плюс 5 , сейчас плюс 3 кг . 

Минус 2 кг .. 

Девочки Я домааааааа ?ураааа ! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Выписали??)) поздравляю!))

и все равно, Оля, где там помещается 2200?) это феноменально!

Да, у многих экошек на попе сидят почему то. У девочки в веточке эко здесь, поехала на пкс, изза тазового, а дочь перевернулась и схватки начались. Так и родила ер))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...