Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@\\Валькирия\\ честно говоря, с позиции мамы 3 сыновей, мне этого не понять. В каком смысле мальчиков сложнее воспитать порядочным людьми?А девочек легче воспитать нравственными и женственным? Когда у меня 3 сын родился ко мне запглядывали в коляску на улице и выражали сочувствие,что у 3 сына- это тяжкое бремя для матери. Ну смешно,честное слово) Каждый наверное из какого-то своего опыта судит. Но у каждого как минимум есть муж, наверняка- человек порядочный и достойный, раз на него пал выбор, т.е. как-то свекрови смогли воспитать хороших парней?) и девочка ведь девочке рознь. Мама со мной мучалась хуже, чем многие с мальчиками, столько я шалила и чудила. А про мой переходный возраст и вспомнить стыдно. Мама и сотой доли не знает того,что я вытворяла. Как и все девочки в моём окружении. 

Но соглашусь,что для мальчиков важен пример отца- и в плане уважительного отношения к женщинам,к людям в целом, и в плане интересов, трудолюбия. 

Девочка,мальчик... Воспитание вообще тяжкий труд, кто бы ни был. Но мы все со всем справимся;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ почитай блок Владимира Баранова в инсте budsmuzhikom для разнообразия. Мужчина пишет про мужчин, про их типы и ранги. А так же как воспитать мальчиков. Даже книга выйдет скоро.

По его мнению в 3 года мальчик должен уйти к отцу, в переносном смысле, а в 7 лет окончательно уйти в мужское, а мама должна его отпустить. Если этого не происходит, то будет мамсиком или с не принятым мужским, т.е. без желания брать ответственность за семью в полной мере.  

Девочкам тоже нужен папа с 3-7 лет, потом мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie Мой МЧ человек хороший, самая большая претензия, что не женится даже при наличии ребенка и беременности вторым. У него два старших брата, он самый младший и самый нормальный из них, два других кодировались от алко((. У него тоже была тяга, надеюсь окончательно прошло, долго боролась. 

Я очень сильно хочу воспитать правильно сыночка, чтобы был самым лучшим мужчиной в моей жизни, самым порядочным, уважал родителей. Таких мало в окружении, хотя работа у меня в мужском коллективе, все молодые парни, ни одного хорошего, к сожалению. 

@Juliavolodina В этой книге(что я советую) тоже написано, что с мамой мальчикам нужно разорвать эмоциональную связь, отделиться от нее но не в 7 лет, в 18, 20, 25, кому как. Но без этого отделения мальчик свою семью счастливую создать просто не сможет. С девочкой этого не нужно, к девочкам совсем другой подход. Плюс, у мальчиков другая весовая категория, в одном примере пишут, что белый и пушистый в детстве мальчик в 13 лет так мать толкнул, что чуть не прибил((. Короче поаккуратнее надо с ними.

Может я конечно рано начала переживать, но просто потом на чтение умных психологических книг просто времени не будет, боюсь что-то упустить в воспитании. Знаю свои косяки в воспитании дочки зато теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!

С недельками!

Второй день в животе тишина,немножко пошевелится и хватит на этом..В лобок головой давит конкретно уже.Я ж вчера после ношпы уснула)))Видимо все же треники,к ночи успокоилось все,а утром по новой.

Меня интересует больше "затишье перед бурей"-это нормально вообще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ всё правильно, ничего и не рано. Мало сейчас достойных мужчин, с которыми действительно замужем. Но таких мы воспитываем сами. А твой сын должен быть хорошим  отцом и мужем, но никак не лучшим мужчиной в твоей жизни. Он не твой мужчина, это надо понять уже в 3 года его. Он  чужой мужчина.  Твой это твой муж. Многие спят ночью с мальчиками-школьниками , ходят в белье дома перед ними. Этого делать не надо точно. Действительно с мальчиками сложнее, если вдаваться в тонкости психологии. 

@amina_muham у меня в роддоме перед родами затихал сильно. Может правда от лекарств ещё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Я просто не совсем корректно написала. Конечно он чужой мужчина и с детства надо это понимать. Но мне почти не попадалось достойных мужчин и косяки есть у моего МЧ, поэтому и хочу чтобы сыночек был еще лучше папы, в этом смысле)).

Говорят, что затихает перед родами ребенок,но не всегда. Моя дочь не помню, чтобы затихала  и у сестры такого не было. Ей вообще в роддоме сказали за пол дня до родов, что шейка дубовая и роды не скоро. Ничего не предвещало.

Девочки, хотела спросить про коляски. Все уже купили? Три в одном или только люльку? Кто-нибудь трехколесные рассматривает? Я чтото никак не могу окончательно определиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ у нас люлька Инглезина, потом будет прогулка камарело эльф. 2 в 1 мне не нравятся прогулочные блоки, маленькие, нелепые какие то. А вот насчёт трёхколёсной коляски у меня страх страшный после старшей. Была прогулка Капелла, трехколесная. И как то я её поставила на не ровную поверхность, а чуть под скос. Дочка нагнулась вбок, коляска накренилась и упала на бок! Спасло, что довольно широкие боковины у коляски были, на себя удар взяли. Короче сменила я коляску одним днем и после этого опасаюсь такого плана. 

 

О, у меня линейка из обморока вышла))) правильно срок показывает ?

@amina_muham прям спешит малышка к вам на ручки, не терпится ей, видимо. У тебя живот не опустился? Линейка срок правильно показывает? 36 ровно у тебя щас? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сходит с ума от мяты? Я прям не могу, прям трясёт, наркомания какая-то. Ем конфеты рондо,тик-так, пью чай с измелченной мятой, чищу зубы 3 раза в день мятной пастой, и всё равно мало. Все больше и больше хочется. Чего не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ у меня тоже инглезина люлька. Трёхколёсные даже не рассматриваю, у нас много пандусов, лестниц. Моя коляска практически ко всем пандусам в городе подходит, никогда не было проблем с ней. 

@Juliavolodina вроде нельзя мятой увлекаться беременным. Чего не хватает даже не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вы халат в роддом подготовили? Я дома халаты не ношу, нужно покупать. Так думаю,какой лучше- пушистый или просто хлопковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie хб. Ибо топят батареи наубой по зиме в больницах и роддомах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Перечитала вас, все держаться, молодцы!

Ещё немного и будем лялек на ручках держать 

Линейка тормозит

Все все приготовили уже? 

Нам ещё кроватку и коляску, на днях поедем смотреть, даже приблизительно не знаю чего хочу, но вероятно 3 в 1, хочу, чтобы автокресло можно было легко на базу ставить 

По поводу воспитания мальчиков, у меня пока не с чем сравнить, но я как раз думаю с девочками тяжелее, вырастить женственную,      нежную, сейчас такие девчонки грубые, курят, матом ругаются чуть ли не начальной школы, похлеще мальчиков! А с мальчиками, я думаю личный пример, особенно папы, у нас папа кумир, сын очень боится его в чем то подвести или выглядеть бледно перед ним, папа у нас, слава богу, со своей задачей хорошо справился, а вот теперь с девочкой, в основном, будет ориентир на меня, на мне  больше отвественности в данном случае, конечно волнительно, поем я не представляю как быть мамой доченьки, но думаю справлюсь))) детей главное любить, заниматься и вкладывать в них как можно больше, не лениться, тогда и результат будет хороший, хотя конечно же, физически все сложнее с возрастом, сына родила в 21 и скакала козой с ним, а сейчас 39, уже многое сделать лень, хочется поваляться лишний раз, да и сон это святое, грубо говоря, эгоизм уже 

6 часов назад, Juliavolodina сказал(а):

Девочки, а никто не сходит с ума от мяты? Я прям не могу, прям трясёт, наркомания какая-то. Ем конфеты рондо,тик-так, пью чай с измелченной мятой, чищу зубы 3 раза в день мятной пастой, и всё равно мало. Все больше и больше хочется. Чего не хватает?

Я мяту и не в беременном состоянии люблю, но сейчас больше не хочется 

Сейчас я хочу мяса с кровью и фруктов, особенно цитрусы и груши, ещё лимоны, чай пью только с лимоном, по жизни я вообще не мясоед, а в первую беременность вообще мясо не ела, поэтому желание сейчас мяса меня удивляет 

 

 

12 часов назад, amina_muham сказал(а):

Всем доброго дня!!

С недельками!

Второй день в животе тишина,немножко пошевелится и хватит на этом..В лобок головой давит конкретно уже.Я ж вчера после ношпы уснула)))Видимо все же треники,к ночи успокоилось все,а утром по новой.

Меня интересует больше "затишье перед бурей"-это нормально вообще?

Может у тебя уже все идёт к родам? 

13 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

@lemonpie Мой МЧ человек хороший, самая большая претензия, что не женится даже при наличии ребенка и беременности вторым. У него два старших брата, он самый младший и самый нормальный из них, два других кодировались от алко((. У него тоже была тяга, надеюсь окончательно прошло, долго боролась. 

Я очень сильно хочу воспитать правильно сыночка, чтобы был самым лучшим мужчиной в моей жизни, самым порядочным, уважал родителей. Таких мало в окружении, хотя работа у меня в мужском коллективе, все молодые парни, ни одного хорошего, к сожалению. 

@Juliavolodina В этой книге(что я советую) тоже написано, что с мамой мальчикам нужно разорвать эмоциональную связь, отделиться от нее но не в 7 лет, в 18, 20, 25, кому как. Но без этого отделения мальчик свою семью счастливую создать просто не сможет. С девочкой этого не нужно, к девочкам совсем другой подход. Плюс, у мальчиков другая весовая категория, в одном примере пишут, что белый и пушистый в детстве мальчик в 13 лет так мать толкнул, что чуть не прибил((. Короче поаккуратнее надо с ними.

Может я конечно рано начала переживать, но просто потом на чтение умных психологических книг просто времени не будет, боюсь что-то упустить в воспитании. Знаю свои косяки в воспитании дочки зато теперь.

А чем он это объясняет? Наличие двух детей это уже весомый аргумент по сути 

Оля, как у вас дела? Волнительно за вас 

Нам 8 на ктг, волнуюсь, что дочка опять проспит все время, так то хорошо вроде шевелится

Девочки, давайте не раскисаем, да уже на финише тяжеловато, но все держимся! Устрвновка родить в срок здоровых малышей!!!!

Я с каждым днём чувствую, что физически тяжелее уже и ходить в 33 одёжках по улице, хожу медленно в развалочку, наклоняться тяжело и дышится тоже нелегко, сплю полусидя, нос переодтчкски закладывает 

Девы, у меня вопрос, кто каким подгузам отдаёт предпочтение?

Я ещё с конвертом на выписку всю голову сломала, может что посоветуете, рассматриваю несколько вариантов и на могу определиться 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылки через ...опу отправились 

 

Хочется практично, чтобы быстро собрать на прогулку и в то же время нарядно для выписки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 Он просто говорит, что это формальности и его устраивает так. Когда сообщила о беременности второй, сказал, что хотел бы чтобы второй ребенок в браке родился, но сам для этого ничего не сделал. 

По поводу коляски, напиши, где большой выбор и можно покатать и какую купите в итоге. Я собираюсь брать б/у коляску, но в хорошем состоянии. Смущают отрицательные отзывы тех колясок, что мне очень нравятся. Нам предстоит по снегу катать пару месяцев точно, поэтому, считаю надо проходимую, с надувными колесами. Но я много езжу на машине и ищу еще и легкую и компактную)). Тоже 3 в 1 ищу, с автокреслом, что ставится на базу, на самом деле очень удобно.

По поводу конверта, я взяла как спальный мешок 80см, на молнии, с прорезями для ремней. Сестра своего месяц покатала в нем, очень понравился, очень теплый оказался. Говорит с ручками не надо брать, они после рождения в тонусе и их в рукава их не запихнуть, а когда они к телу, ребенку даже теплее и комфортнее. Очень прорези для ремней понравились, так как автокресло в ходу и они удобно расположены, на своих местах.

Под свой теплый конверт одену на малыша памперс тонкий хлопковй комбезик-человечек, потом хлопковый комбезик с одним слоем синтепона и подкладкой, мягкий, еще шапочку и в конверт. 

Памперсы я премиум кеа прикупила, сестра их хвалила очень. Я просто в роддом ей хаггисы брала-как наждачка говорит, Меррисы протекают и мокрые кажутся, ребенку не комфортно, зеленые памперс пока жестковаты для малыша. Им еще кучу пробников подгузников в роддоме дали, но говорит ничего лучше памперс премиум кеа для новорожденного нет, бери единичку от 2-5кг. Кстати в кораблике сейчас акция 72 штуки за 599р. 

Мой конверт как на последнем твоем примере, только завязочка утяжка с одной стороны и внизу не кнопки, а липучка. С мехом не советую, будет лезть в рот малышу, раздражать нежную кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! 

@margosha34 я взяла в кидсбурге такой как у тебя на картинке, только с овечками и под него пелёнку-кокон, шапочку и снудик. Под пелёнку-кокон ещё одену распашонку и штанишки с носочками. 

Подгузники взяла хаггис элит софт, тоже по отзывам. 

Кроватку нам отдают, осталось комод купить, устала искать уже, у нас город маленький, выбора нет. А заказывать не посмотрев страшно. Хочется устойчивый, качественный. С первой дочкой так себе был комод, не хочу такой больше, мы его на местной фабрике заказывали. Муж говорит давай там же закажем, я не хочу. Вот сегодня он в Челябинск едет на хоккей, попросила комоды посмотреть, а сама боюсь, купит какую-нибудь дешёвую фигню. ?‍♀️Я уже с прогулочной коляской для старшей так накололась, попросила купить, потом катала по снегу на маленьких колёсах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie самый простой Хб у меня с 1 родов лежал, пойдёт.

@\\Валькирия\\ я у своего 8 лет назад спросила в лоб, женится будем? Он сказал да. Ну всё говорю , тогда давай дату выбирать . предложила сама, заявление пошли подали без уговоров уже. До этого 8 лет жили вместе. Не дождалась предложения. Ну если он всё совместно нажитое на тебя записывает, то и фиг с ним)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера муж живот гладил и называл дочку Анечкой. А я что-то не представляю её Аней. Хоть имя хорошее, но не моё прямо. ? Да и Анна Антоновна как-то не очень звучит или мне кажется? 

@lemonpie у нас на роды и после выдают сорочку и халат. Если на подготовку ложиться, то можно хоть в чем, хоть в пижаме. У меня хб, в нем лежала на сохранении. 

Главное ничего шерстяного чтобы не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun я младшую хотела Варей назвать, муж Женечкой. Родила я, посмотрела на нее в родзале и поняла, что Евгения она и никак иначе

У нас сегодня ровно 34нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun а ты как бы назвала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська с неделькой! У нас завтра 34.

@reflex пока не определилась. Да я не против если муж назовёт, первую я назвала. Просто мне придётся как-то привыкать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun у нас тоже первую назвал муж, но мне очень понравилось и я быстро согласилась. Младшей имя выбрала я, а муж, в свою очередь, оценил и тоже быстро одобрил) 

Мы че-то расклеились со старшей (она чихает второй день, на горло жалуется, да ещё и щеки на катке обветрили, как матрёшка румяная ходит. И у меня со вчерашнего дня горло болит, носоглотка неприятно заложена. Пока только чаем отпаиваюсь, не лечусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было 32 недели! Сынок выбрал авторит! Последние пару недель наращивает активность, пару ночей тренировочные схватки были (вроде бы, до этого 2 беременности не знала что это такое). Но когда начинает «из штанов» выпрыгивать малыш зову мужа и прошу успокоить)))) и ведь и правда успокаивается! Ни на кого так не реагирует-прикольно!!!! 

У нас новогодний-финансовый кризис и потому покупки будут не раньше конца января, а так готов только набор на выписку для малыша! Решила взять конверт, который превращается в одеяло. И сделать комплект многосллйный. В Волгограде зима может закончится неожиданно и в апреле уже будет лето-лето!!! Потому сильно зимний наряд нет смысла брать. И получилось вот так...+ещё хб «человечек» 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex давайте лечитесь, нечего болеть! У меня ночью чуть побаливает горло, днём нормально. 

Какое у вас единогласие в выборе имени, у нас не так к сожалению. 

@PoddubnyakA у меня тоже от мужа успокаивается. Красивый комплект получился! У нас наоборот, в марте зима только начинается, снег начинает идти, морозы. Сейчас снега нет совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева очень знобит,поэтому думала про тёплый халат. Я просто ничего нормального ,хбшного не могу найти,все как из бабушкиного сундука, в огронмые цветы)) говорят,что лёгкие халаты к весне будут.

А ещё оказалось,что моющиеся тапки тоже проблема зимой купить. Всюду меховые,угли домашние. Красиво,конечно,но в роддом не разрешают.

Я только вчера села,составила список недостающего. Буду тиху докупать. Нет комбеза ещё тёплого,хочу 2 в 1-чтобы конвертом делался и ножки. Шапочку купить,пеленку-кокон, носочки. Ну и себе все в роддом- трусы,прокладки,бюстик для кормления. 

Коляску нам сестра мужа отдаст,с большими надувными колесами,т.к. за городом никто не чистит дорогу- а мне минимум дважды в день с первых дней придётся сына на школьный автобус отводить и встречать.  По снегу,потом по грязи) Сначала в люльке поводу,потом автокресло поставим. А вот прогулку буду новую покупать,но это ближе к лету.

Мы до сих пор детям не сказали ничего, меня это уже угнетает. Все намеки мужа сын в штыки воспримает( Мол,никого нам больше не нужно. Хотя и не эгоист он,очень о братьях заботится. Решила,что 8 после УЗИ уже точно раскроемся. А то ну просто сдуреть можно- вещи маленькие подальше в шкаф прячу, чтобы сын не увидел. Заметил гнездышко- кокон в кроватке,во спрашивать,что это- пришлось выдумывать на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie , ни разу в РБ не была, поэтому уж прости за тупой вопрос)) у вас гипермаркеты сетевые есть типа Ашан, Лента, Мэтро и тд? Там резиновые тапки есть стопудово, да и хб халаты точно можно найти. Я резиновые тапки купила в сетевом магазине распродаж Смешные цены, хз, есть ли у вас что то подобное)) 

Принимала щас душ и меня осенило, что мы забыли про ванночку для купания ?ванночка то от старшей есть, на даче лежит. Только вот все осложняется тем, что мы сделали ремонт в ванной и у нас теперь душевая кабина. Девочки, у кого тоже не стандартная ванна, а кабина - как решили проблему с купанием малыша? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex у нас есть фикс Прайс, три цены и похожие. Но там не было неделю назад. 

У нас душевая кабина. Есть ванночка, но я как-то случайно летом увидела на сима ленде надувную ванночку до 9 месяцев. Вот попытаюсь такую найти. Так как на первом этаже у нас прохладно, буду купать на втором,в детской. А спускать потом пластиковую ванночку с водой тяжело будет,особенно после кс. А так надувная совсем лёгкая и небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...