Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Честно, есть мысля просто горку на присосках на дно кабины ставить и набирать воду в кабину. Но не отвалится ли спина так нагибаться мыть? Надо попробовать пару табуреток чтоль в поддон поставить, авось влезет. 

Amina пропала, сутки не была в сети, хотя обычно активно общается. Переживательный срок уже, кто на связь не выходит, уже надумывать начинаешь, не рожать ли уехала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@reflex мне кажется,что лучше ванночка. Её и на табуретку,и н стол поставить можно. Так спина целей будет. С учётом,что часто мыть нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

@margosha34 Он просто говорит, что это формальности и его устраивает так. Когда сообщила о беременности второй, сказал, что хотел бы чтобы второй ребенок в браке родился, но сам для этого ничего не сделал. 

По поводу коляски, напиши, где большой выбор и можно покатать и какую купите в итоге. Я собираюсь брать б/у коляску, но в хорошем состоянии. Смущают отрицательные отзывы тех колясок, что мне очень нравятся. Нам предстоит по снегу катать пару месяцев точно, поэтому, считаю надо проходимую, с надувными колесами. Но я много езжу на машине и ищу еще и легкую и компактную)). Тоже 3 в 1 ищу, с автокреслом, что ставится на базу, на самом деле очень удобно.

По поводу конверта, я взяла как спальный мешок 80см, на молнии, с прорезями для ремней. Сестра своего месяц покатала в нем, очень понравился, очень теплый оказался. Говорит с ручками не надо брать, они после рождения в тонусе и их в рукава их не запихнуть, а когда они к телу, ребенку даже теплее и комфортнее. Очень прорези для ремней понравились, так как автокресло в ходу и они удобно расположены, на своих местах.

Под свой теплый конверт одену на малыша памперс тонкий хлопковй комбезик-человечек, потом хлопковый комбезик с одним слоем синтепона и подкладкой, мягкий, еще шапочку и в конверт. 

Памперсы я премиум кеа прикупила, сестра их хвалила очень. Я просто в роддом ей хаггисы брала-как наждачка говорит, Меррисы протекают и мокрые кажутся, ребенку не комфортно, зеленые памперс пока жестковаты для малыша. Им еще кучу пробников подгузников в роддоме дали, но говорит ничего лучше памперс премиум кеа для новорожденного нет, бери единичку от 2-5кг. Кстати в кораблике сейчас акция 72 штуки за 599р. 

Мой конверт как на последнем твоем примере, только завязочка утяжка с одной стороны и внизу не кнопки, а липучка. С мехом не советую, будет лезть в рот малышу, раздражать нежную кожу.

Значит бери в свои руки, если тебя это парит! 

Коляску думаю поехать посмотреть на савеловскую, там большой выбор, выбрать, а по инету заказать, мне тоже надо лёгкую, манёвренную, наверно 3в 1

я пока памперсы гуны большую пачку купила, были перед нг в  метро со скидкой, ну я сумку в родом готовую купила, там микс из памперсов 5 или 6 фирм, гляну что понра, тогда и определюсь, наверно 

 

 

6 часов назад, Jun сказал(а):

Девочки, у меня вчера муж живот гладил и называл дочку Анечкой. А я что-то не представляю её Аней. Хоть имя хорошее, но не моё прямо. ? Да и Анна Антоновна как-то не очень звучит или мне кажется? 

@lemonpie у нас на роды и после выдают сорочку и халат. Если на подготовку ложиться, то можно хоть в чем, хоть в пижаме. У меня хб, в нем лежала на сохранении. 

Главное ничего шерстяного чтобы не было. 

Мы тоже в раздумьях по поводу имени, пока не можем определится, я хотела Милана, но была на фотосессии, там девочка была милана, что то мне не очень понра как оно звучит, может просто девочке этой не шло, потом думаю Стеша, полное Стефания, пока оно в списке,  муж предложил Варю, но мне не нра, грубовато, да и у двоюродной сестрёнки дочь Варя, мы плотно общаемся, поэтому вторая Варя точно не будет, нам троим (мужу, сыну и мне) нра Саша, никогда не думала о таком имени, оно как то неожиданно всплыло, но нравится, в вот все остальные родные его не одобряют, типа мужское имя, за нг столом всем неожиданно пришло имя Алиса, прям в восторге от него все, а мне никак вообще, вот прям не мое, не родное,  поэтому лично я его не рассматриваю, получается пока мы в процессе 

5 часов назад, Jun сказал(а):

@reflex давайте лечитесь, нечего болеть! У меня ночью чуть побаливает горло, днём нормально. 

Какое у вас единогласие в выборе имени, у нас не так к сожалению. 

@PoddubnyakA у меня тоже от мужа успокаивается. Красивый комплект получился! У нас наоборот, в марте зима только начинается, снег начинает идти, морозы. Сейчас снега нет совсем. 

И у меня малышка от папиной руки и от брата успокаивается)))

2 часа назад, lemonpie сказал(а):

После кесарева очень знобит,поэтому думала про тёплый халат. Я просто ничего нормального ,хбшного не могу найти,все как из бабушкиного сундука, в огронмые цветы)) говорят,что лёгкие халаты к весне будут.

А ещё оказалось,что моющиеся тапки тоже проблема зимой купить. Всюду меховые,угли домашние. Красиво,конечно,но в роддом не разрешают.

Я только вчера села,составила список недостающего. Буду тиху докупать. Нет комбеза ещё тёплого,хочу 2 в 1-чтобы конвертом делался и ножки. Шапочку купить,пеленку-кокон, носочки. Ну и себе все в роддом- трусы,прокладки,бюстик для кормления. 

Коляску нам сестра мужа отдаст,с большими надувными колесами,т.к. за городом никто не чистит дорогу- а мне минимум дважды в день с первых дней придётся сына на школьный автобус отводить и встречать.  По снегу,потом по грязи) Сначала в люльке поводу,потом автокресло поставим. А вот прогулку буду новую покупать,но это ближе к лету.

Мы до сих пор детям не сказали ничего, меня это уже угнетает. Все намеки мужа сын в штыки воспримает( Мол,никого нам больше не нужно. Хотя и не эгоист он,очень о братьях заботится. Решила,что 8 после УЗИ уже точно раскроемся. А то ну просто сдуреть можно- вещи маленькие подальше в шкаф прячу, чтобы сын не увидел. Заметил гнездышко- кокон в кроватке,во спрашивать,что это- пришлось выдумывать на ходу.

Вы даёте, а живот твой они же видят 

2 часа назад, reflex сказал(а):

@lemonpie , ни разу в РБ не была, поэтому уж прости за тупой вопрос)) у вас гипермаркеты сетевые есть типа Ашан, Лента, Мэтро и тд? Там резиновые тапки есть стопудово, да и хб халаты точно можно найти. Я резиновые тапки купила в сетевом магазине распродаж Смешные цены, хз, есть ли у вас что то подобное)) 

Принимала щас душ и меня осенило, что мы забыли про ванночку для купания ?ванночка то от старшей есть, на даче лежит. Только вот все осложняется тем, что мы сделали ремонт в ванной и у нас теперь душевая кабина. Девочки, у кого тоже не стандартная ванна, а кабина - как решили проблему с купанием малыша? 

У нас такая же проблема, душевая кабина, при чем встроенная, не глубокая, я думаю купить ванночку на подставке, очень удобно получается и спина не будет напрягаться, в если поплавать надо будет, родители в соседнем доме, будем туда ходить 

2 часа назад, reflex сказал(а):

Честно, есть мысля просто горку на присосках на дно кабины ставить и набирать воду в кабину. Но не отвалится ли спина так нагибаться мыть? Надо попробовать пару табуреток чтоль в поддон поставить, авось влезет. 

Amina пропала, сутки не была в сети, хотя обычно активно общается. Переживательный срок уже, кто на связь не выходит, уже надумывать начинаешь, не рожать ли уехала? 

Да, и Амины нет и Оли

Девы, кто болеет, выздоравливайте скорее, нам сейчас нельзя болеть, скоро за Лялями пойдём 

Спасибо за советы по конверту, я так поняла все выбирают практичность, в не кружево и красоту 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 у меня небольшой живот,врач ругает,что слишком маленький. Да и хожу я в принципе всегда,даже вне беременности, в свободной одежде, чтобы не такой худой выглядеть) Ну и муж ещё как-то пошутил,что мама у нас чуток живот отъела,вот дети так и думают. 

 

@margosha34 я полностью согласна про воспитание. 

Я вообще наверное ленивая, но не очень люблю читать книги по воспитанию. Хотя бы потому,что по факту в жизни одни и те же алгоритмы не действуют на абсолютно всех без исключения детях. Но мне всегда интересно из первых первых уст узнать о том,как воспитывали своих детей те,у кого действительно дети выросли хорошими людьми. У меня много таких знакомых, разных возрастов. И все как повторяют Ваши слова:"Ну мы вроде ничего особого и не делали. Просто дети росли в безусловной любви, мы им занимались, были им скорей добрыми друзьями,чем наставниками". Понятно,что это обобщенно. Но дети действительно многое выносят из семьи. Для нас с мужем не приемлимо ругаться при детях, у нас никогда не доходит до оскорблений,матов и прочего. Мы,наверное,только благодаря детям научились слушать и слышать друг друга. И муж всегда воспитывает в том ключе,что маму нужно уважать и во всем ей помогать. Дети,конечно, многое извне черпают, тут уж приходится обьяснять. Но мне кажется,что дружная,сплоченная семья всегда будет большим авторитетом для ребёнка,нежели окружение из вне.

А воспитание девочек и для меня кажется пока что сложным процессом) но,надеюсь,что мы справимся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 у нас вот такого плана кабина, поэтому и хочу пока с табуретками попробовать, а там уж видно будет. 

DUSHEVYE_KABINY_TIMO_STANDARD__31079_5.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

я тоже чутка потерялась. Приболела, неделю с температурой и тд, сейчас вроде на убыль пошло. Из новостей: сегодня была на допплерометрии и плюс вес оценила врач на дату родов. Ттт все хорошо по кровотокам, несмотря на еап. Всего ляльке хватает. Вес сейчас 2400, это 35 нед, на пдр будет 3200-3400. В принципе я сама 3400 родилась, муж 3800. Поэтому меньше 3 кг не жду. Сидим также попой, врач посмотрела по узи, не увидела явных причин почему сидит. Говорит уговаривай, заманивай головой вниз и делай упражнения)

про халаты: я с месяц назад себе купила ночнушку и халат для беременных/кормящих. Материал хб. Уже в пакет все сложила. Вообще у меня все готово, кроме молокоотсоса и крема для сосков. 

И насчет ванночки: тоже у меня душевая. Только не кабина как на фото, а ширма. Вот думаю купить ванночку со сливом и подставку, чтобы спину не гнуть. И там мыть малыша. 

 

Не верится, девочки, что месяц остался. Пдр на 8.02. 

Переживательно касаемо способа родоразрешения. Я уже писала, боюсь рожать сама в тазовом, что не справлюсь. Есть страх такой. Мама с сестрой кесарились, изза слабой род деятельности. Боюсь как бы и у меня такого не было, а с другой стороны и ребенком рисковать не могу, эко, долгожданный. В общем в раздрае я. Врач в жк сказала 9-готнс прием и там скорее всего направление даст на консультацию в рд

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex я вот такую с подставкой буду брать! У нас тоже душевая только. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, reflex сказал(а):

@margosha34 у нас вот такого плана кабина, поэтому и хочу пока с табуретками попробовать, а там уж видно будет. 

DUSHEVYE_KABINY_TIMO_STANDARD__31079_5.JPG

Ну там считай как ванна глубокая кабина, у нас без вариантов 

@ludmiladru у меня тоже на попе сидит, ну я спокойна, если скажут  кс, даже спорить не буду, рисковать не вижу ради чего, первые были ер, все отлично прошдо, сейчас я больше на кс настроена 

5 часов назад, PoddubnyakA сказал(а):

@reflex я вот такую с подставкой буду брать! У нас тоже душевая только. 

9ce7194117cc.jpg

Вот да, я про такую писала, тоже такую хочу купить, удобно и спине хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie съезди на импульс, там был выбор хб халатов, по крайней мере летом, думаю и сейчас будет. Я себе взяла набор пижаму и халат с медведем. В больнице когда лежала народ оценил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу готовых сумок в роддом. Есть смысл брать? Или там много лишнего? Совсем нет времени заниматься сбором сумки, там список какой то нескончаемый. 

Коляску мы взяли 3 в 1, вернее оплатили, но не забирали еще, даже вживую еще ее не видела. У меня в планах шасси в машине оставлять, а люльку домой забирать, чтобы полностью ее не таскать, вроде в отзывах везде пишут, что она легко складывается. Кроватку присмотрели круглую, но 2/1, т.е. круг/овал и все. Комод с пеленальным столиком отдельно. 

Конверт присмотрела на замке, без ручек ножек. 

У нас еще ремонт в комнате, где будет детская, полным ходом,  полы вскрыли , обои содрали, старый шкаф выкинули, успеть бы закончить все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// привет) слушай, когда сравнивала по ценам, сильно дороже готовая выходила сумка. Мне выгоднее получилось по списку купить все причиндалы. 

Какую коляску выбрали? 

С Рождеством, девочки, вас и ваши семьи! В светлый праздник желаю мира, добра и исполнения самых заветных желаний!!!!! 

IMG-20190106-WA0002.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex expander mondo 

expander_mondo_ecco_3_v_1_27_seryj-krasnyj-146722.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// суперская! На Адамекс похожа. Сочетание цветов удачное очень ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// у нас в каждом роддоме свой список. Поэтому я покупаю все по списку в свой роддом. В сумке много не нужного и много чего нет.

Мы ребеночку уже все купили, а вот в роддом никак не соберу сумки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// А какую модель коляски берете?

Сумку в роддом дешевле самой. Там много лишнего, по-моему. У нас в роддом список совсем маленький. Я взяла упаковку прокладок 30шт для груди, пачку памперсов, влажных салфеток, детское мыло жидкое, двое трусов сеткой себе, еще прокладки послеродовые и крем под памперсы докупить осталось. Пару распашонок, носочки, царапки, шапочку, пару толстых и пару тонких пеленок положу и все вроде. Сестре не понадобились бумажные полотенца, ватные палочки, ватные диски и т.д. Кстати халат и рубашку выдают ежедневно, так что не знаю стоит ли свою брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Девочки, подскажите по поводу готовых сумок в роддом. Есть смысл брать? Или там много лишнего? Совсем нет времени заниматься сбором сумки, там список какой то нескончаемый. 

Коляску мы взяли 3 в 1, вернее оплатили, но не забирали еще, даже вживую еще ее не видела. У меня в планах шасси в машине оставлять, а люльку домой забирать, чтобы полностью ее не таскать, вроде в отзывах везде пишут, что она легко складывается. Кроватку присмотрели круглую, но 2/1, т.е. круг/овал и все. Комод с пеленальным столиком отдельно. 

Конверт присмотрела на замке, без ручек ножек. 

У нас еще ремонт в комнате, где будет детская, полным ходом,  полы вскрыли , обои содрали, старый шкаф выкинули, успеть бы закончить все. 

Я взяла готовую, очень довольна осталась, все по делу, лишнего ничего, по крайней мере, знакомые кто сами собирают собиоабт тоже семое, я ещё дополнительно взяла чулки у них, сама Сумка классная, красивая, внутри все разложено по сумочкам для мамы и для малыша, все компактно, не надо 100 пакетов тащить, ну и голову себе не забивала сбором 

4 часа назад, reflex сказал(а):

@ляля ферапонтовна// привет) слушай, когда сравнивала по ценам, сильно дороже готовая выходила сумка. Мне выгоднее получилось по списку купить все причиндалы. 

Какую коляску выбрали? 

С Рождеством, девочки, вас и ваши семьи! В светлый праздник желаю мира, добра и исполнения самых заветных желаний!!!!! 

IMG-20190106-WA0002.jpg

Не соглашусь, девочки, которые сами собирают, сказали в итоге то на то выходит, а потом у них есть разные комплектации и соотвественно разные цены 

Лишнего нет там ничего, все в итоге покупать, но предусмотрено все до мелочей, вплоть до пакетов для одежды и бахил, для мамы мыльные пренадлежности в маленьких упаковках,  короче я очень довольна и без бегания по магазинам, я просто очень уж не люблю эти магазины и очереди, не думаю, что много переплатила 

С Рождеством, девоньки! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт ванночки. Самая удобная вещь у  старшей для меня была ванночка/пеленальный столик, 2 в одном) обязательно на колёсиках. Пользовались очень долго. В ванночке купали прям в комнате, высоко, удобно и слив есть, ничего никуда не надо носить. Как пеленальник тоже очень удобный, внизу две полочки, где у меня лежали памперсы, салфетки, пеленки, все в одном месте. Б/у можно не дорого взять )

72473D70-17F4-41B9-BAE7-B87418082823.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама собрала пакеты для рд и тд. Поехала в ашан и там все купила, и пакеты кстати ашановскин)

 

с рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

Выпала из жизни: выходные,ребенок у бабушки.Мы с мужем катаемся,ходим по гостям))))Купили матрасик в кроватку))Ну и в принципе все)))))С коляской решили,что как родится поедем и купим хорошую,чтоб надолго.2 в 1 и 3 в 1 не рассматриваю вообще,места мало у нас..Хранить эти блоки негде.

Живот не опустился)))Он стал огромным просто))))Одеваюсь и хожу медленно))

Завтра за ребенком поедем=)))

Держимся!Осталось немного!По мес уже 36,3 недели,а по последнему УЗИ 37,3.

:DХожу по гостям,пеку почти каждый день.Все в шоке))))мол срок большой,а на кухне пашешь)))))

Выздоравливайте и не болейте!

Пакет сама собрала,да и у нас только средства личной гигиены,тапочки,памперсы можно с собой....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham уфф, на месте (и ты, и пузо твоё ?). Я тебя потеряла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с Рождеством!

Очень рада, что никто из нас не родил вчера в затмение солнечное, правда 21 января лунное, т е сейчас мы в коридоре затмений. Желательно родить после него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex :D:heart:спасибо!все свое ношу с собой ))))))Так,уж пока старшей нет надо было немножко отдохнуть от всего=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ в мартятах сегодня девочка родила! 30 нед ровно. У них уже второй торопыж, первый в католическое Рождество родился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже видела. Торопыжки у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

А какую модель коляски берете?

Expander mondo ecco 3 в 1 

У нас в магазинах в основном Польша коляски, выбор не очень большой и я хотела именно красного цвета.  И мы укладывались в сумму, которую мужу на работе дарят на рождение ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...