Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@reflex Что-то рано они. Интересно как там наша малышка-торопышка. Надеюсь все хорошо с нею.

Хотелось бы очень, чтобы у нас все остальные с 1 февраля начали рождаться, хотя в 37 недель уже полностью доношен малыш, но все-таки)). А самое главное здоровыми и крепкими! 

В любом случае день рождения малыша не от нас зависит, но я все равно хочу водолея, а не козерожку?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

9 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Девочки, привет!

Всех с Рождеством!

Очень рада, что никто из нас не родил вчера в затмение солнечное, правда 21 января лунное, т е сейчас мы в коридоре затмений. Желательно родить после него.

Будем держаться!

@\\Валькирия\\ а почему Водолея?

У меня муж козерог, а мама водолей.

Сегодня 35 недель у меня. Ещё 3 гулять и направят в РД.  Сумку сама собирала. Ничего особенного не брала. Мыло,зуб.пасту с щеткой, шампунь, полотенца, трусы,носки, ночнушка,халат, тапочки, чулки. После родов прокладки трусы памперсы, пеленки 3 шт одноразовые. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ох, как мало времени осталось! А кажется только на полосатые тесты смотрели. 

Мне ещё столько сделать надо! Ещё бортики хочу сшить. А даже ткань не купила. 

У меня похоже треники начались. По ночам чувствую тонус, днём всё спокойно. Причём матку схватывает, а болей нет. Мне бы ещё недельки 4 походить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!
Вообщем:никуда не поехали....Мама позвонила и сказала,что температура высокая.....Решили,что она больняке посидит с ней.Так,что такие дела.В субботу сестренка приехала к ним и в этот же вечер слегла с температурой,уехала на работу с 39.....У мамы тоже горло начинает болеть....

Вообщем,девочки,не болейте!

 

Бронхит поставили ребенку...Выписали направление на госпитализацию в случае ухудшения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham грипп может? Осложнения в виде бронхита. У меня так в прошлом году было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina не знаю(((Сестренке диагноз поставили ОРЗ средней тяжести....И то я думаю,что за 6 дней не поставит на ноги.Обычно долго лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Козероги закрытые личности по опыту, а водолеи творческие и чувствительные. У сестры муж козерог, а сын старший водолей. 

Кстати ты не написала про бюстик для кормления в роддом и я еще молокоотсос возьму, очень пригодился прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня на УЗИ были. И все ххорошо,не смотря на плохие ктг. Проверили все доплером,прсмотрели сердце, мозг,все органы. Никаких проблем по УЗИ не выявлено,ттт. Даже отставания на 2 недели уже нет- на пару дней опережаем срок по месячным. Вес средний- 2100. Живот худенький, а руки и ноги длинные) И так и осталась девочка девочкой) Только сказали,что у шеи проходит пуповина,обвития нет,но может иногда в ней запутывается и ктг выдаёт низкие эпизоды. 

Так что хорошо, что не легла в больницу под капельницы "на всякий случай") и в очередной раз узистка сказала,что в обследовании ктг есть очень много " но" и факторов,влияющих на достоверность показаний. Ну и 3 меня было внутреннее ощущение,что все хорошо. 

Есть вопросы по шву,но это неизбежно с 4 кс

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie хорошо,что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie с хорошим результатом! Приятно читать хорошие вести ?

Привет, девчоночки! Ну что, у большинства завтра домочадцы по работам да учёбам? Ээээх, грустно дома будет, так привыкла, что мои дома, здорово с ними)) 

Сегодня втроём ездили в кино, смотрели Ёлки - я уревелась там на каждой песне и на каждом эпизоде, ох уж эти гормоны, и ничего с собой не поделаешь, прям в три ручья текли сами по себе. Потом после сеанса с мужем дружно поугорали надо мной))) 

Вернулись вот домой, наварила борща, в удовольствие после праздничной салатной недели зашёл он)) 

Завтра иду на КТГ в первый раз, отпишусь как пройдёт! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ дело в том, что бюст в 1б покупала, думала пригодится, а нет, не отдела ни разу. Отдала подруге. Молока не было,  и перестала даже прикладывать через 3 недели. В эти дни дома без бюста ходила. А в роддом нельзя было его брать.  Молокоотсос тоже не разрешат пронести. Так же как и соски и бутылочки. Если только с разрешения врача после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie У моего тоже пуповина в области шеи. Очень переживаю, хотя КТГ хорошее. 

Хорошо, что не пришлось госпитализироваться, там морально тяжело. Как сыночек?нет температуры уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов выдают ночнушки, и все ходят там без бюста. Своя ночнушка только в дородовое, а бюстик тот в котором пришла в роддом ложится сказали отдать мужу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Ничего себе! Нам сказали молокоотсос взять и не дешевый причем (лучше авент). Соски когда первую рожала тоже не разрешали, но я брала. И она мне пригодилась, когда меня на чистку отправляли и потом вставать какое-то время нельзя было, медсестра сама спросила мол соска есть, давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie очень хорошо, ещё немножко нам доносить своих малышек осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex Возьми шоколадку на КТГ или коробочку маленькую сока, если малыш спать вдруг будет. 

Я тоже в прошлую беременность рыдала от любого фильма и мой МЧ сказал, что теперь будем ходить только на мультики, ито не на все)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ соска конечно очень выручает , но сын не брал её совсем,  скорее всего потому что и язык торчал почти всегда и ему было не удобно её постоянно держать во рту.

У нас было обвитие по узи, ктг хорошее было, 10 пойду повторно делать. Шевелится сейчас заметно реже почему-то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

@Juliavolodina Козероги закрытые личности по опыту, а водолеи творческие и чувствительные. У сестры муж козерог, а сын старший водолей. 

Кстати ты не написала про бюстик для кормления в роддом и я еще молокоотсос возьму, очень пригодился прошлый раз.

Ой, не согласна! У меня сын козерог, а первый муж Водолей. Так вот: реально воду льёт. Говорит хорошо, по факту дел ноль!!! Лентяй страшный. Я вот сына второго хочу или Козерожку (они очень сасостоятельные и рукастые! Дельные!) Или тогда рыбку доносить.. но как уж Бог даст!)) Девченки с недельками! Нам скоро 33)

Девочки, а на  на ктг не направляют еще. Это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк наверняка в след приём отправят делать. Я завтра иду первый раз - без одного дня 34 недели срок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только один раз делала в ЖК перед получением сертификата и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не делала КТГ вообще. У нас его только в роддоме делают, при родах или в патологии по показаниям.  Но мне Узи делают с доплером регулярно из-за давления, а ещё нужно воду контролировать ( многоводие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали один раз КТГ  в прошлую беременность. В эту сказали надо всем в 32, 34, 36 и 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ничего себе, а я не могу без бюстгальтера ходить, размер то груди "4" как ни крути!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Мы сегодня на ктг были, все хорошо, следующий раз ктг 27 записали, а 20 узи, завтра буду звонить врачу из роддома, поеду знакомиться и договариваться насчёт родов 

Заказала наконец-то конверт, остались крупные покупки, но и перестирать все вещички новые 

На ктг моя козявка плавала, еле поймали, только датчик поставят, она уже уплыла, медсестра смеялась, говорит рыбка настоящая 

 

11 часов назад, amina_muham сказал(а):

Всем привет!

С недельками!!!
Вообщем:никуда не поехали....Мама позвонила и сказала,что температура высокая.....Решили,что она больняке посидит с ней.Так,что такие дела.В субботу сестренка приехала к ним и в этот же вечер слегла с температурой,уехала на работу с 39.....У мамы тоже горло начинает болеть....

Вообщем,девочки,не болейте!

 

Бронхит поставили ребенку...Выписали направление на госпитализацию в случае ухудшения...

Выздоровления скорейшего твоим! 

5 часов назад, lemonpie сказал(а):

Всем привет! Мы сегодня на УЗИ были. И все ххорошо,не смотря на плохие ктг. Проверили все доплером,прсмотрели сердце, мозг,все органы. Никаких проблем по УЗИ не выявлено,ттт. Даже отставания на 2 недели уже нет- на пару дней опережаем срок по месячным. Вес средний- 2100. Живот худенький, а руки и ноги длинные) И так и осталась девочка девочкой) Только сказали,что у шеи проходит пуповина,обвития нет,но может иногда в ней запутывается и ктг выдаёт низкие эпизоды. 

Так что хорошо, что не легла в больницу под капельницы "на всякий случай") и в очередной раз узистка сказала,что в обследовании ктг есть очень много " но" и факторов,влияющих на достоверность показаний. Ну и 3 меня было внутреннее ощущение,что все хорошо. 

Есть вопросы по шву,но это неизбежно с 4 кс

Отлично! С хорошим узи!!! 

2 часа назад, reflex сказал(а):

@lemonpie с хорошим результатом! Приятно читать хорошие вести ?

Привет, девчоночки! Ну что, у большинства завтра домочадцы по работам да учёбам? Ээээх, грустно дома будет, так привыкла, что мои дома, здорово с ними)) 

Сегодня втроём ездили в кино, смотрели Ёлки - я уревелась там на каждой песне и на каждом эпизоде, ох уж эти гормоны, и ничего с собой не поделаешь, прям в три ручья текли сами по себе. Потом после сеанса с мужем дружно поугорали надо мной))) 

Вернулись вот домой, наварила борща, в удовольствие после праздничной салатной недели зашёл он)) 

Завтра иду на КТГ в первый раз, отпишусь как пройдёт! 

Все хорошо будет))) конфетку возьми на всякий случай, хотя моя в прошлый раз даже на конфетку не реагировала, покопошилась и опять уснула 

2 часа назад, reflex сказал(а):

@lemonpie с хорошим результатом! Приятно читать хорошие вести ?

Привет, девчоночки! Ну что, у большинства завтра домочадцы по работам да учёбам? Ээээх, грустно дома будет, так привыкла, что мои дома, здорово с ними)) 

Сегодня втроём ездили в кино, смотрели Ёлки - я уревелась там на каждой песне и на каждом эпизоде, ох уж эти гормоны, и ничего с собой не поделаешь, прям в три ручья текли сами по себе. Потом после сеанса с мужем дружно поугорали надо мной))) 

Вернулись вот домой, наварила борща, в удовольствие после праздничной салатной недели зашёл он)) 

Завтра иду на КТГ в первый раз, отпишусь как пройдёт! 

Нам елки не понравились, первые 2 наверно, прикольные, а все остальное уже фигня, мы вчера т34 посмотрели, понравился, хороший фильм, переживательный 

2 часа назад, reflex сказал(а):

@lemonpie с хорошим результатом! Приятно читать хорошие вести ?

Привет, девчоночки! Ну что, у большинства завтра домочадцы по работам да учёбам? Ээээх, грустно дома будет, так привыкла, что мои дома, здорово с ними)) 

Сегодня втроём ездили в кино, смотрели Ёлки - я уревелась там на каждой песне и на каждом эпизоде, ох уж эти гормоны, и ничего с собой не поделаешь, прям в три ручья текли сами по себе. Потом после сеанса с мужем дружно поугорали надо мной))) 

Вернулись вот домой, наварила борща, в удовольствие после праздничной салатной недели зашёл он)) 

Завтра иду на КТГ в первый раз, отпишусь как пройдёт! 

Я что то разленилась, совсем готовить не хочется, но приходится 

Мы сегодня по центру гуляли, красота везде, народу уже меньше 

2 часа назад, Juliavolodina сказал(а):

@\\Валькирия\\ дело в том, что бюст в 1б покупала, думала пригодится, а нет, не отдела ни разу. Отдала подруге. Молока не было,  и перестала даже прикладывать через 3 недели. В эти дни дома без бюста ходила. А в роддом нельзя было его брать.  Молокоотсос тоже не разрешат пронести. Так же как и соски и бутылочки. Если только с разрешения врача после родов.

У нас молокоотсос и соски разрешали ещё 18 лет назад, когда сына рожала, все с ними были, а без бюстика в этот период вообще нельзя, надо наоборот потуже, чтобы сиськи потом не отвисли до колен, мне тётя моя врач говорила и спать в нем, если не хочу потом ушки спаниеля в трубочку сворачивать 

1 час назад, Анастасёк сказал(а):

Ой, не согласна! У меня сын козерог, а первый муж Водолей. Так вот: реально воду льёт. Говорит хорошо, по факту дел ноль!!! Лентяй страшный. Я вот сына второго хочу или Козерожку (они очень сасостоятельные и рукастые! Дельные!) Или тогда рыбку доносить.. но как уж Бог даст!)) Девченки с недельками! Нам скоро 33)

Девочки, а на  на ктг не направляют еще. Это нормально?

Мне моя г сказала ктг показателен после 33 недель, мне делали раньше, но доча спала и г сказала, не париться это был пробный вариант, информативный будет после 33 

Девочки, Оли нет что то, волнительно, как они там с сыночком держаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!)

@\\Валькирия\\  вроде нет уже. Но причину так и не нашли(

 

А я не могу найти свой молокоотсос(( при переезде много веще пропало бесследно, видимо и молокоотсос. Очень хороший был,придётся покупать.Соску у меня ни  один ребёнок не брал,хоть и купила сейчас на всякий случай. А в последнем роддоме вообще докармливать разрешали только ложечкой- давали стерильную бутылочку с питанием,и своей ложечкой я докармливала,пока молоко не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...