Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@mur007 Можно  ! Только в первом триместре не рекомендуется . И не перегреваться ... забегами ) В России вообще всегда в банях рожали , было самое чистое место ! 

Хамам хорошо . Там градусы не большие ! 

Я по 5 -8 минут хожу .. посижу и ухожу .. и так далее по немногу.. только со второго триместра можно ! И если нет угрозы . Когда все хорошо по Беременности . 

Почитай информацию в интернете про беременость и сауну .. 

Я всегда своего врача спрашиваю ... сауна как и солнце .. на солнце тоже перегреваться не желательно .. но солнце можно .. так же и сауна . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз По поводу решиться на еще одного ребеночка, ты спрашивала. Я больше не планирую, эту беременность очень тяжело переживаю. Двое детей с нашей жилплощадью и доходами это уже много. Мой МЧ и на второго не хотел соглашаться.

Я вот в баню не хочу, Хочу ванну горячую, но это точно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ Понятно . Жизнь непредсказуемая .. может все измениться .. я вот тоже столько детей не планировала .. тоже были проблемы и с работой и с жилплощадью, и деньги одалживали и на хлеб и на молоко , начинали с нуля вместе . Да ванная точно нельзя горячая .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! 

По поводу потения, я не потею, но мне вечно душно и жарко, я воообще теплолюбивая, но в б у нас сейчас все окна на распашку, сплю голая и наковаю только попу и спину  одеялом, муж мёрзнет, его половина кровати к окну ближе, укутанный а одеяло спит, вот он болеет сейчас, ночью его знобило сильно, окно было закрыто, я до 6 утра не знала куда себя деть, пот ручьём, духота, как рыбке воздуха не хватало, но он сжалился надо мной, открыл окно немного, у меня почему то в паху потеет чаще всего, в кинотеатр ходили тоже еле висидела, двщать нечем было, хотя мои сказали нормально в зале 

С едой у меня тоже не связано, я при всем желании много сейчас не съем, вся еда в горле стоит

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз По поводу рожать ещё, я пас, конечно, возраст, да и я не могу себя в роли многодетной мамы представить, не справилась бы, мне кажется, ну и финансово больше двух тяжело, мой муж сторонник дать детям по максимуму  все, образование хорошее, да и жилплощадь не позволяет 

а ты как? 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Почитала вы такие малоезжки все, прям правда как обычная не многодетная семья едите

20 часов назад, lemonpie сказал(а):

@\\Валькирия\\ муж то и картошку,и морковку почистит,но ему нужно все за один раз закинуть, а то слишком много возни) 

 

@margosha34 у меня едят в огромных объёмах, хоть и худые все) у нас 2 мультиварки по 5 литров, одна всегда с супом, вторая- полная гарнира. Так 5 литров супа- это им максимум на 2 раза покушать)) я пирожков оьычно противней 6-7 готовлю,иначе мало. так что мне нужно 10-литровыми ведрами варить,чтобы на пару дней)) ну у меня в морозилке практически нескончаемый запас земляники,черники,малины,вишни- фактически еда есть)) А свекровь от нас далеко,еду возить не будет. Но вообще иногда нужно мужчин вот так,одних, оставить,чтобы на личном опыте убедились,сколько времени,сил и фантазии нужно,чтобы составить меню,которое всем угодит, приготовить, помыть посуду. Я надеюсь,что хотя бы не очень насвинячено будет. Потому что в прошлый раз как бы муж ни убирался- пришлось со швом все перемывать,перестирывать,еду готовить) Вот сразу с корабля на бал)

Вы, конечно, большеешки)))) это у тебя вся жизнь на кухне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34  Я готовлю как на обычную стандартную семью .. я люблю что бы было на один раз , все свежее !обычно готовлю в первой половине дня ..  А на завтра опять новое приготовить . И не замораживать котлеты и блины или полуфабрикаты не делаю для заморозки  , только  пельмени и вареники .Я за здоровое питание . Замороченная на эко продуктах . Индейку в Синогоге  покупаю , вместо курицы цесарку . Хлеб сами печём . Очень вкусный - со злаками , из проросшей пшеницы,  с орешками , чёрный,  белый , кукурузный . Йогурты тоже сама делаю , малышам творог .. муж козье молоко привозит и масло козье детям - друг фермер .   Если бог даст ещё родим ! Пока будем заботиться и ростить малышей )! Мечтаю завести настоящих   коз для молока и курочек своих . Что бы яйца были домашние . Пока только мечты . В Москве с этим сложно . Только в деревне можно . В закрытых охраняемых посёлках запрещено . Можно теплицу , плодовые деревья , и красивый газон . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию про баню, я не знала)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@margosha34  Я готовлю как на обычную стандартную семью .. я люблю что бы было на один раз , все свежее !обычно готовлю в первой половине дня ..  А на завтра опять новое приготовить . И не замораживать котлеты и блины или полуфабрикаты не делаю для заморозки  , только  пельмени и вареники .Я за здоровое питание . Замороченная на эко продуктах . Индейку в Синогоге  покупаю , вместо курицы цесарку . Хлеб сами печём . Очень вкусный - со злаками , из проросшей пшеницы,  с орешками , чёрный,  белый , кукурузный . Йогурты тоже сама делаю , малышам творог .. муж козье молоко привозит и масло козье детям - друг фермер .   Если бог даст ещё родим ! Пока будем заботиться и ростить малышей )! Мечтаю завести настоящих   коз для молока и курочек своих . Что бы яйца были домашние . Пока только мечты . В Москве с этим сложно . Только в деревне можно . В закрытых охраняемых посёлках запрещено . Можно теплицу , плодовые деревья , и красивый газон . 

Оля, ты неземная женщина! Как все это успеть имея стольких детишек?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не потею, хоть и ем много. Мне просто душно и жарко. И выделения прям замучали. Сегодня мазок сдала. Может молочница. После 1 родов я месяц потела по ночам, прям мокрая вся была. Это точно было гормональное.

Больше  не хочу детей. Для меня 2 это уже много. Всегда думала одного хотя бы родить. Дело даже не в финансах, которых мало, а том, что мне физически и морально сложно с детьми. 

@amina_muham ну и что уж теперь если перебор будет? Осталось то 3 недели. Тем более может за сл.недели худеть начнешь перед родами. Хотя я не худела до 40 недель, пока в больницу не легла. Там всё диетические и мало), дополнительно от передачек я отказывалась, вообще есть не хотела, от переживаний,  1.5 кг ушли за неделю. 

@amina_muham я перед днём приёма мало пью воды, и обязательно в туалет надо сходить утром.  Если чувствую отёки 2 дня канефрон и -1.5 кг у меня на день взвешивания)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

 

Больше  не хочу детей. Для меня 2 это уже много. Всегда думала одного хотя бы родить. Дело даже не в финансах, которых мало, а том, что мне физически и морально сложно с детьми. 

Мы с мужем без детей не можем , не представляю если бы их не было . Я привыкла к суете , к беготне,  к крикам и капризам детским. Тишина без детей напрягает .  Дети не должны быть обузой ! Мне морально и физически с детьми хорошо ! Чувства непередаваемые . Эйфория что ли ! Счастье большое ! Радоваться вместе с ними , дурачиться ! Они такие милые и непредсказуемые ! Каждый дополняет друг друга .. всех люблю по своему ! Ради детей готова на все ! По поводу детей мы с мужем смотрим в одном направлении ! Я сумашедшая мама , он сумашедший папа) ! Он даже больше помешанный на детях ! Не успела ещё родить , а он говорит давай ещё заведём ребёнка  - детей много не бывает ..) В любом случае думаем вместе о их будущем  , об образовании достойном .. , рассчитываем только на свои силы ! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз и у меня тоже мало чего готово,нужно докупаться. А тут все так скоро собираются рожать,что у меня уже начинается непроизвольная паника))

 

@margosha34 даже если бы хотела- нет возможности жить на кухне
кухне, мне ещё работать нужно успевать. Ну ддабывает,что заморачиваюсь- торты,пирожки,  но так всегда под рукой быстрые и простые рецепты. Ну и мультиварки много времени экономят.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  я как бы ни хотела приготовить на пару дней- все быстро быстро съедается. Я тожде не могу пару дней одно и то же есть. Максимум бывает суп на завтра доедаем, а второе всегда свежее готовлю. Мы тоже молоко покупаем у соседки. Были куры-несушки- так недавно лиса перегрызла, оставшихся я отдала. Мы с мужем за этот год поняли,что фермеры из нас никудышные- ну яйца ещё куда ни шло, но вот на мясо мы никого бы не смогли пустить. У меня тут каждая потерянная курица такой трагедией оборачивалась, что муж сказал,что больше никого не разрешит завести. Лучше буду цветы разводить и небольшой огород- хотя бы зелень к столу, у нас большой плодово-ягодный сад. Но вот мечты об индюшином мясе,гусях и прочем- лучше оставлю. Это наверное не всем дано. 

@Juliavolodina мне кажется,что это абсолютно естественно,что с детьми бывает сложно- мы ведь тоже живые люди. У меня у самой бывает накатывает. Сейчас понимаю,что эта раздражительность бывает от усталости. Стараюсь просто или прогуляться одна, или просто ложусь и лежу 15 минут с закрытыми глазами. Обычно помогает. Вообще если не отдыхаю достаточно- я получеловек. 

Я ещё в раздумьях насчёт перевязки труб. Хотя сомневаюсь,что решимся на 5. Я вообще не знаю,как принять решение,когда ты весь под властью гормонов. Причём у меня в конце беременности всегда раздражительность, а после родов я плаксивая. Ну через пару неделек уже прихожу в норму. Я ещё зиму терпеть не могу, и сейчас, сочетание беременных гормонов и зимы- это что-то с чем-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

А я бы хотела ещё детишек, но с моими редкими овуляциями и с нежеланием мужа вряд ли получится. Я каждого ребёнка у него выпрашивала. И это не значит, что он детей не любит, любит даже очень, но для него ответственность очень большая, т. е. он воспринимает всё очень серьёзно,потому что сам в 12 лет остался сиротой при живых родителях. А я так скучаю по лялькам, не могу прямо. Кормление грудью - это вообще космос. Ещё не родила, а уже о третьем мечтаю. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

А у меня вчера пробка вышла, скорее всего не вся, судя по предыдущим беременностям, но все же.

Почти целую ночь не спала, крутилась. Да и животик в тонусе. Знобило целую ночь, ноги мокрые, ещё и подташнивало. Лобковая кость аж простреливает. Сейчас встала, спать не могу, меня колотит, нервничаю. Пойду наверное сейчас к своей, напрошусь на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська Уверена, что пробка? Не нервничай сильно, она вроде за 2-3 недели до родов может выйти, срок не маленький уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська ничесе... ? А срок какой? Линейка небось опять на тормозе стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська конечно сходи к гине, пусть посмотрит раскрытие и все дела. Но пробка может сильно заранее выйти, главное чтобы воды не текли. У тебя срок-то маленький, 34+2 походу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mur007 сказал(а):

девочки, а нам разве можно в баню? мне так по осени хотелось в баню, но я с прошлой Б знаю, что Б нельзя... и подруга когда была Б, мы хотели новую баньку посмотреть и там тетя предупредила, что подруге не желательно....

просветите меня, может я себя удовольствия лишаю зря ))))

Я хожу, раз в неделю, по воскресеньям. Иногда муж даже веничком тихонечко парит. Но без фанатизма, сижу на нижней полке, до 5 минут и потом в предбанник чаек пью. А муж уже себе посильнее пару поддает. 

Девочки, как часто у вас детки в животике икают? У меня в день раза 3-4, это не вредно для малыша? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще линеечек не вижу( у кого какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie если переключить стиль, то видно линейки. У меня сегодня 34+4.

@ляля ферапонтовна// насколько я знаю это только полезно. Так они диафрагму тренируют, как бы учатся дышать. У меня тоже часто икает и старшая тоже много икала. У меня ещё живот шевелится как будто дышит лялька. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lemonpie сказал(а):

Я вообще линеечек не вижу( у кого какой срок?

Я с телефона линеек не вижу, а с компа вижу, но линейки отстают на несколько дней. Это самое обидное в новой версии бп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Я с телефона линеек не вижу, а с компа вижу, но линейки отстают на несколько дней. Это самое обидное в новой версии бп. 

У меня  на неделю и даже больше отстают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну эти линейки, я на них обиделась???? у меня сегодня 34+1

пойду счастья попытаю на КТГ попасть,может починили аппарат.

какая то я не в себе сегодня,не с той ноги ,поди,встала. Соседи ремонт делают на 3 этажа выше,по нашему стояку,шумят капец - беееесят. Собака на каждый шорох лает  - бесит. На ноуте по кнопкам не попадаю блин - сама себя раздражаю. РРР. пойду че нить сладкого сожру и в ЖК потопаю)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lemonpie сказал(а):

Я вообще линеечек не вижу( у кого какой срок?

На твоей написано 33, 1 день . Как у меня . Хотя у меня уже 34 с чем то .. да кстати хорошо подумай по поводу перевязки труб , завязать всегда можно , а вот развязать сложно будет . Лучше спираль поставь или другие методы . 

@reflex сладкое поднимет настроение ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ @reflex срок 34 и 5 это по месячным.

Уверена, что пробка, так как видела уже ее неоднократно. 

Головка крайне низко, воды очень много. Но шейка хорошая, закрытая.

Вес по УЗИ уже 3080. Ложат меня в стационар. В понедельник пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie да усталость присутствует наверное всегда у меня. Помощников нет не по дому, не с ребёнком совсем. Ещё и работа. Это для меня не по силам(  а для кого-то  это просто. Каждому своё. Я люблю работать, я бухгалтер, вот бухгалтерией могу заниматься сутками. А нет такой возможности и это тоже сказывается на моём состоянии.

@ляля ферапонтовна// икать полезно, у меня раза 2 в день ощущается.

@Мамаська давай ходи как можно дольше. Хоть срок не критичный, но лучше до 37 недель доносить хотя бы. Каждый день имеет значение.

У меня 35.3 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська ого-го вес для твоего срока! Будь аккуратна, не напрягайся!!! Проси малыша до 37 хотя бы посидеть, а там уже и рожать смело можно!!! 

Не починили ни фига аппарата, жду направление в соседний район на КТГ. 35-я неделя идёт, а я его ещё не делала ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...