Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Juliavolodina так вот кому то работа .. а кому то дети и работа . Я тоже работала даже  когда было 4 детей , да и сейчас мужу помогаю .. Но дети меня ни когда не напрягали ни марально ,  ни физически . Ещё конечно если нет помощи от мужа и поддержки - вдвойне  тяжело маме ! Это тоже сказывается на общее состояние ко всему наверное ... а работа заглаживает все . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз конечно детей много не бывает, но каждый ребёнок отражается на здоровье мамы, тем более тебе они не легко даются.  Вариант усыновления не рассматривали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliavolodina/Мне дети  даются тяжело . Но на здоровье слава богу не сказывается . Наоборот ! Силы прибавляются , позитив дополнительный , молодость , я расцветаю .. чувства непередаваемые ! Мы с мужем чувствуем себя молодыми и счастливыми . Дети приносят позитив и радость ! Конечно если бы были проблемы со здоровьем после родов , то детям нужна здоровая мама прежде всего ! Я всегда все проверяю , слежу за своим здоровьем . После родов займусь зубами и тд . Хотя у меня с ними все отлично . Все проверяю ! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex теперь буду лежать. Не знаю как выдержу. Я стационар плохо переношу, так ещё и минимум 2 недели. Мне тяжело столько времени не видеть детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliavolodina/Я любою детей всех ! Но не знаю по поводу чужих усыновлённых детей ... мне их очень жалко .. если бы не было своих , я бы усыновила .. шаг достаточно сложный .. вот здесь он больше для меня моральный и психологический , должен быть осознанный выбор ! Это же не собачка взял поигрался , если что не устроит отдал обратно , как многие и поступают  .. жалко очень детей! Или ради денег побольше детей усыновляют , а толком внимание детям не уделяют . Тресут государство ! Я до сих пор документ многодетной мамы не получила .. просто нет времени туда ехать и все справки собирать .. каждый раз откладываю .. 

@Мамаська да уж .. мать ты чего вздумала ! Рано ещё,  главное все закрыто . А то что низко это не так страшно .. доносишь ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!

Оля,а вы хлеб в хлебопечке или в духовке?Давно хочу начать печь хлеб,но в духовке

Так,линейка гонит)))У меня 37 недель по М и по скрину 38 вообще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не заходила сюда, но вижу знакомые Ники, захотелось почитать и написать.

Мамаська,, в перенатальный направляют? Меня в прошлую б прямо силой заставляли ложиться в 37 недель. Я отказалась. Они там очень любят раньше времени кесарить и стимулировать. Поэтому подумай. Держу кулачки @@@@@@

Девочки, я с вопросом. У меня старшей 1.8. и у нас совместный сон. Ума не приложу, как ее приучить спать самой. Может, что-то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham в духовке печём зимой ! В специальных формах для хлеба только . Когда хорошая погода в печи  . У нас мангал и печь совмещены . Зона барбекю .. 

@Olesichka_Mama маленькая ещё .. кто то должен спать с ней . Рано ещё одну . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesichka_Mama хотели в перинатальный, но я отказалась, поеду в 1-й, не нравится мне наш перинатальный, он переполнен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уложить .. подождать пока заснёт и уходить .. ставить в комнате видео няню что бы видеть и слышать .. но дети чувствуют если никого нет , и когда привыкли спать вместе .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз , спасибо. Да, чувствует. Даже если в туалет ночью выхожу может прибежать со слезами.

Есть вариант с моей мамой класть или одну, или оставить все как есть. А с рождением малышки решать, что делать. Даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesichka_Mama если мама может оставаться - это выход будет ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я дуб дубом) а как потом перевязывают? Полостная операция? Я боюсь с шалящими гормонами принимать решения.

 

@Juliavolodina ну да,все разные.  По себе знаю,что работать дома тяжело, особенно с детьми. Но я так довольна,что мне не нужно никуда ехать, думать,куда пристроить детей, что это ,пожалуй,перекрывает все минусы работы на дому. Насчёт помощи- нам тоже никто не помогает,ну так это даже плюс- рассчитываешь только на себя, не обижаешься,что могли бы помочь бабушки-дедушки,но не помогают.максимум в экстремальном случае я могу попросить свекровь о помощи, но пока не было необходимости. А встаю не от того,что нет помощи, а по той простой причине,что не могу толком рассчитать свои силы- то работу на день отложу,потом наверстываю,то уборки накапливается,ругаю себя,что постепенно все не приводила в порядок,лень было) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham оо, 37 это уже срок отличный. Доношеный малыш уже, поздравляю!

@lemonpie да у всех по-разному. У меня девочка знакомая, пока беременная была всё думала справится одна, помощи не будет просить. А как родила мама её от неё не отходит. И гуляет и по дому помогает. Хотя она(девушка) не работает, в полноценном декрете. Она сама в шоке от этого. Говорит, что даже не предполагала,что так сложно. Так что я ещё очень даже молодец)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська У нас в России в роддоме больше 3-5 дней не  держат. Неужели две недели будут держать?

Мне кажется с таким весом малыш явно обгоняет и 37 недель есть по УЗИ, так что доношенным уже будет считаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз а вам конечно ещё можно родить,иэ раз силы есть и желание, ты вообще просто чудесная женщина. Я таких не знаю больше людей.? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Согласна, что каждый ребенок забирает из организма матери много и каждая беременность отражается на здоровье и что бы не говорили старит организм. Раньше конечно и по 10 рожали, но экология лучше была значительно, соответственно и здоровье у людей лучше. 

Состояние зубов и волос у меня  явно ухудшилось после первой беременности, хотя дети для меня очень важны, если бы не возраст, пораньше начала и финансы позволяли я бы и еще хотела, но понимаю, что только двоих смогу вырастить и выучить. Хотя если бы забеременеть вторым не получилось, то я бы усыновила ребенка. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham , с неделькой тебя!!! Ууууухх, чувствую скоро начнется веселуха))) друг за другом рожать побежим!!!)) Пора датки бронировать!)))

У меня, как и у Юли, 35.3 сегодня)

14го на прием, хочу направление сразу взять, чтоб не таскаться больше в ЖК...так то обещали в 38 дать, но это ж еще минимум два раза ехать придется- тяжко уже за рулем, а на такси мочу везти тоже не вариант(

Короче если не договорюсь, закошу все равно)) в роддоме и без направления примут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ меня ложат в патологию при роддоме. А там до победного конца. Есть надежда, что если шейка будет закрыта, то будут домой отпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina в таких ситуациях я,как и Оля, не понимаю, как может быть с детьми настолько тяжело физически или морально. Ну есть там послеродовые проблемы, есть депрессия,не у всех. У меня соседка жутко обижается,что свекровь ей не помогает с внуками- ни материально,ни посидеть как нянька. А я всегда спрашиваю: а почему собственно она должна помогать? Только разве что добровольно и по большой любви. Но у неё нет такой обязанности,как растить внуков. У меня одногруппница в Майями живёт. Там бабушки не лезут в молодую семью- просишь,посмотрят. Но не в ущерб своей жизни,а там у них разнообразнее,чем у наших пенсионеров- они путешествуют, посещают курсы.  

@Olesichka_Mama мне кажется,что сейчас не подходящее время отселять дочку. уже до родов немного осталось, дочка может подумать,что это из-за нового члена семьи мама больше не хочет с ней спать. Вот так и у меня было со старшим( Я тогда отложила на пару месяцев,хотя уже успела запустить в нем ревность

@Настенка1985 у нас в роддомах в 38 с кс оооочень не охотно кладут. В прошлый раз приехала, 3 км, 38.3 вроде было, а мне говорят: чего вам так рано направление дали? Сказали,что по смотрят и если открытия нет - отправят до 39 недель домой. Оставили только потому,что началось кровотечение после осмотра, позже и схватки, вечером прокесарили. А девочку с 4 кс в 38.1 развернули домой. Такая у нас в стране система)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur007 я всю беременность парюсь, но не так конечно активно как до беременности!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie это конечно здорово, что у тебя так. Но я с кем не поговорю у нас в городе у кого 3 детей с ума сходят , очень тяжело всем. Просто большой груз проблем видимо ещё, помимо детей.  Вот одна девочка есть, которая вроде не жалуется, у нее 3 детей. Но у неё нет материальных проблем, муж очень хорошо зарабатывает, может быть в этом причина. 

Мне мама не помогает никак. Я не обижаюсь, уже привыкла, она меня и не воспитывала, жила отдельно всегда, а я с бабушкой. Свекрови нет. 

@Мамаська до 37 недель будут тянуть точно. А там может и сама рожать начнёшь. У нас несколько девочек положили с пкс в 39 недель, так они до 40 лежали, ничего не делали, ктг только.  

Мне уже точно сказали, что 30.01 пойду в роддом. Там посмотрят шов и шейку и будут решение принимать , либо отпустят через день, либо день на 3-4 прокесарят. Ну думаю не отпустят. У меня кажется шов стал беспокоить, толи шейка. Отдаёт при ходьбе вниз живота, с бондаж облегчает ощущения пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// и у меня икает миним 2 раза в день! Жуть как раздражает иногда ?

@reflex я тоже видимо не с той ноги! ? У нас подъезд зимой красить взялись, это ппц просто какой запах стоит в квартире, детей к бабушке отправили, а сами дома остались! Не люблю в другом месте спать. Да и сейчас мне так спать неудобно, что на не своей кровати вообще сппть не буду. 

А по поводу жара, мне давно уже то жарко, то холодно, но не потею, только ночью под и между сисяндрами, ночью даже стараюсь спать без верха, а то прям трубки пота по ночам стекают. Мрак, там такое раздражениях, ничего не помогает!  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 37 неделек, по УЗИ моя девочка на 38+5, но видимо просто крупненькая)) сегодня была у терапевта - ко мне вопросов нет, у гини тоже и я даже расслабилась. Видимо всё-таки буду сидеть дома до последнего и ЕР. Сказали что низко лежит и хорошо что треники идут. С моим сроком уже можно когда попроситься и ложиться в роддом заранее не надо))

Так что буду и дальше потихонечку решать вопросики в ожидании чуда)))

Сегодня заказала коляску с синей люлькой и бежевой прогулкой, довольная как слоник?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie Не перевязывай , может психологически быть тяжело . Могут по женски быть проблемы потом . Могут сделать через лаплраскапию . Или через полостную  .. или если делают кесарево !  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...