Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Леся_Зпалесся  с доношенной беременностью)

у меня 36 неделек и начинает накатывать страх на меня, первородку. Переживаю таки о том, КАК родоразрешаться..

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Доброе утро всем!

@Леся_Зпалесся с доношенным малышом тебя!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ludmiladru сказал(а):

 

у меня 36 неделек и начинает накатывать страх на меня, первородку. Переживаю таки о том, КАК родоразрешаться..

привет! 

так как мы одни и еще будет КС

будем боятся вместе?

 
 
 
 
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru не переживай, все разродимся, всё будет хорошо! Тут не важно первый раз рожаешь или 10-й, это такой процесс - всегда волнительно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Даааа , тяжело тебе было в Детстве .  Но ты не повторяй судьбу своей мамы .. Жизнь бывает порой не справедливой , но она очень разнообразная и многогранная, всегда есть в жизни как плохое , так и хорошее  ... И ни когда не нужно  опускать руки , как бы тяже не было .. всегда есть просвет . И всегда есть выход из любой сложной ситуации , больше позитива , верить в лучшее . Без плохого люди бы не замечали хорошее и не ценили это .. А судьбу люди сами делают ! Все можно изменить ! И Бог не посылает нам тех испытаний которые мы не можем пережить ! Все будет хорошо . Вот увидишь !  Уделяй больше внимания своим детям и будет отдача вдвойне . И терпение и терпение ! 

@ludmiladru поздравляю ! Не переживай ! Все будет хорошо ! ??

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз согласна на тысячу процентов!

Я думаю,что у большинства людей тянется из детства некоторый груз проблем. Но именно это стимул стремится к тому,чтобы у наших детей все было иначе. 

У меня нет родителей,нет сестёр,нет братьев, зато мои дети никогда не будут чувствовать себя одиноко. И я очень надеюсь,что они вырастут дружными и у них тоже будут большие и дружные семьи. 

 

@Леся_Зпалесся с новым рубежом! Осталось немного;)

У нас,кстати, все удивляются,почему для девочки тёмная коляска,ас не розовая,желтенькая)) А когда у сыновей была красная коляска,потом оранжевая прогулка- все почему-то думали,что у нас девочки)) хотя для меня цвет коляски вообще не принципиален. 

@ludmiladru не переживай! Все решится лучшим и для тебя, и для ребёнка способом;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru В родах главное настрой! Думай только хорошее и ничего не бойся, все будет хорошо! Рожать всем нам придется, другого выхода нет)). 

У меня вторые роды, но мне кажется переживаю как при первых, может даже сильнее, потому как знаю насколько это непредсказуемый процесс. Хочу на йогу сходить для беременных. Тут рядом есть, подруга ходила  и оба раза легко родила, ее научили расслабляться и дышать правильно, говорит очень помогло и рожать понравилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока вообще страха нет) Буду бояться за день до кс) Вообще какое-то ощущение,что ещё куча времени впереди-кажется,что только на днях токскоз закончился. Прилив сил, что ли. Энергии столько,что поехала вчера за 30 км в Минск за кокосовой стружкой для пирожных) И ковёр в комнату,ванну и туалет посмотреть. И даже готова была вчера переть на себе ковёр 2на 3- единственное,что остановило- это муки выбора,я не смогла выбрать из двух тот,что больше нравится) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я надеюсь, что все в итоге сложится лучшим для нас с сыночком образом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru конечно все будет только хорошо , и будешь обнимать скоро сладкий комочек , который будет преданно улыбаться ! ? девочки у всех все будет хорошо ??

@lemonpie не поверишь , у меня сегодня так же было .. сил прям прибавилось ! Детей на метро первый раз свозили .. они в шоке были хорошем ... я сама в метро уже лет 15 не была .. Мы сегодня на Красную площадь ездили , все обходили .. потом поехали в Парк победы , побывали в ледяном городе , дети накатались на ледяных горках .. часов 8 -9 на ногах  и все обойти .. везде такая инсталляция красивая .. Москва сказочная ! Потом магазины , продукты .. и ещё силы остались ))) готова была горы свернуть .. я сама не поняла что это было )) и от куда столько сил взялось ... 

@\\Валькирия\\ У меня  6 роды и как первый раз все )) переживаю больше как дети будут без меня, пока я буду в больнице ... ну и как все пойдёт , так как роды 6 . Прислушиваюсь к шевелениям .. слежу ... Помню  родила 5 - го малыша , а ощущения шевеления ребёнка присутствовали первые пол года после рождения .. прям ощущения были .. хотя малыша уже держала на руках ! 

Для меня время пролетело моментально .. остался маленький обратный отчёт , а козался  обратный отчёт таким долгим .. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз у меня больше года были ощущения шевелений. Почитала про это, оказывается внутренние органы так на место встают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Как дела?

12.01.2019 в 15:00, lemonpie сказал(а):

У меня пока вообще страха нет) Буду бояться за день до кс) Вообще какое-то ощущение,что ещё куча времени впереди-кажется,что только на днях токскоз закончился. Прилив сил, что ли. Энергии столько,что поехала вчера за 30 км в Минск за кокосовой стружкой для пирожных) И ковёр в комнату,ванну и туалет посмотреть. И даже готова была вчера переть на себе ковёр 2на 3- единственное,что остановило- это муки выбора,я не смогла выбрать из двух тот,что больше нравится) 

А я прям боюсь рожать, первый раз идёшь не знаешь чего ждёт, легче морально, сейчас прям страшно! 

Мы сегодня купили все для малышки, коляску, кроватку и ванночку, завтра заберу конверт на выписку и можно спокойно ждать родов))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Тишина у нас здесь такая) все в режиме ожидания или в домашних хлопотах?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Со старым новым годом! 

 Я заболела ( насморк 3 дня был, теперь трахеит похоже. Сил нет, а дел полно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 это здорово! Действительно,можно расслабиться и ждать)

 

@ludmiladru выходные) думаю,что скоро тут будет много новостей )

@Juliavolodina берегите себя с малышом! Сейчас самое противное время. У нас уже объявили о первых случаях гриппа в стране,хотя явно,что уже давно есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой неделькой , потихоньку продвигаемся к финишу! У нас 38ая неделя пошла. На следующей неделе надеюсь последний раз провериться у своей Г и наверно дадут бумажки для роддома, чтоб с собой были если приспичит. Я тоже как первый раз..знаю что легче не будет хоть и не первый раз, но настраиваемся на роды как  на позитив). 

Я тоже всё почти приготовила для малыша. Осталось пеленальный столик поставить на место и сложить всё в него. Хотелось бы в течении этой недели всё доделать, а то тяжеловательно нагинаться, хочется просто отдохнуть и набраться сил.

 

Всем хорошей недели и здоровья и Вам и Вашим семьям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотульки, доброе утро и прекрасного дня!!! В выходные времени на болтовню как не выдалось, ездили в субботу на детский день рождения, вчера домашние дела весь день, видать, гнездуюсь - руки так и чешутся где то что то разобрать, помыть, переложить)) под это дело вчера догладила все детские вещи, это было непросто, ибо дома +25, а от утюга пар хоть падай. Но я стойко выдержала))) 

В пятницу попала таки я на Ктг, но к своей гине иду только сегодня днем, поэтому результаты не знаю, разве что в интернете глянула нормы по сроку, вроде все ок. 

Всех недельных с очередной отметочкой) ну а приболевшим - скорее встать в строй??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina берегите себя с малышом! Сейчас самое противное время. У нас уже объявили о первых случаях гриппа в стране,хотя явно,что уже давно есть.

 

Врач сегодня сказал ,что госпитализация 4 февраля. Я так рано не рассчитывала. Вообще нужно скоро в Минск переводится. Мне бы,конечно,хотелось здесь,ближе к дому рожать. Муж скоро сдаст машину на месяц в ремонт, ездить ко мне с 3 детьми в Минск он не сможет, да и нужды в нем особой нет. Свекровь если что вещи привезет. Просто здесь в роддоме какие-то советские порядки- мыться не пускают,могут за все время 1 раз разрешить- душ на 3 этажа ниже. Выписывают только со свидетельством о рождении ребёнка(т.е. мужу с детьми придётся ездить ,регистрировать)+ флюорография,после которой нужно сутки сцеживаться и кормить смесью. Да и банально отсутствие нормального аппарата УЗИ. Ну а в Минске роддом,специализирующийся на 3 и более кс, 7 и более ер. Я там в прошлый раз рожала. И там в 37 недель никто не будет кесарить,как здесь. Хотя,конечно, далеко( потом ещё как-то доехать домой нужно,скорей всего на такси

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сегодня 35 недель. 

@Juliavolodina ну вот ? выздоравливай скорее! 

Блин, у меня проблема. Позвонили из школы сейчас, проверяли детей на педикулез, нашли у дочки одну гниду в волосах. Капец, что делать-то теперь? Она у бабушки была на каникулах, там племянники были, больше ни с кем не контактировала. Сказали в СЭС пока не будут сообщать, но надо следить, дома зачистку устроить. Жесть какая-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun ну так может в школе и подхватила, поэтому в СЭС и не сообщают. УУ подружки в саду тоже в группе педикулез был. Вообще подхватить по моему где угодно можно- в транспорте,магазине. Сейчас уже средств много,но пусть может муж обработает- они все с сильным запахом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie у них сегодня первый день после каникул, не могла в школе подхватить. А если на меня уже успели перепрыгнуть, блин, что делать-то тогда? Про магазин, кстати, думала уже. Я маму просила кофту ей купить, может там подцепила когда мерила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie я не эксперт, но читала как-то у одного педиатра, что флюрография не опасна для гв. Лучи во-первых слабые, нужно сделать раз 20 чтобы что-то на что-то повлияло, а во-вторых проходят сквозь тело, а не остаются в молоке, воде. Так что почитай про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun да уж( у нас в питере слышала, частенько влей находят у школьников и малышей. Чаще всего и цепляют в школе и дс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом новой недельки и приближением встречи с малышами!!!

@lemonpie , я тоже с приема- мне 28го сказали дадут направление на КС... это 38 будет... но я наоборот хотела раньше чтоб дали, а приехать в роддом чуть позднее- а то как колобок изза руля выкатываюсь уже)) но что делать, еще мочу и кровь надо сдать, и ктг отдельно в другое время, те три раза еще ехать как минимум( хотя буду просить 21го дать, когда на ктг пойду... У меня бактерии нашли( но я знала что они и до этого были- вечные мои жители(( и молочница ничем не лечится дольше чем на неделю(( есть ли кто с грибами мучается среди нас?? А то мне уже дешевый кдотримазол назначили сегодня... Мазок взяли и шейку посмотрели -говорит норм пока, должна доходить- хоть это радует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с приёма) 21.01. на контрольное УЗИ, 23.01. к эндокринологу, 24.01. к гине с результатами и за направлением на последнюю сдачу крови, 36 недель будет ровно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...