Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@ludmiladru Желаю что бы задуманное исполнилось у тебя . Что бы как хочешь , так и было . Держу кулачки !

@nusilda плохое сердцебиение , даже если и спал ... ложись и делай что врачи говорят .. дома что уже не важно .. 

Удачи . Все будет хорошо ! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@amina_muham здорово, скоро воссоединишься с родными! Легко вам освоиться?

@ludmiladru желаю тебе удачи, чтобы было всё так, как хочешь ты!!!! Люд, а другой РД не вариант, если что? 

@nusilda лучше под наблюдение!!! Подпитают, подкапают, переделают КТГ и всё наладится!!!! ? 

Девочки, не пойму, что за фигня... Со вчерашнего вечера болит левая рука, где локтевой сгиб. Болит, будто вена, как синяк. Руку трогать больно, вверх поднимать больно. Внешне только мне кажется венки сильнее видны стали. Не ударялась, не пережимала, дома в майке хожу. Кровь не сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex ?спасибо. Да, там ждут сильно)))особенно старшая.

на счёт руки незнаю даже...?чтоб все прошло!

О,работает линейка)))класс 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Это отлично, что не стала ждать малышка и родилась сейчас, 4кг очень тяжело было родить. Быстро вас выписывают, но это значит что все хорошо и с тобой и с ребенком! Поздравляю! Пусть побыстрее придет молочко.

У меня тоже всю беременность на неделю опережает, поэтому хочу раньше ПДР родить. Но не раньше 1 февраля, так как папа наш до этого времени на вахте. 

Я вот голову ломаю, смогу ли со схватками сама до роддома доехать, минут 20, максимум 30 ехать. В самом начале не такие болезненные вроде.

@ludmiladru Удачи тебе завтра. Это должен быть супер опытный и самый лучший врач, если уж решаться на ЕР в твоем случае. Лучше не рисковать конечно.

@nusilda Мне последний раз сказали 140 должно быть на этом сроке. Так что надо под наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muhamпоздравляю, уже выписка, как здорово!@Анастасёк

Всё может быть, а может наоборот раскроется хорошо и быстро. Если врач сказала, значит она уверена , что всё хорошо будет. Мне сразу сказали, что всё не очень и надо КС, так и вышло в итоге.

@nusilda да мало, у нас 3.3 будет, уже легче намного думаю, но как будет посмотрим.

@ludmiladru может это временные отёки были. У меня так бывает, поем много соленого или вредного, и вода накапливается, стоит 1  день на свежих овощах и гречке и -1 кг за день.

@Анастасёк фиг с ними с кг, главное чтобы ребёнок здоровый родился. Возмём себя в руки и скинем. Было бы желание и мотивация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ спасибо! Меня со старшей также через 4 дня выписали. Сейчас долго и не держат в принципе.Все возможно, у меня по всем параметрам опережала и вот родилась) 

Самое прикольное, что живот тянуло пару дней (у меня также было со старшей) как итог роды. Кто-то пишет, что малыши перед рождением тихонько сидят, только не моя младшая?она весь датчик испинала за сутки до рождения и только потом тихо сидела.@Juliavolodina Да, вообще быстро пролетели дни!

У меня вопрос: как и чем вылечить шишки геморроя?ходить невозможно, про сидеть молчу (из за швов все равно нельзя неделю)

мой совет: лечите эту гадость перед родами, чтоб такое не вышло...

У нас с малышкой резус конфликт... она плюс, а я минус. В живот мне колят иммуноглобулин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Мне гепатромбин Г мазь назначал проктолог. Два раза в день, утро и вечер. люс свечи натальсид вставляй утро вечер. Мне еще кусочки льда прикладывать помогает. Тоже сейчас обострился сильно, я еще детралекс пью, но его до родов только можно. Лечи очень активно, не пропускай Я сама боюсь, как на роды с таким.

У тебя по моему и варикоз передней части был если я правильно помню? как сейчас, полегче? у меня такая фигня просто, тоже боюсь что при родах будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) я завтра иду на плановый прием, не знаю разрешат или нет, но буду проситься в роддом на стимуляцию. Третий день моя еда два куска хлеба с маслом, сладкий чай и 100г сливочного мороженого. Остальное Ренни, уголь, укропная вода и льняной жмых. Переживаю за свою бусинку, у меня быстро начинает подкожная жировая прослойка разрушаться при скудном питании, а это сразу отравление всего организма ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham а антитела есть в крови , были . И почему колят в живот ??? Обычно после родов в течении 72 часов  колят в мышцу . Делают один укол , если ребёнок положительный . В течении беременности может и не быть антител , а при рождении ребёнок рождается с положительной  кровью . 

@Леся_Зпалесся не переживай ! Некоторых на неделю сожают  на яблоко и кефир ..не отразится это на малышке .. а почему так строго по еде !?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся ✊?✊?✊?✊?

@reflex вариант конечно, но нужно направление от жк на госпитализацию. Есть рд у нас, там с таким анамнезом 100% кесарево. Но они бояха на мойке до 27. Вдруг рожать соберусь раньше? Так то бы к ним внаглую с чемоданами приехала да и все. Или бы на консультацию платно сходить. Так нет жешь, закрыты. Остальные по слухам на ер. 

@amina_muham большая прибавка, ага. Так ноги брусья уже. Вот полдня лежу кверху задрала и только успеваю в туалет бегать. 

@amina_muham натальсид знаю свечки, сестра использовала. Мазь флеминга от шишек вроде бы

Нюсильда, да 115 это маловато. У меня сегодня пол сеанса ктг проспал сб было 130-136. Потом проснулся и 150 стало. 

Ложись под наблюдение, чтобы все было хорошо ✊?✊?✊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся Тебя тоже на диету посадили? Я ем творог один и хлебцы. Вес не снижается, но голова уже кружится. 

Напиши потом, что гинеколог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ там как раз что не порвалось все нормально, но вены также остались. Надеюсь пройдёт со временем, порвалась по старому шву. Благодарю ?буду лечить дома активно 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Один вкололи в/м, потом в живот. Вот титров не было, 2 раза сдавала на титры..

@ludmiladru мужу закажу завтра, чтоб в аптеку заехал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2019 в 01:05, nika4512 сказал(а):

@margosha34 Шикарные фото! 

Спасибо! 

Девочки, привет!!

Я приболела, целый день в лежку, тело ломит, насморк сильный, пью много жидкости, даже не знаю чего нам можно из лекарств, жор меня отпустил

Вчера детские вещички перестирала все, пока убрала в пакет и в шкаф, ближе к делу, когда кроватку соберём, все  погладим и в комод разложим, по сути все готово

30 минут назад, amina_muham сказал(а):

@\\Валькирия\\ там как раз что не порвалось все нормально, но вены также остались. Надеюсь пройдёт со временем, порвалась по старому шву. Благодарю ?буду лечить дома активно 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Один вкололи в/м, потом в живот. Вот титров не было, 2 раза сдавала на титры..

@ludmiladru мужу закажу завтра, чтоб в аптеку заехал 

Расскажи про малышку, на кого похожа, как спит?)))

Амин, бутылочку в рд свою брала? 

1 час назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

Приветик) я завтра иду на плановый прием, не знаю разрешат или нет, но буду проситься в роддом на стимуляцию. Третий день моя еда два куска хлеба с маслом, сладкий чай и 100г сливочного мороженого. Остальное Ренни, уголь, укропная вода и льняной жмых. Переживаю за свою бусинку, у меня быстро начинает подкожная жировая прослойка разрушаться при скудном питании, а это сразу отравление всего организма ?

 

Удачи на приеме! 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Какая ты худенькая, набрала мало, умничка! 

6 часов назад, Анастасёк сказал(а):

Девочки, привет! Я тут в шоке немного... мне с моим диагнозом ИЦН (шейка всю беременность 22мм, наружняя часть ампутирована, была операция) врач в МОНИИАГе сказала: будем пробовать сами родить. Не плановое КС.   Так вот, есть у нас такие случаи?  Она же зарубцевавшая шейка-то. Она сможет интересно до конца-то открыться, чтоб ребеночек родился?  Блин не хотелось бы намучаться в ЕР, а потом ЭКС....!

Ой, сложно, конечно! Ну если врач уверенна, то может и доверится, с другой стороны на фига эти риски 

5 часов назад, ludmiladru сказал(а):

Амина родила в 37,4

Всем привет девчат!

подержите пожалуйста завтра за меня кулачки. Очень надо. Пойду в рд решать вопрос о родоразрешении. В рд настаивать будут на пкушерском перевороте, я хочу пкс, если не перевернется к родам. Рисковать золотком своим вообще не хочу. Рд повернут на ер. Вот в чем соль. 

И прибавка 1,8 кг за неделю, отправляют капаться. Завтра также решат куда и чего.

@Анастасёк я слышала что ваш монииаг тожеповернут на ер.

держим кулачки! Пусть все сложиться лучшим образом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham А выписка когда ! Ты умница . Ещё раз поздравляю ??Странно ,  что в живот вкололи . Да ещё и два укола . Один в мышцу , один в живот . И колят один обычно . Может не иммуноглобулин тебе в живот вкололи . Обычно один укол в мышцу , в течении 72 часов после родов . Хорошо , что не было титров при следующей беременности . Значит это профилактика . Что бы не было титров . Так как у ребёнка кровь + при рождении . И резус конфликта у вас не было . Так как не было титров у тебя в крови . 

@margosha34  маргоша привет ?красотка ! Да Набрала  мало Я все ругают .. прописали дополнительно ещё белковую смесь . Гадость ещё та . Пью три раза по 250грамм . Плацента кстати зрелости 1-ой только . Пошла 36 неделя . А у тебя какой зрелости плацента !? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@amina_muham А выписка когда ! Ты умница . Ещё раз поздравляю ??Странно ,  что в живот вкололи . Да ещё и два укола . Один в мышцу , один в живот . И колят один обычно . Может не иммуноглобулин тебе в живот вкололи . Обычно один укол в мышцу в течении 72 часов после родов . Хорошо , что не было титров при следующей беременности . Значит это профилактика . Что бы не было титров . Так как у ребёнка кровь + при пождениии .  И резус конфликта у вас не было . Так как не было титров у тебя в крови . 

@margosha34  маргоша привет ?красотка ! Да Набрала  мало Я все ругают .. прописали дополнительно ещё белковую смесь . Гадость ещё та . Пью три раза по 250грамм . Плацента кстати зрелости 1-ой только . Пошла 36 неделя . А у тебя какой зрелости плацента !? 

Спасибо! ?

про плаценту не знаю, на узи иду 20 января, давно не была, наверно все скажут 

Девы, а что такое родовой сертификат и зачем он нужен? Я наблюдаюсь платно, там они ничего не выдают, надо идти в жк, а я там не была ни разу, вот думаю обязательно ли это вообще? 

20 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@amina_muham А выписка когда ! Ты умница . Ещё раз поздравляю ??Странно ,  что в живот вкололи . Да ещё и два укола . Один в мышцу , один в живот . И колят один обычно . Может не иммуноглобулин тебе в живот вкололи . Обычно один укол в мышцу в течении 72 часов после родов . Хорошо , что не было титров при следующей беременности . Значит это профилактика . Что бы не было титров . Так как у ребёнка кровь + при пождениии .  И резус конфликта у вас не было . Так как не было титров у тебя в крови . 

@margosha34  маргоша привет ?красотка ! Да Набрала  мало Я все ругают .. прописали дополнительно ещё белковую смесь . Гадость ещё та . Пью три раза по 250грамм . Плацента кстати зрелости 1-ой только . Пошла 36 неделя . А у тебя какой зрелости плацента !? 

А что за смесь такая? 

Вчера сравнила памперсы, которые в готовой сумке были, вообще японские все как пушинки, хагисы, правда не знаю какие вообще нождачка, а про памперс вообще молчу, рядом не стояли, грубые очень, ещё мерисы, хоть и с рождения, но по размеру идут прям значительно больше остальных, но сестра моя так и говорила, что они классные, но большемерки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34  по нему жк и рд получают деньги за ведение беременности и роды. Бесплатно рожать только с ним. И в детскую поликлинику часть отдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что нам от насморка можно сейчас? Носоглотка заложена 

Только что, ludmiladru сказал(а):

@margosha34  по нему жк и рд получают деньги за ведение беременности и роды. Бесплатно рожать только с ним. И в детскую поликлинику часть отдается.

Поняла, спасибо! Значит надо идти получать, рожать буду по договорённости с врачом, но без контракта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раскладываю нос тизином или снупом детским. Затем промываю аквалором форте, и затем пшикаю мирамистином. Лор еще назначал полидексу. на нашем сроке уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 смесь называется Фемилак . Нутримама . И для лактации тоже можно . Витамины , белки дополнительные . От неё вес не набираешь , но малыша хорошо кормит . 

Для носа очень хорошо Називин пробивает , а лечит Изофра . Ее тоже можно . Горло можно лизобакт рассасывать . 

Получай обязательно .. даже в Лапино дают .. если вдруг решил рожать в другом месте .. 

Мерисы большимерки для малышей .. но потом нужно по кг правильно подбирать . Иначе протекать будут .. а все думают , что в них дефект .. а на самом деле нужно правильно подбирать по кг . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки хорошие препараты от насморка написали. Изофра - антибиотик, Полидекса - от аллергического насморка, Снуп - от заложенности. Мне вот надо конкретно будет за свой нос браться, ещё с той беременности сижу на снупе, знаю, что долго его капать нельзя, меня даже лечили, но врач сказала при беременности бесполезно. 

Сейчас еду сдаваться, собрала наспех вещи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ludmiladru сказал(а):

@margosha34  по нему жк и рд получают деньги за ведение беременности и роды. Бесплатно рожать только с ним. И в детскую поликлинику часть отдается.

Поняла, спасибо! Значит надо идти получать, рожать буду по договорённости с врачом, но без контракта 

37 минут назад, nusilda сказал(а):

Да, девочки хорошие препараты от насморка написали. Изофра - антибиотик, Полидекса - от аллергического насморка, Снуп - от заложенности. Мне вот надо конкретно будет за свой нос браться, ещё с той беременности сижу на снупе, знаю, что долго его капать нельзя, меня даже лечили, но врач сказала при беременности бесполезно. 

Сейчас еду сдаваться, собрала наспех вещи. 

Удачи! Пиши нам, что и как у вас будет 

Девочки, кого бессонница мучает? Что с ней делать, я уже измучена, сил нет, сегодня опять без сна, часа 3 подремала и то с постоянными просыпаниями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 а я наоборот спать начала на этой неделе. Правда сплю по 6,5 часов. Зато крепко и не просыпаюсь ночью. Не знаю с чем связано, может устаю сильно, пытаюсь всё успеть. 

У меня линеечка висит, сейчас 35 и 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 приветик ?у меня бессонница часто . Ещё мы активно шевелимся  всю ночь , а днём спим . Плюс в туалет бегаю часто ночью . . Вообще врачи все говорят - что это норма . Ещё от переживаний тоже сон плохой .. Еще говорят - маму природа таким   образом тренирует к бессонным ночам )) но так маму на долго не хватит . 

@nusilda удачи !!! Ждём хороших новостей ? а  А почему так рано сдаваться !? 

@nusilda к Снупу нос быстро привыкает .. лучше називин если прям совсем забитый нос . А изофру  до 5-7 дней капают  . Детям можно даже . Она хорошо лечит сами сопли . Только нужно хорошо промывать нос , что бы на чистую слизистую капать . Тогда и эффект будет . Ещё врачи в Лапино рекомендуют глазные капли в нос капать . Сульфат натрия . 3-7 дней . Тоже хорошо сопли лечит . И детям можно даже малышам . Тоже антибиотик местный . Как изофра . 

@Jun Приветик , ??у тебя линеечка на два дня отстаёт ... милый смайлик у тебя .. всегда любуюсь .. люблю кошечек . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного дня!

С телефона не удобно цитировать)))

Выписка сегодня надеюсь. Муж пошёл денежку отдавать и заодно узнает.

Бутылочку свою брала. 

Похожа на старшую))) Дома будем-покажу)

Спит тттт хорошо, но я так думаю из-за пеленок (тут как в советские времена-пеленают) но свои руки нашла сразу)))

Хочу быстрее выйти уже.Ждем анализы на желтушку, хотя нет ее, если есть, то небольшая.И мои анализы. Так то обещали сегодня 

Кстати: я взяла муни и мерисы. По размеру нормально и те и другие. Но приятнее мерисы. Посмотрим-с. У меня от 26 шт осталось штук 6 уже.... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ,кто сегодня к врачам- удачи!

Всем простывшим-выздоровления!

@amina_muham в живот скорей всего фрагмин кололи. 

У нас ,кстати, в роддоме,где я рожала в прошлый раз и планирую сейчас- уже не обкалывают антибиотиками. Потому что практически во всех роддомах Минска, что после кс, что после сложных ер котят курс антибиотика. А тут в прошлый раз впервые с таким столкнулась,ещё пошла скандалить,как смогла встать что по меня забыли и антибиотик не дали) А оказывается всем вкалывают одинираз после операции либо сложных родов,а дальше только при наличие проблем- мониторят по анализам. Для профилактики на всякий случай не колят. Вот он,прорыв вперёд)А то в остальных котят всем подряд,при этом детей сильно сыпет,т.к. котят самые дешёвые. 

Я поехала в Минск,сыну подарок на др покупать,шарики на торт, ну и у роддома,что отыщу- докуплю. Надеюсь,что не умаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...