Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Выписывают меня только.... у маленькой билирубин высокий 385 (объяснили резус конфликтом по группе) завтра ее в отделении патологии перевезут.Будут там наблюдать вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@amina_muham вот блин ?надолго не под наблюдение? Как там с посещениями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex пока незнаю. Сказали максимум неделя. Вот хочу мужа уговорить и поехать, поговорить с заведующей. Попроситься хочу, чтоб положили вместе.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 , да, родовой нужно получить обязательно!!! Даже если рожать платно, потом в детскую пол-ку надо нести купоны, и еще! Оба сертификата поосили при получении сертификата Мск!, если не путаю) У меня до сих пор оба лежат)

@amina_muham , вот засада... просись вместе конечно!!! А в роддоме не вариант остаться еще на пару дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз вот это у вас врачи, честно в шоке. Глазные капли в нос. Сколько читаю педиатров и лор врачей все против такого лечения. А местно в нос антибиотики редко капают, только в сочитании с приемом внутрь, так же как и в горло. Концентрация маленькая и это вызывает устойчивость бактерий, если они конечно там есть. Потом уже тяжело будет антибиотик подобрать. Антибиотик только в глаза можно(при бак.коньюктиве) и в уши при отите. Ну это конечно личное дело каждого. Своему ребёнку за 3 года ничего не брызгала ни в нос (кроме сосудосуживающих редко) ни в горло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 тут лампа хуже... у неё билирубин 385(340)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham под лампу не положат? Я помню у одной тоже такая проблема была за 2 дня прошло под лампой. Прям в роддоме лежали, на 7 день выписали. Причём конфликт был конфликт по группе крови, у обоих +. Ты от гепатита прививку ставила дочке? Слышала, что она усугублять может положение. 

@amina_muham ну и что, что хуже, зато вместе точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз спасибо. Самой нравится эта картинка. У меня старшей тоже сульфат натрия педиатр прописывала - классные капли, очень быстро насморк лечат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 тут лампа хуже... у неё билирубин 385(340)

@Juliavolodina там без вариантов. Ладно. Пошла мужа ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham , скорейшей выписки малышке! Сцеживайся обязательно!!!@@@@@@@@ пиши!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!сходила на ктг ,сказали небольшая гипоксия срок сейчас по мес.36.5 ,а по УЗИ 37.5. Ложить не стали ,назначали контроль.расстроилась?+живот опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у нас тоже самое было . И даже больше был билирубин . Под лампой поддержат  .. главное антител не было во время беременности . Всешюгда при рождение с + а у мамы с - билирубин повышен .. мы даже на дом брали кювет световой ! В больнице давали . И отпаивали глюкозой . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amina_muham сказал(а):

Выписывают меня только.... у маленькой билирубин высокий 385 (объяснили резус конфликтом по группе) завтра ее в отделении патологии перевезут.Будут там наблюдать вообщем.

У нас с сыном так было, конфликт по группе, ода с + резусом, тоже был билирубин повышен сильно, так же готовили к выписке, а анализ пришёл не очень хороший, его сразу забрали под лампу, был день, когда уже готовились к переживанию крови малышу, но обошлось, лекарства действовать начали, вообщем не сильно все страшно, ну либо нервы покрепче у меня тогда были, не помню сколько мы лежали, дней 10, наверно, но вместе и в роддоме, я в палате, он под лампами, врач тогда очень настаивала, чтобы я кормила, сказала это необходимо таким деткам, не переживай, все хорошо будет, проблема распространённая, единственное, что оставлять ее жалко, может получится вместе все таки 

Девочки, балдахин в кроватке у вас будет? Что то двоякое у меня мнение, лишний пылесборник, какая в нем функциональная функция? С сыном был, но больше для кресоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина . Вобще странно что тебя выписывают одну .. значит место нужно для следующей .. и это не страшно билирубин .. всегда так при рождении с + у ребёнка , когда у мамы - . 

2 часа назад, Jun сказал(а):

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз спасибо. Самой нравится эта картинка. У меня старшей тоже сульфат натрия педиатр прописывала - классные капли, очень быстро насморк лечат. 

Согласна ?только профи назначают .. многие педиатры даже и не знают .. 

В нем антибиотик в организм не всасывается .. а лечат хорошо . Даже зеленые сопли и затяжные .. 

@margosha34 маргоша будет сама мягкая по кругу и то не по всей кроватке  вначале , вот она и спасает от удара .. сейчас продают не высокие , низкие , можно добавлять частями по мере роста дмалыша .. ещё валики тоже помогают .. купила с шариками наполнитель , в виде кота и в виде собачки .. Балдахин больше используют для южных стран . От мошек и комаров . У нас для красоты ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

Амина . Вобще странно что тебя выписывают одну .. значит место нужно для следующей .. и это не страшно билирубин .. всегда так при рождении с + у ребёнка , когда у мамы - . 

Согласна ?только профи назначают .. многие педиатры даже и не знают .. 

В нем антибиотик в организм не всасывается .. а лечат хорошо . Даже зеленые сопли и затяжные .. 

У нас у обоих резус +, а конфликт именно по группе, билирубин зашкаливал, меня тоже удивляет почему выписывают, может сейчас так 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Оль, т.е. нам можно этот сульфат, у меня нет жёлтых соплей, но то заложен, то ручьём текут, насморк сильнейший, от горла лизобакт сосу, а нос хз знает чем лечить, аквалор ничего мне не даёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 ну да по группе тоже бывает конфликт .. видимо место нужно для следующей или денег ещё хотят .. 

С - группой у мамы самое главное что бы в беременость саму не было антител высоких .. и лучше что бы их вообще не было .. 

@Катарина странные врачи ! ?а гипоксия почему !? 

А контроль когда !? 

@Juliavolodina изофра тоже с антибиотиком для носа . Местно лечит хорошо ! И ни куда не всасывается .. 

Так же и капли сульфат ! Я вобще врачей не читаю ... я только хожу к лучшим ! Бывает что ничего не помогает .. а такое назначение помогает .. и в нутрь ничего лишённого не пьёшь .. очень многие препараты особенно сосудосуживающие дают привыкание .. вот ими лучше точно не увлекаться . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз ,40 шевеления,и все 20 мин проспал.Выписали Курантил и актовиген?в понедельник иду договариваться с врачом в роддом,она мне сказала ктг ещё сделает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катарина ✊?✊?✊? Чтобы помог актовегин.

 

мне назначили пкс в итоге на 12.02. 11 числа ложусь на до. Если раньше не зарожаю. Срок будет 40,3. От переворота наружного я отказалась

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 , тоже в этот раз решила не вешать этот пылесборник)) сегодня как раз пару бортиков привязала- только чтобы от окна меньше тянуло) кроватку приготовила вообщем полностью уже)

 

@ludmiladru очень хорошо, что все разрешилось как ты хочешь!!!) Можно выдохнуть))

Только мне кажется слишком поздно тебе назначили дату КС... хотя может и к лучшему, что схватки начнутся раньше... значит малыш готов и сам выбрал датку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ??? рада за тебя!!!!!!!! ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru как хитро они сделали (( я в шоке если честно , он так же сидит на попе ??? 

@Катарина они что по шевелениям поставили гепоксию .. мой вообще проспал все кТг . Ничего не помогало , и конфетки ела и будила его .. но по сердцу все хорошо , как нужно . 

Ктг бы завтра переделать в идеале .. может он просто проспал как у пеня . 

@margosha34 конечно можно .. попробуй Изофру и називин . Сульфат любые сопли  лечит . И изофра тоже . Если у тебя это не аллергическое .. хуже точно не будет .. 

До 3 -4 раз одно и 3-4 раза другое .. називин пробивает , изофра , сульфат лечит .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@ludmiladru как хитро они сделали (( я в шоке если честно , он так же сидит на попе ??? 

@Катарина они что по шевелениям поставили гепоксию .. мой вообще проспал все кТг . Ничего не помогало , и конфетки ела и будила его .. но по сердцу все хорошо , как нужно . 

Ктг бы завтра переделать в идеале .. может он просто проспал как у пеня . 

@margosha34 конечно можно .. попробуй Изофру и називин . Сульфат любые сопли  лечит . И изофра тоже . Если у тебя это не аллергическое .. хуже точно не будет .. 

До 3 -4 раз одно и 3-4 раза другое .. називин пробивает , изофра , сульфат лечит .. 

Изофру сын купил, сейчас капать буду 

Там, конечно, в противопоказаниях беременность и гв, но если вы говорите можно, то попробую 

1 час назад, ludmiladru сказал(а):

@Катарина ✊?✊?✊? Чтобы помог актовегин.

 

мне назначили пкс в итоге на 12.02. 11 числа ложусь на до. Если раньше не зарожаю. Срок будет 40,3. От переворота наружного я отказалась

Ну вот как ты и хотела, но только да, чего то поздновато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 Можно  ! Точно . Не переживай !  В Лапино рекомендует , и сам врач акушер лучший и  Заведующяя терапевт .... Противопоказания пишут, когда нет лицензии или когда масово больше 80 % на беременных не тестировалось  .. как должно быть . По этому и противопоказания пишут . Специалисты из Лапино ездят на различные форумы , и международные в том числе ,  повышают квалификацию . Обмениваются опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 мне помогли чулки крмпрессионные на ночь и ноги немного приподнять от колен-дополнительно подушку подкладывала. 

На тренинге в роддоме говорили, что дыхание расслабляющее должно помогать от бессоницы, но я не пробовала . Там на 3-4-5 счетов вдох и на 6-8-10 счетов выдох, короче выдох в два раза дольше вдоха. Это и при родах поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. @Мадмуазель - мамочка в 6 раз у нас одно лечение и от трахеита, фарингита и т.д. - промываю нос струёй физраствором 3 раза в день, увлажняю воздух выше 50% особенно в ночное время, гуляем, закаляемся.  Болеем без температуры обычно почему-то и не более 5 дней.  
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...