Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@amina_muham У моей сестры у обоих сыночков была сильнейшая желтушка новорожденных. У них не по резусу, а по группе, муж индус. Так первого  под лампу постоянно, это 5 лет назад было, но от гепатита прививку все равно сделали. У второго еще сильнее желтушка, в прошлом году в конце августа родила и ей сказали, что сейчас под лампу не складывают, она сама проходит и с высоким билирубином их выписали. Могу уточнить цифру по анализам. 

В патологию новорожденных должны с мамой ребенка положить. Узнай, просто флюрографию заставят сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Juliavolodina отлично ! ?значит хороший иммунитет ... все что ты описала , очень здорово и хорошо ? просто бывает реально народные средства или лёгкие средства не помогают .. я вот тоже занималась самолечением пила лёгкие сиропчики .. и температуры тоже не было .. в итоге двусторонняя пневмония с осложнением ... ни когда так сильно не болела .. а тут ещё и в беременность .. Сейчас в современном мире не понятно , что происходит .. наши бабушки лечились народными средствами .. а сейчас они могут только усугублять ситуацию , где то  и помочь конечно же ... Только некая палка в двух концах получается .. и с современными средствами нужно осторожнее и с народными . Сейчас вирусы все мутировали  ... Даже антибиотики не все могут помогать , которые раньше помогали .. Мне сменили их аж 4 раза .. пока подошли для лечения . Поэтому я все же врачам доверяю , только проверенным !Врачи реально от бога , не побоюсь этого сказать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Вот точно, хитрые. Я же говорю рд повернут на ер. И видимо политика такая, до глубоко доношенного срока держать даже плановых на кесарево. Мол, вдруг сами родят. Если не ошибаюсь, при большом открытии кесарево не сделать уже, может на это и расчет.  Меня успокаивает факт, что этот роддом находится в двух кварталах от дома. 15 минут пешком, 2 минуты на машине. Если вдруг раньше воды отойдут, я успею добраться до большого раскрытия, а аврядли все будет стремительно, тк первые роды да и утрожестаном зацементировала хорошенько. Но а если сначала схватки, то я вот здесь очкую, тк хз как они у меня проявятся. У Амины вот живот тянуло, а открытие уже было. Те особо бессимптомно. 

По моему везде 39,1 крайний срок для такого родоразрешения. Надеюсь на сценарий с водами. У мамы и у сестры так было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru я в шоке ...??????? А ребёнок перевернулся !? А в другом род доме нельзя договориться на плановое кесарево !? Если ребёнок сидит на попе.  В 38 нед обычно делают . 

С животом по разному может быть .. может и за месяц тянуть и за два .. и с открытием я в 4 пальца месяц ходила ещё .. рано было рожать .. у кого то пробка в течении недели отходит , у кого то за три дня , у кого то при родах только . У меня пятые вобще безсимтомно . Ничего не болело . Приехала на плановый в 37,4 и сразу и воды отошли , и родила за 1,5 часа . Муж подвёз , дальше собирался ехать на встречу .. но уехать не успел . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за конфликт по крови?! Блин, аж стыдно, не в курсе! У меня 4 группа, у дочек 3яя, а умладшей «-« и никаких желтушка иволбще каких-то проблем не было. Только недавно узнала, что у нас с ней резусы разные! 

И ещё вопрос, у впервые за все беременности появилось молозиво так задолго до родов. Но почему-то только из одной груди, это вообще нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru мне первое кс делали при полном раскрытии и отошедших сводах. Как раз почти на таком сроке. 39.1-не предел для первого кс. Могут и в 39.4, 39.6 кесарить. В родах считается даже лучше. У меня 2 кс в родах,одно планово- экстренные прошли в плане восстановления куда лучше -хотя бы в том плане,что матка отлично сокращалась после операции. После планового кс были проблемы.Я бы и сейчас хотела в родах,просто мне до Минска 30 км и по Минску ещё 15 до роддома) 

Я вообще только с форума узнала,что кс и в 37,и в 38 с небольшим делают) Я про плановое. У нас собычно тянут до последнего- начиная от выдачи направления,заканчивая датой операции в роддоме. Врачи абсолютно единогласно говорят,что лучше позже,чем раньше. При отсутствии явных проблем- гестоз,иончение шва. Само по себе наличие шва у нас считается отягощенным акушерским анемнезом,но не является абсолютным показанием для срочности в большинстве случаев. Со мной в прошлый раз лежала женщина с 5 кс, кесарили в 39.2. По УЗИ было небольшое истончение шва, но жалоб у нее не было. Лежала с 38.4, в 39.2 плановое кс.

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз согласна. Сейчас действительно сложно подобрать лекарства, все вирусы видоизменились. Меня в детстве лечили носками шерстяными,чаем с медом, при кашле-малиновые веточки в отваре,не помогает-амброксол- и раньше он лечил любой вид кашля. Все,что сложнее-одним видом антибиотика можно было вылечить. А сейчас реально сразу не разберешь,чем лечить. Когда лежала с детьми с пневмониями-так столько атипичных случаев- и без хрипов в лёгких, и с чистыми снимками,и пневмонии без температуры. И фиг их обычным амоксициллином возьмёшь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie Считаю это  такие риски ... врачи надеются все же на ЕР , а когда понимают , что нет , то делают КС  - вот и все ... дают всегда шанс на ЕР . Но всегда ведь есть показания к КС . Если есть показания к КС врачи не дотягивают до схваток . У нас например в Лапино  и простимулировать могут в 38 . Не ждут 40 недель . Если мама мучается , плод большой и тд .. а если КС показано , то ни когда не будут рисковать ребёнком и мамой . А проблемы могут быть всегда , так как у всех все по разному .. как и ЕР ни когда не повторяются , все разные . Я конечно в КС не спец . Но врача спрашивала своего , на всякий случай .. Если есть показания , то не тянут до схваток . Кесарят обычно если , что то не то с ЕР в родах . Да и политика врачей тоже играет свою роль . После ЕР легче восстановление . Но если есть показания к К с , то зачем тянуть не понимаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз иммунитет у нас не очень хороший. Первый год болели 12 раз за год, т.е.подхватывали всё, что было в группе. Сад обычный, государственный. В этом году пока 2 раза за 5 месяцев. Мы на ИВ с рождения. Откуда у нас иммунитет? Я вообще ещё хуже и дольше болею, чем сын.

@ludmiladru у нас тоже в роддоме лежали девочки с плановыми первыми родами методом КС или последующими,  но показаниям на КС, всех держали до 40 недель. Я пришла в больницу уже 40.3  и мне предложили через день прооперироватся.

Посмотрим как в этот раз с рубцом будут ждать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina 8 раз в год говорят норма болеть .. 12 много . А стимуляцию почему не делали . Из- за большого плода !? 

@PoddubnyakA В которой груди есть сейчас молозиво , по идее в ней и больше будет молока .. и дольше ее будешь кормить .. после родов  очень важно и вторую разрабатывай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз понятное дело,когда показание экстренное- ухудшается состояние ребёнка или мамы,например.Показаний к кс много,но большинство из них не являются абсолютными- кс рекомендуется по усмотрению врача из роддома,который оценит здраво ситуацию и примет решение. Если есть возможность подождать-то подождут. Как минимум для того,чтобы потом нормально сокращалась матка,а не от постоянного вливания окситоцина,чтобы как можно раньше пришло молоко, чтобы ребёнок был готов. Как говорила мне врач в роддоме-что если нет показаний к срочному кс,то спешка- это все равно что  без причины стимулировать в 37 недель при ер,когда ни организм мамы,ни организм ребёнка ещё не готовы. 

Те, у кого действительно явные проблемы- тех и не тянут,кесарят сразу- это вопрос часа,если считать клизму,введение мочевого катетера,наркоз.Обычно и того меньше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie ! Только как же быть Людмиле .. ребёнок сидит на попе , а они за ЕР . А Кесарево планово - когда шанс доходить до такого срока 1% .можно сказать . В любом случае уже роды начнутся . В 38 сделать узи  если не перевернулся , то КС

У моей подруги тоже КС должно было быть .. а они за ЕР сам род дом . В итоге покалечили ребёнка .. вывих бёдра и ключицы . До сих пор больной ребёнок , нога короче , позвоночник буквой Г. На попе был .. вся порвалась  .. выдавливали малыша . А можно было сделать КС . Все были бы здоровы сейчас . 

После 36 можно смело рожать  . Все готово . Если раньше решил малыш . Но всегда лучше около 38 . В 40 уже тоже риски , от вод зависит , от плода  .. а чем дальше , тем ещё тяжелее.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не спецы кс, но согласна с @Мадмуазель - мамочка в 6 раз не вижу смысла рисковать и ждать родовую деятельность, если ребёнок доношен и есть показания к кс 

2 часа назад, PoddubnyakA сказал(а):

А что за конфликт по крови?! Блин, аж стыдно, не в курсе! У меня 4 группа, у дочек 3яя, а умладшей «-« и никаких желтушка иволбще каких-то проблем не было. Только недавно узнала, что у нас с ней резусы разные! 

И ещё вопрос, у впервые за все беременности появилось молозиво так задолго до родов. Но почему-то только из одной груди, это вообще нормально???

Обычно бывает у мам с первой группой крови

Ох, девочки! Что то прям чем ближе, тем страшнее ?‍♀️ Боюсь, надо срочно на эпиляцию записаться, чтобы готовой сидеть ждать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и уповаю только на то, что он рядом. Успею добраться. Мама с сестрой родали ровно в 40. Надеюсь в них пошла.

Рожали *

А вообще уговариваю его перевернуться, песенки пою)) может послушается, ер все же лучше имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я сначала отказалась от КС. Стимулировали. Выпила 2 таб.мефипристола (так по-моему) через день. На 5 день поставили  гель. На сл.день пузырь лопнул после осмотра, 5 раза за 6 дней лазила в шейку руками смотрела, раскрывала. Схватки начались через часа 3. Через 4 часа поставили капать окситацин на 1 час. Все без результатно. Предложили не мучить не с себя не ребёнка, и сделали КС, через 9 часов безводного периода. Крупный плод,обвитие пуповиной не однократное , сколько было не знаю, акушерка причитала: "ну весь обвитый", плюс возраст 33 первые роды , до этого выкидыш на 6-7 неделе и 2.5 года попыток забеременеть, хоть это вроде как не из-за гормонов, а не проходимость  труб была. Хотя может всё вместе.

Это было в 41.4. Воды были прозрачные, плацента 2-3 степень зрелости, ктг отличное до последней минуты.Но ребёнок был уже переношен, у него кожа уже на руках, ногах была сухая, как у старика в морщинах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru пусть малыш перевернется! Такое ведь тоже часто бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina жесть . Правильно , что сделали КС если нет родовой деятельности .. так отмучится , кошмар ????Бедная девочка . ?сейчас ещё гели разные делают которые быстро шейку открывают .сейчас много разных видов появилось . Говорят , что их ещё нужно правильно подобрать врачу  .  Все индивидуально. . Но мне ни разу не делали . Само все начиналось .. да ещё и очень стремительно . Помню с первым когда лежала , всех тоже капельницами стимулировали , когда родить не могли в мое время . И это было в Америке. Может и гели у них были . Но у наших ещё не было  , мне тогда было 23 . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru Может к хорошему остеопату сходишь. Слышала они могут мягко помочь малышу перевернуться. Конечно ЕР лучше и для малыша и для мамы. Тебе после кесарева месяца два надо чтобы ктото помогал, тяжести не поднимать, все-таки полостная операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ все правильно ! Я бы тоже попыталась его перевернуть .. у меня кстати тоже сидел на попе 1,5 месяца  назад . На узи узистка его перевернула . Было не очень приятно .. но это в Лапино . Они там все профессионалы . Он у меня конечно не большой . Но после этого он больше не переворачивался . Все началось с фото . Лежал не удобно . Лицом в плаценту . Я хотела красивого автопортрета .. она и предложила его перевернуть .. А врач моя говорила немного подождём  и перевернём , не переживай , или сам перевернётся . Типа времени ещё много было .. плюс сам ребёнок не большой . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ludmiladru сказал(а):

Ну вот я и уповаю только на то, что он рядом. Успею добраться. Мама с сестрой родали ровно в 40. Надеюсь в них пошла.

Рожали *

А вообще уговариваю его перевернуться, песенки пою)) может послушается, ер все же лучше имхо

Я сколько врачей была, все утверждали что плановое КС делают в 39, если Эко тем  боле.

На курсы тоже самое сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я тоже задумалась об остеопате. Так то дома я упражнения делаю, но пока безрезультатно. Подумала о бассейне. Но решила, что не пойду, тк уже срок большой, может пробка отойти, все таки общественное место. Да и вдруг воды отойдут а я не пойму. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimi40 в любом случае смотрят ...и по узи , и по шейке,  и по ребёнку , и по водам .. но до 40 недель точно не тянут .. обычно ЕР до 40 недель ... а некоторые любят тянут и до 42 .. ?

@ludmiladru попробуй проконсультироваться ..А по поводу вод , если они отойдут ты точно поймёшь .. они прям хлынут , но их не особо то и много, как думал . 

И после как воды отходят , живот сильно прихватывает . 

Бассейн не всегда помогает перевернуться .. нужно было раньше ходить в бассейн и йогой для беременных заниматься , аквааэробика .. может и перевернулся бы .. сейчас только специалист нужен .. и чем раньше тем лучше .. шансов все меньше и меньше .. места меньше .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз второй раз я конечно уже экспериментировать не буду, даже если само начнётся. Хотя никак позывов, живот так и не опускается. В 1б в 39 недель высота была 39, т.е.ещё даже поднимался на этом сроке.  Мне кажется он до родов так и не опустился, может просто не куда было, большой плод. 

@ludmiladru мне кажется уже не перевернется. Уже срок большой, ребёнок большой. У меня ели-ели шевелится. Руки ноги зазминает вытягивает, чтобы крутится уже места нет. Хоть и огромный живот. Мне кажется если до 40 дотянут то опять 4 кг будет. 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз у меня вод было много,  прям весь пол залит был в смотровой. Мне кажется литр точно, а то больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Да, Оль, поздно пить боржоми когда почки отказали. Но я попробую. 

В ветке экошной у девочки перевернулась в 39 недель в день пкс. Родила в итоге сама. 

@Mimi40 у нас всем все равно эко или еб. Сейчас чуть ои не у каждой третьей эко, поэтому рожаем сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru очень редкий случай то , что в 39 перевернулся , может плод не большой  .. попробуй , время ещё есть .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...