Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

1 час назад, Filipka сказал(а):

Всем привет. У меня закончились витамины на днях, как думаете, надо ли продолжать их пить? Или уже можно закругляться?)))

Я пью фемибион 2.  Планирую до родов. В инструкции написано их пить и на период кормления грудью. Мне на аппетит не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ Да((((нам троим ооочень тяжело рано утром вставать. Муж работает считай, ребёнок в садик.Встаем в 6...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поною!???!! Я чего-то так устала((( вес, живот, связки адски болят, хожу сквозь слёзы второй день, на улице скользко, еле ползаю , муж в командировке и всё перемещения с детьми на мне, а зима явно не мой сезон, и беременность зимой мне всё меньше нравится...погода просто жесть, вчера -17, сегодня +1......аааа, меня плющит!!! 

Пытаюсь найти позитив, уже хочу родить, но при этом рано. Уговариваю сыночка посидеть до конца февраля, а лучше начала марта!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA Как я тебя понимаю!! Тоже хожу как несмазанный терминатор, все болит. Сегодня была на внеплановом УЗИ + доплер. На УЗИ пошла потому что ночью чуть не скончалась от острой боли в левом боку. Судя по всему там находится миоматозный узел, даже прощупывается руками он. Видимо малыш на него надавил или задел как-то и о этого резкая боль. А в целом все хорошо!

Единственное, что расстроило, это в желчном пузыре ребенка какая-то плотная консистенция. Но врач УЗИ говорит, это возможно от того, что я наелась бутеров незадолго до УЗИ.

Вес 2940, срок на 36 недель, хотя по месячным 36 и 5 дней. Но там суммарно так набралось. Голова на 37 недель, ножки на 35, в среднем 36. Ну у нас и нет длинноногих ланей в семье))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сроки не подошли еще, терпения вам) а у кого подошли, родить бы, сил нет... 

у меня завтра 38. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA@Charly22 Я с вами, тоже тяжело. Как неваляшка (((. Сил ни на что нет. Но надо потерпеть ещё недельку, успеть уехать в город, а там и рожать можно будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам и терпения!!! Осталось чуть-чуть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Ох, держитесь тогда. Тяжело это, конечно, но всего три денька потерпеть осталось. В понедельник уже точно до нормы упадет, и отказ ненадо будет писать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приёма, 3-е ктг прошла. Всё норм. Эта была последняя явка в ЖК. Теперь только РД. На 31 января дали направление. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Поишли мои анализы, аст и алт зашкаливают(((( врач сказала ждать её звонка скажет, что будем делать дальше, скорей всего положат, я так переживаю за малышку 

да ещё в субботу у меня свадьба на оформление((((

короче в панике 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Здорово!!! Совсем чуток осталось!)

Я завтра кровь пересдаю и в понед-к за направлением, а там и с днем определимся) ттт лишь бы тромбоциты не подвели... А тебе 31го лечь только сказали или уже дату КС?

 

@margosha34 без паники!!! Может печень так разово на что то из еды-лекарств отреагировала или вообще ошибочные цифры! @@@@@@ чтоб все хорошо было, пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 а что это за показатели? Их вообще всем делают? 

@Настенка1985 не факт что 31 что-то конкретное будет. Скорее всего придётся полежать неделю, а может несколько дней. Вообщем 31.01. ,по результатам обследовании скажут когда будет КС

Не хочу там выходные лежать(

Я вчера прям думала рожу, вниз кололо. И малышка очень активная была. Лежала. Встать не могла. А сегодня всё норм. Как ничего и не было. Ядумаю это из-за отёков и нехватка кислорода. Вчера вообще не выходила на улицу -24 было, после того как открыла балкон она успокоилась. И живот прошёл, не каменел больше. А то весь вечер в тонусе

У меня гемоглобин 107. Пока стабильно, я железо всё же пью по 1 таб.пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, где рожать собираюсь отменили контракт на акушерку((. Сестра дала мне контакт своей, с которой рожала, я ей позвонила сегодня, говорит договориться никак, вплоть до увольнения. Напишет мне свой график, может попаду в ее дежурство. Эх...?

У меня болеть лонное сочленение начало. Живот судя по фоткам больше в эту беременность, но мальчики всегда крупнее девочек. Чтото страшновато, надо родить как можно быстрее, пока малыш не вымахал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаська желаю, чтобы все обошлось! Могут ведь они ошибаться. 

@Filipka я пью и буду пить, пока кормлю. Выдали мне тут бесплатно в ЖК Элевит, так бы и не знала, что эти витамины мне не подходят. Начались запоры прям сразу и гемоглобин упал за месяц. Вернулась на Фемибион, и гемоглобин начал расти, и со стулом вообще проблем не знаю. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham отлично что все с почками хорошо ! Очень переживала ты . Слава Богу . Высыпайся пока есть возможность . Скоро свою красотку заберёшь . По узи Плацента второй степени . Ставят маловодие . С малышом все хорошо ! Роды так же сдерживают . Пока держимся . 

@Juliavolodina Отличные новости . Так держать ! ??

@margosha34 если положат в больницу - ложись . Ребёнок важнее любой работы . А заменить не могут тебя !? Все будет хорошо ?

@\\Валькирия\\ Я в Америке договорилась с заведующей на роды . Заплатили кучу денег . В итоге ее вызвали вообще в другой город за 500 кл . А у меня начались преждевреные роды с первым малышом в 37,5 . В итоге попала к дежурному врачу . Потом выяснилось , что большая часть девочек хотела попасть именно к ней . В итоге все прошло очень замечательно ! Дай Бог и у тебя все будет хорошо !!! ? Не переживай раньше времени ! 

@Charly22 ого вес на 36 недель . Круто ! 

@PoddubnyakA вы самые малыши ! ?

@Filipka я пью Ортомон . Если не пить то сводят мышцы . И есть от них больше не хочется.. и потом витамины пить нужно . Врач говорила .. даже если и не кормишь вдруг . Нет молока и тд . Месяца 4-6 можно пропить для беременных и кормящих . Что бы восстановить баланс в организме после родов . А если кормишь тем более пить . 

@Мамаська держись ??? а у меня наоборот маловодие . Говорят многоводие лучше , чем меньше вод .  Поделись водичкой, я у тебя ее забираю совсем немножко ?переживай раньше времени . После родов будет все более понятно . Правильно девочки говорят . 

@Анастасёк как твои дела ?!!! 

Мамаська не переживай раньше времени . Посмотри свои ранние узи и скрининги . Я думаю они бы раньше заметили , что не так .. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз сегодня 36 у тебя, держись! Сколько вес по УЗИ у ребёнка?

Всем доброе утро! С недельками, с  доношенной беременностью у кого наступила) может кто уже родил в группе- спокойных ночей и много молочка)

А скоро уже февраль! Наш февраль.

Вчера спросила у своей геникологички про "договариваться с врачом" она говорит и не надо, не бросят же, только лишняя трата денег. Вот сижу и думаю теперь надо или нет. Скорее всего по факту буду разговаривать с теми кто будет в эту смену. Деньги надо будет положить с собой в документы)))

Кстати живот у меня не опустился. Высоту 39 намерили вчера. А всего только 37.2 дня было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Эх, спасибо за поддержку, буду надеяться, что хорошая акушерка мне попадется и МЧ своего возьму на схватки, он надеюсь с ними с самого начала договориться по приезду в роддом. Ты тоже давай держись до февраля с малышом, пусть подрастет еще немного. Смотрю у нас в группе девочки-малышки торопыжки, а мальчики в пузиках терпеливо ждут февраль, свой мужской месяц.

Желаю всем родить тогда, когда сами хотите.

Мне сказали, если до 4 февраля не рожу, то 8го в роддом, тогда уж стимулировать будут. Срок считают по первому скринингу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз спасибо.

Я только с радостью поделилась бы водичкой,мечом бы это было возможно. Немного себя успокоила. Лежу в патологии, жду. Давление подскочило второй день и отеки пошли. Жду врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

с недельками! Кого с доношенной беременностью!!!

Оля, спасибо! ???

Взяли анализ, после 14 будет готов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham есть шанс забрать сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Я коротехонько к вам. Соскучилась, но времени нет-старшая заболела, с ней ношусь, врача ждём. Температурит и кашель лающий, блиииин.

Вчера выписалась под расписку из роддома. Врач ппц невнимательная, одни и те же анализы каждый день назеачала. Приходилось самой контролировать, что я сдала, а что нет. Очень отношение не понравилось. Мазок взяли в день поступления, через день она приходит, говорит, мазок сегодня возьму. Я грворб, брали позавчера. Она нет не брали. Наутро приходит говорит мазок твой пришёл, все хорошо. Собрала суточную мочу, сдала, она приходит к 10на обход и говорит надо завтра собрать суточную мочу. Говорю, сегодня утром уже сдала, она ааа да, ну ладно. Потом значит вчера, мы типа тебя в пятницу выпишем, хотели сегодня тебе суточный монитор давления поставить, но он занят на двое суток вперёд, не получается. Говорю, а че тогда не сегодня? Она - завтра узи сердца сделаем. Говорю, которое я могу по месту жительства сделать? Она - ну да. Я говорю, выписывайте меня нафиг отсюда. Забираю выписку. В направлении из ЖК на госпитализацию написано "нарушение маточно плацентарного кровотока, начальная гипоксия у плода под"? ". Читаю выписку - диагноз при поступлении" отеки беременных ". Капееец. Ни слова о проведённом мониторинге состояния ребёнка, все только вокруг моего давления, которое, кстати, почти в норме, и предрасположенности у оиекам, которых тоже почти нет, развн что самую малость на лодыжках. И ещё влепили диагноз преэклампсия до кучи. Рекомендовано в 39-40 недель на дородовую госпитализацию. Вот такой бред и бардак. 

 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Ага, вес-то хороший. Только как я его рожать буду, если я сама полтора метра ростом? ??

Что-то начинаю паниковать)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex Тебе хоть чтото делали. Я с нарушением МПК лежала пять дней, просто КТГ сделали, мочу взяли, потом таблеточки феррумлек перед выпиской один день дали. И по выписке было нарушение на момент госпитализации, а при выписки все идеально. Короче мистика, они просто коки занимают, чтоб зарплата шла и не сократили. Не переживай об этом. Лечи дочку срочно и сама постарайся не заболеть перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ че делали то... Два раза допплер и три раза ктг. А по остальному - узи моей печени, моих почек. Короче одно лечится, другое калечится, как говорят. Тьфу, прям зла не хватает. Благо, моя гиня в жк адекватная, вряд-ли будут вопросы, почему я оттуда свалила. А блин роддом хвалят все, прям восхищаются. И статус ему присвоен лучшего роддома 2018 г. Молюсь, чтобы моё отношение в родах поменялось к этому учреждению... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  поздравляю с 36 неделькой! У меня сегодня 35!))))  Девочки всех с неделечками. Я 1 февраля в монииаг, там скажут что дальше (будет 36 недель). Врачу скажу что я за КС, т.к. рисковать в ЕР не хочу! Как себя шейка поведет, никто не знает. Посмотрим, что скажут...

@Filipka  пить витамины надо. и при кормлении потом пить! Не отменяй

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...