Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@ляля ферапонтовна// А в ЖК что говорят про кесарево? Посоветуйся еще хоть с одним врачом.

Для примера. Моей сестре рекомендовали кесарево во второй раз, т.к. был разрыв лонного сочленения первый раз. Но родила в итоге сама без единого разрыва, естественно. Сама она именно на естественные роды настраивалась. Еще при УЗИ самый лучший специалист ей сказал, что до 40 недель голова пройдет в тазу, а если переносит, то нет. Они это могут посмотреть. У нее тоже лапара и два выскабливания были.

@amina_muham Эх дотянуть бы до февраля!

Дочку завтра и в четверг еще на танцы нужно свозить. А потом на отпуск до конца марта написала.

 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Странно, что при стремительных таких родах тебе ее делали, там вроде есть ограничения.

Я что-то разочаровалась в эпидуралке во время первых родов. Обезболили слабо, сказали мол не кесарево и действовала совсем чуть-чуть, до момента когда голова пошла по родовым путям, а это было жутко больно!А вставать уже не разрешали. Теперь не хочу на эпидуралку даже соглашаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ 2 февраля на прием к Гинекологу, спрошу ее мнение, думаю еще на узи независимое сходить, что там скажут. Хотя на скриннигах мне всегда доктор говорил что скорее всего будет кс , я тогда не придавала значение, думаю узист же не акушер и пропускала мимо ушей его слова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// очень похожая ситуация шейкой была у соседки по палате, у неё Эко с 4 раза получилось и ей 44. Говорили,что возможно кс придётся делать. В итоге меня забрали на экс, а на след.день встретились с ней в послеродовой палате- родила сама крупную девочку,даже не прорвалась.  Так она ещё мне к вечеру встать помогала и до душа дойти))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром перемерила на обеих руках разными аппаратами, 140/90, трясло. Сейчас в дневном стационаре, давление 115/70, конечно никто мне тут не верит, голова раскалывается просто, жду врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda ты смотри, не шути с этим делом. Давление, мушки - это довольно опасное состояние. Отеки есть? И мочу надо сдать белок проверить. 

@nusilda дописываю, тк увидела твои предыдущие сообщения. Про отеки ты писала. Очень внимательно контролируй свое состояние. У тебя тоже гестоз, очень тебя понимаю... Может и рожать уже отправлять пора) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda в смысле не верит? Сдай мочу на белок, если не дай Бог гестоз, пусть лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок отрицательный, давление в норме, но голова раскалывается, в выписке написали умеренную преэклампсию, отправили в патологию, щас еду домой за обменкой и вещами, отпустили только под расписку. 

Боюсь, что уже до родов домой и не попаду  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda у тебя где то 37 нед щас? Наши доблестные линейки нещадно врут как всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// у меня 5 лапар и 4 гистеры , правда Эко не было .  Но ничего . Тоже шейка не очень из за  всего ? но врач ни когда не торопилась делать кесарево . Вон Мамаська богатыря родила , да ещё и 6 . Лучше естественные роды , чем кесарево . Попой вниз не сидит у тебя . Всегда можно сделать кесарево , не торопись ... 

@\\Валькирия\\ у меня последние трое  род очень стремительные . В одних все хорошо прошло , а в других не успела подействовать . Видимо от дозировки зависит или  от самих препаратов . И восстановление тяжелее каждый раз после неё . Еще зависит еще от количества Родов , разница в родах . С погодками было очень сложно .. вообще анастезиолог профи должен быть .. в Лапино все профи , и то сложно подобрать ... ещё ни кто точно не может угадать организм роженицы .. Очень часто ни кто не знает , как пойдёт на самом деле .. одним подходит , а другим нет .. но лучше сделать меньше ее , чем больше ... у меня анастиолог один всегда .. самые лёгкие роды с эпидуралкой были вторые .. 

До февраля ещё неделя . 

@\\Валькирия\\ дотянешь до февраля . 

Эпидуралкой  не подействовала  .. а отходняк был тяжёлый .. левая сторона отказала вообще .. потом через три дня все восстановилось . Онимение проходило долго , спина год ...Так это профи делал  . Все бегали переруганные , а дозировка была та же, анастезиолог тот же , ни кто не знает как поведёт твой организм .. 

Иглу ввели идеально , все записывается на мониторе . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda  срок доношенный? Ложись, все будет хорошо!

Сегодня пришла в жк, врач уже говорит, хватит ходить, иди рожай))

Срок сейчас 38,3. 2 недели до госпитализации, если раньше не попросится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda домой уже не отпустят с таким диагнозом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru не попе так и сидит !? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru срок 37 ровно сегодня. Я с таким настроением и собиралась. Халат не купила, не дошитый парадный халат тоже дома остался, взяла затасканное домашнее платье, наспех навела красоту, пакеты рассортировала на: до, во время и после ? 

Про анестезию тут разговор, у меня двое родов без тебя нее прошло, даже не знаю, что это такое. А девочке знакомой очень хорошо помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda у мужа сестра так родила ЭКС дочку....2 мес не доходила....Сама по себе знаю теперь, что это не шутки.@\\Валькирия\\ дотянете все! Осталось -то ничего?@\\Валькирия\\

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я думаю на погоду мы так себя чувствуем, с головными болями. Вон что за окном творится! Брр

Я уже такая большая... 23 кг набрала, попа и ляхи в целлюлите... бока по ночам затекают...изжога ночью.... тяжело  последние недельки даются...

Теперь еще и голова.... ттт, хорошо отеков нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк я тоже думала на погоду,т.к метечувсвтительна.А оказалось другое.ЛУчше перебдеть,чем недобдеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем большой!!! 

Я чёт тоже разваливаюсь)) ухо ещё видимо продуло, или как нарыв внутренний, трогать больно. 

Ноги отекают очевидно. Пару недель назад я ещё умудрялась с врачом не соглашаться, что отеки есть, но сейчас уже вижу их сама, что меня конечно расстраивает. Но пока белка нет и давление ещё куда ни шло, не выше 135/70 дома и 140/75 у врача, держусь. 

И малявочка тихо тихо себя сегодня ведёт, прям почти не чувствую её 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Точно теперь не хочу эпидуралку!?

надеюсь не сорвусь в процессе родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока ещё тоже с вами в рядах) 39 недель. Тоже хожу вроде день ничего, дела поделываю, с детьми играемся, но на ночь программа пихания толкания и схваток как по расписанию..если ничего за неделю не произойдёт, в следующий понедельник поеду к врачу своему, посмотрим вес малыша, состояние плаценты и решим что будем делать.

У нас тоже погодка отпад..дождь, затянутое небо, на голову давит..

Так что все держимся девочки, скоро скоро будет полегче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогуши) я сижу жду направление в роддом. Сегодня покачу. Все косточки болят нещадно, шейка почти открылась а 10 дней назад ещё длиннющая была. Мелкая брыкается в пузике нещадно. Видимо уже наружу хочет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся  Давай удачи тебе! Пусть всё хорошо будет!  Выходи на связь по возможности)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся удачи!!!! Будь на связи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?девочки, желаю вам всем доходить до срока!

Я тут заметила, что старшая больше ревнует папу. Меня вообще тттт не ревнует

@Леся_Зпалесся удачи!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!) Давно ничего не писала, вроде в декрете, а времени совсем нет.
Поздравляю родивших девочек с рождением малышей. Скорейшего восстановления и спокойных ночей. Ясминочку с выпиской! Очень прелестные щечки.
Время летит очень быстро, нам сегодня ровно 36 неделек. Что первого, что второго не хочу рожать, люблю ходить беременной.
Ездила на консультацию в наш пц, с ГДС, назначили явиться рожать в 38.5 недель, будет 15 февраля пятница, со своим гинекологом решили, что 15го приеду на последний прием и она даст мне направление на 18ое в рд. Надеюсь пока анализы и обследования дотянем до 20го, а там можно и рожать, уж очень рыбку мне хочется.
Со своим ГДС ни каких диет не придерживаюсь, измерения не провожу. Прибавка веса пока 10-12 кг.
Остановились на имени Виктория все-таки, так что все с нетерпением ждут появления нашей Виктории Викторовны.
Были на узи в пятницу, малышка соответствует сроку, вес 2800.
Дел еще море, на днях только сумки в рд собрала, после родовую отвезла маме, чтобы она привезла ее после родов, больше не потащу все пакеты как в первый раз).
Хорошо муж сейчас дома и помогает с приборкой и ездит со мной в жк, на случай если засяду в сугробе.
Осталось купить комбез на выписку и постирать и погладить все вещи.
В общем, анализы в норме, отеков и давления нет, ничего не беспокоит, готова спать сутками, из минусов тяжело подниматься на пятый этаж, а это как минимум 3 раза в день, по утрам бывает перехватывает дыхание, тяжело дышать, переворачиваться тяжело ночью и встаю один раз в туалет, с сыном вообще не вставала, а так все отлично)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Сидит(( только вид тазового меняется из ножного в ягодичное и обратно (это по моим ощущениям).

 

8 февраля в пдр иду за направлением и 11 числа ложусь на до, 12-го пкс. Есть уже ощущение что раньше на выход не пойдёт. Порода у нас такая, сидим до пдр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...