Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Привет!

У меня сегодня 37 полных)

Еще неделю ждать и опять к врачу.

Еще чучуть

С одной стороны хочется еще беременной ходит, с другой стороны хочется её увидеть поскорее.

Насчет еды, я как забеременела поняла что ребенок у меня вегетарианцем будет)).Кроме овощей и фруктов нечего) Мясо редко, рыба не я не она не любит) .Из молочных кефир и йогурт.

Ну вот сладкое посмотрим она любит, я нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@amina_muham спасибочки ?

@Mimi40 аналогично !!! Так же питаюсь  , только люблю рыбу , но есть не не могу .. и все сто с ней связанно .. меня в последнее время на молоко тянет холодное .. прям очень хочется и газировку  пить . Заменяю Боржоми , не сладкую .. Узи будут где то через часа полтора делать . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз удачи и кулачки на выписку!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimi40 о, ещё одна "ровесница"))) тоже поздравляю с доношенностью!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да и минеральную Ессентуки 17

Но врач на 35 н сказал держать диету и не пить больше 1.5л в день.

Живот маленький.

Пока нечего не беспокоит.Только сон.Мало сплю и еще на левом боку только.Немеет всё тело.

Мадмуазель - удачи на узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня планово легла в роддом из-за рубца.  Срок 38.2 За 4 часа сделали всё. Кровь мочу, ЭКГ, ктг, УЗИ, осмотр на кресле, мазок, вес, давление померили 2 раза. 

Результат наверное завтра. А так давление на двух руках разное 117/80 на правой, на левой меньше на 10 единиц. По ктг плод здоров. По УЗИ умеренное многоводие. Плод 3480 кг. Плацента 2-3 степени зрелости. Раскрытие 1 палец. Но сильно не смотрела. Очень всё аккуратно. Завтра буду узнавать сколько мне тут лежать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina тттт на хорошие анализы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра февраль. Всех с доношннной беременностью у кого наступила. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Девчата, с доношенной беременностью, у кого) 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, margosha34 сказал(а):

Правильно лежи, раз надо! А тебе капельницы не делают? Просто урсосан слабенький, мне кажется для высоких показателей, мне 5 капельниц прокололи, уколы 3 дня и ещё табуретки, аст и алт начали улучшаться, сегодня ещё кровь взяли, если и дальше улучшения домой отпустят дохаживать, конечно, ну я тоже спокойна, если надо буду лежать, главное, чтобы малышке моей хорошо было

И да, воздух очень сухой, в носу корки и опять закладывает 

@nusilda а у тебя какие цифры аст и алт? 

Я не могу сказать, мне не дают посмотреть историю. Хотя я знаю, что обязаны по требованию показать. Ничего не капают, кроме магнезии. Сейчас возили к гастроэнтерологу, он сказал, показатели повышены,но не сильно, пока пить Урсосан и мониторить кровь. 

А ещё меня убивает отношение, ну вот почему на обходе не сказать: у тебя осмотр таких-то специалистов, будь готова. Я и спать в сончас не легла, чуяла, что не дадут. Вчера вечером содрали с кровати и на ЭКГ. Накануне обеда: бегом на УЗИ, чего копаешься?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у малышей определить ротовирус/энтеровирус? Кажись в след за мужем очередь маленькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nusilda сказал(а):

Я не могу сказать, мне не дают посмотреть историю. Хотя я знаю, что обязаны по требованию показать. Ничего не капают, кроме магнезии. Сейчас возили к гастроэнтерологу, он сказал, показатели повышены,но не сильно, пока пить Урсосан и мониторить кровь. 

А ещё меня убивает отношение, ну вот почему на обходе не сказать: у тебя осмотр таких-то специалистов, будь готова. Я и спать в сончас не легла, чуяла, что не дадут. Вчера вечером содрали с кровати и на ЭКГ. Накануне обеда: бегом на УЗИ, чего копаешься?! 

Ну странно почему показатели не показывают

Меня подлатали, анализы в порядок привели и завтра отпускают гулять до схваток, а я приехав сюда уже думала рожу, но пока походим, значит 

девочки, кто уже доносил, поздравляю, умнички! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 38 неделек! А я простыла, насморк и кашель, ни с того ни с сего. Всю Б держалась и под конец разболелась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nusilda сказал(а):

Я не могу сказать, мне не дают посмотреть историю. Хотя я знаю, что обязаны по требованию показать. Ничего не капают, кроме магнезии. Сейчас возили к гастроэнтерологу, он сказал, показатели повышены,но не сильно, пока пить Урсосан и мониторить кровь. 

А ещё меня убивает отношение, ну вот почему на обходе не сказать: у тебя осмотр таких-то специалистов, будь готова. Я и спать в сончас не легла, чуяла, что не дадут. Вчера вечером содрали с кровати и на ЭКГ. Накануне обеда: бегом на УЗИ, чего копаешься?! 

Напомни, ты из какого города? Я что то не вижу ни у кого голода 

мге все накануне говорят, что будут делать и во сколько 

1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

У нас сегодня ровно 38 неделек! А я простыла, насморк и кашель, ни с того ни с сего. Всю Б держалась и под конец разболелась. 

Блин! Срочно лечись!

2 часа назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@amina_muham спасибочки ?

@Mimi40 аналогично !!! Так же питаюсь  , только люблю рыбу , но есть не не могу .. и все сто с ней связанно .. меня в последнее время на молоко тянет холодное .. прям очень хочется и газировку  пить . Заменяю Боржоми , не сладкую .. Узи будут где то через часа полтора делать . 

И мне газировку хочется постоянно(((( я ее вообще е пью, а здесь пару раз прикладывалась к коле и фанте

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Ждём тебя с узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham температура,стул водой ,рвота, боль в животе она не скажет,может бурлить животик. Какие проявления,почему подозреваешь ротавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex не ротовирус,а энтеровирус.Старшая на днях поносила,сейчас муж.Сегодня как раз и младшая от души как водой и срыгивать начала.Врача ждем,которая обещалась придти на этой недели...Если что тете позвоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, margosha34 сказал(а):

Напомни, ты из какого города? Я что то не вижу ни у кого голода 

мге все накануне говорят, что будут 

Курган. Хотела знакомую попросить, а она на больничном. Ну не критично, я же на входе подписала бумагу о согласии с режимом. А один из пунктов режима: соблюдать предписания врачей и медперсонала ?☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham температура наверное будет выше 38. И клади на бок. А то вдруг рвота. Я думаю младшая не заболеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

52 минуты назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

 А я простыла, насморк и кашель, ни с того ни с сего. Всю Б держалась и под конец разболелась. 

Аналогично(((, только ещё дурацкая температура ?. Хотелось уже родить, а сейчас уговариваю маленького дождаться выздоровления.

чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня делали УЗИ - монотоннное ктг и подозревали задержку развития плода из-за маленького живота. По УЗИ мы на 36 недель( по животу 33-34), шейка 18 мм, истонченный рубец,от 1.2 до 2.3 мм. В Минске вообще просто ахнули,когда увидели мою карту- мне не сделали половину нужных анализов в моей поликлинике, и в обменке даже ни единого анализа мочи нет.Виноватой сделали меня. Хотя все анализы,которые давали, я сдавала вовремя. В Минске наверное не догадываются,какой бывает медицина на периферии. В итоге я расплакалась, 4 часа бегала по кабинетами,так врач тогда подобрела. Но у меня давление теперь 140 на 100 и затылок болит. Завтра поеду сдавать анализы, проходить врачей. За направлением попросилась 7 ,но сказали при малейшей боли в рубце- вызывать скорую.

Я просто не знаю,как давать отпор. В каждом кабинете меня спросили, знаю ли я ,что больше 3 кс делать нельзя, спросили, как у меня планы на будущее,сколько ещё буду рожать. Просто девочкой на ковре себя ощущаешь( а в роддоме так и подавно прессинг страшный будет. А с учётом гормонального фона я просто теряюсь и не знаю,что говорить. Хотя внутренне понимаю,что мы вообще не обязаны отчитываться,это наше с мужем дело. Но каждый считает своим долгом дать совет

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie это точно, в небеременном состояний чувствуешь в себе уверенность. А сейчас как девочка 15 лет. Ничего сказать не могу. Вернее пока могу. Только 1 день лежу в роддоме. В 1б меня вогнали в сильную депрессию, каждый навязывал своё мнение. Так сильно на меня всё действовало. Но у меня не по поводу КС, другие моменты были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Столбиком держу, на бок кладу. Надеюсь, что пронесёт нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham смекту если что можно. Нам от колик разрешали давать. Единственное что реально помогало. Но у нас и не колики были совсем. Поэтому может и помогало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наш месяц начнется, девочки! Завтра нам 36 неделек, поэтому мы пока сидим в домике, тихо)  

Всех с доношенной беременностью, у кого сроки уже за 38! Поздравляю!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina спасибо за наводку!Надо купить будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...