Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте ? Наш месяц наступил, осталось совсем немного?

Ранее писала, что поставили ЗВУР 1 степени, отставание почти на 2 недели. Положили в стационар, прокапали, сделали УЗИ  и отменили диагноз. Узист сказал, что все по сроку, неужели в предыдущем УЗИ намудрили?‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ я не знаю, меня только 1 раз посмотрели в роддоме. Я лежу в стационаре. И должно быть пкс. Поэтому мужетерапия мне не нужна, в1б практиковали неделю подряд, вообще не помогло не сколько.

@margosha34 нет наверное, просто оплата ем идёт если женщина отлежит 5 дней не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka горячее молоко с мёдом, имбирь с лимоном, аквалор в нос, грипферон в нос , и тантум верде  в горло. У меня хоть температуры нет, уже полегче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с началом февраля!  Желаю всем лёгких родов и быстрого восстановления!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Роддом в 12-15км. Но по городу минут 20 ехать без пробок, обычно сильных пробок нет там. 

По КТГ были три четкие одинаковые схватки через одинаковые промежутки. Она подумала, что я в родах.

@Катарина У дочки один сустав тазобедренный был тоже как-то недоразвит по УЗИ в роддоме при выписке. А к месяцу все дозрело уже. Не думаю, что это такой веский показатель сроков  родов.

Меня тоже все достали вопросами Когда??? Чтобы отвадить сказала, что в первой половине февраля, мол не тороплюсь. На деле в первых числах должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом февраля!так быстро время пронеслось! Уже и осталось то малость! Всем здоровья и родов в срок!

@\\Валькирия\\ а сейчас есть какие-то ощущения? 

Ну вот мне во вторник и дали направление со схватками на госпитализации,вчера врач над этим направлением посмеялась.

Оля,ты как?

@Juliavolodina у вас обход скоро? 

Я еду анализы сдавать, врачей проходить. Полдня опять пропадет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie иногда живот схватывает, но слабенько. Поспала нормально, только в туалет очень часто вставала. Хочу в магазины поехать, пора рожать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ магазинотерапия))

Это я езжу в поликлинику с халатом и тапочками) мне ехать 30 км до Минска и потом через весь город, часа 1.5 в одну сторону) Тут реально в поездках родить можно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот капец как надоело, что всё меня нянчат! Нет, не подумайте, что я такая морда зажравшаяся, но от всяких задач и дел забота не освобождает, так как муж в командировке, в маму по каждому поводу совести не хватает гонять. Поэтому всё сама, но окружающие волнуются, варианты вроде: «ну ты постарайся никуда не ездить», может сегодня дома побудешь» и тому подобное не помогают! Ведь деток ещё двое у них тоже активная жизнь, занятия, секции... а ещё хожу как инвалид по льду((( И вроде бы хорошо, что заботятся...но чего-то я от этого устала. Может я просто самостоятельный человек...?! Наверное просто подустала. Зима меня утомила, всегда с большой любовью к ней, а тут вместо зимних развлечений, сплошное неудобство! Нет, мне определённо больше понравились беременности в лето! 

Всё, поняла и пошла дальше активничать!!! Завтра фотосессия семейная!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал наш месяц, наш февраль долгожданный!!!! Ну, теперь одна за одной отстреливаться пойдём)))) 

Я тоже понимаю, что скорее всего эта Б будет последней, вряд ли на третьего сообразим. Хочется ещё понаслаждаться и состоянием этим, и шевелениями в пузе любимыми. Но и неповоротливость, усталость, побаливания, недышащий нос и физ ограничения конечно уже торопят события. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с долгожданным февралём!

Я тоже решила магазинотерапию устроить вчера, потом полночи со схватками проконтовалась..думала уже всё, а потом раз и затихло) Отпустила мужа на работу.. 

Через пару дней 40 уже неделек, ждём)

Всем хорошего дня и хороших выходных впереди!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 иди уже рожай))) твоя очередь)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С февралем! Легких родов и скорейшего восстановления! 

У нас все ттт, хорошо! Думала слягу сама, а нет, держусь пока. 

Оля, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

 

@Mimi40 спасибо ! ?у тебя какой срок !? Раньше так хорошо было , было все понятно .. а сейчас главные недельки остались  и ничего ни у кого не видно , сколько недель и сколько осталось у кого ...лучше бы вначале не было видно недель , чем сейчас ... 

37 недель и 1 день

у меня в телефоне калькулятор

аж в четверг- 38 будет и к врачу и решим

Так и не сказал точную дату  но думаю будет 14.02))

10 часов назад, margosha34 сказал(а):

Я вроде морально настроилась на роды, уж очень мне хочется малышку свою на ручки взять уже и мои все ждут, хочется уже наладить быт и режим с ней, но так же понимаю, что беременность последняя и больше я не испытаю то, что сейчас, пузика больше не будет, да и вообще в положении чувствую себя особенной и отношение окружающих трепетное, так долго мы шли к б, а она пролетела я и несладиться не успела, т.ч. сильно время не тороплю, но одновременно жду с трепетом, насмотрелась здесь как девочек спускают в родовые и опять страшно рожать 

Ура! Дождались мы его ?

Прям мои мысли.

С февралем! Наш месяц) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 у меня так было сегодня всю ночь ... вроде бы отпустило сейчас ,  но промежность болит , еле  хожу . Живот нормально . У нас только 37 . Врачи вообще ставят 35-36 . Даже больше 35 . Я уже запуталась ?

@Mimi40 у меня по моим подсчетам тоже так должно быть ! В четверг 38 . 

@lemonpie жесть . Да , далековато тебе ездить . Ну что взяла направление на поближе !? 

@amina_muham слава богу у тебя все хорошо . Держись ! Уже щечки твой пупсик наела!?  ??

@ляля ферапонтовна// имбирь конечно не желательно во время беременности. 

@\\Валькирия\\ будь на чеку .. если подряд  могли и треники быть ... сейчас же отпустило .. !? Но скоро точно ... если все как ты выше описала .. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA абсолютно те же мысли. У большинства спрашивающих-не забота, а праздное любопытство) а советы побольше лежать,не убираться,не ходить в магазин, не готовить, а только беречь себя- это вообще огонёк)) Чтоб ещё на работе так сказали- лежите дома,берегите себя,зарплату мы вам так заплатим))

@nika4512 пора уже,пора)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас прям ажиотаж чувствуется у всех ))) в любом случае все скоро родим ! Тут  без вариантов , назад дороги нет . ? Желаю  всем вовремя добраться до Род дома .  Мне кажется больше всего по этому поводу переживают ! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз а матка соответствует сроку по месячным? У меня похожая ситуация- живот небольшой. Соответствует почти 34 неделям. И матка меньше,чем должна быть по сроку. Но это каждый раз так,поэтому не переживаю,хотя врачи все время спрашивают,почему такой маленький живот.

Сегодня за всю беременность я встретила второго врача, который поздравил меня с 4 беременностью,зная,что это кс) Это был стоматолог) и наверное это последний врач)  сейчас учусь давать отпор на все попытки склонить меня ук перевязка труб,тренируюсь перед роддомом.

Прошла всех врачей по 3 разу, никто даже не смо рел- ни стоматолог,ни лор,ни эндокринолог. Все мягко говоря в шоке, почему меня на таком сроке гоняют к ним,когда у меня все пройдено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чрезмерной опекой и внимаем да,правда подзаколебали. Ладно,родня понятное дело—больше лежи,на улице скользко не ходи,в магазине зараза не ходи и тд. А вот есть ещё категория знакомых,которые от нефига делать вопросами атаковывают по типу «ну что,готова», «ну ты когда там» ,а коллега мой это вообще кадр— у него ДР 16 февраля,и вот он все со своим чокнутым юморком подкалывает,что,мол, 16—е то скоро, давай 16 рожай. Честно,уже грублю. 

А ещё отдельная тема это бабушка моя... у неё ещё та советская закалка,что надо для успешного гв пить вай с молоком,со сгущёнкой и с грецкими орехами вприкуску. Все мои доводы,что это прошлый век,а молоко и орехи вообще аццкий аллерген бабулей отметаются и она продолжает втемяшивать своё мнение. Причём по два три раза в день мне звонит и напоминает об этом. А,чай с молоком уже прям щас,на последних неделях Б надо пить,чтоб молоко пришло. Ппц. 

Я со старшей в силу своей молодости,лени  и глупости ГВ испортила,сунув смесь,когда был лактационный кризис,когда надо было ребёнку сиську давать рассасывать. Да и честно,не сильно я и горела желанием кормить... Но бабушка этого слышать не хочет,а утверждает,что если бы я чай с молоком пила,а не современные чаи для лактации,то все было бы хорошо. Ойййй мамочки,то ли ещё будет,когда родится мелкая))) она ж тут на меня обиделась,что я с дачи отказалась ситцевые распашонки брать,в которые меня в 1989 году пеленали!!! И все мои доводы о вещах современных,бодиках и слипиках,были вывернуты,что не ценю я ничегошеньки. Благо,хоть мама у меня современная,на одном языке общаемся)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham того гляди,скоро уже и месяц исполнится))

А  темку для мам ещё никто не создавал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie у меня тоже живот померили на 34 . Тоже говорят малыши .. но все смотрят на меня и говорят .. сама маленькая и худенькая ... а кости бёдра малыша на  36, 37  .. остальное все 35-34 . Получается прилично отстаём .. но вес набрал 500 грамм . Во время больницы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз а у тебя в каждую беременность ведь небольшой живот?

А вообще не понимаю,почему у всех должен быть большой живот) если ребёнок себя в маленьком нормально чувствует - ну и отлично. Будь у меня большой живот и матка по сроку- уже наверняка разошёлся бы шов.

@reflex ниче) я просто жду,когда категория празднолюбопытствующих будет в ожидании своих детей- первых,вторых,третьих) буду так же доставать)) а насчёт старшего поколения- у нас бабушка мужа тоже любит дать советы,но мы редко видимся) в последний раз она подготовила для меня подборку вырезок из газет с народными средствами от камней в желчном, я взяла, даже не пыталась объяснить,что такие эксперименты могут летальным исходом закончится

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз это точно! Всем вовремя успеть прибыть к роддому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie да в каждую беременность живот не большой ..первые два триместра его вообще нет, хотя ребёнок в этот период всему соответствует .. А ближе к родам начинает отставать ... и нас постоянно подкармливают .. да и вообще во время всех беременностей происходят разные катоклизмы .. у нас вечная борьба ! Когда рождаются дети - со здоровьем  все отлично .. и по весу и по росту  догоняют нашего папу двух метрового . Все с большими плечами и рослые . Только дочка в меня ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не достают, потом что многие еще не знают))).

А те кто знают еще в шоке.

У меня живот маленький, но не кто из врачей не сказал что это плохо.

Сама же маленькая.

Сама приготовил одежды для принцессы 3-6 м,думала будет большой, потом после последнего узи приготовила на запас и маленький размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...