Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@lemonpie ну это понятно, что могут предложить. А вот интересно я могу настаивать на КС, если не хочу ЕР. Или не имею права выбирать? Не хочу опять промучится и в итоге экс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

17 минут назад, Mimi40 сказал(а):

Девушки 

а какая разница между спинальной и эпидуральной анестезии?

Первое и самое важное отличие – это область введения. При эпидуралке лекарство вводят в эпидуральное пространство, в принципе, отсюда и такое название метода. То есть, не происходит прокалывания твердой оболочки, препарат проходит по нервным волокнам, отходя от мозга. Таким образом можно обезболить тот участок, который необходимо, что дает возможность проводить большое количество оперативных вмешательств.При спиналке происходит более глубокое введение препаратов – в субарахноидальное пространство. То есть, препарат сразу попадает в спинной мозг, и у пациента теряется чувствительность и возможность двигаться ниже места укола. Причем пациент не сможет начать двигаться до того момента, пока все препараты не выйдут из организма.Разница не велика, но она есть:

 

Инструменты. При эпидуралке используют самую толстую иглу для инъекции, а во втором случае – самую тонкую.

Место инъекции. При спиналке оно строго определенно – между 2-м и 3-м спинным позвонком. При эпидуралке любой участок позвоночника.

Глубина введения препарата.

Хоть это всего 3 пункта, но это разные абсолютно процедуры. Чем отличается спинальная анестезия от эпидуральной с точки зрения клинических эффектов? А вот тут как раз они практически одинаковы. Оба метода направлены на то, чтобы обезболить пациента, расслабить мышцы. Единственным отличием можно считать время, когда подействует анестезия. При спинальной достаточно пяти минут, и пациент полностью перестанет чувствовать все, что находится ниже места инъекции. При эпидуральной анестезии время действия 15-20 минут.

 

 

 

А так вообще прям вопрос свой в яндекс забей, куча статей подобных. Я не всё скопировала 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, reflex сказал(а):

Первое и самое важное отличие – это область введения. При эпидуралке лекарство вводят в эпидуральное пространство, в принципе, отсюда и такое название метода. То есть, не происходит прокалывания твердой оболочки, препарат проходит по нервным волокнам, отходя от мозга. Таким образом можно обезболить тот участок, который необходимо, что дает возможность проводить большое количество оперативных вмешательств.При спиналке происходит более глубокое введение препаратов – в субарахноидальное пространство. То есть, препарат сразу попадает в спинной мозг, и у пациента теряется чувствительность и возможность двигаться ниже места укола. Причем пациент не сможет начать двигаться до того момента, пока все препараты не выйдут из организма.Разница не велика, но она есть:

 

Инструменты. При эпидуралке используют самую толстую иглу для инъекции, а во втором случае – самую тонкую.

Место инъекции. При спиналке оно строго определенно – между 2-м и 3-м спинным позвонком. При эпидуралке любой участок позвоночника.

Глубина введения препарата.

Хоть это всего 3 пункта, но это разные абсолютно процедуры. Чем отличается спинальная анестезия от эпидуральной с точки зрения клинических эффектов? А вот тут как раз они практически одинаковы. Оба метода направлены на то, чтобы обезболить пациента, расслабить мышцы. Единственным отличием можно считать время, когда подействует анестезия. При спинальной достаточно пяти минут, и пациент полностью перестанет чувствовать все, что находится ниже места инъекции. При эпидуральной анестезии время действия 15-20 минут.

 

 

 

А так вообще прям вопрос свой в яндекс забей, куча статей подобных. Я не всё скопировала 

Ну читала я много статьи

У кого как было,  при КС? Ваше мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimi40 Я знаю что  если кесарево чаще  нижнюю часть обезбаливают .. а при родах епидуралку используют .. 

@Juliavolodina Почему ты так настроена на Кесарево .. может и сама нормально родишь .. Почему сразу думать что будет так же , как и в первый раз ! . Не бывает как было .. все по разному. ... 

@Juliavolodina вобще КС делают только по показаниям .. даже в Лапино . Хороший врач ни когда не будет делать КС просто так . 

Они же потом отчитываются почему делалось КС . По этому многие Род дома за ЕР . КС всегда по показаниям . Вот на попе сидит точно КС . И то некоторые рискуют очень рожать так, и от размера плода конечно зависит .. мой и боком выйдет ))) Или осложнения пошли .. что бы спасти ребёнка делают КС или маму , шов и тд ..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, reflex сказал(а):

@margosha34 класс!с возвращением к родным стенам!!! 

Девочки,Москва,у вас дети норм шевелятся сегодня? Моя как мышка опять притаилась,ничем не растормошить. Попу лениво двигает туда сюда и все. Погода? Боевая готовность?

У меня тоже еле шевелиться и очень редко, первую половину дня вообще тишина была(, уже переживать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 не переживай , главное вторую половину дня шевелится ?! Ребёнку все меньше места .. 

Я вот больше боюсь осложнений .... так как реально не угадаешь как оно будет .. как дважды в одну реку не войти , так как роды все разные . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 как твои дела !? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу и злюсь. Сегодня смотрели на кресле, раскрытие хорошее, вроде и готовы были стимульнуть, но как забыли про меня... Что за ****????

А вечером пришла врачиха моложе меня и на мои жалобы ответила чтобы я с природы вопрошала ?

А потом акушерку при мне спрашивает: это та самая любительница подкладов? Ха-ха-ха-ха... Сучка, вот неймётся что не люблю на грязном спать. Прикажете спать в выделениях и крови, которые сквозь  бельё просачиваются и раз в неделю менять простыни?

Только до слёз довела

Завтра включу диктофон и по всем анализам и УЗИ устрою допрос. Пусть мне объяснят почему с моим многоводием ничего не делают. Ни лечат, ни помогают родить. Только удивляются как с каждым днём у меня живот больше становится.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся ого. Сколько раскрытие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся вот это да..ещё в такой ситаации и нервы треплют..держись дорогая. Отдохни и спокойно поговори, сама не накручивай себя чтоб не плохело только. Может врач другой сменится и всё разрешится....@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  пролежала, проходила и уснула, бессоница у меня. Вот проснуламь опять и кукую. Вроде тихо пока. Как я это состояние не люблю..уж или бы всё началось или голову не морочить с этими ложными схватками и тянущими болями, изматывает.... ты как? Тоже кукуешь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я не хочу сама. Хотела в 1 раз не получилось. Больше не хочу. Не настроена.  

@Леся_Зпалесся они умеют довести беременную женщину. Держись как-нибудь ещё. Немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lemonpie сказал(а):

@reflex проходят обычно при постановке на учет и перед декретным. Все. Перед родами то чего уже проходить,если показаний нет. Можно подумать,что лор сейчас бы взялась за мой вазомоторный ринит и быстренько вылечиоа за неделю) 

Ага, у меня тоже вазомоторный ринит))) 

@l@n@3005

Со мной в палате лежит девочка, у нее есть незалеченные зубы, ей КС назначили только на 07.02, когда пройдет санацию, каждый день ее на обработку гоняют. Первый раз узнала, что это так важно. 

 

5 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

Только до слёз довела

Завтра включу диктофон и по всем анализам и УЗИ устрою допрос. Пусть мне объяснят почему с моим многоводием ничего не делают. Ни лечат, ни помогают родить. Только удивляются как с каждым днём у меня живот больше становится

Держись там! У нас вообще никто не разговаривает, молча далеают назначения, потом молча на процедуры дёргают. При поступлении вообще ковырять начали и фамилии не спросили о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 ну да  сложное состояние ... а пробку   замечала ! Ты вообще молодец выносить 7 малыша до такого приличного срока , это прям фантастика . ?????

Вчера ходить не могла .. схватки замучали  , живот колом ,  болел весь день как при М , все простреливало .... Монитор показывал  ехать в род дом ) сегодня вроде бы нормально .. как ничего и не было .. у меня раскрытие так и осталось 4 при выписке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пол четвертого утра у меня треники нехилые. В 5 утра все прошло и я час поспала, потом в 6 опять проснулась от треников. Сейчас опять все затихло. Хотя смотрю часть пробки отошла сейчас. Вот что за фигня? Хочу уже определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Я тебя понимаю , но врачам все равно хочешь или нет  ты ... они делают как считают нужным .. если показаний нет , то и делать не будут КС .  Это такое дело тонкое . У нас в Лапино контракт на КС  в два раза дороже стоит чем на ЕР . Если роды идут не поплану за КС доплачиваешь .. 

@\\Валькирия\\ а много отошло , и какая она была .. если с прожилками крови то роды скоро , а если нет то может и неделю отходить .. чаще так . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут тоже довели. Спросила, можно ли скорость капельницы прибавить, уже 2 часа лежу под магнезией. Нет, нельзя, а то вам станет плохо и будете жаловаться, а мне жалобы не нужны. Каждый день ее ставят, лежу час, переношу нормально. Короче над беременной женщиной можно всяко, комплексы что ли лезут, а ты терпи и относись с пониманием. Одна тут писала отказ, так ее так запугивали. Мне вообще сказали, если уйдешь, больше мы тебя не примем. В принципе есть у нас ещё один роддом. Настроение на нуле тоже. Одна надежда, что биохимия будет хорошая и я уеду домой раньше, чем зарожаю. У нас любят сразу расковырять и в предродовой запереть, а ты сидишь с вялыми схватками и слушаешь полдня или полночи крики и стенания других рожениц, как в преисподней. Тут какой хочешь настрой они тебе собьют 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была другая врач. Спросила есть показания или нет. Она посмотрела, что в прошлый раз отсутствовала родовая деятельность. Крупный плод. Спросила как сама настроена рожать. Сказала в понедельник будет комиссия по мне. Ещё раз полезут смотреть. Если шейка будет также не зрелая, как в среду, то точно КС. Т.к. стимулировать роды нельзя никак после КС. Только ждать естественного начала. А так вообще плановое КС возможно только в 39 недель или позже. Если бы я знала не легла бы, в понедельник нужно было ложится. У меня как раз во вторник 05.02. будет 39 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз не, пробки не было. У меня обычно выходила уже в роддоме непосредственно перед родами. Я особо её не жду. Замурованно всё как в танке) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, держитесь. Как мне вас, мучающихся от безызвестности, беспомощности и безысходности жалко. Увы, такая у нас медицина... Врубайте режим дзена и спокойствия, скоро всё будет позади, будем все с детками нашими, ну а таких врачей только вспоминать будем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina  хоть врач адекватная... вот видишь им виднее в любом случае . Дай бог , что бы они приняли правильное решение.  И учли твоё желание . Nika 4512 вообще с 7 малышем ходит до 40 недель -  Героиня/ тоже матка не готова была наверное , если в 39 - 7 малыша не родила . Дай бог скоро 40 и родит . 

@reflex в целом  у нас хорошая медицина ,все от врача зависит в первую очередь .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я врачей и имела ввиду. Так то возможностей и всего у нас достаточно. А вот "специалисты" - не помажешь, не поедет. Больно читать, что девочки рассказывают про отношение. А особенно когда такой важный и ответственный момент, как роды на носу. И так то не легко, а они ещё издеваются. Вон, сколько раз ото всюду слышно "уходи под расписку, потом к нам на приходи не примем" - это что вообще? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika4512 А вес какой малыша !? 

@reflex согласна полностью . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Была коричневатая, как и прошлый раз, когда рожала. Переживаю, что схватки прекратились и малыш почти не шевелиться.

@reflex Видимо у многих врачей эмоциональное выгорание. Получают мало, с них требуют много. Если давно работают в этой сфере, то вполне могут сорваться. К сожалению у нас полностью бесплатной медицины нет, все врачи ждут денежку, а не дашь, раздражаются. В Москве только у них еще зарплаты более менее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз вес даже не знаю. Последний раз не мерили. А теперь если не рожу, то в понедельник глянут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimi40 у меня был 2 раза общий наркоз и 1 спинальный. Кололи между по звонками,не чувствовала от пояса и ноги. Боли не чувствовала при кс, но как защивали- именно натяждение-  я чувствовала,зотя врачи не верили. Но я точно сказала, с какой стороны зашивают. После спинальной нельзя сутки вставать. После общего через 12 часов можно вставать. 

@nusilda капец!  Теперь я паниковать начну( так а если мне снимок нужно делать, а его нельзя при беременности? Стоматолог сказала после родов лечить, сейчас даже не предлагала. У вас в роддоме стоматолог есть? Или куда вашу девочку гоняют?

@Juliavolodina проблема в том, что чаще всего после первого кс настаивают на ер ,если первое кс было не при абсолютных показаниях,т.е. когда ер 6е были вообще возможны. Если была слабая родовая деятельность и пришлось кесарить- это не факт,что второй раз будет так же, поэтому если прошло хотя бы 3 года- да,могут сказать попробовать родить самой, скажут,что кс сделать всегда успеют. 

Согласна с Олей- чаще всего наше мнение врачам до одного места. Против нашего мнения у них своё мнение и опыт. Поэтому попробуй с врачами поговорить, сказать,что тебя изначально настраивали на кс. 

Я убедилась,что жк и роддом- 2 противоположных полюса. В роддоме смотрят,конечно,на рекомендуемый метод родоразрешения, но решения принимают своё, и так часто те,кто шли на кс, рожают сами, и наоборот- тех,кто настраивался на ер, кесарят. Навязать своё мнение врачам очень сложно. Иногла- даже за деньги.

@Леся_Зпалесся я в прошлый раз тоже прослыла самой возмущающейся пациенткой. Тоже не меняли простыни, забывали на уколы позвать. Так собрались медсестры, сантиарки врач и завотделением- пришли консилиумом выяснять,что меня не устраивает) 

@Mimi40 у меня был 2 раза общий наркоз и 1 спинальный. Кололи между по звонками,не чувствовала от пояса и ноги. Боли не чувствовала при кс, но как защивали- именно натяждение-  я чувствовала,зотя врачи не верили. Но я точно сказала, с какой стороны зашивают. После спинальной нельзя сутки вставать. После общего через 12 часов можно вставать. 

@nusilda капец!  Теперь я паниковать начну( так а если мне снимок нужно делать, а его нельзя при беременности? Стоматолог сказала после родов лечить, сейчас даже не предлагала. У вас в роддоме стоматолог есть? Или куда вашу девочку гоняют?

@Juliavolodina проблема в том, что чаще всего после первого кс настаивают на ер ,если первое кс было не при абсолютных показаниях,т.е. когда ер 6е были вообще возможны. Если была слабая родовая деятельность и пришлось кесарить- это не факт,что второй раз будет так же, поэтому если прошло хотя бы 3 года- да,могут сказать попробовать родить самой, скажут,что кс сделать всегда успеют. 

Согласна с Олей- чаще всего наше мнение врачам до одного места. Против нашего мнения у них своё мнение и опыт. Поэтому попробуй с врачами поговорить, сказать,что тебя изначально настраивали на кс. 

Я убедилась,что жк и роддом- 2 противоположных полюса. В роддоме смотрят,конечно,на рекомендуемый метод родоразрешения, но решения принимают своё, и так часто те,кто шли на кс, рожают сами, и наоборот- тех,кто настраивался на ер, кесарят. Навязать своё мнение врачам очень сложно. Иногла- даже за деньги.

@Леся_Зпалесся я в прошлый раз тоже прослыла самой возмущающейся пациенткой. Тоже не меняли простыни, забывали на уколы позвать. Так собрались медсестры, сантиарки врач и завотделением- пришли консилиумом выяснять,что меня не устраивает) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...