Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Леся_Зпалесся,  просто чудо, уже такой большой карапузик!

 

представьте девочки меня попросили уйти с работы

 

написать по собственному так скажем

 

я понимаю что не имеют права. но не хочу оставаться в таком обстановке

как обидно, может поговоришь с директором расскажешь всё. Тебе же декретные нужны? Либо ищи что-то скорее новое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

amina_muham,  бедненькая, как же я тебя понимаю! В первую б. только где-то могла кушать. Если я готовила, то все, есть это не смогу.

С каждым днем токсикоз подступает все ближе. Сегодня еле позавтракала, а не есть не могу, тошнит. Мой любимый кофе вызывает бееее, пью чай, воду, компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока без содержания написать до декрета. Как у вас там с выплатами пособий? В некоторых организациях категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте девочки меня попросили уйти с работы

 

написать по собственному так скажем

 

я понимаю что не имеют права. но не хочу оставаться в таком обстановке

 

Я бы на Вашем месте финансово прикинула, если бы потянула (муж неплохо зарабатывает допустим), то может и ушла бы. Конечно, работодатель не имеет права так поступать. Но и Вам оставаться рядом с такими скотскими людьми вредно для нервной системы будет. Вы уж извините, но по другому у меня язык не поворачивается их назвать. Еще я бы прикинула какие там отпускные получаются (сам декретный и выплата до 1.5 лет). Если зп у Вас была белая и хорошая, то будет ооооочень обидно уходить. А давно Вы там работаете? Это прям как удар в спину! Что ж за люди то пошли?! С другой стороны вот какая работодателю разница. Он же отпускные не из своего кармана Вам платить будет. Бухгалтеру чуть больше беготни и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ, видела сердечко, всё ок, и для любителей фоточек скидываю своего хомячка))

ух ты, класс! поздравляю с хорошим узи! на фотке прям уже человечек, пусть малявочка растет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, :cry: я даже чай не могу пить(Только минералка и вода.Сегодня попробую овощи на сковороде гриль сделать-может пойдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте девочки меня попросили уйти с работы

 

написать по собственному так скажем

 

я понимаю что не имеют права. но не хочу оставаться в таком обстановке

не приятно как((( слушай, ну может перебороть себя и поработать в такой атмосфере до декрета? куда ты сейчас, если уволишься?

 

я так поняла, работодатель не знает о твоем положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто у нас сидит в бухгалтерии девушка которая не может забеременеть лет 15 . озлобленная

 

я просто понимаю, что это будет прессинг.

 

не знаю даже как правильно поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, :cry: я даже чай не могу пить(Только минералка и вода.Сегодня попробую овощи на сковороде гриль сделать-может пойдут)))

я тоже тошнотная сегодня, ем сижу черешню и абрикосы, больше не лезет ничего, вроде вот и не прям токс сильный, но состояние мутное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они знают что я Б. вот и хотят меня турануть, работаю я меньше года. да этого в другой организации работала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра ходила к врачу на учёт. Показала УЗИ, где написано угроза и киста. Спросила боли и выделения были. Не было их, она не слова больше не сказала. Кисту говорит будем потом на УЗИ перемерять. Я спросила, почему болел живот после узи? Сказала, что ультразвук вызывает тонус матки, поэтому и заболело. Так что не узи реже надо ходить. На плод то он не влияет, а вот на матку влияет. Посмотрела на кресле, взяла мазки. Померила вес, на кушетке размеры матки со всех сторон. Дали кучу направлений на анализы. Сказала витамины продолжать пить. На приём 23 июля за направлением на скрининг. Получается будет в августа только. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто у нас сидит в бухгалтерии девушка которая не может забеременеть лет 15 . озлобленная

 

я просто понимаю, что это будет прессинг.

 

не знаю даже как правильно поступить

ох прям ситуация не из легких, ну ты знаешь, на прошлой работе была коллега по совместительству подруга моя, пришла к нам в отдел и тут же забемеременнела, а в отдел к нам сложно было попасть, конечно же она очень переживала, как народ и начальство будут на нее смотреть, мол добилась своего в отдел перешла, зп высокую получила и в декрет сразу, долго не говорила, помню бедная бегала в туалет постоянно тошниться, конечно как коллеги узнали именно эти слова и говорили, но начальство норм отнеслось, я не буду говорить прям вот пока сами не будут пузик замечать, ну на фиг их, разные люди в коллективе, кто то порадуется, а кто то и нет

 

они знают что я Б. вот и хотят меня турануть, работаю я меньше года. да этого в другой организации работала .

если знают это прям действительно свинство, либо знаешь еще какой выход есть, пойти на переговоры, скажем так, согласись, но с достойными выплатами, хотят уволить беременную не законно-пусть заплатят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто у нас сидит в бухгалтерии девушка которая не может забеременеть лет 15 . озлобленная

 

я просто понимаю, что это будет прессинг.

 

не знаю даже как правильно поступить

зарплата официальная сколько у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, да, тут как повезет с начальством. Но наверное лучше всё же взять отпуск за свой счёт, если прессинг есть, а декретные пусть выплачивают. Тем более вы не неделю у них отработали, а год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра ходила к врачу на учёт. Показала УЗИ, где написано угроза и киста. Спросила боли и выделения были. Не было их, она не слова больше не сказала. Кисту говорит будем потом на УЗИ перемерять. Я спросила, почему болел живот после узи? Сказала, что ультразвук вызывает тонус матки, поэтому и заболело. Так что не узи реже надо ходить. На плод то он не влияет, а вот на матку влияет. Посмотрела на кресле, взяла мазки. Померила вес, на кушетке размеры матки со всех сторон. Дали кучу направлений на анализы. Сказала витамины продолжать пить. На приём 23 июля за направлением на скрининг. Получается будет в августа только. .

меня в дрожь бросает при слове скрининг, прям страшно....

 

Сегодня с утра ходила к врачу на учёт. Показала УЗИ, где написано угроза и киста. Спросила боли и выделения были. Не было их, она не слова больше не сказала. Кисту говорит будем потом на УЗИ перемерять. Я спросила, почему болел живот после узи? Сказала, что ультразвук вызывает тонус матки, поэтому и заболело. Так что не узи реже надо ходить. На плод то он не влияет, а вот на матку влияет. Посмотрела на кресле, взяла мазки. Померила вес, на кушетке размеры матки со всех сторон. Дали кучу направлений на анализы. Сказала витамины продолжать пить. На приём 23 июля за направлением на скрининг. Получается будет в августа только. .

Юль, до скольки недель надо сейчас на учет встать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто у нас сидит в бухгалтерии девушка которая не может забеременеть лет 15 . озлобленная

 

я просто понимаю, что это будет прессинг.

 

не знаю даже как правильно поступить

жесть просто! Я только устроилась в организацию и через 8 мес пошла в декрет, беременность скрывала до 22 недель, живота особо не было, скрыть не проблема, боялась сказать.

Вам надо взвесить, меня как-то попросили с одного места, когда я только пришла работать и через месяц у меня ребенок заболел, я села и написала заявление. С тех пор это мое самое убогое место работы было, потом нашла в 10 раз лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдала хгч сегодня, все таки надо контролировать ситуацию, как бы бы не было страшно в ожидании результатов, все таки пока хгч это главный показатель как развивается беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

кабардуша, а если из больничных не вылазить, а потом сразу в декрет, а после декрета уволиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

кабардуша, а если из больничных не вылазить, а потом сразу в декрет, а после декрета уволиться?

тоже вариант, потом есть же не отгуленные отпуска, наверно, их суммировать и уйти в декрет пораньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

кабардуша, а если из больничных не вылазить, а потом сразу в декрет, а после декрета уволиться?

сейчас не так просто взять больничный, а если с беременностью, тогда только в стационар, у нас по крайней мере так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут на сайте уже поднималась такая тема, причем недавно, там тоже попросили беременную. Ей там дельные вещи девчонки написали.

 

 

Вот она http://www.babyplan.ru/blog/134654/entry-211321-konflikt-s-rabotodatelem/

Изменено пользователем Mavis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  лучше до скрининга успеть. Его до 14 недель максимум делают. Лучше недель в 10 уже сходить. Если бесплатно скрининг делать, то надо ещё талончик взять. С этим проблемы бывают. Я получается в 11 недель пойду только за талончиком, а делать буду после 12 недели уже только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не так просто взять больничный, а если с беременностью, тогда только в стационар, у нас по крайней мере так.

так везде, наверно

 

margosha34, лучше до скрининга успеть. Его до 14 недель максимум делают. Лучше недель в 10 уже сходить. Если бесплатно скрининг делать, то надо ещё талончик взять. С этим проблемы бывают. Я получается в 11 недель пойду только за талончиком, а делать буду после 12 недели уже только.

ага, поняла, спасибо! я в нашей консультации в районной ни разу не была, даже не знаю, что за врач
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдала хгч сегодня, все таки надо контролировать ситуацию, как бы бы не было страшно в ожидании результатов, все таки пока хгч это главный показатель как развивается беременность

ждём результат, держу кулачки, все будет хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём результат, держу кулачки, все будет хорошо.

спасибо, Юльчик, очень переживаю, но верю, что все хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...