Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Леся_Зпалесся,  а мы,кстати, тоже из Беларуси) Жили в Минске, в Уручье, а в марте переехали в Смолевичский район, уже не вмешались в двушке)

 

Девочки, а чего все массово от секса отказались?По рекомендации врача? Мы только в первую первую,через месяц после замершей до 12 недель ни-ни, там я вообще всего боялась. А в следующие беременности без проблем, нежно и спокойно) Мне гинеколог на все вопросы типа "а можно на велосипеде кататься?", " а можно по за грибами ходить?"- всегда говорила, что не можно,а нужно, что беременность не болезнь.

Но согласна, бывают случаи,когда всю беременность почти постельный режим нужно соблюдать- у подружки так было, недавно родила- ей не то что про секс, ей про работу пришлось забыть,чтобы благополучно выносить.

 

 

Мы сегодня с детьми ведро черники собрали,сейчас будем с творогом и блинами есть, пока лезет))

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Леся_Зпалесся, а мы,кстати, тоже из Беларуси) Жили в Минске, в Уручье, а в марте переехали в Смолевичский район, уже не вмешались в двушке)

 

Девочки, а чего все массово от секса отказались?По рекомендации врача? Мы только в первую первую,через месяц после замершей до 12 недель ни-ни, там я вообще всего боялась. А в следующие беременности без проблем, нежно и спокойно) Мне гинеколог на все вопросы типа "а можно на велосипеде кататься?", " а можно по за грибами ходить?"- всегда говорила, что не можно,а нужно, что беременность не болезнь.

Но согласна, бывают случаи,когда всю беременность почти постельный режим нужно соблюдать- у подружки так было, недавно родила- ей не то что про секс, ей про работу пришлось забыть,чтобы благополучно выносить.

 

 

Мы сегодня с детьми ведро черники собрали,сейчас будем с творогом и блинами есть, пока лезет))

в первую беременность я тоже ничего не боялась и секс был регулярный до самых родов, а сейчас я что то побаиваюсь, у врача еще не спрашивала, если все норм думаю разрешит, она у меня тоже говорит, что все можно и беременные не больные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично у меня пока такое состояние, что самой не хочется. В прошлую беременность хотелось, но нельзя было из-за пессария. Надеюсь ватное состояние скоро закончится и появятся желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43,  и мне особо не хочется. Да и поберегу бусинку до 12 недель. Муж потерпит. Оральный кекс неприемлим из-за токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач секс запретил, ну оно и понятно, мазней с начала беременности маюсь. Тоже муж страдает, молчит, но я вижу по нему, что страдает. Орально не могу, тошнота жуткая, рвота...В общем вот так. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43, и мне особо не хочется. Да и поберегу бусинку до 12 недель. Муж потерпит. Оральный кекс неприемлим из-за токсикоза.

ахаха, защищены со всех сторон мы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с жк я, надавали кучу анализов сдать, тех что в выписке из больницы нет. Благо на кресло не загнала, тк мазок есть уже, а на впч через пару недель возьмут. На учет 11 числа пойду вставать, там по записи со всеми анализами. На скрининг записали аж на 8.08

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-то про осмотр на кресле говорил: у нас в ЖК смотрят 3 раза, один раз в триместр, когда мазок берут. У меня на 1м приеме взяли мазок и матку она прощупывала просто пальцами и на живот чуть надавила, никаких зеркал или подобного, все деликатно. В первую мою Б.10 лет назад, гиня на каждом приеме лазила туда и у меня постоянно был тонус(( сейчас такой дикости нет. После вагинального УЗИ тоже все нормально, не стоит волноваться.

Меня тошнит по-дурацки, нет бы сильно и все понятно, а тихонько так, постоянным фоном и привкус во рту. Ем салат из помидоров, яблоки, много воды пить стала из-за привкуса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всем отличного настроения !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Меня 2 дня назад осмотрели на кресле, и зеркала пихали, и живот мяла. Вообще второй день лежу. В первую Б смотрели так только при постановке на учет, потом быстренько мазки на кушетке и все.

 

Сегодня лучше гораздо. Но выделения ещё есть, не все ещё вышли видимо, но не больше, чем было. Спина немного болит всё же. На УЗИ идти боюсь уже, ко врачу тоже. Сдала сегодня хгч, а то волнуюсь по поводу ЗБ. Грудь как-то не сильно чувствительна стала. И тошноты у меня как таковой уже нет. Уже обхожусь без браслета) до 16 часов не тошнит. Вечером немного мутит. В 1б я в этот период просто кошмар был.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, меня в больнице так смотрели, и с зеркалами, но они там все мазки брали, по полной программе обследовали. И живот мяли...А при постановке на учет уже гинеколог меня не смотрела, незачем, все анализы уже готовы. Только направила обходить врачей. Отлеживайся, а УЗИ не бойся. Нормальную беременность все эти манипуляции не прервут.

 

nusilda, и у меня привкус постоянный, и тошнит постоянно, и рвота каждый день. Никогда я так не ждала августа, я очень надеюсь, что пройдет уже токс и буду лопать арбузы и виноград. А сейчас очень тяжко мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mavis,  терпения тебе! Тоже мечтаю об арбузах.

Olesichka_Mama,  я уже не могу, собираюсь отлучать, висит ровно по 2 часа, выспится на титьке, а у меня никакого продыха. Зуб там очередной лезет, как же я за..палась. вчера вот легли спать в 10 вечера, в 12 только сняла его с себя. Сейчас в 9 легли, почти в 11 силой оторвала от себя, уже изгрыз все. С другой стороны, у жены брата дочка палец стала сосать, хоть и на ГВ, не хватает ей успокоения от груди. Так что не знаю, что делать, устала сильно, по ночам 3 раза стабильно просыпается, а то и больше, на любой шорох сразу за титьку хватается, так что я даже не шевелюсь во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mavis,  терпения тебе! Тоже мечтаю об арбузах.

Olesichka_Mama,  я уже не могу, собираюсь отлучать, висит ровно по 2 часа, выспится на титьке, а у меня никакого продыха. Зуб там очередной лезет, как же я за..палась. вчера вот легли спать в 10 вечера, в 12 только сняла его с себя. Сейчас в 9 легли, почти в 11 силой оторвала от себя, уже изгрыз все. С другой стороны, у жены брата дочка палец стала сосать, хоть и на ГВ, не хватает ей успокоения от груди. Так что не знаю, что делать, устала сильно, по ночам 3 раза стабильно просыпается, а то и больше, на любой шорох сразу за титьку хватается, так что я даже не шевелюсь во сне.

Привет - отучайте от груди . При беременности не желательно кормить грудью !

 

Всем доброго придоброго утра ! У нас сборы полным ходом . Куча сумок )) прям как перееезд . Едем на море на месяц !

 

Сейчас многие тур операторы обонкротились . В том году брали через Натали турс . В этом году чутьё подсказало взять у других ! Так что все хорошо ! Деньги до отеля дошли !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вернулся мой тошнотик и грудь набухла снова. С одной стороны успокоилась - все признаки на месте, с другой стороны - опять самочувствие не айс. 2 дня перерыва и новая волна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, ну уже больше годика малышу, можно и отлучить. Хотя я кормила до двух лет свою, но беременности не было же. Потом уже надоело и отлучила, хоть и молоко было. Знаю некоторые мамочки умудряются кормить всю Б, потом рожают маленького и кормят и старшего и новорожденного. Вот такие героини. :D Правда нужно ли оно...Главное кормить хотя бы год. И ты это уже сделала, план выполнен. :)

 

Тебе кушать хорошо надо, организм без передышки работает: роды-кормление-роды-кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет - отучайте от груди . При беременности не желательно кормить грудью !

 

Всем доброго придоброго утра ! У нас сборы полным ходом . Куча сумок )) прям как перееезд . Едем на море на месяц

морально готовлюсь) хорошо отдохнуть вам, мы вот тоже со своим годовасиком в отпуск вместе хотим в сентябре, хотя многие знакомые свой неприятный опыт рассказывают.

nusilda, Знаю некоторые мамочки умудряются кормить всю Б, потом рожают маленького и кормят и старшего и новорожденного. Вот такие героини. :D Правда нужно ли оно...Главное кормить хотя бы год. И ты это уже сделала, план выполнен. :)

 

Тебе кушать хорошо надо, организм без передышки работает: роды-кормление-роды-кормление.

не, я не такая героиня, точно. Просто выспаться бы для начала. Хотя грех жаловаться, когда у родителей мужа гостим, свекровь его утром всегда забирает,а мы дрыхнем дальше с мужем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет - отучайте от груди . При беременности не желательно кормить грудью !

 

Всем доброго придоброго утра ! У нас сборы полным ходом . Куча сумок )) прям как перееезд . Едем на море на месяц !

 

Сейчас многие тур операторы обонкротились . В том году брали через Натали турс . В этом году чутьё подсказало взять у других ! Так что все хорошо ! Деньги до отеля дошли !

отличного отдыха! Я уже жду начала сентября, но мы только на 10 дней.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  вы куда на это раз решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Я собираюсь на УЗИ, сны дурацкие снились

 

В 15 часов записали меня, вроде и не особо волнуюсь, а с другой стороны мысли всякие одолевают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  ничего, ждать не так долго, держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не мутит особо, а наоборот кушать хочу

 

Всем доброе утро!

 

Меня 2 дня назад осмотрели на кресле, и зеркала пихали, и живот мяла. Вообще второй день лежу. В первую Б смотрели так только при постановке на учет, потом быстренько мазки на кушетке и все.

 

Сегодня лучше гораздо. Но выделения ещё есть, не все ещё вышли видимо, но не больше, чем было. Спина немного болит всё же. На УЗИ идти боюсь уже, ко врачу тоже. Сдала сегодня хгч, а то волнуюсь по поводу ЗБ. Грудь как-то не сильно чувствительна стала. И тошноты у меня как таковой уже нет. Уже обхожусь без браслета) до 16 часов не тошнит. Вечером немного мутит. В 1б я в этот период просто кошмар был.

держим кулачки на хгч, все будет хорошо!!!!

 

margosha34,  ничего, ждать не так долго, держим кулачки!

спасибо)))

 

Привет - отучайте от груди . При беременности не желательно кормить грудью !

 

Всем доброго придоброго утра ! У нас сборы полным ходом . Куча сумок )) прям как перееезд . Едем на море на месяц !

 

Сейчас многие тур операторы обонкротились . В том году брали через Натали турс . В этом году чутьё подсказало взять у других ! Так что все хорошо ! Деньги до отеля дошли !

класс! Море и солнышко, это замечательно, отличного вам отдыха ! Про турагентства слышала. бедные туристы. Мы сами ездим, но когда ездили через агенства, часто через Натали катались. У нас тоже билеты на 25 июля лежал и жильё оплачено, но пока не думаю об этом. А тебя врач спокойно отпустила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут пару недель назад писала о том, что у меня была мазня в 6 нед. примерно. Напомню, что в этот период была на узи, плод развивается хорошо, сб есть, гематом и отслоек нет. В этот же период сдала прогик, показатель по верхней границе для 1го триместра. Мазня прекратилась, как я начала пить фемибион (в нем много вит.С и он укрепляет сосуды). При мазне живот вроде не болел. Сейчас 8 недель и мне мои выделения все равно не нравятся. Иногда, если сильно присматриваться, то практически под микроскопом можно заметить розоватые вкрапления, сами же выделения имеют цвет от светлых до желтоватых. На учет пока вставать не планирую, т.к. лаба там отвратительная и кроме оак и оам ничего нормально сделать не могут. Вот думаю с чего начать проверяться. Пока план такой: сдать оак и оам, потом сходить к гинекологу. Может даже пусть он на кресле посмотрит, может увидит, что дает розоватые цвет. Может сосудики там слабые или эрозия сукровицу дает или шейка матки синюшная и варикозная. Почему к этому склоняюсь, у меня после кесарева от уколов до сих пор синяки на попе не прошли. Далее планирую сдать коагулограмму. Можно ои по оак определить нужно ли ее вообще сдавать мне? В первую Б по моему ничего такого не проверяли в жк. И к фдебологу может сходить. И конечно мазочек сдать. Может еще что посоветуете проверить? Гинеколог говорит, что подобные выделения могут быть варианилм нормы в 1 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleena, привет. По поводу анализов, я когда была в Г он взял мазки и выписал целую стопку анализов: ОАК и ОАМ, мочу на бакпосев и шесть бумажек на кров с вены (точно там были вич, сифилис и биохимия крови, а что там еще было я не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleena, привет. По поводу анализов, я когда была в Г он взял мазки и выписал целую стопку анализов: ОАК и ОАМ, мочу на бакпосев и шесть бумажек на кров с вены (точно там были вич, сифилис и биохимия крови, а что там еще было я не знаю)

 

Спасибо. Про сдачу 6 пробирок в жк я знаю. Помню еще по 1ой Б. Там антитела к гепатиту, краснухе, вич, анализ крови на группу и резус фактор и т.д. Это как бы общие анализы. Меня больше интересует почему выделения такие могут быть, как я описывала выше, и что в связи с ними сдать, что проверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaleena, а ты на осмотре была, мазки брали? Если есть какая то инфекция что вызывает такие выделения, то тут только мазки. А вообще белые или желтоватые выделения, если они не имеют неприятного запаха, это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...