Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Вот я и ужасно боюсь, нормы ниже беременных норм . Но мне врачи, включая моего репродуктолога не советуют увеличивать поддержку . И сама я не могу добавить, боюсь ., По узи беременность развивается нормально. Бегаю, каждую неделю на узи. Иногда потягивает низ живота, но таблетка ношпы или свечка папаверина помогает. Т.е в принципе чувствую себя нормально , но последние несколько дней начался токсикоз, а так все норм.. В сравнении с прошлой беременностью, эта конечно по ощущениям и симптомам небо и земля. В ту я лежала, почти не вставая до 5 месяцев, с постоянными кровотечениями, отслойками, гематомами , низкой плацентацией , ицн .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

Так 21 нг/мг это же норма. Или у нас разные нормы?

почти низкая граница врач сказала .

 

Вот я и ужасно боюсь, нормы ниже беременных норм . Но мне врачи, включая моего репродуктолога не советуют увеличивать поддержку . И сама я не могу добавить, боюсь ., По узи беременность развивается нормально. Бегаю, каждую неделю на узи. Иногда потягивает низ живота, но таблетка ношпы или свечка папаверина помогает. Т.е в принципе чувствую себя нормально , но последние несколько дней начался токсикоз, а так все норм.. В сравнении с прошлой беременностью, эта конечно по ощущениям и симптомам небо и земля. В ту я лежала, почти не вставая до 5 месяцев, с постоянными кровотечениями, отслойками, гематомами , низкой плацентацией , ицн .

тоже самое было ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ужасно боюсь, нормы ниже беременных норм . Но мне врачи, включая моего репродуктолога не советуют увеличивать поддержку . И сама я не могу добавить, боюсь ., По узи беременность развивается нормально. Бегаю, каждую неделю на узи. Иногда потягивает низ живота, но таблетка ношпы или свечка папаверина помогает. Т.е в принципе чувствую себя нормально , но последние несколько дней начался токсикоз, а так все норм.. В сравнении с прошлой беременностью, эта конечно по ощущениям и симптомам небо и земля. В ту я лежала, почти не вставая до 5 месяцев, с постоянными кровотечениями, отслойками, гематомами , низкой плацентацией , ицн .

 

Главное что развивается хорошо. Угрозы нет, болей нет. И врач спокоен, то может и тебе успокоится. Поддержка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Меня зовут Виолетта. Это наша первая Б.

привет! добро пожаловать

 

Может уколоть себе !?

 

Ещё раз можно подробно !? Сколько раз и какая дозировка !?

 

у меня куча поддержки .. а прогик 21 . 3 утродестана и 3 дюфастона .

 

Сегодня опять мазать начало только коричневым .

да что ж такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти низкая граница врач сказала .

Такая поддержка у тебя. Почему тогда так? Или все детки так давались?

С печенью проблем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,девочки! А вы в каких единицах пишите прогестерон? У меня 35 нмоль/л. или около 11 нг/мл. Поддержку прогестероновую не увеличивают. Ставлю укол прога масляннного 2,5% и 600 утрожестана.

маловато, мне кажется

 

спасибо

Девочки, как вы боритесь с токсом?

терпим)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  мдаа, мне мой врач сказала, что только заесть его можно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам на сколько дней уколов назначили прогестерона !?

 

 

Такая поддержка у тебя. Почему тогда так? Или все детки так давались?

С печенью проблем нет?

.. врач сказала у худышек проблемы с прогиком , а у полненьких таких проблем нет .. все зависит типа от жировых отложений . У меня их нет . А детки все тяжело давались (( кроме первого .. с первым даже не знала , что такое прогестерон ..

 

Возможно его печень не переваривает .. хотя ни когда на печень не жаловалась ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про худышек хз, я в теле. Проблема с прогестероном. Вообще дюфастон в анализах не отображается, поэтому и показывает такие цифры. Передоз прогиком тоже вызывает кровотечения так что аккуратнее)

 

Мадмуазель, я пересчитала сейчас в нмоль, получается 66, в принципе неплохой прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы прогестерона до 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  коричневый ещё помажет, пока всё, что в гематоме не выйдет, плюс ещё тонус был, у меня без гематомы по УЗИ 1.5 недели мазало. Кстати от ношпы тоже может мазать, так как она сосуды расширяет и без тонуса при кровотечениях её не назначают. Читала гениколога на одном форуме. От лишнего прогика тоже может мазать, так как рацепторы уже могут его начать не воспринимать. Так что нужно успокоится, отдыхать, не нервничать и просто ждать ещё недели 2. Все пройдёт.

 

А когда жёлтое тело угасает, мне кто-нибудь подскажет? В 9 недель на УЗИ врач видела уменьшение. Я без поддержки, поэтому немного тревожусь

так уже 11 недель у тебя. Все норм, про плаценту есть запись? У меня в 9 недель уже врач что-то написал про плаценту, типо её уже увидел, только я не поняла, что там написано про неё

 

При токсе надо выяснить не выносимые продукты. У меня например помидоры, клубника, даже огурцы. Если от всего, то терпеть, отдыхать больше. Ещё можно можно сорбент какой-нибудь на крайней случай попробовать. Ещё кола помогает, только это конечно нельзя много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  коричневый ещё помажет, пока всё, что в гематоме не выйдет, плюс ещё тонус был, у меня без гематомы по УЗИ 1.5 недели мазало. Кстати от ношпы тоже может мазать, так как она сосуды расширяет и без тонуса при кровотечениях её не назначают. Читала гениколога на одном форуме. От лишнего прогика тоже может мазать, так как рацепторы уже могут его начать не воспринимать. Так что нужно успокоится, отдыхать, не нервничать и просто ждать ещё недели 2. Все пройдёт.

 

Начала колоть ношпу , сильно стал тянуть живот прям стоять не могла и 5 минут . По последнему УЗИ тонус по передней стенке прям сильный , просвет тонкий в матке . Выделений не было с прошлых выходных .. а сегодня началось опять , только коричневое .. гематома стала меньше намного по вчерашнему УЗИ .. выпила ещё кровоостанавливающие ...

 

В таблетках при тянущих болях назначили по 2 т , 3 раза в день . Таблетки тоже что то не помогали .. плюс ташнило и рвало периодами .. может не доходит ..

 

Уколы прогестерона до 12 недель

Спасибо !

 

Про худышек хз, я в теле. Проблема с прогестероном. Вообще дюфастон в анализах не отображается, поэтому и показывает такие цифры. Передоз прогиком тоже вызывает кровотечения так что аккуратнее)

 

Мадмуазель, я пересчитала сейчас в нмоль, получается 66, в принципе неплохой прогик

А нижняя какая граница по твоей лаборатории !? Он у меня падает ..каждую неделю ...повторяется как в прошлую беременность .. в итоге до 9 опустился . Даже в минимум уже не попадал ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нижняя какая граница по твоей лаборатории !? Он у меня падает ..каждую неделю ...повторяется как в прошлую беременность .. в итоге до 9 опустился . Даже в минимум уже не попадал ...

 

А потом подняли? Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя граница, если смотреть в нмоль то 20.

Промониторь его через пару дней, если будет падать, то начни подкалывать. Я честно, сама себе назначила 2,5%. Когда начал живот тянуть как на м. Это было в 6 нед, сходила сдала прог, 26 нмоль, через 2 дня 21, подключила уколы, вырос до 76, далее славала аот в пн уже в больнице, единицы другие но если перевести то вышло 91.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  насчёт плаценты ничего не говорили, только пуповину видела на снимке. Может уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро! С недельками!

 

 

 

Juliavolodina,  насчёт плаценты ничего не говорили, только пуповину видела на снимке. Может уже есть?

конечно есть, пуповина она к плаценте крепится. У некоторых в 12 недель уже полностью плацента работает, а у некоторых в 16 только недель.

Как тошнота меньше будет становится, значит уже плацента точно подключилась.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  может так у тебя организм сработал. Тем более с др.лекарствами. я пила по 1 таб 3 раза 2 дня. Все действовало. На третий день прям тремор какой-то начался матки. Я стала чувствовать не тонус, а наоборот, очень расслабленое что-то внутри. Бросила пить ношпу сразу. Где-то в инструкции читала пить её надо не более 3 дней без контроля врачей. 2 таб 3 раза это максимальная доза.я же сама себе назначила. Выделения ещё 2 дня были немного. Вот только вчера все чисто стало.

 

Я думаю, ещё связано выделения с формированием плаценты в месте матки где шов. Сейчас матку с утра лёжа на спине уже видно в животе (до похода в туалет), причём большая такая шишка, размером с авокадо над лобком, жёсткая.

 

Лёгкая тошнота при голоде ещё присутствует временами.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утречка! Сегодня мужу впервые приснился сын. Сказал что очень спокойный и рассудительный. Похож и на него и на меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

 

Леся_Зпалесся,  чтобы сон в руку))

 

Juliavolodina,  а я без ношаы не могу(( хз уже сколько пью, вчера при выписке рекомендавали полный половой покой, утрожестан продолжать и при болях папаверин ректально. Я говорю меня папаверин не берет, можно вибуркол? Она сказала лучше тогда метацин при болях. Ношау сказала не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Девочки посоветуйте,что можно покушать,чтобы потом не бежать в обнимку с белым другом?

Кушать хочуу((((все выходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, арбузик? Мне помогал от изжоги и чувства голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь) была на приеме у аг и на экспертном узи. Из неприятного: матка в небольшом гипертонусе по передней стенке. Также есть небольшая гематома в стадии организации. Из самого приятного: малыш по сроку 10+2, вовсю дубасит ножкамии ручками, мужа позвали, тоже смотрел) на видео в телефон засняли. По узи с малышом все ок), даже предположили мальчика, но это не точно) рекомендации: метацин, клексан и витаминки. Бл в пн иду продлевать в жк.

 

amina_muham,  меня слава богу токс отпустил, только когда кушать хочу подташнивает

 

Знаю вода с лимоном помогает от тошноты

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня что-то сильно тошнило. Как-то через день, день почти не тошнит, день тошнит. Может с утра каша не пошла, а в 11 утра тортик в гостях не тот был.

 

ludmiladru,  поздравляю с отличным УЗИ!

 

Арбуз очень хочу, но пока боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, у кого токсикоз( меня тоже не обошел стороной, что было ожидаемо...

Насчёт того,что может помочь от токсикоза- по сути ничего кроме времени. И капельниц. Но их в крайнем случае назначают.Каждую беременность я теряла вес до 20 недель,рвота до 15 раз в день была,даже от воды. Назначали и таблетки, и уколы. Во вторую беременность я в 12 недель похуд5ла до 49 кг при росте 173,тогда делали и уколы,и капельницы- да,рвота прекращалась ,но тошнило постоянно. И сейчас так же. Но буду терпеть,худеть и ждать 20 недель, потому что на капельницы не наезжусь с детьми и работой

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, арбузик рано(((а дыню дорого каждый раз брать.Так то хочется арбуз...

 

ludmiladru, попробуем сегодня лимонад сделать!

 

Всем привет.С недельками!11 недель уже,так быстро время летит...Уже 3 месяца позади....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, арбузик рано(((а дыню дорого каждый раз брать.Так то хочется арбуз...

 

ludmiladru, попробуем сегодня лимонад сделать!

мы уже берём арбуз, вкусный, а вот по цене он дороже, чем дыня торпедо обходится)

 

Доброе утро, девочки! Я вчера сильно тошнилась, сегодня вообще нет, позавтракала спокойно, но мне спокойнее, когда есть токс

 

Как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...