Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Тромбофилии это генетическая особенность. Кровь густая становится в беременность, каждый день колю уколы в живот. Вне беременности все в порядке.

Паниковать не стоит. Но лично я в 39 так точно делала бы) . В 32 то точно сделаю.

у меня много коллег и подруг рожают ближе к 40, никому никакие риски не разу не поставили, я думаю скринингу вполне можно доверять,
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

у меня много коллег и подруг рожают ближе к 40, никому никакие риски не разу не поставили, я думаю скринингу вполне можно доверять,

Ну я же о себе говорю. Вы с коллегами как хотите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я же о себе говорю. Вы с коллегами как хотите :)

ну как бы и ты тоже хочешь делай, кто против то

 

И грубить не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы и ты тоже хочешь делай, кто против то

 

И грубить не обязательно

Божечки. я даже не думала грубить. Чего вы такая нежная?) Извините если показалось что грублю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против этой процедуры без показаний. Большой риск выкидыша после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против этой процедуры без показаний. Большой риск выкидыша после этого.

Вы путаете. Это неинвазивный тест. Просто кровь из вены берут у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пью курантил третью неделю уже, густовата вот и переживаю, на что это влияет и критично ли?

слушай, напиши в темку Тромбофилия, там девочки собаку на этом деле съели, думаю подскажут. А вообще конечно густая кровь не есть хорошо для малышастика.

 

Jasbi,  и мне не показалось что кто то грубит. А вообще дело каждого делать или нет. Я прекрасно понимаю, что хочется со всех сторон подстелить соломку. Сама такая же. А вообще по теме, видимо никто здесь эту процедуру не будет делать. Могу вас сориентировать в ветку либо осенне-зимние эко мамочки 2018, либо в ветку о наболевшем, прерывание б по показаниям. Там эти моменты чаще обсуждаются.

 

 

Тромбофилии это генетическая особенность. Кровь густая становится в беременность, каждый день колю уколы в живот. Вне беременности все в порядке.

Паниковать не стоит. Но лично я в 39 так точно делала бы) . В 32 то точно сделаю.

А вы у гематолога наблюдаетесь?

 

Почему спрашиваю, я была у терапевта в жк, та посмотрев мою коагулограмму сразу дала направление в гематологический центр на консультацию с диагнозом наследственная тромбофилия под вопросом. Говорит перестрахуется, у меня еще эко беременность, мол лишним не будет. А вообще я с самого начала протокола на клексане, правда доза всего 0,2. Прекращала только во время угрозы с кровотечениями. А записали аж на 1.08, теперь аот переживаю надо мне его колоть или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru

Да, я наблюдают у гемотолога. Честно говоря доза 0.2 это ни о чем при реальной тромбофилии. Вам следует действительно найти гематолога. И обследоваться, это не шутки. Опасно и на малых и на больших сроках.

Сама на клексане 0.6. вес 58. Подозреваю что его мало. В понедельник иду к гематологу опять. Гемостаз поехал. Если Москва расскажу все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi,  да знаю что доза маленькая, хз нужен он мне или нет, вот жду Поскорее бы первое августа). У меня оч сильно поехал в свежем протоколе, я месяц наверное после пункции была на 0,6. Изза этого в крио ушли.

Нет, я в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru

Первое августа это не скоро. Надо держать руку на пульсе с подозрением на тромбофилию. Раньше не попасть к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я начиналась про тромбофилию. Мне отменил врач тромбоасс 50. Больше ничего не было из кроверазжижающих. Как думаете может сдать еще какие то анализы для проверки

Неделю назад д димер был в норме 157.

 

Неделю как не пью тромбоасс. Может завтра д димер сходить сдать. Что еще можно дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я начиналась про тромбофилию. Мне отменил врач тромбоасс 50. Больше ничего не было из кроверазжижающих. Как думаете может сдать еще какие то анализы для проверки

Неделю назад д димер был в норме 157.

 

Неделю как не пью тромбоасс. Может завтра д димер сходить сдать. Что еще можно дополнительно?

Я могу сказать вот что в сетевых лабах, которые возят кровь у меня всегда идеальный гемостаз. А когда поехала сдавать туда куда гемотолога меня отправила, где прям на месте все смотрят у меня челюсть отпала. И стало понятно почему из 4 беременностей я только одну выносила, и то на клексане уже. Так что тут тоже надо бдить. В Инвитро , например, у меня вообще идеальный гемостаз, а на клексане 0.6 тоже прекрасный но якобы чуть гуще кровь. Ну это же бред. Так что сдавать надо конечно, если есть склонность. Но надо знать где.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi,  возможно, перепутала с процедурой когда берут образец хориона на исследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки, москвички. Кто будет делать неинвазивку? Где?

В Лапино . Мне 38 и я отказалась . Зачем деньги переплачивать ! Сделаю обычный скрининг .

 

Jasbi,  возможно, перепутала с процедурой когда берут образец хориона на исследование.

у нас в Лапино называется Инвазивный скрининг , берётся из вены . более расширенный и стоит 60 тыс р . На все патологии какие могут быть у ребёнка . Я если честно даже не хочу в это вникать . Ни у кого проблем не было из деток . По этому отказалась и буду делать обычный скрининг .

 

Ссылки скрыты.

 

Сделала УЗИ вчера . Ох девочки какой же дурдом за границей . Сделали только фото ребёнка . Я говорю где заключение УЗИ . !? А они говорят мы заключение не делаем . Даже печати нет и клиники . Говорят по фото все понятно )) заплатила 150 евро . Толком УЗИ не прошла . Все заняло 5 минут . Не размеров ребёнка ..ни матки -ничего .. дада дату М не спросили последних . Долго с ними ругалась , бесполезно . Вначале потребовали оплатить . Короче .. одно радует есть сердце и малыш подрос . Вот все что узнала )!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сходила к г, померили меня, взвесили, взяла очень быстро мазки аккуратно, лезть туда не стала, что меня очень обрадовало, по поводу повышенных фибриногена и протромбина, сказала ничего критичного она не видит, для беременных в пределах, но! Т. к. у нас мы сыном был серьёзный конфликт по группе крови и чуть не долго до переливания крови ребёнку в роддоме, хочет подстраховаться и отправила на консультацию к гематологу, так и сказала «я дую на воду и плдстраховываюсь», гематолог в отпуске, выйдет в понедельник, если закоси позволит примет меня, если нет, то уже после моего отпуска, сдала ещё д-димер сегодня, лететь можно, из за пониженного гемоглобина и железа на нижнем уровне, прописала фосфоглив и на 12 августа занимали нас на скрининг

 

Меня утром рвало, сейчас полегче, прям силы появились сегодня, хочу еды наготовить, подружка в гости приедет, потом с ней на шопинг, мне одежду посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пью курантил третью неделю уже, густовата вот и переживаю, на что это влияет и критично ли?

По моему меньше питательных веществ поступает ребёнку . Но пределы то не критичные . А всегда была кровь с такими показателями !? Пейте больше воды ещё . Я сейчас пью чуть ли не три литра в день . И ночью около литра ещё .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лапино . Мне 38 и я отказалась . Зачем деньги переплачивать ! Сделаю обычный скрининг .

 

у нас в Лапино называется Инвазивный скрининг , берётся из вены . более расширенный и стоит 60 тыс р . На все патологии какие могут быть у ребёнка . Я если честно даже не хочу в это вникать . Ни у кого проблем не было из деток . По этому отказалась и буду делать обычный скрининг .

 

Ссылки скрыты.

 

Сделала УЗИ вчера . Ох девочки какой же дурдом за границей . Сделали только фото ребёнка . Я говорю где заключение УЗИ . !? А они говорят мы заключение не делаем . Даже печати нет и клиники . Говорят по фото все понятно )) заплатила 150 евро . Толком УЗИ не прошла . Все заняло 5 минут . Не размеров ребёнка ..ни матки -ничего .. дада дату М не спросили последних . Долго с ними ругалась , бесполезно . Вначале потребовали оплатить . Короче .. одно радует есть сердце и малыш подрос . Вот все что узнала )!

главное малыш растёт, такой уже человечек на фото, класс! По поводу их УЗИ, жесть конечно, по фото все видно, обалдеть

 

По моему меньше питательных веществ поступает ребёнку . Но пределы то не критичные . А всегда была кровь с такими показателями !? Пейте больше воды ещё . Я сейчас пью чуть ли не три литра в день . И ночью около литра ещё .

раньше не помню, все свои бумаги с прошлой беременности куда-то то дела, не могу найти вообще, решила, что значит так и надо, а то начну копаться в себе, в анализах, сравнивать

 

В Лапино . Мне 38 и я отказалась . Зачем деньги переплачивать ! Сделаю обычный скрининг .

 

у нас в Лапино называется Инвазивный скрининг , берётся из вены . более расширенный и стоит 60 тыс р . На все патологии какие могут быть у ребёнка . Я если честно даже не хочу в это вникать . Ни у кого проблем не было из деток . По этому отказалась и буду делать обычный скрининг .

 

 

Сделала УЗИ вчера . Ох девочки какой же дурдом за границей . Сделали только фото ребёнка . Я говорю где заключение УЗИ . !? А они говорят мы заключение не делаем . Даже печати нет и клиники . Говорят по фото все понятно )) заплатила 150 евро . Толком УЗИ не прошла . Все заняло 5 минут . Не размеров ребёнка ..ни матки -ничего .. дада дату М не спросили последних . Долго с ними ругалась , бесполезно . Вначале потребовали оплатить . Короче .. одно радует есть сердце и малыш подрос . Вот все что узнала )!

я тоже пока решила остановиться на обычном скрине, дай бог все хорошо будет на этом и ограничусь, мы с мужем были у генетика, анализы сдавали, все в норме было,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

раньше не помню, все свои бумаги с прошлой беременности куда-то то дела, не могу найти вообще, решила, что значит так и надо, а то начну копаться в себе, в анализах, сравнивать

Спасибо ! Вам нужно пить побольше воды . Прям себя заставлять пить. ! Ещё густая кровь становится от углеводов и сахара которые употребляете из вне , их нужно во время беремннномти исключать по минимуму . И если принимаете препараты железа от низкого Гемоглобина , он тоже сгущает кровь . И когда не хватка витаминов в организме , тоже кровь становится гуще ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По полёту и отдыху рекомендации такие: за 20 минут до взлёта вставить свечку с папаверином, в сумочке с собой держать ношпу, из таблеток с собой взять: смекту, эспумизан и лизобакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя врач говорила !

 

По полёту и отдыху рекомендации такие: за 20 минут до взлёта вставить свечку с папаверином, в сумочке с собой держать ношпу, из таблеток с собой взять: смекту, эспумизан и лизобакт

лучше сделайте укол папаверина . И выпейте сразу две ношпы ! Свечи папаверин не очень помогают !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :Hello:

С новыми недельками! Хорошо наверное сделать табличку как в других группах, чтобы поздравлять друг друга поименно с недельками, в Ноябрятах 2012 у нас тоже так было))) А то по именно я знаю, только, что сегодня у amina_muham 12 неделек и то потому что с самого начала запомнила, что у нас один день первых М :sorry:

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, хорошая фоточка, я на таком сроке как у тебя тоже делала УЗИ и фоточка осталась (у меня сильные боли были там где шов от прошлых КС, испугалась, что расходится или истончается. Но оказался гипертонус по передней стенке, ни когда не было, даже не знала, что это так больно...). Главное что ты теперь спокойна за малыша и с ним всё хорошо :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Вам нужно пить побольше воды . Прям себя заставлять пить. ! Ещё густая кровь становится от углеводов и сахара которые употребляете из вне , их нужно во время беремннномти исключать по минимуму . И если принимаете препараты железа от низкого Гемоглобина , он тоже сгущает кровь . И когда не хватка витаминов в организме , тоже кровь становится гуще ..

пить стараюсь, но не много, купила упаковку минералки, вот она более менее идёт, с питанием у меня плохо, полезную пищу я не хочу, но сейчас вхожу в колею вроде бы, уже начинает хотеться нормальной еды

 

Это моя врач говорила !

 

лучше сделайте укол папаверина . И выпейте сразу две ношпы ! Свечи папаверин не очень помогают !

укол, если только дома делать, но это получится задолго до вылета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или свечку Бускопан ! Прям каждые 3 часа ! При полёте ! И ношпу обязательно сразу выпить ! Я сделала укол папаверин Свечку Бускопан и выпила две ношпы ! Врач сказала ! Но у меня был тонус по УЗИ . Я спросила , а если нет тонуса . Она сказала тоже самое можно ! Так как первый триместр беременности !

 

Девочки, добрый день :Hello:

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, хорошая фоточка, я на таком сроке как у тебя тоже делала УЗИ и фоточка осталась (у меня сильные боли были там где шов от прошлых КС, испугалась, что расходится или истончается. Но оказался гипертонус по передней стенке, ни когда не было, даже не знала, что это так больно...). Главное что ты теперь спокойна за малыша и с ним всё хорошо :kiss2:

Спасибо большое ! Гипертонус создаёт большие неприятности особенно в первом триместре ! А сейчас как !? Все хорошо !?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поддержать вашу тему со скрингами по крови... но в прошлые Б. я только УЗИ делала, кровь не сдавала, с сыном не предлагали, с дочкой у нас только это вводили и я отказалась на словах, во вторник буду сдавать первый раз... страха свыше крыши, боюсь изведу себя, до тех пор пока узнаю результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить стараюсь, но не много, купила упаковку минералки, вот она более менее идёт, с питанием у меня плохо, полезную пищу я не хочу, но сейчас вхожу в колею вроде бы, уже начинает хотеться нормальной еды

 

укол, если только дома делать, но это получится задолго до вылета

Можно и дома , прям перед выездом в аэропорт ! Он хорошо действует . Если есть кому сделать . Или в Аэропорту есть кабинет мед ! И не в коем случае не поднимать сумки ни какие .. больше 2 кг .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...