Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне самой интересно проверить это утверждение медицинское Американское Возможно есть некие проценты которые не вписываются ,, но по большому проценту проверенных беременных именно так .

 

Не давно узнала .. а то раньше бы проверила )

не помнишь как было в прошлые разы?

 

У меня ещё разные проблемы ЖКТ есть, поэтому нельзя однозначно сказать токс это или обострение, но эта беременность совсем другая по токсу и по еде.

 

amina_muham,  на лето бы из сада не забирала, я поэтому и оставила, из-за Б.хоть мы только в ясли отходили год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Супер, поздравляюююю ! 10 неделек - урааааа! Отличные новости про токс . Кстати слышала если тошнота проходит к 10 недели , то будет девочка .. а если тошнит ещё , значит будет мальчик .. тошнота наступает и продолжается от мужского гормона , который начинает вырабатываться у мальчиков именно с 10 недели ...

 

и на уровне пупка живот ни как не может выпирать ещё )! Если только на уровне лобка .

 

Меня за первой дочкой тошнило до 12 недель, за второй до 16 недель.

За сыном первым вообще не тошнило, за вторым сыном слабость была и слегка подташнивало недель до 12-13 и точно так же с последней дочкой.

 

 

У меня большая матка, в 8 недель она была размером на 11 недель. Но живот выпирает только по утрам на полный мочевой пузырь. На самом деле хочется уже видеть как он растет, а ещё лучше шевелюшки вот и выдумываем себе все, чего на самом деле может ещё и нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно проверить Американсское мелецинское обследование . Как будет в эту беременность у большенства ! По поводу токсикоза .

 

 

 

Меня за первой дочкой тошнило до 12 недель, за второй до 16 недель.

За сыном первым вообще не тошнило, за вторым сыном слабость была и слегка подташнивало недель до 12-13 и точно так же с последней дочкой.

 

 

У меня большая матка, в 8 недель она была размером на 11 недель. Но живот выпирает только по утрам на полный мочевой пузырь. На самом деле хочется уже видеть как он растет, а ещё лучше шевелюшки вот и выдумываем себе все, чего на самом деле может ещё и нет

почему большая матка в 8 недель на 11 !? Это не странно !? Что врач сказала , может с УЗИ напутали .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська,  я читала во вторую б(последующие) живот растёт быстрее. Уже на 8 неделе неделе начинает выпирать. Влияет ослабленные мышцы живота после Б, вес, возраст, и питание конечно. Если не набирать, три и живота не будет. У меня уже на 4 месяца живот. Конечно это не только матка, но и жирок на животе.

 

С утра лежа на спине бугорок ниже пупка, над лобком жёсткий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему большая матка в 8 недель на 11 !? Это не странно !? Что врач сказала , может с УЗИ напутали .

 

У меня матка в небеременном состоянии на 7недель. Перерастянута предыдущими родами. Крупные детки + многоводие на последних сроках и в послеродовом периоде плохо сокращается, хотя роды всегда стремительные.

 

А на УЗИ я ещё ни разу не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, дочка в лого группу ходит,у них занятия до числа 19 июня были.В другой садик не видела смысла водить,далеко((((Да и занятий нет летом....Даже сейчас у частников отпуска(((Одно радует,что в среду дневной стационар начинается,а лучше б конечно лечь)))Правда не представляю как ездить буду со своим токсом,меня даже в маршрутке укачивает до друга белого.

 

А если предыдущие роды были стремительными,то вторые как интересно?также стремительно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если предыдущие роды были стремительными,то вторые как интересно?также стремительно?

 

У меня все последующие быстрее предыдущих. Последний раз еле успели до родзала на кушетке довезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я о родах даже не думаю. Даю себе установки по чутьчуть, короткими перебежками, так и доберусь до заветной цели.

 

Сейчас 12 неделек вот -вот, и здравствуй 2 триместр, там в отпуск 2 недельки, потом иду в ранний « декрет», потом муж прилетит в конце августа, потом у меня др, месяцок и ноябрь, там уже 30 недель, офиц декрет и новый год и пдр))) вот как то так)

 

А вообще-то если помыслить как считаете влияет ли на родовую деятельность как мама и сестра рожали?

 

Имею ввиду, вот мама 2 дея мучалась и путем экс меня родила, у сестры также плохая родовая деятельность была, ее кесарили экстренно также. Мне почему то кажется что и у меня также будет... слабачки мы, хотя конечно нельзя все на себя примерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс уже не постоянный, но рвёт переиолочески все рано по утрам , сегодня тоже подвиги вершила, сварила супчик с фрикадельками, пасту балоньезе сделала и компотик поставила, сейчас кукурузка варится, хожу облизываюсь, но кроме супчика и овощного салатика в меня ничего не лезет

 

Ох, девочки, я о родах даже не думаю. Даю себе установки по чутьчуть, короткими перебежками, так и доберусь до заветной цели.

 

Сейчас 12 неделек вот -вот, и здравствуй 2 триместр, там в отпуск 2 недельки, потом иду в ранний « декрет», потом муж прилетит в конце августа, потом у меня др, месяцок и ноябрь, там уже 30 недель, офиц декрет и новый год и пдр))) вот как то так)

 

А вообще-то если помыслить как считаете влияет ли на родовую деятельность как мама и сестра рожали?

 

Имею ввиду, вот мама 2 дея мучалась и путем экс меня родила, у сестры также плохая родовая деятельность была, ее кесарили экстренно также. Мне почему то кажется что и у меня также будет... слабачки мы, хотя конечно нельзя все на себя примерять

я так же! Перебежками, вот сейчас отпуск, чуть поработаю и ещё один отпуск, в там и декрет

 

Ох, девочки, я о родах даже не думаю. Даю себе установки по чутьчуть, короткими перебежками, так и доберусь до заветной цели.

 

Сейчас 12 неделек вот -вот, и здравствуй 2 триместр, там в отпуск 2 недельки, потом иду в ранний « декрет», потом муж прилетит в конце августа, потом у меня др, месяцок и ноябрь, там уже 30 недель, офиц декрет и новый год и пдр))) вот как то так)

 

А вообще-то если помыслить как считаете влияет ли на родовую деятельность как мама и сестра рожали?

 

Имею ввиду, вот мама 2 дея мучалась и путем экс меня родила, у сестры также плохая родовая деятельность была, ее кесарили экстренно также. Мне почему то кажется что и у меня также будет... слабачки мы, хотя конечно нельзя все на себя примерять

мне кажется есть связь по женской линии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я о родах даже не думаю. Даю себе установки по чутьчуть, короткими перебежками, так и доберусь до заветной цели.

 

Сейчас 12 неделек вот -вот, и здравствуй 2 триместр, там в отпуск 2 недельки, потом иду в ранний « декрет», потом муж прилетит в конце августа, потом у меня др, месяцок и ноябрь, там уже 30 недель, офиц декрет и новый год и пдр))) вот как то так)

 

А вообще-то если помыслить как считаете влияет ли на родовую деятельность как мама и сестра рожали?

 

Имею ввиду, вот мама 2 дея мучалась и путем экс меня родила, у сестры также плохая родовая деятельность была, ее кесарили экстренно также. Мне почему то кажется что и у меня также будет... слабачки мы, хотя конечно нельзя все на себя примерять

Считаю , что все организмы разные и новое поколение сейчас живет по другому .. раньше не делали УЗИ и не пили поддержку , пахали на равне мужиков физически в поле рожали детей . У моей мамы проблем вообще не было .. у меня проблемы . Она двойню родила меня и сестру в 40 лет . Все отлично . УЗИ даже не было . Ни каких проблем не было во время беременности . Говорили водянка живота . А не беременность . Но Мама то знала , что беременная .. но не знала , что двойня . И двоих сестёр старших родила без проблем .

 

И все беременности разные . Это как в одну воду не войти !

 

Juliavolodina, дочка в лого группу ходит,у них занятия до числа 19 июня были.В другой садик не видела смысла водить,далеко((((Да и занятий нет летом....Даже сейчас у частников отпуска(((Одно радует,что в среду дневной стационар начинается,а лучше б конечно лечь)))Правда не представляю как ездить буду со своим токсом,меня даже в маршрутке укачивает до друга белого.

 

А если предыдущие роды были стремительными,то вторые как интересно?также стремительно?

Не всегда ! Но подстраховаться нужно всегда ! Проверено на себе . Роды очень все разные и не предсказуемые даже для врача .

 

 

 

У меня матка в небеременном состоянии на 7недель. Перерастянута предыдущими родами. Крупные детки + многоводие на последних сроках и в послеродовом периоде плохо сокращается, хотя роды всегда стремительные.

 

А на УЗИ я ещё ни разу не была.

Понятно ! А на УЗИ почему не были . Я бы не выдержала .

 

У меня токс уже не постоянный, но рвёт переиолочески все рано по утрам , сегодня тоже подвиги вершила, сварила супчик с фрикадельками, пасту балоньезе сделала и компотик поставила, сейчас кукурузка варится, хожу облизываюсь, но кроме супчика и овощного салатика в меня ничего не лезет

 

я так же! Перебежками, вот сейчас отпуск, чуть поработаю и ещё один отпуск, в там и декрет

 

 

А когда поездка у вас !? Какого числа , на долго !? Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки у кого недельки, с +1!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать в 21 год отлично родила, говорит никаких мучений, все очень терпимо. Мне в роддоме когда предложили кесарево даже плакала. Мне было 33 года. Не ожидала, всё беременность отлично выносила, на сохранении ни разу не лежала, врач даже не предполагала, что возможно КС. Я потом ещё неделю надеялась родить самой, пила таблетки,потом гель, воды отошли от ручного осмотра шейки, потом окситацин, так шейка и не раскрылась, хотя судя по схваткам должна была наверное, так все же и прокесарили на сроке 41.4 . причём в процессе обнаружилось ещё и обвитие многократное. Если бы сразу была готова на КС, не мучила бы ни себя ни ребёнка.

 

Была у врача, дали обменку, теперь пойду по врачам. Скрининг назначили нам 8 августа.

 

Будет 13 недель и 1 день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно ! А на УЗИ почему не были . Я бы не выдержала .

 

 

 

Я вообще не хотела до 12 недель ни к врачу, ни на УЗИ. Но потом решила таки на прием сходить.

УЗИ в поликлинике делать не хочу, не нравится мне атмосфера, и отношение, я только нервничать начинаю. Ничего толком не говорят. А я себя знаю, накручу всякого

К той, что хочу удалось записаться только на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот и 12 неделек, всех у кого недельки поздравляю!) А я сегодня собираюсь первый раз на узи и первый раз к новой Г. Вся в ожидании уже, до послеобеда дотерпеть бы))

 

Всем хороших узишек, отличных результатов и отступления токса))!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю , что все организмы разные и новое поколение сейчас живет по другому .. раньше не делали УЗИ и не пили поддержку , пахали на равне мужиков физически в поле рожали детей . У моей мамы проблем вообще не было .. у меня проблемы . Она двойню родила меня и сестру в 40 лет . Все отлично . УЗИ даже не было . Ни каких проблем не было во время беременности . Говорили водянка живота . А не беременность . Но Мама то знала , что беременная .. но не знала , что двойня . И двоих сестёр старших родила без проблем .

 

И все беременности разные . Это как в одну воду не войти !

 

Не всегда ! Но подстраховаться нужно всегда ! Проверено на себе . Роды очень все разные и не предсказуемые даже для врача .

 

Понятно ! А на УЗИ почему не были . Я бы не выдержала .

 

А когда поездка у вас !? Какого числа , на долго !?

25, в среду на Кипр летим на 10 дней

 

Доброе утро, пузики! Есть среди нас, кто почти без признаков своего положения? Вот токс отпускает, титьки тоже и как теперь жить то спокойно?

 

Доброе утро!

Вот и 12 неделек, всех у кого недельки поздравляю!) А я сегодня собираюсь первый раз на узи и первый раз к новой Г. Вся в ожидании уже, до послеобеда дотерпеть бы))

 

Всем хороших узишек, отличных результатов и отступления токса))!

удачи на УЗИ! Все будет отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512,  с 12 неделями! Удачи на УЗИ.

 

margosha34,  у меня пока токс есть. Хоть и меньше, на неделю точно хватит, а до узи 2.5 недели, тоже незнаю как доживу. Ещё сам скрининг это очень волнительно, иногда надумываю всякого.

 

margosha34,  отдых это здорово! Немного поможет отвлечься.

 

Мы планируем в сентябре в абхазию на машине, точно определимся после результатов скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512,  с 12 неделями! Удачи на УЗИ.

 

margosha34,  у меня пока токс есть. Хоть и меньше, на неделю точно хватит, а до узи 2.5 недели, тоже незнаю как доживу. Ещё сам скрининг это очень волнительно, иногда надумываю всякого.

 

margosha34,  отдых это здорово! Немного поможет отвлечься.

 

Мы планируем в сентябре в абхазию на машине, точно определимся после результатов скрининга.

ой, Юль, с Абзазией аккуратно, тем более в положении, там каждый год кишечка, хотя при их антисанитарии это неудивительно

 

nika4512,  с 12 неделями! Удачи на УЗИ.

 

margosha34,  у меня пока токс есть. Хоть и меньше, на неделю точно хватит, а до узи 2.5 недели, тоже незнаю как доживу. Ещё сам скрининг это очень волнительно, иногда надумываю всякого.

 

margosha34,  отдых это здорово! Немного поможет отвлечься.

 

Мы планируем в сентябре в абхазию на машине, точно определимся после результатов скрининга.

стараюсь пока не думать о скрине и не накручивать себя, сто такого надумаю! Очень переживательно

 

nika4512,  с 12 неделями! Удачи на УЗИ.

 

margosha34,  у меня пока токс есть. Хоть и меньше, на неделю точно хватит, а до узи 2.5 недели, тоже незнаю как доживу. Ещё сам скрининг это очень волнительно, иногда надумываю всякого.

 

margosha34,  отдых это здорово! Немного поможет отвлечься.

 

Мы планируем в сентябре в абхазию на машине, точно определимся после результатов скрининга.

у меня тоже токс есть пока, утром рвало, но он явно на спал идёт, скорей всего на морском воздухе вообще пройдёт, вот и думаю, чем себя успокаивать то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  да, там каждый год она, и на нашем юге тоже самое. Я думаю это актуально больше для детей. В бассейны мы не полезем. Будем старается руки чаще мыть, беру с собой гель для рук антибактериальный и салфетки. Мы будем в деревне, надеюсь народу там будет не много и тем более в сентябре. Пока с едой как не знаю там. Родственники там отдыхают уже лет 10 у одних и тех же. Мы первый раз. Очень хвалять. Летят из питера. А мы из Пензы на машине. Там встретимся) очень давно не виделись. За границу я не рискнула в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  да, там каждый год она, и на нашем юге тоже самое. Я думаю это актуально больше для детей. В бассейны мы не полезем. Будем старается руки чаще мыть, беру с собой гель для рук антибактериальный и салфетки. Мы будем в деревне, надеюсь народу там будет не много и тем более в сентябре. Пока с едой как не знаю там. Родственники там отдыхают уже лет 10 у одних и тех же. Мы первый раз. Очень хвалять. Летят из питера. А мы из Пензы на машине. Там встретимся) очень давно не виделись. За границу я не рискнула в этом году.

мы были компанией, весь отдых прообнимались все, и дети и взрослые, бассейнов нет, гелем постоянно руки обрабатывали, не спасло, единственное желание тогда было уехать оттуда побыстрее, еле вылета дождались, я думала нам только не повезло, но все знакомые, кто ездит проходят через это, мы когда приехали нас местные предупредили, все экскурсии в первые дни, типа потом не до этого будет, оказались правы. Я для себя это направление закрыла, нищета, совок, антисанитария, а денег оставили как в Турцию на все включено слетать, боюсь я вообщем эту абхазию
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня скрининг послезавтра, тоже очень волнуюсь.

По поводу наследственности и течения родов очень сомневаюсь. Мои мама, тетя и две сестры очень и очень тяжело рожали, раскрытия шло очень медленно. У тети, мамы и сестры-близняшки был разрыв лонного сочленения, заново учились ходить.

Я очень боялась, но родила за 10 часов, с маленьким разрывчиком снаружи.

Тут скорее зависит от размеров ребенка, а размеры ребенка от размеров папы.

Плюс если хоть немного спортом заниматься, хоть иногда в зал ходить, пресс качать до беременности, то роды легче.

 

Хотела спросить, чем нибудь животики уже мажете от растяжек?

Я всю прошлую беременность веледой, а близняшка ничем. Итог, у нее куча растяжек, у меня ни одной. Тоже говорили генетика и все средства фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня скрининг послезавтра, тоже очень волнуюсь.

По поводу наследственности и течения родов очень сомневаюсь. Мои мама, тетя и две сестры очень и очень тяжело рожали, раскрытия шло очень медленно. У тети, мамы и сестры-близняшки был разрыв лонного сочленения, заново учились ходить.

Я очень боялась, но родила за 10 часов, с маленьким разрывчиком снаружи.

Тут скорее зависит от размеров ребенка, а размеры ребенка от размеров папы.

Плюс если хоть немного спортом заниматься, хоть иногда в зал ходить, пресс качать до беременности, то роды легче.

 

Хотела спросить, чем нибудь животики уже мажете от растяжек?

Я всю прошлую беременность веледой, а близняшка ничем. Итог, у нее куча растяжек, у меня ни одной. Тоже говорили генетика и все средства фигня.

я почему то уверенна, что мажься не мажься, если есть предрасположенность растяжек не избежать, много истомы читала об этом, девочки мажутся с ног до головы, а все в растяжках, у нас ни у кого растяжек нет, не у мамы, не у сестры, у меня тоже нет, только на груди чуть

 

Мне, кстати кс светит, даже не представляю что это, в роду у всех ер, первый тоже ер, но у меня артрит, врач сказала только кс и без гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сходила я к терапевту.Гемоглобин еще ниже стал(Отправили к гематологу и на дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не мазалась. Ни одной растяжки. А в 16 лет поправилась, потом похудела и на попе от этого растяжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скинула за 2 недели -950 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...