Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет.Сходила я к терапевту.Гемоглобин еще ниже стал(Отправили к гематологу и на дневной стационар.

какой сейчас у тебя? До беременности как был? У меня тоже понижен, начала железо пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

я почему то уверенна, что мажься не мажься, если есть предрасположенность растяжек не избежать, много истомы читала об этом, девочки мажутся с ног до головы, а все в растяжках, у нас ни у кого растяжек нет, не у мамы, не у сестры, у меня тоже нет, только на груди чуть Мне, кстати кс светит, даже не представляю что это, в роду у всех ер, первый тоже ер, но у меня артрит, врач сказала только кс и без гв
я почему то уверенна, что мажься не мажься, если есть предрасположенность растяжек не избежать, много истомы читала об этом, девочки мажутся с ног до головы, а все в растяжках, у нас ни у кого растяжек нет, не у мамы, не у сестры, у меня тоже нет, только на груди чуть Мне, кстати кс светит, даже не представляю что это, в роду у всех ер, первый тоже ер, но у меня артрит, врач сказала только кс и без гв

У меня с сестрой близняшкой вроде одинаковая кожа. Тогда сложно обьяснить почему она вся в растяжках. Я думаю эффнект всеже есть, при беременности кожа у меня сино сохнет и шелушиться, а маслом ежедневно и щедро я ее увлажняю.

 

А почему при артирите гв запрещено? Может еще с каким врачем проконсультироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сейчас у тебя? До беременности как был? У меня тоже понижен, начала железо пить

у меня 88.Я в апреле сдавала был 104.2 недели назад был 98 вроде. То,что я ничего есть не могу поэтому так.У меня с дочкой также было,железо немного только поднимал гемоглобин.Интересно а роль играет резус фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня с сестрой близняшкой вроде одинаковая кожа. Тогда сложно обьяснить почему она вся в растяжках. Я думаю эффнект всеже есть, при беременности кожа у меня сино сохнет и шелушиться, а маслом ежедневно и щедро я ее увлажняю.

 

А почему при артирите гв запрещено? Может еще с каким врачем проконсультироваться?

это рекомендации одного из лучшего врача в НИИ ревматологии и не одного, это было озвучено сразу, как отпустили в планирование, нельзя потому, что будет обострение, после родов надо сразу начать лечение, вернее продолжить, чтобы не доводить до обострения, эти препараты при гв нельзя

 

Я не парюсь насчёт этого, правый у меня на ив, Слава богу все норм, а вот если будет обострение, я рук поднять не смогу, да и ходить практически не могу, а уж ухаживать за малышом тем более, так что здесь приходится выбирать из двух зол

 

Первый

 

Кстати артрит начался после родов, в роду никто не болеет, есть надежда, что после вторых родов так же внезапно пройдёт, как начался, хотя конечно это из разряда нереального

 

 

у меня 88.Я в апреле сдавала был 104.2 недели назад был 98 вроде. То,что я ничего есть не могу поэтому так.У меня с дочкой также было,железо немного только поднимал гемоглобин.Интересно а роль играет резус фактор?

да, низкий, ну полежишь отдохнёшь, ты же хотела))) да, с сильным токсом такой гемоглобин неудивительно

 

У меня пожизненно почти всегда понижен, но я его питанием могу поднять, а вот тебе то и питанием не поднимешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот и 12 неделек, всех у кого недельки поздравляю!) А я сегодня собираюсь первый раз на узи и первый раз к новой Г. Вся в ожидании уже, до послеобеда дотерпеть бы))

 

Всем хороших узишек, отличных результатов и отступления токса))!

Поздравляююююююю , уже человечек в 12 недель . А хотите кого , мальчика или принцессу !?

 

25, в среду на Кипр летим на 10 дней

 

Потом расскажите как там на Кипре , все хотим туда , но не знаю как как там с малышами . 10 дней не долго , так что все должно быть хорошо !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, да)))немного отдохну)уже свекровь подключили,поможет если что на дневной стационар повозить.Да,едой не поднять(((

С ночи тошнит,супчика хоть поела за месяц нормально.Последний раз у мамы кушала суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы планируем в сентябре в абхазию на машине, точно определимся после результатов скрининга.

мы в Абхазии были одним раз, и очень сильно болели ротовирусом местным . Там нужно все обдавать кипятком . Даже фрукты . И ложки и тарелки , все стерелизовать . Местную еду не есть в кафешках и ресторанах . Больше туда не ездим . Запаситесь всеми препаратами от ротовируса , от рвоты и от расстройства .. мыть руки даже не спасает , главное обдавать кипятком тоже все . Я бы не рескнула ехать туда в положении , 500% есть что вы заболеете !

 

Девочки всем привет!

 

У меня скрининг послезавтра, тоже очень волнуюсь.

По поводу наследственности и течения родов очень сомневаюсь. Мои мама, тетя и две сестры очень и очень тяжело рожали, раскрытия шло очень медленно. У тети, мамы и сестры-близняшки был разрыв лонного сочленения, заново учились ходить.

Я очень боялась, но родила за 10 часов, с маленьким разрывчиком снаружи.

Тут скорее зависит от размеров ребенка, а размеры ребенка от размеров папы.

Плюс если хоть немного спортом заниматься, хоть иногда в зал ходить, пресс качать до беременности, то роды легче.

 

Хотела спросить, чем нибудь животики уже мажете от растяжек?

Я всю прошлую беременность веледой, а близняшка ничем. Итог, у нее куча растяжек, у меня ни одной. Тоже говорили генетика и все средства фигня.

у меня 5 детей и пять родов , растяжек нет ! И ничего не висит ! Могу фото скинуть ! По этому это зависит от самой кожи и от Калакана в ней ! У меня матка быстро приходит в своё нормальное состояние и кожа тоже возвращается на место . Дети у меня больше трёх кг не рождаются . Стараюсь последний триместр не есть много . И рожать тогда легче не больших детей . Потом они догоняют своё . Я 161 , муж 196 )! Все в папу потом богатыри с широкими плечами ! )

 

 

у меня 88.Я в апреле сдавала был 104.2 недели назад был 98 вроде. То,что я ничего есть не могу поэтому так.У меня с дочкой также было,железо немного только поднимал гемоглобин.Интересно а роль играет резус фактор?

резус не влияет ! У меня резус (-) Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение,что я живу в дыре!Нет взрослых гематологов хороших(((Одни детские,к бесплатному-отпуск у нее до конца августа.Хоть в Казань или Чебоксары едь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

nika4512, \\Валькирия\\ с новыми недельками вас :flower:

У меня скрининг в 17:00 назначен, пойдём вдвоём с мужем, так волнительно, уже ни о чём думать не могу :sorry: Попрошу сделать фотографию, деткам дома показать какой малыш там, а то замучили вопросами)) На следующий скрининг планирую с собой их взять. У меня врач-УЗИ очень хорошая, разрешит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, я завтра хотела с дочкой на скрининг пойти,мужчин не пускают(((А мои планы обломались с дневным стационаром...Ладно хоть все в одном месте.Правда я незнаю как быть.К 9 очередь надо занимать (там обычно ее очень много),а к 10 на УЗИ.Заодно схожу оплачу фото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляююююююю , уже человечек в 12 недель . А хотите кого , мальчика или принцессу !?

 

Потом расскажите как там на Кипре , все хотим туда , но не знаю как как там с малышами . 10 дней не долго , так что все должно быть хорошо !

мы туда часто летаем, я Кипр очень люблю, но с детьми, если только пляж, сложно сказать, чтобы прочувствовать кипр там надо путешествовать, мы берём машину и ездим по острову, святые места, горы, кухня, люди я всегда в восторге
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были компанией, весь отдых прообнимались все, и дети и взрослые, бассейнов нет, гелем постоянно руки обрабатывали, не спасло, единственное желание тогда было уехать оттуда побыстрее, еле вылета дождались, я думала нам только не повезло, но все знакомые, кто ездит проходят через это, мы когда приехали нас местные предупредили, все экскурсии в первые дни, типа потом не до этого будет, оказались правы. Я для себя это направление закрыла, нищета, совок, антисанитария, а денег оставили как в Турцию на все включено слетать, боюсь я вообщем эту абхазию

прям напугала(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, У меня тоже будет КС, притом третье. Не волнуйся всё будет хорошо.

 

Я то начинаю, то забываю мазаться от растяжек, нужно не только живот, но и бока, бёдра, попу)) Пора брать себя в руки и заняться с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы туда часто летаем, я Кипр очень люблю, но с детьми, если только пляж, сложно сказать, чтобы прочувствовать кипр там надо путешествовать, мы берём машину и ездим по острову, святые места, горы, кухня, люди я всегда в восторге

Нам нужен отель хорошего уровня типа Делюкс все включено и пляж свой - не общий ! С детьми маленькими не реально путешевствать на машине по разным местам . В Италии были там почти все пляжи общие и нет хорошего уровня отелей . Нашли один со своим пляжем ! Но все равно не то .. там тоже нужно брать машину или яхту и путешествовать по бухтам .. тогда понимаешь весь калорит и красоту ... но с маленькими детьми и их количеством ) это не реально ! Нам кстати дали яхту без водителя мы были немного в шоке . Показали куда нажимать и как якорь поднимать .. взяли старших , младших оставили в отеле .. мы еле уговорили что бы нас все же вёз Водитель за лор деньги , а не самим управлять ! Вот так просто в Италии дают яхты )

 

прям напугала(

мы прошли через это тоже , вспоминаю как страшный сон . Рвало уже всех на третий день , и взрослых и детей , младший даже попал в реанимацию .. очень переживала ! прям чёрным рвало ,, рвота до бесконечности .. лежишь полутруп .. у меня руки не поднимались и ноги .. я даже испугалась .. пытаюсь поднять и не поднимается ничего .. мы отравились сильно ... даже попали в больницу местную .. сами уже с лечением не справлялись .. заболели все .. одна мысль была побыстрее уехать ...

 

Соблюдали все меры и не помогло все рано ! Нас предупреждали тоже !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Абхазии были одним раз, и очень сильно болели ротовирусом местным . Там нужно все обдавать кипятком . Даже фрукты . И ложки и тарелки , все стерелизовать . Местную еду не есть в кафешках и ресторанах . Больше туда не ездим . Запаситесь всеми препаратами от ротовируса , от рвоты и от расстройства .. мыть руки даже не спасает , главное обдавать кипятком тоже все . Я бы не рескнула ехать туда в положении , 500% есть что вы заболеете ! у меня 5 детей и пять родов , растяжек нет ! И ничего не висит ! Могу фото скинуть ! По этому это зависит от самой кожи и от Калакана в ней ! У меня матка быстро приходит в своё нормальное состояние и кожа тоже возвращается на место . Дети у меня больше трёх кг не рождаются . Стараюсь последний триместр не есть много . И рожать тогда легче не больших детей . Потом они догоняют своё . Я 161 , муж 196 )! Все в папу потом богатыри с широкими плечами ! ) резус не влияет ! У меня резус (-)

И ничем не маажешь кожу от растяжек никогда? спортом /танцами не занималась раньше?

Это очень хорошо, когда наследственность хорошая. А у нас все раздавались женщины в роду после вторых родов. Я сейчас 53 вешу при росте 170, но боюсь растолстеть после вторых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

nika4512, \\Валькирия\\ с новыми недельками вас :flower:

У меня скрининг в 17:00 назначен, пойдём вдвоём с мужем, так волнительно, уже ни о чём думать не могу :sorry: Попрошу сделать фотографию, деткам дома показать какой малыш там, а то замучили вопросами)) На следующий скрининг планирую с собой их взять. У меня врач-УЗИ очень хорошая, разрешит.

сегодня и папа малыша увидит! Отличного УЗИ, держим кулачки!

 

прям напугала(

просто я бы беременная точно не рискнула, хочу и тебя предостеречь, не самое лучшее место отдыха для беременной! Местные сами не знают на что так приезжие реагируют, но это факт, редко кто оттуда уезжает без ротовируса, медицина аховая, я больше всего за ребёнка тряслась, когда его ночью рвало, я понимала, что и скорая то вряд ли примчит там сразу, ещё у них очень очень часто в 10 вечера отключают свет, вот это вообще жесть, как будто в прошлый век попадаешь, в аптеках лекарств практически нет, особенно от ротовируса, хорошо у нас с собой было, но конечно же на всех не хватило, местные нам помогли с таблетками, в ресторанах тоже опытно есть, все разрушено, Абхазия была огромным разочарованием, хотя я туда всегда мечтала съездить, но это была первая и последняя поездка туда

 

Нам нужен отель хорошего уровня типа Делюкс все включено и пляж свой - не общий ! С детьми маленькими не реально путешевствать на машине по разным местам . В Италии были там почти все пляжи общие и нет хорошего уровня отелей . Нашли один со своим пляжем ! Но все равно не то .. там тоже нужно брать машину или яхту и путешествовать по бухтам .. тогда понимаешь весь калорит и красоту ... но с маленькими детьми и их количеством ) это не реально ! Нам кстати дали яхту без водителя мы были немного в шоке . Показали куда нажимать и как якорь поднимать .. взяли старших , младших оставили в отеле .. мы еле уговорили что бы нас все же вёз Водитель за лор деньги , а не самим управлять ! Вот так просто в Италии дают яхты )

 

мы прошли через это тоже , вспоминаю как страшный сон . Рвало уже всех на третий день , и взрослых и детей , младший даже попал в реанимацию .. очень переживала ! прям чёрным рвало ,, рвота до бесконечности .. лежишь полутруп .. у меня руки не поднимались и ноги .. я даже испугалась .. пытаюсь поднять и не поднимается ничего .. мы отравились сильно ... даже попали в больницу местную .. сами уже с лечением не справлялись .. заболели все .. одна мысль была побыстрее уехать ...

 

Соблюдали все меры и не помогло все рано ! Нас предупреждали тоже !

вот один один про абхазию на третий день свалились, мужчины чуть позже, но никто не избежал, у знакомых ребёнок тоже до больницы дошёл! Ох, прям ужасные воспоминания! Нечего там делать

 

Нам нужен отель хорошего уровня типа Делюкс все включено и пляж свой - не общий ! С детьми маленькими не реально путешевствать на машине по разным местам . В Италии были там почти все пляжи общие и нет хорошего уровня отелей . Нашли один со своим пляжем ! Но все равно не то .. там тоже нужно брать машину или яхту и путешествовать по бухтам .. тогда понимаешь весь калорит и красоту ... но с маленькими детьми и их количеством ) это не реально ! Нам кстати дали яхту без водителя мы были немного в шоке . Показали куда нажимать и как якорь поднимать .. взяли старших , младших оставили в отеле .. мы еле уговорили что бы нас все же вёз Водитель за лор деньги , а не самим управлять ! Вот так просто в Италии дают яхты )

 

мы прошли через это тоже , вспоминаю как страшный сон . Рвало уже всех на третий день , и взрослых и детей , младший даже попал в реанимацию .. очень переживала ! прям чёрным рвало ,, рвота до бесконечности .. лежишь полутруп .. у меня руки не поднимались и ноги .. я даже испугалась .. пытаюсь поднять и не поднимается ничего .. мы отравились сильно ... даже попали в больницу местную .. сами уже с лечением не справлялись .. заболели все .. одна мысль была побыстрее уехать ...

 

Соблюдали все меры и не помогло все рано ! Нас предупреждали тоже !

по поводу отелей не скажу, мы уже давно сами ездим, ребёнок взрослый и отели нам не актуальны, мы дома тольк ночуем, везде машина и вперёд! В Европе вообще не ахти с отелями высокого уровня, Кипр точно не про это, в него влюбляешься за колорит, а его в отеле не прочувствуешь, вам с маленькими не вариант, конечно. Самое лучшее, наверно Турция для деток, как я бы ее не любила, но для детей там рай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  вместе 8-го пойдем на скрининг.. меня только так записали, это будет 13 и 5 нед. Почти в последний вагон. Тоже думаю как прожить до этого дня. С ума же сойду))) все таки подумываю допплер купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ничем не маажешь кожу от растяжек никогда? спортом /танцами не занималась раньше?

Это очень хорошо, когда наследственность хорошая. А у нас все раздавались женщины в роду после вторых родов. Я сейчас 53 вешу при росте 170, но боюсь растолстеть после вторых родов.

не бойся! Если себя не распускать после родов, можно легко в форму придти

 

Juliavolodina,  вместе 8-го пойдем на скрининг.. меня только так записали, это будет 13 и 5 нед. Почти в последний вагон. Тоже думаю как прожить до этого дня. С ума же сойду))) все таки подумываю допплер купить

токса нет? Держимся, девочки! Скоро шевелюшки, нам полегче будет

 

Я что то насчёт мужа думаю ещё, хотелось бы, но вдруг что о не так, лучше я сама первая узнаю.... дурацкие мысли понимаю, но мне одной проще собраться

 

Что то носить нечего, вещей полно, но ничего не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала с айхерба железо))))Мне знакомая похвалила его,у нее 86 был гемоглобин,говорит за 4 дня вырос чуть ли не в 2 раза. :) И он дешевле,чем в аптеке.

Ребенка спать уложила.Записалась к гематологу,но через 2 недели((((Как это утомительно(((((Наверное в соседний город придется записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нашем побережье не так? Мы были раз 7 точно у нас на чёрном море( Сочи,Дагомыс,архипка,криница,Анапа) ни разу не болели. Ели в столовке, покупали еду у арменина, сами совсем не готовили и все ок было. В Турции кстати первые 3 дня с унитаза не слазили, наверное от новой пищи острой. Но без рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала с айхерба железо))))Мне знакомая похвалила его,у нее 86 был гемоглобин,говорит за 4 дня вырос чуть ли не в 2 раза. :) И он дешевле,чем в аптеке.

Ребенка спать уложила.Записалась к гематологу,но через 2 недели((((Как это утомительно(((((Наверное в соседний город придется записываться.

я сорбифер начала пить, но второй раз приём совпадает со рвотой, он выходит

 

margosha34, У меня тоже будет КС, притом третье. Не волнуйся всё будет хорошо.

 

Я то начинаю, то забываю мазаться от растяжек, нужно не только живот, но и бока, бёдра, попу)) Пора брать себя в руки и заняться с собой.

ближн к делу поспрашиваю тогда что и как у тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 1 скрининг одна пойду. На 2-3 с мужем.

 

Я живот мажу и мазала в 1 Б.оливковым маслом, нет растяжек. Живот был огромный, врюпернд ещё торчал. Ребёнок на 4 кг родился и ходила почти по 42 недель. Ещё говорят если после 30 рожаешь, то вероятность меньше.

 

В Болгарии с ребёнком были в том году, все ок было. Вообще не соблюдали меры предосторожности. У нас все включено было, ну ещё пиццу и чебуреки ели на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я завтра без мужа и без дочки иду...Так обстоятельства сложились с этим гемоглобином.Хотела с дочкой пойти,чтобы посмотрела на лялю=))а то уже и коляски с одеждой ходит выбирает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 1 скрининг одна пойду. На 2-3 с мужем.

 

Я живот мажу и мазала в 1 Б.оливковым маслом, нет растяжек. Живот был огромный, врюпернд ещё торчал. Ребёнок на 4 кг родился и ходила почти по 42 недель. Ещё говорят если после 30 рожаешь, то вероятность меньше.

 

В Болгарии с ребёнком были в том году, все ок было. Вообще не соблюдали меры предосторожности. У нас все включено было, ну ещё пиццу и чебуреки ели на улице.

кроме Абхазии с нами больше не в одной стране такого не было, Слава богу, даже в китае, где антисанитария ещё хлеще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сорбифер начала пить, но второй раз приём совпадает со рвотой, он выходит

 

ближн к делу поспрашиваю тогда что и как у тебя

у меня лежит сорбифер и мальтофер в каплях.....Таблетки не могу уже принимать,после них вообще еще хуже становится.Наверное моя слабость из-за низкого гемоглобина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...