Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Юль, а ты почему одна на 1 скрин?

 

Я вот тоже на 1 одна, а дальше уже можно и вместе

 

 

у меня лежит сорбифер и мальтофер в каплях.....Таблетки не могу уже принимать,после них вообще еще хуже становится.Наверное моя слабость из-за низкого гемоглобина

думаю да, я всегда свой гемоглобин по самочувствию ощущаю, если сил нет, значит упал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Я тоже одна, но тк муж будет в отъезде как раз.

 

 

Да, тоже слышала что айхерб нахваливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  мне легче так будет наверное. Хочу сама сначала услышать, что все хорошо. Муж будет в коридоре ждать. Я так и в 1Б ходила. Последующие скрининги уже мужа брала на кино))

Я даже рожать не хотела с мужем. Хоть я и мужа очень люблю и живем мы уже стооооолько вместе, он мне роднее всех. Мне одной легче собраться с мыслями.

 

У меня вот тоже сил нет, гемоглобин 132

 

 

Причём до Б такой де был. Сахар упал был 5.3, в 9 недель стал 3.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нашем побережье не так? Мы были раз 7 точно у нас на чёрном море( Сочи,Дагомыс,архипка,криница,Анапа) ни разу не болели. Ели в столовке, покупали еду у арменина, сами совсем не готовили и все ок было. В Турции кстати первые 3 дня с унитаза не слазили, наверное от новой пищи острой. Но без рвоты.

в Турции нужно ездить только в проверенные отели . Мы в Турции любим Макс Рояль , но он к сожалению не всем по карману .. еда на высшем уровне , все свежее ! Лучше в Сочи , Догомыс , Архипка и тд чем Абхазия .. лучше В Абхазию ехать не беременной .. очень большие риски потерять ребёнка из за отравления . Вы же не будите пить коньяк каждый день . Как мужчины . По этому их и взяло позже , но ни кто не избежал отравления сильнейшего ! А те кто живут там, или уже много лет подряд ездят , у них выработался иммунитет .. местные этой бякой не болеют !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  мне легче так будет наверное. Хочу сама сначала услышать, что все хорошо. Муж будет в коридоре ждать. Я так и в 1Б ходила. Последующие скрининги уже мужа брала на кино))

Я даже рожать не хотела с мужем. Хоть я и мужа очень люблю и живем мы уже стооооолько вместе, он мне роднее всех. Мне одной легче собраться с мыслями.

 

У меня вот тоже сил нет, гемоглобин 132

 

 

Причём до Б такой де был. Сахар упал был 5.3, в 9 недель стал 3.8

вот и у меня такие же мысли! Одной мне проще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Абхазии с нами больше не в одной стране такого не было, Слава богу, даже в китае, где антисанитария ещё хлеще

Полная антисанитария в Морокко )) там кофе приносят с помадой на чашке ) ! Они посуду протирают тряпками ) ! Овощи и фрукты не моют ! И мы не заболели .

 

У нас было восхождение на Тубкаль гору ! Потом поехали в Кособланку на море . Дети соответственно все дома остались .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня бессилие, хорошо вчера еды наготовила, столько дел перед отъездом, а я заставить себя вылезти из кровати не могу, надо до клиники ещё доехать, посмотреть результат анализа на д-димер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ничем не маажешь кожу от растяжек никогда? спортом /танцами не занималась раньше?

Это очень хорошо, когда наследственность хорошая. А у нас все раздавались женщины в роду после вторых родов. Я сейчас 53 вешу при росте 170, но боюсь растолстеть после вторых родов.

ни чем не мажу специальным для растяжек . Летом когда море мажусь молочком обязательно вечером . Делаю пилинги раз в три месяца . Курсами прохожу массажи когда не беременная ! Когда на море много плаваю .. в году море у нас по числам около 3-х месяцев ! Но солнце стараюсь активное избегать !

 

 

 

просто я бы беременная точно не рискнула, хочу и тебя предостеречь, не самое лучшее место отдыха для беременной! Местные сами не знают на что так приезжие реагируют, но это факт, редко кто оттуда уезжает без ротовируса, медицина аховая, я больше всего за ребёнка тряслась, когда его ночью рвало, я понимала, что и скорая то вряд ли примчит там сразу, ещё у них очень очень часто в 10 вечера отключают свет, вот это вообще жесть, как будто в прошлый век попадаешь, в аптеках лекарств практически нет, особенно от ротовируса, хорошо у нас с собой было, но конечно же на всех не хватило, местные нам помогли с таблетками, в ресторанах тоже опытно есть, все разрушено, Абхазия была огромным разочарованием, хотя я туда всегда мечтала съездить, но это была первая и последняя поездка туда

 

вот один один про абхазию на третий день свалились, мужчины чуть позже, но никто не избежал, у знакомых ребёнок тоже до больницы дошёл! Ох, прям ужасные воспоминания! Нечего там делать

 

Один в один , я тоже была в шоке и самое главное не зависит город это или село , есть люди или нет , везде одно и тоже . Страшная инфекция которая или в воздухе летает или из моря . Местные в шоке и не понимают , почему все приезжие болеют ! Ещё местные говорят , что переносчики этой инфекции свиньи ! И ещё у них большие проблемы с конализациями и от туда тоже все это идёт в воду и в море !

 

Был период когда свиней поголовно убивали , даже границы с Абхазий были закрыты на карантин долго ... через границу ни кого не выпускали и не впускали .. свиней сжигали и закапали.. закапали не глубоко , все это потом размылось .. это все местные рассказывали ... но сам вирус остался ..

 

Почти все местные это скрывают . Только очень хорошие , с которыми ты наладил контак , рассказывают правду ! Нам доктор рассказал в больнице , когда ребёнок попал в реанимацию !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чем не мажу специальным для растяжек . Летом когда море мажусь молочком обязательно вечером . Делаю пилинги раз в три месяца . Курсами прохожу массажи когда не беременная ! Когда на море много плаваю .. в году море у нас по числам около 3-х месяцев ! Но солнце стараюсь активное избегать !

 

Один в один , я тоже была в шоке и самое главное не зависит город это или село , есть люди или нет , везде одно и тоже . Страшная инфекция которая или в воздухе летает или из моря . Местные в шоке и не понимают , почему все приезжие болеют ! Ещё местные говорят , что переносчики этой инфекции свиньи ! И ещё у них большие проблемы с конализациями и от туда тоже все это идёт в воду и в море !

 

Был период когда свиней поголовно убивали , даже границы с Абхазий были закрыты на карантин долго ... через границу ни кого не выпускали и не впускали .. свиней сжигали и закапали.. закапали не глубоко , все это потом размылось .. это все местные рассказывали ... но сам вирус остался ..

да канализация это отдельная тема, все дома и отели, стоящие на берегу все сливают в море, мы это видели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И доктор говорит , что мы говорим , что это ротовирус , но это совсем другой вирус , типа чумки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И доктор говорит , что мы говорим , что это ротовирус , но это совсем другой вирус , типа чумки ...

да они по другому называют, но это реально намного хуже состояние чем ротовирус обычный! Короче напугали Юлю, наверно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да канализация это отдельная тема, все дома и отели, стоящие на берегу все сливают в море, мы это видели

Ага жесть ! Там только природа красивая ! А все остальное ужас !

 

да они по другому называют, но это реально намного хуже состояние чем ротовирус обычный! Короче напугали Юлю, наверно

Но это реально правда , и проверено на себе ! Я даже не представляю если бы я была в тот момент беременной ! Страшно становится! Хотя ехала с таким вдохновлением и даже думала , что меня будет ждать такое страшное ! Приезжаешь очень красиво - именно природа . Которая скравает ужас разрушенных домов . Радуешься морю красивому , красивые закаты очень в Абхазии ! Видишь как растут гранаты , киви ! А когда через два дня начинается весь этот ужас , становится страшно за жизнь ребёнка и себя! инфекция очень страшная !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И у меня слабость страшная, сил нет-тело лимит от слабости и голова кружится. Вчера вообще из дома ни разу не вышла,лежала. Благо,у мужа отпуск и он готовит,убирает и смотрит за детьми. И есть совсем не могу,даже от воды рвет.

Завтра поеду на УЗИ, а в четверг утром становится на учёт к Г. Ещё у ребёнка медкомиссия в первый класс и дикие истерики насчёт анализов и прививок((

 

У меня какой- то бзик- я переживают,что сейчас каждый врач начнёт читать мне лекции,что 4 кесарево- это безрасудство. Вот я уже просто в предвкушении. Когда мне делали 3 кс и я отказалась перевязывать трубы- врач в роддоме 30 минут рассказывал мне о женщинах, которые с 4 кc приезжают с разрывом матки. А заведующая на это сказала,что не надо перевязывать, мол,вы с мужем молодые, может ещё захотите ребёнка. Она же меня кесарила, убрала спайки и сказала, что теперь все зашито красиво и надёжно. Но вот таких врачей,которые поддержат, будет мало. Хотя и первое кесарево было по врачебной ошибке- молодой травмотолог просто решил не брать на себя ответственность и поставил заключение о необходимости кесарева,хотя у меня не было абсолютных показаний. А потом,из-за рубца на матке, мне уже не дали рожать самой ни во 2, ни в 3 раз.

Я поэтому вообще никому не рассказывала о беременности- ни свекрам, ни подругам- чтобы избежать обсуждений насчёт пола и 4 кесарева.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно напугали очень, но у меня никто из знакомых никто не пережил такое. Может вы в какой-то год эпидемии ездили, или в августе , обычно в августе не только в Абхазии, но и по всему побережью такое говорят.

 

lemonpie, ну а что теперь делать раз уже беременна, что предложить прервать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вот читаю вас помаленьку... Может помогу кому-то советом: у меня с детства была анемия, причем такая, при которой железо из продуктов не усваивается организмом. Сорбифер для меня как камушки, проходил через ЖКТ и уходил без следа. Помог мне препарат Тотема. Это ампулы с коллоидным железом и добавками для его усвоения. Его можно при беременности если нет язв и других заболеваний пищеварительной системы. За 2 недели приема гемоглобин с 92 поднялся до 114, ещё через неделю был 120. Предупреждаю сразу: вкус на любителя (для меня отвратный). Пила выливая в рюмку, залпом и запивая молоком. Поднимает гемоглобин гарантированно, даже онкобольным.

 

А по поводу отдыха мы тоже решили с мужем рвануть на море. Полетим в сентябре в Болгарию)) сегодня оплатила тур и сижу жду доставку пиццы - лепота... Третий день шикарного аппетита ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  насколько я знаю, то на сегодняшний день нет ограничений по количеству КС.

Зачем Вам много врачей, которые поддержат. Идите к одному, грамотному, который не будет лезть в чужое дело, кому сколько рожать и зачем, а будет качественно выполнять свою работу и вести Вашу беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вот читаю вас помаленьку... Может помогу кому-то советом: у меня с детства была анемия, причем такая, при которой железо из продуктов не усваивается организмом. Сорбифер для меня как камушки, проходил через ЖКТ и уходил без следа. Помог мне препарат Тотема. Это ампулы с коллоидным железом и добавками для его усвоения. Его можно при беременности если нет язв и других заболеваний пищеварительной системы. За 2 недели приема гемоглобин с 92 поднялся до 114, ещё через неделю был 120. Предупреждаю сразу: вкус на любителя (для меня отвратный). Пила выливая в рюмку, залпом и запивая молоком. Поднимает гемоглобин гарантированно, даже онкобольным.

 

А по поводу отдыха мы тоже решили с мужем рвануть на море. Полетим в сентябре в Болгарию)) сегодня оплатила тур и сижу жду доставку пиццы - лепота... Третий день шикарного аппетита ;)

да, я слышала про тотему, посмотрю дальше как будет и спрошу у врача про него. Поздравляю с путёвочками!!! Класс

 

У меня наоборот нет аппетита сегодня и тошнит, сейчас идём с сестрёнкой к родителям в гости с шампанским и тортиком, я думала тортик съем, но вряд ли

 

Забрала я свой д-димер, все хорошо, 217 при нормах 141.0-1188

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  не удивительно что плохо, я умирала на вашем сроке. Всё было фу и фи)) с 11 недели переменно, а с 12 раз! - и как отрезало все плохие ощущения, ну кроме потягивания внизу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я уже жду не дождусь когда отрежет эти самые потягивания внизу живота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно напугали очень, но у меня никто из знакомых никто не пережил такое. Может вы в какой-то год эпидемии ездили, или в августе , обычно в августе не только в Абхазии, но и по всему побережью такое говорят.

 

 

мы были в сентябре ! Не знаю когда вы собрались в Абхазию ! Там все годы такие ) А кто часто ездит из года в год , у того вырабатывается иммунитет ! И ещё хорошо пьёт при этом алкоголь !

 

lemonpie,  насколько я знаю, то на сегодняшний день нет ограничений по количеству КС.

Зачем Вам много врачей, которые поддержат. Идите к одному, грамотному, который не будет лезть в чужое дело, кому сколько рожать и зачем, а будет качественно выполнять свою работу и вести Вашу беременность.

Очень верно сказано !!!

 

У меня слава Богу КС не было . Всех родила сама !

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в сентябре ! Не знаю когда вы собрались в Абхазию ! Там все годы такие ) А кто часто ездит из года в год , у того вырабатывается иммунитет ! И ещё хорошо пьёт при этом алкоголь !

 

Очень верно сказано !!!

 

У меня слава Богу КС не было . Всех родила сама !

кс сильно плохо?

 

Я конечно о родах пока не думаю, до этого ещё долго, но слова кс что то навевает на меня страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше кс. Жутко боюсь рожать. Боли скорей всего. Хотя она там и там. Но осложнений меньше на мой взгляд при кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили на первый скрининг))

Оба в восторге, особенно муж, ему показали всё всё, каждую ручку-ножку, голову, глазки, носик, ротик, ушки, позвоночник, сердечко)) и мозг похожий на бабочку)) его счастью предела не было :kiss2: Ни капельки не пожалела, что взяла с собой. Он прям теперь с такой нежностью к животику относится, то как то побаивался, до сегодняшнего дня, а теперь сам лезет к животику :D

Сказали, что у нас будет дочка, я конечно где то внутри надеялась на сыночка.. но главное здоровый малыш :)

КТР - 5,73 см (соответствует 12 неделям и 2 дням)

Седцебиение - 148 уд/мин

ТВП - 1,5 мм

Ни каких патологий и угроз не выявлено.

 

И еще всё таки сегодня на УЗИ поняла, что чувствую уже иногда малышку, когда она сильно отталкивается и подпрыгивает. С дочкой тоже примерно так стала чувствовать. А с сыном в первую Б. в 14 недель почувствовала.

 

lemonpie, буду за тобой наблюдать и держать связь)) чувствую через года 2-3 мы пойдём на 4 круг КС, за сыном :Crazy:

 

Я сейчас тоже боялась говорить сразу своим, у всех близких паника в преддверии 3 КС.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс сильно плохо?

 

Я конечно о родах пока не думаю, до этого ещё долго, но слова кс что то навевает на меня страх

у меня между беременностями маленький срок . А при Кс это плохо . Больше в этом проблема . А так проблем не вижу !

 

Я тоже пока про роды думать не хочу да и рано ! Вначале нужно выносить и дожить до безопасного срока !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше кс. Жутко боюсь рожать. Боли скорей всего. Хотя она там и там. Но осложнений меньше на мой взгляд при кс

По моему опыту, главное хороший анестезиолог... в первый раз мне плохо поставили анестезию, чувствовала некоторые моменты, сердце аж защемляло от боли, а после роддома, жуткие боли в спине были, тело сковывало, скорые постоянно вызывали. Проходила курс лечения, отпустило. С дочкой заранее промониторила хорошего врача-анестезиолога, поставил всё идеально, очень легко и быстро восстановилась. К сожалению сейчас он уехал работать в Москву. Нужно снова искать теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...